К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотел как лучше

Гость
0 - 01.07.2016 - 11:46
У дочки голова заболела (не сильно), и муж решил ей дать цитрамон. Меня дома не было. Мне он всегда в таких случаях помогал, детям его можно пить, ничто, как говорится, не предвещало. Он ей таблетку дал и спать отправил, чтоб быстрее прошло. А через время слышим, что плачет. Пришёл к ней, свет включил, а у неё капилляры в глазу лопнули (то ли от слёз, то ли из-за головы). Сказала, что голова заболела ещё сильнее. Перепугался, скорую вызвал, фельдшер давление померяла – 200 на 100. Оказывается, у дочки давление поднялось, а он ей дал таблетку, где есть кофеин. Ему на скорой ничего не сказали, но мне самому провалиться под землю хотелось. Давление сбили...


Гость
1 - 01.07.2016 - 11:55
повезло.
да,цитрамон повышает давление.
Гость
2 - 01.07.2016 - 11:58
автор, вы что хотели донести, что нельзя давать Цитрамон? Некоторые его производители указывают противопоказания дети 14 лет!

и немного не поняла:

У дочки голова заболела (не сильно), и муж решил ей дать цитрамон. Меня дома не было. Мне он всегда в таких случаях помогал, детям его можно пить, ничто, как говорится, не предвещало.
и
Ему на скорой ничего не сказали, но мне самому провалиться под землю хотелось.
Гость
3 - 01.07.2016 - 12:00
+2, неоднократно здесь писала о недопустимости самолечения, вот вам пример....
Гость
4 - 01.07.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
а он ей дал таблетку, где есть кофеин
Цитрамон наполовину состоит из кофеина.
Гость
5 - 01.07.2016 - 12:14
Сколько лет дочери? Ожирение? Травма? Эндокринная система? Проблемы с сердцем?
Прежде, чем давать то или иное лекарство, не плохо бы выяснить причину возникновения болей, проконсультироваться с доктором, а не давать таблетки, которые "мне помогают". И обследовать дочь!
Давление 200\100...
Гость
6 - 01.07.2016 - 12:27
А чай, кофе она пьёт? С
Гость
7 - 01.07.2016 - 13:25
Повышает, но не до такой степени, тут что-то другое.
Гость
8 - 01.07.2016 - 13:30
7-Inka > повышает, вы во-первых не сравнивайте организм ребенка и взрослого, ну и скрытая патология не исключена.
Гость
9 - 01.07.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
неоднократно здесь писала о недопустимости самолечения, вот вам пример....
да-да. При каждой головной боли нужно нестись в поликлинику.
Гость
10 - 01.07.2016 - 13:49
9-Своясобственная > не получится нестись. талончик будет на следующую неделю.
п.с. вчера была с ребенком у врача. врач переписала с моих слов в карточку, то, что я даю ему и сказала "ну, все правильно". и зачем я туда ходила?:) уж прааастите, но за 23 летний мамский стаж, я не хуже врачей знаю, чем лечить своих детей и совсем праастите, порой знаю лучше:)
Гость
11 - 01.07.2016 - 13:50
+ *спряталась в бункер*
Гость
12 - 01.07.2016 - 13:50
Вообще полезно при головной боли сначала померить давление, в инете можно найти списки лекарств , которые понижают и повышают давление. Ну иногда приходится учиться на своих ошибках....
Гость
13 - 01.07.2016 - 13:53
2-Паманя > ну что вы к словам цепляетесь? Чтобы мы все увидели , какая вы умная?
9-Своясобственная > согласна полностью
Гость
14 - 01.07.2016 - 13:55
ну как бэ померить давление при головной боли - обязательная практика
Гость
15 - 01.07.2016 - 14:03
9-Своясобственная > где про это написано?
можете вообще ничего не делать, не обследовать не обращаться к врачам, а давать таблетки ребенку, это ваш ребенок, это ваше право!
13-Valdemarson > где я цепляюсь)) я хочу уточнить то что написано или я должна испросить у вас разрешения?
Гость
16 - 01.07.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Вообще полезно при головной боли сначала померить давление, в инете можно найти списки лекарств , которые понижают и повышают давление. Ну иногда приходится учиться на своих ошибках....
это в мемориз)) интернат ваше все((((
да, только некоторые уже не исправить...
Гость
17 - 01.07.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Вообще полезно при головной боли сначала померить давление, в инете можно найти списки лекарств , которые понижают и повышают давление. Ну иногда приходится учиться на своих ошибках....
а это лично для вас:
"Не бывает ненависти к человеку, пока считаем его ниже себя, и она появляется тогда, когда считаем его равным себе или выше себя."(Ницше)
Гость
18 - 01.07.2016 - 16:10
9-Своясобственная >зачем нестись? Можно в аптеке проконсультироваться с провизором, к примеру.
Гость
19 - 01.07.2016 - 16:38
2-Паманя >может там два родителя одного пола...
Гость
20 - 01.07.2016 - 16:44
16-Паманя >вы удивитесь, но с третьим ребенком наш участковый педиатр не раз ''посылал меня в интернет'', правда есть такая техническая возможность. А если нет доступа - вот тут засада. С четвертым уже даже в интернет не посылает))) типа сама все знаю. А так хочется профессионального подхода, что бы в случае чего не списали на самолечение и ''индивидуальную реакцию организма''.
Тут Малышева сказала, что кто не делает прививки детям надо лишать родительских прав, а что надо делать с теми, от чьих прививок ребенок заболевает онкологией?
21 - 01.07.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
а что надо делать с теми, от чьих прививок ребенок заболевает онкологией?
А что, уже доказан связь прививок и онкологии? Ну что за бред! На прививки уже "всех собак повесили"(((. Все забыли сколько эпидемий было раньше, когда прививок не было, сколько детей умирало в младенчестве...
Гость
22 - 01.07.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
а что надо делать с теми, от чьих прививок ребенок заболевает онкологией?
Лавров икнул
Гость
23 - 01.07.2016 - 20:09
Автор, мутно как-то. С давлением 200/100 у ребёнка фельдшер скорой предложил бы как минимум госпитализацию. А вообще вам ещё вчера надо быть у доктора, чтобы найти причину повышения давления до таких цифр, даже одноразового характера.
Гость
24 - 01.07.2016 - 20:29
17-Паманя > чо к чему ( пожала плечами) мух и котлет смешали в кучу. Ну считайте , что блеснули и мы вам поаплодировали))))
Если б медицина была б на должном уровне, никто б в тот интернет не лазил. А так - приходится. И диагноз правильный уже пару раз ставила. Ну у врача подтверждала, конечно. А что делать? Если кандидат наук ставит диагноз "кишечная инфекция" , а это герпес. Было бы смешно, если бы не было так грустно(((((
Гость
25 - 01.07.2016 - 21:15
23-Марочка >автор не уточнил сколько дочери лет. И подождал до сегодня, чтобы тему создать. м-дааа...
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Если б медицина была б на должном уровне, никто б в тот интернет не лазил.
то, что медицина не на должном уровне, особенно поликлиники - соглашусь, но то, что многие признают только инет и лечение по инету - это беда. Не всегда инет прав, а доктор - дурак. А очень часто по инету такое налечат, что потом дооолго разгребаются врачи.
*про прививки промолчу*)))
26 - 01.07.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
А вообще вам ещё вчера надо быть у доктора, чтобы найти причину повышения давления до таких цифр, даже одноразового характера.
Таки да. Дочь коллеги отправилась в стационар на 3 недели после повышения давления. Поймали впервые, но при наблюдении оказалось постоянным повышенное давление(
Гость
27 - 02.07.2016 - 23:07
Зачем дураки учатся по 10-15 лет,когда можно вылечиться с интернетом? Ну и лечить соответственно, полчаса полистав википедию и поставить диагноз.
Гость
28 - 03.07.2016 - 00:59
27-папа >в том и вопрос, чему некоторые столько времени учатся, если диагноз поставить не могут. К счастью, есть нормальные врачи. Уверена, их большинство. Но пару раз попал на неуча - и начинаешь все перепроверять(((
Гость
29 - 03.07.2016 - 01:51
28-Valdemarson >согласна. В интернет лезешь не от того, что считаешь себя умнее всех, а после конкретных случаев, когда уже не доверяешь врачу\врачам. Мне года 3,5 назад доктор наук, светила лечил почки, а оказались камни в желчном. Итог - операция у другого врача. С педиатрами всякие случаи бывают. Когда новый педиатр делает моему ребёнку назначения, даже не заглянув в его мед.карту. И я вижу, знаю по опыту, что это лечение не поможет, а может усугубить. Но врач же... училась много лет...
Гость
30 - 03.07.2016 - 01:52
Так что всё относительно. Иногда интернет - зло, иногда - наоборот.
Гость
31 - 03.07.2016 - 01:53
И даже больше полагается не на интернет, а на собственный опыт и чутье.
Гость
32 - 03.07.2016 - 09:51
28-Valdemarson > не, некоторые столько времени посещают занятия, а не учатся. К сожалению сейчас их большинство. Я тут уже цитировал Зав каф норм анат Лопунову Жанну Константиновну, выдающихся знаний преподавателя- "Ваше поколение угробит Россию". Так это она когда ещё говорила... Ещё говорила- с большей половиной своих учеников я встречаюсь на базаре, по разные стороны прилавка. И ведь самое страшное, не все дебилы согласились что они дебилы и пошли торговать. Где-то сейчас в городе работает АКУШЕРОМ-ГИНЕКОЛОГОМ (... много мата....) тот полный идиот- сосед по парте, которого папа засунул в мед за деньги (и все экзамены сдавал соответствующе). Так это я знаю, что ему у кошки роды нельзя доверить, а ведь большинство не знает. Вообще за взятки в меде сажал бы пожизненно.
Так что, когда тут плачутся что ушли из профессии от низких зарплат- спасибо за то что вовремя нашли себя за прилавком!
Гость
33 - 03.07.2016 - 10:25
А мы на прошлой неделе хотели взять талончики на плановое обследование ребенка 6мес. к неврологу/хирургу/ортопеду, оказалось их или нет вообще сейчас, или на больничном, или в отпуске, благо нам не срочно, ребенок здоров. Да, и педиатров было всего два, остальных тоже нет по вышеуказанным причинам. Так что не занимайтесь самолечением, консультируйтесь с врачами))),
Гость
34 - 03.07.2016 - 10:32
33-Анютка 79 > консультируйтесь с платными врачами- они всегда есть.
Гость
35 - 03.07.2016 - 10:52
32-папа > ой, а вы в каком году мед закончили?))) я тоже помню эту фразу Лопуновой)))
Гость
36 - 03.07.2016 - 11:08
32-папа > а вы Михал Саныча на оперативке застали?)))
Гость
37 - 03.07.2016 - 12:00
да уж...наверное не все знают, что в цитрамоне есть кофеин, не все знают,что есть инструкция к препаратам, где можно прочитать про возраст, с которого рекомендуется принимать то или иное лекарственное средство... Тема и для этого тоже, донести.

п.с. мы парацетамол принимаем. Без кофеина. Ребенку один раз давала (ей 10 лет), рассчитывала дозу по весу, делила таблетку. А так что б целую, да еще и ребенку, да еще и парацетамолсодержащий препарат...
Гость
38 - 03.07.2016 - 12:57
35-Марочка >я заканчивал очень далеко отсюда. "Оперативка" была там же. Хватило ума свалить отсюда после первого курса.
Гость
39 - 03.07.2016 - 12:59
38-папа >спасибо, понятно)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены