К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иглоукалывание, как метод лечения возбудимости, истерик и задержки реч.аппарата. Кто пробовал? Каковы результаты?

Гость
0 - 07.10.2014 - 14:52
Моему малышу 2,4 года поставлен диагноз многими неврологами ГИПЕРАКТИВНОСТЬ и задержка речевого аппарата. Сам по себе он сильно возбудим, активен, вредничает и иногда ночами плачет...
Но нам КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходят все стандартные назначения врачей-неврологов (фенибут, кортексин, витамин В6, пантогам и т.д) Сын мой очень сильный аллергик, с хроническим атопическим дерматитом. Высыпает нас с рождения на многое.
Да еще к тому же роды были сложными, он родился с сильной гипоксией и с кровоподтеками на личике и голове (тянули его из меня вакуумом).

Так вот, врач вынуждена была нам назначить гомеопатический успокаивающий препарат и иглоукадывание. Сегодня были первый раз на процедуре, и (мне это показалось странным) врач воткнула сыну прямо в темечко я огромную иглу! Так мы просидели минут 15.
А вот сейчас я узнала, что этот метод лечения "ненашенский", а из Китая.
Переживаю, не навредит ли? Тем более, что отзывов нашла много негативных. Кто то пробовал такое?
Расскажите, что в итоге получилось.



Гость
1 - 07.10.2014 - 15:03
отношусь к иглоукалыванию плохо. как к бесполезному мероприятию. "иглотерапию" проходила (воспаление тройничного нерва) дык стресса больше чем толка (потому как "работало" только пока иглы воткнуты. ребенку не делала бы точно. все имхо
Гость
2 - 07.10.2014 - 15:07
и еще: если диету выдерживать строго, вся эта мегаактивность порядком убавляется (замечено ((( и подтверждено опытным путем )
Гость
3 - 07.10.2014 - 15:12
Кстати, а еще доктор добавила, что он-у?меня сильно аллергисен из-за зашлаковости организма! Т.е. из -за того, что еще когда-я была беременна, мне кололи уколы, затем когда он родился, тоже в него много чего кололи. И-я постоянно его от чего-то лечу! Постоянно давала разные препараты по рекомендациям неврологов.
Потому-что безусловно верила, что "все врачи умные, всегда нужное назначают". А они порой по стандартной схеме выписывают... Сейчас-себя корю за это....
Гость
4 - 07.10.2014 - 15:34
имхо, гомеопатия и иглоукалывания это в основном одни из сравнительно честных методов отъема денег у населения. У старшего тоже в анамнезе вакуум, кровоизлияния, антибиотики, частые просыпания. в 1.5 года появился дерматит на молоко, яблоки и рыбу, который к трем годам прошел самостоятельно. Сейчас (4,9) спит даже под вопли младшего, говорит так, что лучше бы молчал и вообще.
Гость
5 - 07.10.2014 - 15:36
3-Танёк >а вы уверены, что если бы не выполняли назначения, не было бы еще хуже? и не только вам в беременнсть кололи и не тольколо вашему ребенку после родов. а то вы так пишете. как будто ваш случай уникален))) ничего подобного. ваш ребенок и вам решать делать иголки или нет. и помогает именно вашему ребенку или нет - вы узнаете только когда пройдете курс. и еще - эффект от иголок нарабатывается еще месяц после окончания курса.
6 - 07.10.2014 - 16:02
в иглоукалывании не вижу ничего плохого,если им занимается специалист,автору кину в личку контакты своего доктора,провереного десятилетиями,
но это-не панацея,а лишь часть большой комплексной терапии всего организма...
Гость
7 - 07.10.2014 - 16:49
3-Танёк >Кстати, а еще доктор добавила, что он-у?меня сильно аллергисен из-за зашлаковости организма! Вот эта фраза сильно напрягает!
"зашлакованность"- фраза для угольной промышленности, но не для человеческого организма.
Что за специалист это выдал?

Иглорефлексотерапия считается общепризнаным медицинским способом лечения определенных заболеваний при отсутствии противопоказаний у пациента .
Гость
8 - 07.10.2014 - 18:18
0-Танёк >Написала вам в личку
Гость
9 - 07.10.2014 - 22:01
Я за итр, теперь уже однозначно.
Гость
10 - 07.10.2014 - 22:05
Хотя обращалась от безысходности. Меня практически вытянул от поливалентной пищевой аллергии и хр гайморита, у сына- сильно ослабить аллергические реакции- пищевые, и убрали гиперсаливацию ( неврология) за 3 курса. А пароденко и Миносян от слюните прич. Ребенку выписывали по 5 препаратов курсами. Не давала ничего, доверилась врачу, хотя он чуда не обещал, но обещал сделать все что надо. Кстати на темечке это точка спокойствия, и ничего удивительного в постановке иго в череп, пардон, нет. Только врач должен быть проверяный годами, лучше десятилетиями.... Не вдивоюмь, если мы с предыдущим оратором говорим об одном и том же докторе....
Гость
11 - 07.10.2014 - 22:07
Сорри за ошибки и опечатки-с тел :( от "слюнотечения "и "не удивлюсь "
Гость
12 - 08.10.2014 - 06:40
10-elena232001 >Мы вчера все это делали в Детск.Диагноз.Центре.. Там сама Породенко и назначает такие процедуры, когда нет других вариантов...
Вы тоже-в ДДЦ делали?
Гость
13 - 08.10.2014 - 06:42
6-4071836 >спасибо за инфу! Сегодня ему позвоню! Вы именно у него делали иглоукалывание?
Гость
14 - 08.10.2014 - 07:10
Отношусь к иглорефлексотерапии нормально, но нужно быть уверенным во враче, чтобы не навредить. Ну, и ребенок должен быть способным вытерпеть боль.
15 - 08.10.2014 - 13:13
13-Танёк >да,это давний друг нашей семьи и домашний доктор...
Гость
16 - 08.10.2014 - 20:12
12-Танёк >нет. Мы делали на лузана
17 - 09.10.2014 - 12:56
12-Танёк,
а что Вас не устроило в ДДЦ? Там врач с более чем 20-летним стажем иглоукалывания и с 30-летним стажем детского невролога (параллельно работала). Другой врач будет работать с той же точкой, а время процедуры зависит не от врача, а от реакции организма (как быстро он отпустит иголочку).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены