К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеи оформления стен и окон в детском саду (фото)

Гость
0 - 19.09.2014 - 10:35
Осень на дворе, дети теперь будут в помещении еще больше находиться. Я вообще опасалась бы их выводить надолго во двор. Поэтому пора собирать идеи оформления стен и окон в детском саду. Фото приложу. Для меня очевидно то, что нужны листики падающие, грибочки, желуди, белочки. Только возникает такая проблема, что делать, когда наступить зима? Желуди уже будут неактуальными. Вы случайно не знаете такого способа оформления стен, чтобы его можно было менять каждый сезон. Пробовали картинки их бумагт крепить, но детки их рвут быстро. А краской рисовать не вариант, потому что это надолго надо делать. А каждый раз перекрашивать - просто невозможно. Может шторы яркие?






Гость
1 - 19.09.2014 - 11:07
с коровами класс)))
В нашем саду была нарисована лесная полянка со сказочными героями. Еще можно город с машинами/улицами нарисовать. Краской нарисовать самый надежный вариант (до следующего ремонта конечно).
Гость
2 - 22.09.2014 - 08:45
1-mix11 > мне с коровками тоже больше нравятся. думаю, может какие-то стикеры долговечные есть.
Гость
3 - 22.09.2014 - 08:51
а мне второй вариант больше нра, для спальни больше подходит. А первый - глаз режет очень. имхо.
Гость
4 - 22.09.2014 - 08:54
2-AnkaRich > только сегодня ночью клеила декоративные на клейки на стену. Так вот , качественные на клейки фиг от дерешь - с трудом ( большим трудом) удавалось переклеить. А если выше роста детей, так у них шанса и нет.
Гость
5 - 22.09.2014 - 09:08
0-AnkaRich > а кто будет менять то каждый сезон? У нас на уборку территории пришло 4 человека, и на обычную штору денег не допросишься:((
Цитата:
Сообщение от AnkaRich Посмотреть сообщение
Я вообще опасалась бы их выводить надолго во двор.
а это почему? Одевайте по сезону и пусть гуляют! Не как летом конечно, но гулять то надо, 2 раза в день...

Как вариант оформления - декоретто, тематика в зависимости от сезона.
Еще можно нарисовать ствол дерева, или сделать из фанеры и в зависимости от сезона украшать. Летом - птичками, зелеными листьями, фруктами. Осенью - желтыми листьями, белочками и т.д. Зимой сделать из ваты снег, снежинками,к новому году украсить дождиком и игрушками. Но это утопия:))

ЗЫ: коровы бодрые конечно, но ко сну не располагают:)))

ЗЫЗЫ: ничего не придумано лучше тематических картинок в рамках, под безопасным стеклом (пластиковая пленка), на нейтральном фоне.
Гость
6 - 22.09.2014 - 09:26
коровы- взрыв мозга :)))
посмотреть 1 раз- здорово. но каждый день засыпать под это..... вряд ли :)))
автор, вы нормы уточните. Ибо оформление в группе разрешено только на 1 стене. 1 должна быть "стена релакса", т.е. однотонного спокойного цвета. шторы до середины окна и только тюль, дабы не нарушать попадание солнечного света.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены