К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игрушки мальчуковые и девчачьи

Гость
0 - 26.11.2012 - 12:50
Делите ли вы игрушки четко на мальчуковые и девчачьи или покупаете мальчикам посудку, кукол, а девочкам военную технику? Если покупаете - дети просят или сами таким образом расширяете кругозор?


Гость
1 - 26.11.2012 - 13:01
Посуду пластиковую малышу покупала, поскольку ролевые игры, на мой взгляд, полезны всем (мишку покормить, "чай" налить в чашку, да и в песке возиться с посудой интересно.) Кукол ему не покупала, интереса к ним он не проявляет, мягкие игрушки любит. Машины, конструктор - любит.
Гость
2 - 26.11.2012 - 13:03
У меня девочка, но в ирушках какой-то разницы не вижу, что понравилось, то и покупаю. У нас есть как чисто девчачьи игрухи посудки-куклы-коляски, так и танки, машинки на д\у, мечи, шлем, щит, арбалет со стрелами-присосками, роботы, фигурки Шляйхт и Пупо рыцари на конях, гоблины, эльфы, принцессы. Ну и унисекс - мягкие зверушки и наборы фигурок спанч боба. Играет со всеми игрухами.
Гость
3 - 26.11.2012 - 13:06
0-После лета > не делю, по просьбе. Ой, вспомнила: посудку купила "просто так", сын с удовольствием играл с 4х до 6 лет.
Гость
4 - 26.11.2012 - 13:22
0-После лета >без разницы,я не делю. Дочку очень интересует серия "тачки" из лего и все, что связано с пиратами... Много машинок в наличиии...Меня умиляют мальчишки-годовасики, катающие "собственные" кукольные колясочки )))))
2-Иришка малышка > надо мужу зачитать Ваше сообщение и эту темку, а то он категорически против покупки "мальчуковых" игрух для дочи )))))
Гость
5 - 26.11.2012 - 13:23
моя к машинкам более тяготеет,их и покупаю...
ну иногда готовит на своей кухне,кормит зверушек, к куклам вообще равнодушна...
пацанка,все время в машине и на работе со мной,играет в директора на папином месте,ну пазлы деревянные,мозаика,кубики с картинками,раскраски и пр.унисенкс...
Гость
6 - 26.11.2012 - 13:32
коляску кукольную купила Диме, когда ему было чуть больше года. очень уж она ему нравилась. на 2 года на НГ подарили икеевскую кухню. до сих пор стоит. что то жарит, делает завтрак, иногда если зову куда-нить, говорит "сейчас посуду помою" :) куклами не интересуется. сейчас в фаворе только машинки и кострукторы.
Гость
7 - 26.11.2012 - 13:32
0-После лета > вроде как не делила,но у сына (3 года) в основном мальчуковые игрухи - была парочка пупсов,но он к ним не проявлял интереса,- только когда совсем маленький был мог взять,чтобы ушки/глази/части тела показать. а вот посудка и детская кухня воспринимается на ура - играет часто. увидел рекламу зублсов и каких-то там пони - начад просить купить)) говорю - это же для девочек. сын, подумав: "мама, я хочу с Маргаритой в это играть (сестричка, 11 месяцев), купи ей"))) в общем, после этого окончательно удостоверилась,что покупать игрухи надо по интересам))
Гость
8 - 26.11.2012 - 14:06
4-alinka_12 > кстати да, неоднократно видела на детских площадках малышков-мальчиков, которые с упоением катают принесенные девочками колясочки с куклами. И ничего в этом такого страшного.
Разнообразие игрушек дает большое разнообразие тематических игр.
А то что "чужие" игрушки могут как то повлиять на будущую сексуальную ориентацию, считаю дичайшим бредом.
Гость
9 - 26.11.2012 - 14:21
а е это посудка девчачья? мне каж это для всех как и всякие наборы доктора. коляска у моих пацанов есть, еще и розовая) муж сначала протестовал что нам такое нада но я ему сказала мол что, по твоему отец не должен катать в коляске своего сына или дочку?? нельзя, да?)) пошел сам купил) куклы есть но мои ими не играют, зато в коляске катают свои машинки-экскаваторы ))) до сих пор коляска в почете(3 и почти 5 лет) теперь ее кошка облюбовала и они катают кисю-лялю)))
Гость
10 - 26.11.2012 - 14:21
Ну вот, не получилось драки:))) А на ЖВ то как пророчили мальчикам - обладателям кукольных домиков - будущее Сергеев Зверевых и Слав Зайцевых)
Гость
11 - 26.11.2012 - 14:25
у меня брат младший и я была ведущей в играх, не то чтобы я любила куклы но и игры у нас были больше все же девчоночьи, по крайней мере дома) играли в мягкие игрушки, домики и всяко такое, на улице кашеварили понарошку, ниче, нормальный дядька)
Гость
12 - 26.11.2012 - 14:34
10-После лета > интересно, что бы они сказали по поводу вот такого кукольного домика)))
http://www.kukladom.ru/fort-piratov.html
Гость
13 - 26.11.2012 - 14:41
12-Иришка малышка >Это уже крЭпость) Но я не думаю, что даже розовый домик, населенный барби и кенами, может испортить мальчика, мой играл много и продуктивно, обыгрывал наши ежедневные занятия. И наряду с этим были и машинки, и танки, и солдатики.
Гость
14 - 26.11.2012 - 15:07
13-После лета >согласна, когда дети, не важно какого пола, играют в масштабные ролевые игры, там что только не задействовано - и дома, и куклы, и танки, и драконы с принцессами. Игрухи у ребенка должны быть разные))))
Гость
15 - 26.11.2012 - 22:36
Моя барышня в 3 года играет в основном в машинки и в конструкторы. И покупаю, и даже в качестве подарка на ДР заказывала чисто мальчиковые в традиционном понимании автодорогу, трактор. Не смущает:)
Смущает, что она в куклы при этом не играет совсем. Хотя есть и куклы разные, и домики для них, и кроватки-стульчики-ванночки. Я в детстве кукол очень любила, а дочка что-то без энтузиазма к ним относится.
11-sonik > ко мне сосед приходил в кукольный дом барби играть:)))) Ничего, нормальный мужик вырос:)
Гость
16 - 26.11.2012 - 22:58
1-Любовь Каксон > ППКС)))

14-Иришка малышка > всё же мальчику не стала бы покупать кукол и прочие девчачьи радости. А так у сестры покатал коляску пол часа, покрутил колеса, в куклу пальцем потыкал и всё.
Гость
17 - 27.11.2012 - 13:22
У меня видимо растут будущие доктора (сын 3,10 доча 1,6).Достали своим лечением.Купила большой набор аптечку.Теперь я и бабушка без конца "лечимся".Почему-то уже долгое время им это интересно.
Гость
18 - 27.11.2012 - 14:52
Доча играет и с куклами и с машинками/паровозиками. К машинкам в магазине бежит сама и сразу хватает что побольше. Проблемы в том не вижу. Сама в детстве очень любила машины. Малчиком не выросла. :-)
Гость
19 - 27.11.2012 - 15:27
18-Каллипига > вот у меня тоже самое, и с куклами играет и с машинками, с железной дорогой. Специально просила чтобы ей папа с коммандировки привез машинку на пульте управления. Единственно роботов не любит, говорит страшные))))
Гость
20 - 03.12.2012 - 14:35
Разделения по игрушкам нет, что дочь хочет, то ей и покупаю..главное, чтобы цена сверху не давила)
Гость
21 - 03.12.2012 - 15:21
А у меня девчонки только в девчачьи и играют. Конструтор это все же унисекс наверное, да? А так девчачьи ))) Мальчишки преимущественно в мальчишечьи, но и к сестрам сходить в кухню поиграть тоже не прочь.
А вот колясочки наверное и правда игрушка-унисескс. Помню как старший так рвался к этим колясочкам в годик, что я ему тоже купила. Катали там зайца. Так потом выяснилось, что большинство обладателей колясочек на площадке вовсе не девочки, а мальчики ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены