К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Художественная школа!?

Гость
0 - 21.02.2018 - 13:06
Отзовитесь, родители юных художников, кто куда ходит? С какого возраста? Что нравится, что нет?
Дочь сейчас занимается в частном центре, но хочется дальше развиваться в этом направлении более серьезно... Куда бежать? ДШИ, шк. им. Филипова, шк. имени Пташинского???? Соответственно частные центры не интересуют, а ценно мнение именно о вышеперечисленных заведениях. Может кто-то именно в 7ю ДШИ ходит, про нее тоже интересно!



Гость
1 - 21.02.2018 - 14:38
Зачем бежать? Набор, как правило, с апреля по сентябрь в гос школы. Идите, которая близко к коле/дому. Во всех обучение согласно программе, научат в соответствие с ней...
Гость
2 - 21.02.2018 - 14:41
+ дочь ходит во дворец пионеров. Племянница закончила дши. Где то слышала, что в более серьёзные школы прием с 10 лет...
Гость
3 - 21.02.2018 - 14:47
Прием с 10 лет, но можно записаться на подготовку ранее и ходить туда несколько лет. В худ.школе на Шевченко такая подготовка 2 раза в неделю за очень разумные деньги.
Гость
4 - 21.02.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Зачем бежать?
это образно))
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Идите, которая близко к коле/дому.
близко только ДШИ
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Во всех обучение согласно программе, научат в соответствие с ней...
а вот тут есть большая разница. Позвонила/написала знакомым, почитала на сайте Пташинского программу... она шикарна! В ДШИ такого нет((( в частных центрах тоже...
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Где то слышала, что в более серьёзные школы прием с 10 лет...
именно в школу да, но почти у всех есть подготовительные программы, начинать уже пора) поэтому и интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Набор, как правило, с апреля по сентябрь в гос школы
ну где как в том и дело, поэтому и узнаю, когда, где, чего, ибо в хороших заведениях мест нет уже дня через три, после открытия приема))
Гость
5 - 21.02.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Волкодавчик Посмотреть сообщение
В худ.школе на Шевченко
а как называется? Можно поподробней о школе? И чем конкретно занимаются на подготовке? Есть ли история искусств, слушают ли музыку передавая потом настроение на бумагу или просто рисуют?
Гость
6 - 21.02.2018 - 14:57
5-В интересах революции >школа искусств 10, на подготовке занимаются творчеством: лепят, рисуют и т.д. История искусств точно есть с 1ого класса. Как там, не скажу, пока дочь ходит на подготовку. При поступлении в 1ый класс есть конкурс, проходят в основном дети с подготовки. Примерно так же и в других школах искусств. Есть подготовка и есть конкурс, довольно серьезный, при поступлении в 1ый класс. Если вы настроены серьезно, то нужно ходить на подготовку.
Гость
7 - 21.02.2018 - 15:02
6-Волкодавчик > спасибо большое за информацию! Пока склоняюсь, конечно, к школе на Мира, но буду изучать все варианты, ибо конечно есть вопрос дороги и некоторые другие нюансы((
8 - 21.02.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а вот тут есть большая разница. Позвонила/написала знакомым, почитала на сайте Пташинского программу... она шикарна! В ДШИ такого нет((( в частных центрах тоже...
смотря для чего вы туда отдаете ребенка. Если для души, то ДШИ вполне хватит. Если планируете дальнейший профессиональный рост, то Пташинского или Филипова.
В Пташинского или Филипова могут отбить охоту, так как в дальнейшем очень плотно занимаются штриховкой, и прочим...год могут одно и то же отрабатывать. Многим детям это скучно, так и отбивается желание(.
Гость
9 - 21.02.2018 - 15:14
7-В интересах революции >у меня знакомая девочка со второго класса ездит в художественную школу на Мира от Московской/Зиповской, на трамвае, сама. Второй год подготовки. Ей очень нравится )
Гость
10 - 21.02.2018 - 15:17
8-Рыжая кошка1 >штриховкой желание заниматься и в обычных ДШИ отбивают. Но, к сожалению, это входит в программу. Хотя о чем я? Все зависит от ребенка и от педагога.
11 - 21.02.2018 - 15:22
10-Волкодавчик >слышала отзывы знакомой, у ее ребенка пропало желание именно из за того что годами дела то что не очень интересно, но положено. В ДШИ у моей дочки такого нет, все как то просто, без напрягов, для души. Ходит в удовольствие, как на кружок.
Гость
12 - 21.02.2018 - 15:35
8-Рыжая кошка1 >10-Волкодавчик > вот к сожалению об этом знаю не понаслышке(( Сама именно так и бросила в детстве, только добили меня не штриховки, а ведра с полутенями)) Боюсь навредить конечно(( На счет профессионального... да дитю 7 лет, кто его знает как оно будет дальше?)) Вообще хочет, нравится, многое получается. Как по мне, так чем лучше старт, тем больше потом возможностей, а штриховки есть везде, если рассматривать именно обучение, а не "для души", но "для души" потом то может не хватить для для дальнейшего образования в этом направлении((( Вот и думаю, смотрю, размышляю. Пока речь о подготовке, никаких штриховок, нацелены на серьезную учебу, поэтому смотрю где чего... Спуститься на ступень ниже легче, наверное, чем подняться, т.е. уйти в какую-нибудь школу попроще можно всегда, а вот наоборот сложно...
Гость
13 - 21.02.2018 - 16:13
Дочь закончила шк. им. Филиппова.
Училась 7 лет, принимали с 8. Сейчас, говорят, что-то изменилось, вроде как сократили время учебы и повысили возраст поступления. График плотный - 3 раза в неделю по 3 часа. Т.е., учеба там не развлечение, а действительно серьезный образовательный процесс.
Совмещать со школой нелегко. Но училась с удовольствием, т.к. очень повезло с педагогом. На однообразие программы не жаловалась, т.е., конечно, отработка деталей была постоянной, но их преподаватель умела как-то чередовать разные приемы и техники. Плюс 2-3 раза в год подготовка к выставкам - сугубо творческий процесс, где ребенок сам продумывает и воплощает всё: сюжет картины(или изделия) на заданную тему, технику исполнения и т.д.
История искусств в программе есть, кажется со 2го курса. С 3его курса в программу помимо живописи включается прикладное искусство - ювелирное дело, керамика, дизайн, можно выбрать и осваивать. И еще серьезное отличие от частных курсов - гос. диплом зачитывается при поступлении на некоторые факультеты (архитектура, дизайн), где есть спец. экзамен - рисунок, освобождая от обязанности его сдавать.
Гость
14 - 21.02.2018 - 16:28
13-Aglaya > спасибо, а как вы выбрали именно эту школу? Почему именно Филиппова, а не Пташинского? И у кого именно училась дочь, если не секрет? Не у Масловой О.С. ?
Гость
15 - 21.02.2018 - 17:39
14-В интересах революции > Выбрали потому, что во-первых, ближе к дому, а во-вторых, в Пташинского принимают более взрослых - с 12 лет, кажется, но там и учатся всего 4 года. А дочь хотела идти учиться немедленно:).
Да, у Ольги Степановны. Прекрасный педагог и человек, вспоминаем её благодарностью.
Гость
16 - 21.02.2018 - 18:03
15-Aglaya > блин)) Я прям в замешательстве)) Как раз про О.С. сегодня говорили, но сами они (та же О.С.) оканчивали Пташинского))) Ясно, спасибо за отзыв, будем думать!
Гость
17 - 21.02.2018 - 18:59
Моя закончила школу искусств. Для общего развития училась. Дальше не пошла. Лучше конечно в государственную идти. Корочку дают. И даже в электронном дневнике есть информация о школе и курсе обучения
Гость
18 - 21.02.2018 - 19:24
15-Aglaya >нет. Также с 10 лет в Пташинского принимают. Старшая заканчивала. Бесконечно благодарна подготовке качественной . Сейчас учится по пррфилю этому и говорит , что все полученное применяет в ходе учебы.
Гость
19 - 23.02.2018 - 15:39
Дочка ходит в "пташку" на мира. Поступила со второго раза. Занимались там год на подготовки с 9лет. Потом год с репетитором год. Там сейчас требуют уровень подготовки при поступлении очень высокий. Иногда дочка начинает филонить и не хочет идти, приходится ногой топать. Ничего однообразного пока не делали. Учеба бесплатная , есть ежемесячный взнос 500 р. Но если учесть что 1 занятие с репетитором стоит столько , то считай бесплатно. Пт окончании дают диплом о профессиональном образовании. Если хочешь идти дальше учиться то ещё год , но платно будут готовить к поступлению .
Гость
20 - 23.02.2018 - 18:15
19-Tota > спасибо за отзыв! Т.е. получается года их подготовки мало для поступления?(
Гость
21 - 23.02.2018 - 23:27
Дочка ходила в Пташинского с сентября на подготовку. Но бросили после НГ. Записываться надо 1 июня.
Гость
22 - 25.02.2018 - 14:57
21-Valdemarson > записываться на подготовку- всех берут? Или тоже конкурс какой-то? Подготовка сколько стоит? Не вижу на сайте у них инфу
Гость
23 - 25.02.2018 - 15:05
22-sdrnks > всех берут, кто успел записаться
Гость
24 - 25.02.2018 - 15:06
Приходите к началу записи. 2000 за полгода
Гость
25 - 25.02.2018 - 19:20
24-Valdemarson >спасибо большое!
Гость
26 - 27.02.2018 - 16:35
Запись на подготовку 1 день. А точнее до обеда 1 дня. Очень много желающих.
Дочи хватило бы подготовки 1 года, если б она не расслабилась. Одну из ее работ отправили за границу и она заняла 3 место. И тут она решила что ее должны просто так взять учиться, ну и забила на подготовку, а фигли, стараться надо. Зато хороший урок по жизни.
Гость
27 - 28.02.2018 - 10:58
Дши очень много, но я так понимаю даже на подготовку чтобы взяли надо экзамены сдавать...хотя возможно не везде. Мы ходим куда ближе, почти бесплатно, 2 р в неделю. На предпроыесстональное пойдем ли не знаю, ребенок хочет, рисовать нравится и получается.
Гость
28 - 09.04.2018 - 01:15
А как происходят вступительные экзамены? К чему нужно быть готовым?
Гость
29 - 09.04.2018 - 07:44
28-Bobonka >подать документы, уже сейчас можно, прийти на экзамен, нарисовать картину на заданную тему и все. Тема почти каждый год одна "Цирк"
Гость
30 - 09.04.2018 - 08:32
Девочки, а никто не знает, есть где- то, что отдельно ювелирное дело преподают? У меня ребенок из-за этого даже собирался в Филатова летом поступать, хотя ему уже 11 тогда исполнилось, но с его графиком музыкалки и математики с информатикой там просто не получится со временем. Хотелось бы найти центр, где именно ювелирная направленность и работа минералами самоцветами. Может есть такой в Краснодаре?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены