К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И опять о сексе...

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:01
Короче я не могу ей объяснить. Мелкой 7 лет, в этом году в школу. Судя по вопросам, на улице уже просветили. Спрашивает почему в некоторых песнях говорят такое слово, которое нельзя говорить - секс.
По телеку если слышит, хихикает.
Я считаю, что в 7 лет рано еще знать. Сама просветилась лет в 10-11.
И что делать?



Гость
1 - 10.05.2012 - 20:02
просветить) мужайтесь)))))) ну книжку какую почитайте вместе, для детей, счас такого добра - валом)
Гость
2 - 10.05.2012 - 20:04
Ну, если уже на улице "просветили", наверное, не имеет смысла ждать до 10-11 лет.
Гость
3 - 10.05.2012 - 20:09
Для меня это настолько интимное, что обсуждать с дочерью сложно ( и книжки... Не знаю, прям моральная подготовка нужна.
Гость
4 - 10.05.2012 - 20:12
0-batterfly >как что делать?))) Объяснить согласно возрасту! И плохо что для вас это сложно, ведь лучше дочь с вами будет доверительные беседы на интимные темы вести нежели с подругами.
Гость
5 - 10.05.2012 - 20:12
3-batterfly >Ну, Вы же мама. Вы хотите, чтобы дочь завела тех же тараканов, что и у Вас? Если нет, постарайтесь для нее, а не для себя.
Гость
6 - 10.05.2012 - 20:20
Очень благодарна маме, что по мере появления интереса мне все нормально объясняли доступным языком.
Если раньше лет до 10-11 вполне можно было дожить, не услышав ни о чем, то сейчас очень уж изменилась информационная среда у детей. Потому надо брать ситуацию в свои руки. Или хочется как в анекдоте: "у бабочек примерно также" ?)
Гость
7 - 10.05.2012 - 20:23
*не совсем поняла,видимо тугодум я* слово "секс" нельзя говорить, так поняла????
мда, тогда столько слов стоит вычеркнуть, нуу не говорить.
Гость
8 - 10.05.2012 - 20:27
0-batterfly > а почему в 7 лет у вас слово "секс" под запретом? это же обычное слово.
Посмотрите детскую литературу на эту тему, во-первых, вам будет проще относится к этой теме, а во-вторых, подберёте слова, чтобы отвечать на возникшие вопросы. Ведь вряд ли ваша дочь прямо всё досконально хочет знать, у них более поверхностные сейчас понятия.
Моего сына про оральный секс друзья в 5 лет просветили, хорошо мы на тему секс уже тогда доступным языком общались и сами в транс не впали и сыну нормально эту тему "пересказали на детский" язык.
9 - 10.05.2012 - 20:36
batterfly а ваш ребенок в интернете не бывает?
Если кто то ему подскажет набрать в яндексе слово "секс" да еще картинки (или видео).
Думаю, что для ребенка это будет мягко говоря шок.
Уж лучше вы сами это ему объясните. И детей не аисты приносят и не в капусте они растут.
Гость
10 - 10.05.2012 - 21:49
3-batterfly > мне мама лет в 6 объяснила про секс, видимо, я тоже с улицы какое-то слово принесла, не помню. Не помню, и что конкретно она мне говорила, помню, что мама смущалась больше меня, а потом я вышла на улицу и подробно разъяснила подружкам, откуда дети берутся. Для них это было откровением, потому что ничего, кроме плохих слов про секс они не знали))) А еще потом я у родителей тягала книжку про планирование беременности какого-то чешского писаталя. Секс там был описан в 2-х абзацах, остальное про все, что происходит с женщиной после, и про младенцев, поверхностно, как я теперь понимаю, но было ооочень интересно. Так что я за разговор и хорошую книжку.
Гость
11 - 10.05.2012 - 21:58
Ага, а я помню, как мы с подружайкой почти весь двор убедили, что для того, чтобы появились дети, достаточно поцелуйчиков:-)) Правда на следующий день старшие девчата развеяли нашу стройную теорию. Было это в классе втором.
Гость
12 - 10.05.2012 - 22:40
0-batterfly > Ну мне кажется это вы загнули в 10-11, я узнала что такое секс в 6-7 лет(подружки по-старше рассказали), так это было в конце 80-х когда не по телеку ничего подобного не говорили и интернета не было. А сейчас так куда не глянь везде "секс". Я думаю вам лучше все ребенку обьяснить и не стоит дежать это слово в числе запрещенных, просто обьяснить что это слово для взрослых и детям не стоит его употреблять!
Гость
13 - 10.05.2012 - 22:43
в семье медиков все проще- пара -тройка энциклопедий ,желание узнать и полчаса без мамы-решали все мои вопросы ,я еще и двор просвещала по-научному,а не скверными словечками...
когда мама в каком-то возрасте решила меня "про это" просветить- постаралась не подать виду,что знаю,выслушала стойко...
но самый большой прикол был когда мы в мед поступили,и на первом курсе у девочки свадьба была,а назавтра тема про половой акт(вот не поверите-но в те годы почти ни у кого в 17-18 этого еще не было),и бедная Наташка нам рассказывала как это свершается на деле, развеивая мифы "про косточку в кожице сантиметров 25-и..."
так что доступная и проверенная информация и минимум ханжества помогут ребенку ...
Гость
14 - 10.05.2012 - 22:58
Мда... а слово секс нынче ругательное, или как? Почему его нельзя говорить??? Ну подождите до 12, а еще лучше до 18ти)) сейчас дети с садика в курсе! И очень плохо, если родители из-за ханжества не объясняют, и все знания ребенок получает где придется, как правило в очень искаженном виде. У нас во дворе девочка была, лет в 9 сама себя лишила девственности, мама там тоже всё стеснялась, а девочка, со слов ровесниц поняла, что если там "порвется", то девушка становится женщиной, ей взрослой быть хотелось... или вон по сети картинка из журнала ходит, письмо девушки: переспала с парнем, подруги сказали, чтобы не забеременеть надо постоять на голове, скажите пожалуйста, сколько нужно было стоять? Вот смешно вроде, а на самом деле грустно...
Гость
15 - 11.05.2012 - 07:28
3-batterfly >Надо наверное начать с того,что секс-это отношения между мужчиной и женщиной.Эти отношения есть у всех взрослых,но о них не рассказывают всем подряд,как допустим о посещении туалета.Его тоже все посещают,но об этом не говорят.А дальше ждать вопросов,что именно интересует.Важно,что бы ребёнок мог подойти и спросить и знать,что это не стыдно.
Гость
16 - 11.05.2012 - 09:01
Автор, мне вас реально жалко((( Я понимаю, что вы чувствуете. Сама в прошлом году была в такой же ситуации.. Мне тоже неловко было(( И пусть кто как хочет это называет, тараканы, ханжество и прочие эпитеты.. Я такая. Поделать с собой что-то мне проблематично! Мне стыдно и точка. (не для обсуждения и осуждения, пожалуйста). Книжку я купила (вы бы видали, что за картинки в некоторых из них, мне вот неприятно аж было, что для 6-8 летних детей все красочно так разрисовали, с подробностями. Выбрала что поприличней). Читали мы ее минут 40. Я краснела, бледнела и изредко заикалась, но прочла ей все от корки до корки. Вопросов после прочтения было мало. Больше к этой теме дочь не возвращалась.
Даже не помню, кто там в моем детстве меня просвещал, но точно не мама.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены