К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холязион

Гость
0 - 11.08.2016 - 23:40
Может кто сталкивался с такой проблемой как холязион? Поделитесь, пожалуйста, какой врач помог или что помогло? Ребенку 1 год и 10 месяцев, не проходит он уже 1,5 месяца.Один раз прорывался, вышел гной, но окончательно он не прошел.Были у нескольких офтальмологов, прописывали мази, капли, но по мне так они не помогают.Он меньше конечно стал, тем более после того как прорвало его, но всё равно есть.Сегодня врач в очередной раз рекомендовала удалить его в ДДЦ.Но его удаляют под общим наркозом, ребенок маленький, тем более сколько читала, после операции они снова появляются.Уж если идти на операцию, то уже когда все средства испробованы и ни чего не помогло.Очень все-таки надеюсь, что обойдемся без операции


Гость
1 - 12.08.2016 - 00:01
0-Ecgt_123 >удаляли дочери два года назад. До этого тоже чего только ни делали, ничего не помогало. У нас было два халязиона на нижнем веке и один под верхним веком. Его увидели только в момент операции.
Гость
2 - 12.08.2016 - 00:25
Удаляли в 2,5 года. До этого тоже много испробовали. но помогла только хирургия. наркоз перенесла идеально, как по учебнику. шрамик (удаляли снаружи) рассосался примерно за полгода совсем.больше не появлялся ни разу за 6 лет.
Гость
3 - 12.08.2016 - 13:55
У моего сына за год холязион выскакивал несколько раз, лечим консервативно, не будешь же каждый раз ложиться под нож и плюс офтальмолог рекомендовал обследовать желудочно-кишечный тракт в нашем случае.
Гость
4 - 12.08.2016 - 15:06
Был холязион, окулист посоветовала почаще бывать на солнце и если после лета не пройдет - удалять. Гуляли без кепки, специально, чтобы солнце попадало на глаза. Вроде помогло...
Гость
5 - 12.08.2016 - 16:07
3-Baranka81 >А консервативно это как? А как ЖКТ обследовать? Анализы отдельные, УЗИ? Я много читала про эту проблему, многим врачи рекомендуют ЖКТ проверять и на паразитов обследоваться.Я пол года назад ей это все обследовала, тогда было все хорошо, может конечно что-то появилось.
Гость
6 - 12.08.2016 - 18:16
ну что вы себя накручиваете, я же реально написала либо прогревание УФ, либо солнце, далее только операция. Полтора месяца это для холязиона не срок :)) Если не мешает зрению, так на солнце и наблюдайте... Поменьше паникуйте... Может подпростыл ребенок.
Гость
7 - 12.08.2016 - 18:54
6-Stay911 >Спасибо, будем греться на солнышке )))
Гость
8 - 12.08.2016 - 22:45
0-Ecgt_123 > не нужно удалять. Часто после удаления появляются новые. не сразу и не у всех, но бывают такие случаи очень часто.
У моей дочери примерно в таком же возрасте был холязион. Спасибо мамочке, которая здесь давала советы и сразу сказала не удалять.
Лечили долго, месяца три. Каплями и мазями, прошло! Сам прорвался и прошел. терпите, долгий очень процесс.
Гость
9 - 13.08.2016 - 09:28
5-Ecgt_123 >консервативно - это капать и мазать, а не удалять хирургически. Правильно здесь пишут, что холязион проходит долго, у сына по 3-4 месяца держался. А с ЖКТ, это к гастроэнтерологу обратиться надо.
Гость
10 - 17.08.2016 - 12:51
помогли мази и физиопроцедуры, был год назад, недавно вскочил, заметила вовремя и начала мазь закладывать, помогло
Гость
11 - 18.08.2016 - 17:26
Был у ребенка в 5 лет, летом. Лечили мазями, каплями, физиотерапией около месяца. Но помогало плохо. В ДДЦ предлагали хирургическое удаление, но мы не согласились. Обратились к гомеопату ( классическому) и в течении недели он прорвался , все прошло. Не спешите с операцией, попробуйте гомеопатию.
Гость
12 - 18.08.2016 - 21:06
11-Моникка >прорвался он от времени, но не от гомеопата, уверяю Вас))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены