К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Художественная гимнатика

Гость
0 - 05.04.2015 - 15:23
Мамочки чьи дочки занимаются худ.гимнастикой, помогите пожалуйста разобраться. Если моя дочка заняла 1-е место на региональных соревнованиях и при этом выступала по программе 3-го юношеского разряда ,это значит что она автоматически получает этот самый разряд? Ребенку 6 лет.


Гость
1 - 05.04.2015 - 15:26
0-Tiveda > 3-юн. это начальный разряд, который присваивается всем спортсменам, участвующим в соревнованиях, но все равно должен быть еще приказ на присвоение разряда.
Гость
2 - 05.04.2015 - 23:00
а расскажите о этом виде спорта-кто уже водит детей.Сама хочу отдать свою дочь летом(будет набор по нашему возрасту).Разговаривала с тренером пыталась узнать стоимость,но она мне сказала что все вопросы летом при наборе.Реально этот вид спорта считается самым дорогим и тяжёлым для детей?
Гость
3 - 05.04.2015 - 23:06
2-йа кревеДко > да реально, если работать на результат то дорого и трудно.
Гость
4 - 05.04.2015 - 23:09
3-Янада > в любом виде спорта если работать на результат это трудно и дорого. На мой взгляд самыми дорогими являются большой теннис, бальные танцы и фигурное катание.
А что дорого в худ. гимнастике? Реально, я просто не в курсе. Купальник для выступления сколько? тысяч 10000-15000??
Гость
5 - 05.04.2015 - 23:16
4-Морковка > купальники дорогие, да. Они сами платят за хореографию обычно ( меньше, чем бальники), платят за постановки, если не тренер ставит( сама ставлю, знаю) + соревнования, предметы и всякие текущие расходы. Но с танцами не сравнить.
Гость
6 - 05.04.2015 - 23:17
купальник на выступления от 15 тр - это простенькие, а их минимум 2 надо, на индивидуальные номера и на групповые, + стоимость выездов, пока дети не в сборной края за все соревнования платят родители, + индивидуальные занятия с тренером, с хореографом. в общем если выращивать чемпионок европы-мира то вложиться придется основательно, если для себя - то можно походить, лишним для девочки не будет. но варианты для себя заканчиваются лет в 7-8-9, потом девочки сами бросают, тк на них тренеры не обращают внимания.
Гость
7 - 05.04.2015 - 23:32
6-Янада > ясно. спорт получается не из дешевых, но не самый дорогой. Бальные танцы все же подороже выходят. А теннис говорят вообще цены не сложишь. на фигурном катании коньки сейчас от 20000, а нога растет очень быстро и на вырост коньки не купишь.
Поэтому я и говорю хочешь работать на результат готовь денежку, это почти в любом виде спорта
8 - 05.04.2015 - 23:37
2-йа кревеДко >Думаю, что дороги скорее всего индивидуальные занятия или по абонементной системе (но, далеко не все).
А если отдавать ребенка в ДЮСШ или школу Олимпийского резерва, занятия могут быть либо бесплатны, либо совсем не дорого. Вот теннис - всегда был дорогим видом спорта, а фигурное катание - смотря где заниматься.
9 - 05.04.2015 - 23:41
7-Морковка >Краснодар дорогой город)) У нас коньки первые два года обычные Граф монтана, начинают посерьезнее заниматься - Вифа (кажется так) тыщ за 5, но, конечно, никто не ограничивает в цене))
Гость
10 - 05.04.2015 - 23:44
8-Астра > мои дочь и племянница ходили в ДЮСШ род взнос в ДЮСШ был смешной 100 руб в месяц, но для работы на результат 3 раза в неделю -мало, на результат девочки ходят на тренировки каждый день по 4 часа, и 6-7 дней в неделю. дочь отходила год и устала, я видела что ей не нравится, племяшка горела гимнастикой - отходила почти 5 лет, вот недавно травмировалась и бросила.
Гость
11 - 05.04.2015 - 23:47
7-Морковка > там, где мы занимались, одна общая тренировка по теннису стоит 1200
6-Янада > немного не так. Точнее, так, но я бы не сказала, что тренеры совсем внимания не обращают, т. к. в спортшколе зарплата зависит от количества детей. Например, забрать не особо перспективную девочку из худ. гимнастики в эстетическую - проблема, тренеры держатся за каждую "душу"
Гость
12 - 05.04.2015 - 23:54
11-Valdemarson > в нашей группе из 24 чел к 3му году осталось 12 девочек. Мне после первого года сказали -надеюсь после каникул вы не вернетесь, мне такие балованные не нужны. теперь танцуем и там на баловство почему то не жалуются. Но первый год - индивидуалку только единицы ходили.
Гость
13 - 05.04.2015 - 23:55
12-Янада > может быть , не спорю. Последний раз на эту тему общалась с тренерами , может, полгода назад. Может, ваш тренер не имеет нужды в повышении зарплаты))))
Гость
14 - 06.04.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
там, где мы занимались, одна общая тренировка по теннису стоит 1200
не хило ))))))))
а почему так дорого?? Аренда корта дорогая или что? из чего складывается ценник? это даже общая тренировка, я понимаю за индивидуальную тренировку отдать, и то ... дороговато на мой взгляд
Гость
15 - 06.04.2015 - 02:15
14-Морковка > ниче не могу сказать. Просто тренировались в одном зале и сказали родители в разговоре. Я получила культурный шок))) может, есть более гуманные места. Опять же, спортшколы, например
16 - 06.04.2015 - 06:29
6-Янада > а надо выращивать чемпионок мира-европы?)) Много "художниц" в Краснодаре стало ЧМ? Я думала речь идет о массовом спорте.
"Заниматься для себя"... ну а для кого еще? Я занималась 10 лет спортом, многие наши спортсмены стали КМС и МС к 12-14 годам - это мы для кого занимались?
Вообще, я смотрю (по форуму и общественному сознанию:-) спорт приобрел какое-то потребительское что ли значение. Причем как со стороны родителей, так и со стороны тренеров. Или занятия по часу 2 раза в неделю или каждый день по 4-6 часов. Новые горизонты, новые требования.
15-Valdemarson > я тоже удивлена. У нас групповые тренировки - 8 раз в неделю - 4,5 тыс.
17 - 06.04.2015 - 06:31
6-Янада >в дополнение - если уж "выращивать" чемпионов, тогда отдавать на традиционно перспективные направления - акробатику и батут))
Гость
18 - 06.04.2015 - 08:06
17-Астра >+1000. Мое ИМХО. В Краснодаре есть традиционно перспективные виды спорта с сильными тренерами - чемпионами мира и Европы. Например, батут, АКД и акробатика. + Все бесплатно и много залов, реально в каждом районе. И никто с вас ни копейки не возьмет, все абсолютно бесплатно. И соревнования, и купальники, и поездки.
На неперспективных и балованных нигде обращать внимания не будут. Такие в настоящем спорте не нужны, потому что там дисциплина - это один из главных факторов успеха.
Ну какое в КК фигурное катание?! Где тренеров взять хороших? (хотя могу ошибаться - и они есть...)
Гость
19 - 08.04.2015 - 14:19
Любой спорт, если им заниматься серьезно, с перспективой на внушительный результат-это гонка на выживание. С нами тренеруется (у нашего тренера) Лиза Темникова-это девочка, которая играла Любу в открытии Олимпийских игр. Так этот человечек просто живет в спортзале. Больно-не больно, трудно-не трудно, у нее есть цель:стать олимпийской чемпионкой. Она методично идет к своей цели. в 11 лет- она КМС. думаю, добьется своей цели девчонка. А на своих дочек смотрю-нет особого рвения. Может. маленькие еще. 5 и 6 лет. Хотя начали вроде на соревнованиях места занимать... И купальники по 15 тыс. м не покупаем. Потолок -это 5тыс. рублей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены