К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хороший педиатр, кто?

Гость
0 - 18.07.2016 - 16:46
Подскажите?????? вокруг одни неучи. Выписывают кучу лекарств от всех болезней, что в частных клиниках, что в поликлиниках. Залечили уже ребенка!


Гость
1 - 18.07.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от prondim Посмотреть сообщение
Залечили уже ребенка!
Нормальный бы выздоровел давно, с вашим не то что-то.
Гость
2 - 18.07.2016 - 19:59
видимо, нормальный, для автора - это тот, который скажет, что здоровы.. можете гулять!
Гость
3 - 18.07.2016 - 20:56
Комаровский :)
Гость
4 - 18.07.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
Комаровский :)
+ мульон ))))
Гость
5 - 18.07.2016 - 22:31
соревнования кто большую гадость напишет открыты!!!
6 - 18.07.2016 - 22:32
5-ОООО >пока автора никто не переплюнул ;)
Гость
7 - 18.07.2016 - 22:36
Не. Автор придёт. увидит шо стебуцца. Напишет шо обиделась бу бу бу и шо тема закрыта.
Гость
8 - 18.07.2016 - 22:38
Ой да ладно вам, все так и есть.Выписывают кучами ,как платные так и нет. С одной стороны что поделаешь лечить то надо. А с другой почитайте ,что пишут мамы которые уехали за границу например в Израиль или Германию , они говорят , что рецепты вовсе не простыни ,как у нас.
9 - 18.07.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
что пишут мамы которые уехали за границу например в Израиль
общаюсь с бывшей соотечественницей там,если нужно-покупают и пьют без обсуждения медикаменты,к бесплатным докторам(по типа нашим полисам-социальным) очереди на неделю и больше бывают,особо не выбирают там врачей...
10 - 18.07.2016 - 23:06
Район какой интересует?
Гость
11 - 19.07.2016 - 06:07
9-Ханума Бабаевна > а у нас очередей не бывает? И запись тоже. И приходится обсуждать, ибо ребенку хочется здоровье сохранить, а не угробить! Хоть раз врач при ОРВИ выписал обильное питье? Не положено... Список из феронов, детстских ринз, штук пять сиропов от кашля, горла и так далее...
Гость
12 - 19.07.2016 - 07:57
Я за здравое лечение, но при орви и т.п. начинаю активное лечение: вставляю, брызгаю, капаю, мажу... Все проходит гораздо быстрее. И ребенку легче, чем просто с обильным питьем и влажным воздухом ждать когда все пройдет. Свекровь моя заболела, был сильный кашель, купила себе редьку, терла ее каждый день, запах стоял....пила, кашляла, пила, кашляла. в итоге через 1,5 мес кашель прошел и она с гордостью заявила: "Вот видите, я без вредных лекарств кашель вылечила!" Так что ко всему нужно с умом подходить.
13 - 19.07.2016 - 08:14
11-В интересах революции >я года четыре в поликлинику не хожу,лечит свекровь-начинает с питья ,тоже фероны рекомендует и посимптомное лечение...
последний раз мне с талонами на двух детей отказали в приеме,после этого- в поликлинику не тянет...
Гость
14 - 19.07.2016 - 08:41
11-В интересах революции > Ну если все знают, что нужно обильное питье, а ферроны - это пустышка, то могут же фильтровать назначение врачей? А врачи перестраховщики, это раз, назначения делают по инструкции, это два, ну и откровенно глупых тоже море, это три.

У меня есть врач, любимое назначение которого - это полоскать горло. А многие от него плюются. Типа, слишком наплевательски относится. Одна знакомая сказала, что он сволочь, не услышал бронхит ребенку. Дескать. пошла после него к другому врачу, тот назначил антибиотик и прочее. А кто был прав, хз.
Моя мама тоже всегда переживает, почему он ничего не назначает, значит плохой врач.
Гость
15 - 19.07.2016 - 08:53
12-Чучи > у меня совершенно противоположный опыт.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
то могут же фильтровать назначение врачей?
на орви то могут, но в вопросах более серьезных что делать? А где гарантии, что врач во всех случаях не назначает тонну лишнего? Тут уже только искать каждый раз, ибо гуглом лечиться не стоит(
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я года четыре в поликлинику не хожу
от тош(((
Гость
16 - 19.07.2016 - 13:13
У наших врачей, что платных, что бесплатных всегда одинаковый набор лекарств...антибиотики, противовирусные, спрей в горло, капли в нос, полезные бактерии и интерфероны. Названия меняются, а по сути одно и тоже...еще отхаркивающие... про Комаровского конечно знаю...анализ крови не всегда показателен, сдаем - кровь хорошая.
17 - 19.07.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от prondim Посмотреть сообщение
что платных, что бесплатных всегда одинаковый набор лекарств...
я вам страшную тайну открою-их учат по одним учебникам,одни и те же преподаватели,одни методы лечения у всех...
ищите не врача,а проблему-почему ребенок постоянно болеет,инфекция,глисты,аллергены,психосоматика...
Гость
18 - 19.07.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от prondim Посмотреть сообщение
Подскажите?????? вокруг одни неучи. Выписывают кучу лекарств от всех болезней, что в частных клиниках, что в поликлиниках. Залечили уже ребенка!
Т.е. вы, как специалист в данном вопросе, можете провести четкую грань между "уч" и неуч"?Позвольте поинтересоваться, что заканчивали?))
А если серьезно, то при различных инфекционных агентах, назначают и противовирусные и даже вы не поверите а\б.
Вы можете спрогнозировать, даст ваш ребенок осложнение и чем вызвано данное заболевание ? думаю что нет, вот и у врача, на прием к которому вы пришли, нет времени сеять и гадать что у вашего ребенка!И не потому что он такой плохой и не хочет заниматься вашим ребенком , а потому что дети, в отличии от взрослых, в несколько раз чаще дают осложнения и быстрее идет процесс.
Лечение назначается эмперически и симптоматическое, а понятие "хорошая кровь" не существует!
Чем вас не устраивает орошение горла антисептиками? При рините не надо капли в нос?Чем по вашему должен лечить педиатр, травками и заговорами?
Если так, то вам надо на другой форум....
Гость
19 - 19.07.2016 - 14:52
ладно, если без стеба )
мне нравится наш педиатр, даже имя не побоюсь огласить Толкушкина Оксана Николаевна 9пк юмр ). Не знаю самая ли она грамотная, мне важно, что она вникает каждый раз, помнит особенности каждого из моих сыновей и учитывает это при назначениях. Учитывает мнение узких специалистов, как например пульмонолога, при лечении обычных орви и тп, те если моему ребенку пульмонолог не рекомендовал а/б без крайней необходимости, мне не приходится вести споры с участковым. И да, были в нашем долгом опыте общения и болезни, которые лечились путем проб и ошибок, не все диагнозы сразу находились, но в целом я врачом довольна, доверяю, искать идеального не вижу смысла... Нет таких (
Может и вам автор просто искать проблемы узконаправленно, а не у педиатров в большом количестве?
По теме я недавно ребенку лечила лор-заболевание ))) 4 лора, и платных и нет, 4 разных диагноза, в итоге это оказалось вообще не лор-проблемой и кучу лекарств приняли зря, жалко, что меня в тот момент паники не ткнули носом в комаровского может быть успокоилась и не стала бы давать тонну лекарств.... так что стеб не всегда плохо )
20 - 19.07.2016 - 14:58
0-prondim >А чем болеет то?
Гость
21 - 19.07.2016 - 15:21
16-prondim > вы бы сказали хоть, что с ребёнком..
Гость
22 - 19.07.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от prondim Посмотреть сообщение
У наших врачей, что платных, что бесплатных всегда одинаковый набор лекарств...антибиотики, противовирусные, спрей в горло, капли в нос, полезные бактерии и интерфероны. Названия меняются, а по сути одно и тоже...еще отхаркивающие... про Комаровского конечно знаю...анализ крови не всегда показателен, сдаем - кровь хорошая.
А чем вы ребенка лечить хотите? Ну намажьте какахами, может поможет.
Гость
23 - 20.07.2016 - 18:42
Поиск в данном случае рулит, как всегда...Ищущим хорошего педиатра (и не только!)могу подсказать забить в поисковик. Дабы не засчитали за рекламу, есть хороший сайт, он выходит сразу, по запросу на фио любого доктора, в том числе и взрослого, а дальше по количеству рекомендаций и отзывам можно отследить лучших специалистов города...Сравнила по своим стоматологам, все совпадает.будем искать своего доктора!
Гость
24 - 20.07.2016 - 18:48
23-prondim > Так и не намазались? (
Гость
25 - 20.07.2016 - 20:09
23-prondim > proDoctorov?)
Модератор
26 - 20.07.2016 - 20:24
*А тут и модератор появился, приглядывается, принюхивается... Недоверчивый..*
Гость
27 - 20.07.2016 - 20:27
23-prondim >Угу, ну вот рекомендованный этим продокторов лор и назначил ребенку вагон ненужных лекарств, антибиотики, иммуномодуляторы и тп при аллергическом рините
Гость
28 - 20.07.2016 - 22:19
Вот хорошая тема, очень хорошая. Когда коллективный стеб заставляет некоторых включить собственные зачатки мозга. Ведь нашла же сайт, почитала, потом отписалась даже. Значит не все так плохо в голове.
Гость
29 - 20.07.2016 - 22:41
28-Манчкины круче такс >а я н понимаю,почему бы сразу вместо того,чтобы стебаться указать человеку пусть даже на этот сайт..
Редко сюда захожу,но каждый разив темах наблюдаю только соревнования-кто кого умнее скажет..(
Модератор
30 - 20.07.2016 - 22:43
28-Манчкины круче такс >нееее, неееее, там в голове не так все просто..
Гость
31 - 20.07.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
28-Манчкины круче такс >а я н понимаю,почему бы сразу вместо того,чтобы стебаться указать человеку пусть даже на этот сайт.. Редко сюда захожу,но каждый разив темах наблюдаю только соревнования-кто кого умнее скажет..(
Потому что "указать человеку путь" это вариант поколения ЕГЭ. Подскажи ей коновала - пойдет и загубит ребенка. И искать решение банальных бытовых вопросов это верх тупости, из серии "я покакала, чем попу вытереть". Есть реально сложные ситуации, когда положение безвыходно, но перекладывать решение банальщины на других это тупо.
Гость
32 - 20.07.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
28-Манчкины круче такс >нееее, неееее, там в голове не так все просто..
Это понятно, но как-то надо социализироваться, что ли
Гость
33 - 21.07.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ахулита 28-Манчкины круче такс >нееее, неееее, там в голове не так все просто.. Это понятно, но как-то надо социализироваться, что ли
Так а дети ихние причем? Жалко дитетко. Лечение назначили, НЕТ не то лечение ,давайте другое. Все умные аж страшно. Ну читайте Малахова, пейте мочу, засовывайте огурцы в жопу. Только себе ,детей пусть специалисты лечат.
34 - 21.07.2016 - 16:11
31-Манчкины круче такс >Не обобщайте про ЕГЭ. Кто хорошо учится, тому хоть ЕГЭ, хоть вступительные экзамены (а их тоже сейчас сдают в серьезные ВУЗы, кроме результатов ЕГЭ) - результат положительный в любом случае. Нормальное поколение.
А двоечники всегда были
Гость
35 - 21.07.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А двоечники всегда были
Не надо путать двоечников с тупицами. Можно билет на экзамен вызубрить, тест на ЕГЭ вызубрить, но при этом быть не в состоянии самостоятельно узнать "как пройти в библиотеку"
36 - 21.07.2016 - 16:57
35-Манчкины круче такс >Тесты на ЕГЭ вызубрить невозможно, их великое множество, надо понимать о чем речь. Бывает об одном и том же но в разных формулировках, непонимающий не разберется.
Билеты на вступительные экзамены тоже не всегда дают, дают только тему. А как вызубрить рисунок, который нарисовать нужно - это экзамен на дизайн.
Вы мыслите верно, но с ЕГЭ пример неудачный.
Гость
37 - 21.07.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вы мыслите верно, но с ЕГЭ пример неудачный.
Офис страховой компании. Менеджер, молодой человек, вбивающий в компьютер мои данные, спрашивает:

– Какая у вас квартира?

Я удивлённо вскидываю брови и отвечаю:

– Хорошая.

Молодой человек настойчиво спрашивает снова:

– Какая квартира? Какая?

От тупикового напряжения ситуации я вдруг понимаю, что он хочет спросить «Какой номер квартиры», но не в силах перестроить фразу и топчется на шаблоне «какая квартира».

Вспоминаю другой офис. Напротив меня – девочка по подбору персонала. Увидев в моей анкете, что в 2012-м году я переехал в Москву, спрашивает меня:

– Как вы переехали в Москву?

– На поезде, бл#дь! – хочется ответить мне. Но вслух я сдержанно спрашиваю: – Что «как»?

– Ну, как? Как переехали?

В её словарном запасе эта фраза означала «Почему вы переехали в Москву?»

***
Всё чаще и чаще я вижу абсолютную, кромешную речевую беспомощность у молодых ребят. Не хочется многословно старпёрить в атмосферу, напомню только один трюизм: речь – прямое отражение мышления. И, соответственно, состояние речевого аппарата наглядно демонстрирует, что и как варится там, в костяном котелочке у человека.

И когда я в очередной раз сталкиваюсь с этим беспомощным тык-мык (а такое происходит с завидной регулярностью), у меня начинают волосы шевелиться в труднодоступных местах.

Я вижу двадцатилетних и старше, которые не знают, почему лето сменяется осенью, а потом зимой. Я вижу целое поколение людей, которые не знают, почему небо голубого цвета. Я вижу рядом с собой людей, которые пытаются прилепить магнитик к стене офиса. И три раза наклоняются за ним упавшим, и пробуют снова. Я вижу людей, которые не знают, почему летом идёт дождь, а зимой снег. Я вижу людей, которые считают, что мусульмане – это такой народ...

И я чувствую, как у меня отрастает сзади тележка с рассадой, в правой руке вырастает клюка, я начинаю потрясать сморщенным кулачком и шипеть беззубым ртом с присвистом что есть мочи: «Уступи, оболтус, место ветерану советской школы!»

Шутки – шутками, а если серьёзно, это по-настоящему страшное зрелище, когда из земли попёрли озимые Фурсенко. А ведь будут ещё и яровые.
http://zimaj.livejournal.com/168299.html
38 - 21.07.2016 - 17:11
37-Манчкины круче такс >Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
Гость
39 - 21.07.2016 - 17:14
38-Oliva > То есть спросить другого вместо того, чтобы подумать самому это нормально?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены