К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу подарить ребёнку кролика. Посоветуйте, стоит ли.

Гость
0 - 09.02.2012 - 18:33
Хочу на День рождения дочери подарить декоративного маленького кролика. Но есть сомнения. У кого-нибудь был такой питомец? Как он ведёт себя с детками, интересен ли он вообще детям (и надолго ли этот интерес). Стоит ли покупать? Какие заморочки с ним могут возникнуть? Не хочу, чтобы получилось так, что купили - надоел - продали.. (только не отсылайте меня к ДЖ))


Гость
41 - 09.02.2012 - 19:44
Barbaris, у меня квартира, а собака в квартире (кроме декорашек), на мой взгляд - это издевательство и над животным, и над человеком. Декорашки все не в моём вкусе:))) Вот так и живём, без собаки...
Гость
42 - 09.02.2012 - 19:44
40-Берёзка >
Ань, и у нас кот пожрал все последние цветы. Видимо, от голода..
Гость
43 - 09.02.2012 - 19:48
38-ФасолЬ > :)))) А я думала, что как раз надо самочку завести, чтобы спокойная была. Так как кастрировать рука не поднимется, не люблю я мучить живность. А тут оказывается, что и самки-хочушки)) А им уже ничего не кастрируешь, даже если и захочешь. Да уж..
Как хорошо, что я всё-таки спросила здесь совета. Что-то мне уже "перехАчивается"
Гость
44 - 09.02.2012 - 19:48
41-Sokolo >А у нас цвершнауцер. Размером собачка маленькая, как раз для квартиры, только ни разу не декорашка. Породой считается серьезной (не смотря на свой забавный вид) и служебной! Кроме того, входит в группу ооочень умных собак.
Чем не альтернатива? )))
Гость
45 - 09.02.2012 - 20:05
41-Sokolo > У нас дом,но с очень маленьким двориком,поэтому и не квартира и не частный дом((( Но собаки не декорашки,чувствуют себя замечательно на диване:) Да и я уже так привыкла к зоопарку этому,что издевательством наше совместное проживание не считаю :)
http://content.foto.mail.ru/mail/gashkovae/63/i-256.jpg
Гость
46 - 09.02.2012 - 20:08
Берёзка, мне кажется, что собакам не декоративных пород не совсем уютно в квартире, им нужно пространство и место для "бегания", а у нас даже вывести некуда фактически:(( Выгул получасовой с утра на поводке и более продолжительный вечером не компенсирует потребностей животного в движении.
Гость
47 - 09.02.2012 - 20:09
43-лиса_Алиса >
и мы думали :-)
Конечно хочушки, и ещё какие! Они же крольчихи! Всем хочушком хочушки!
Ну как.. ест же стерилизация для кошек, может и для этих возможна.. Правда не знаю, ЧТО после этого с их характерами происходит.. Опять же помним: не проводить аналогий с кошками :-)
Гость
48 - 09.02.2012 - 20:12
Barbaris, только без обид:)Я не знаток пород, но мне кажется, что собакены немного толстоваты...или ошибаюсь?
Гость
49 - 09.02.2012 - 20:12
46-Sokolo >Ну, она подвижная, да. Но мы специально такую породу и выбирали, под наш образ жини. Сейчас, в холода, остался только выгул на поводке. А когда -3 можно нормально и полноценно выгуливаться. У нас рядом есть территория где можно безопасно спустить собаку с поводка.
А разве декорашкам полноценный выгул не требуется? Я думала, любой собаке ежедневная двухчасовая прогулка как минимум необходима.
Гость
50 - 09.02.2012 - 20:13
+49. И посмотрите на цверов в сети. Где как не в квартире им ее жить ))) Они же маленькие ))) А после тримминга еще и лысые мерзляки.
Гость
51 - 09.02.2012 - 20:14
Ой, на цвергов, конечно же ))
Гость
52 - 09.02.2012 - 20:15
47-ФасолЬ > Не,той что посередине не мешало бы немного набрать... не положено им быть худыми:) Это бульдоги.
Гость
53 - 09.02.2012 - 20:17
52-Barbaris >
да я не против :-)
Я ваще не писала про ваших очаровательных собачек :-))
Гость
54 - 09.02.2012 - 20:18
51-Берёзка >
О, Ань, я одно время хотела оч. такую собачку, даже в питомник ездила.. только гладкошерстную.. а у вас длинношерстная, да?
Гость
55 - 09.02.2012 - 20:24
Берёзка, знакомый держит тоя (он знаток собак и что-то неправильно делать бы не стал), не выгуливает ежедневно. Собакен носится по квартире как юла,к горшку приучена:)
Думаю, что лучше всего собаке, живущей в доме с огороженным участком, пусть и маленьким:))
Гость
56 - 09.02.2012 - 20:25
54-ФасолЬ >Цверги они все одношерстные. Просто бывают заросшие, а бывают оттримингованные ))) Спинка гладкая, а на лапках и пузе оброслость и плюс борода. Если не тримминговать бдет лохматое чудовище похожее на дворового барбоса )))
Гость
57 - 09.02.2012 - 20:27
Мы той весной купили доче (на тот момент 3,9 года) после долгих умоляний декоративного кролика Ангорку. Взяли в питомнике, назвали Аришка. Счастью не было предела, и моему в том числе (с детства мечтала:) ) Живет в клетке, захотел - выпустил, захотел посадил в клетку - красота...но не надолго :) Когда ей исполнилось 5 месяцев мы уже были на грани нервного срыва ВСЕ :) Т.к. наша Ариша, к тому моменту перегрызла ВСЕ провода в доме - интернет, все удлинители, шнуры от жестких дисков и колонок, ну в общем всё, плюс пообрывала обои, обгрызла шторы, паласы, коврики, пластиковые горки с растениями и сами растения.... плюс ко всему она, видимо, хотела покончить с жизнью, т.к. как только мы ей наливали свежую воду (с поильника не пила вообще-только миска) она тут же в нее гадила и потом весь день пила эту гадость, пока все на работе. Стала серо-желтого цвета, воняла (из-за привычки гадить туда, откуда пьет и ест)...Сено и опилки были по всему дому, убрали опилки, мусора от сена в квартире не уменьшилось... Крайней точкой послужила ее новая привычка, она стала как только мы гасим свет (к слову, комнат три - в одной мы с мужем, в другой дочь, в третей - Ариша в клетке) и ложимся спать она начинала биться лбом об стенки клетки, и об крышку, звук нелицеприятный кстати, и так до утра....прутья клетки изгрызла почти в клочья...Стала кусать и бить задними лапами всех, кто пытается ее взять на руки, соответственно поймать ее после прогулки по комнате стало почти невозможным...и пришлось нам отвезти ее обратно в питомник...Больше кроликов у нас не будет точно :)
Гость
58 - 09.02.2012 - 20:30
55-Sokolo >По такой логике и кошек заводить нельзя. Ведь в квартире дерева не посадишь, только столбик несчастный ))) И кролики в природе в клетка не живут.
Значит пуделя (декорашку) в квартире держать можно, а цверга, точно такого по параметрам, уже нельзя, только потому что он не декорашка )))
Гость
59 - 09.02.2012 - 20:41
Берёзка, нет неправильно:) И кошка, и кролик вполне могут обойтись без улицы и выгула.
А вот служебная собака, не выгуливаемая в достаточной мере, посаженная на цепь, и т.д. просто дуреет (их не для диванов выводили, многие не понимают, что служебную собаку, даже маленькую, нужно дрессировать). Но это только моё мнение:)))
Гость
60 - 09.02.2012 - 20:47
Прочитала всё и поняла, что повезло с декоративными кроликами только мне и моей знакомой:)) У меня ангорка, у подруги - баран. Какают, и правда, много)) Но у меня ходит только на лоток, промахов не бывает, если только какашка прилипнет к попе, а потом отвалится:) В лотке только древесный наполнитель(опилки к кроликам липнут очень), меняю через день, кроль не воняет. Если только лоток нюхать)) Никого ни разу не кусал, он у нас уже год, дети его таскают. Гуляет только в нашем присутствии, поэтому ни одной погрызанной вещи нет. Кстати, ни разу не нагадил во время прогулки по дому. Самый большой минус - это его шерсть, можно сказать, бесконечный июльский тополиный пух:))
Гость
61 - 09.02.2012 - 21:30
56-Берёзка >
тьфу, значит напутала, давно было.. вспомнила: я хотела карликового пинчера, а мне как у вас предлагали. Говорили, что характер лучше, и в т.ч. для детей лучше подходит. Вроде так.
Гость
62 - 09.02.2012 - 21:47
У сестры был декоративный кролик, как уже многие писали погрыз в квартире все, провода, новые дорогущие сапоги (отгрыз узкие носы у них), короче убытку от него было много, дети им заинтересовались буквально на пару дней, потом он никому не стал нужен, с большой радостью был подарен бездетной паре которая с ним няньчится как сребенком))). У другой сестры был декоративный кролик, пока к ней в гости не пришла кума с сыном (3 года), ребенок его обнял крепко и кролика не стало, они очень хрупкие. так что задумайтесь у вас же еще и младший ребенок, надо будет кролика от него постоянно оберегать.
Гость
63 - 09.02.2012 - 21:59
Заведите кошку:))
64 - 09.02.2012 - 22:00
Автор, только не кролика!!!
Вам тут уже все минусы написали, не буду повторяться.
Я бы подождала бы пока младший подрастет. Все равно вам самой прийдется заботиться о животных.
Если уж очень хочется завести живность, то собака будет оптимальным вариантом на мой взгляд.
Гость
65 - 09.02.2012 - 22:13
Два раза заводила декоративных кроликов, больше ни за что не заведу этих зверюшек. Они очень слабы в плане здоровья, из ветклиники не вылазила, особенно с последним баранчиком, даже капельницы ему ставили, уколы сама делала, в общем ужас. А еще кроликам надо зубы подстригать, это процедура не для слабонервных. Берёшь металлические когтерезы и хрум ему зубки, хотя может быть у кого кролики всё подряд грызут они сами стачиваются, мой не грыз. Но воняяяял .... В общем не буду продолжать все эти "прелести", но я зареклась. Да и ребенку думаю этот зверь не столь интересен, т.к. не очень одомашнен и привязан к людям, как здесь писали себе на уме.
Гость
66 - 09.02.2012 - 22:54
60-Мисс Лошадь > вот вы пишите, что гулял в вашем присутствии, поэтому ниче не грыз - Вам ооочень повезло с кролем просто :)Наша тоже гуляла только у нас на глазах, однако она успевала пристроиться к проводу, и пока бежишь с другого конца комнаты, немного подгрызала, потом еще и еще, методично так, раз за разом :) Облюбует какой-нить провод и все - пока не сгрызет его в труху - не успокоится.
Гость
67 - 09.02.2012 - 23:15
66-StesnЯshka > Я ж говорю, что почитала всё и ужаснулась:)) Как-будто про кроликов с другой планеты написали:)) Мой ручной совсем, любит, когда ему за ушком чешут, аж глаза закатывает. А дети его тискают как! И за диван убегал от них, а там много чего можно было сгрызть - всё цело)
Гость
68 - 09.02.2012 - 23:18
67-Мисс Лошадь > сплюньте! :)))))))
Гость
69 - 10.02.2012 - 00:41
59-Sokolo >Моя собака дрессированая, прошла курс ОКД. Имеет полноценный ежедневный выгул. Что отлично вписывается в ее квартирную прописку )))
Гость
70 - 10.02.2012 - 00:43
68-StesnЯshka >Да чё сплевывать-то, если б автор темку не создала, я бы и не узнала, что эти кролики такие *монстры*!:)))
Гость
71 - 10.02.2012 - 01:06
70-Мисс Лошадь > серьезно?! Ой, а меня все отговаривали кто как мог :)))
Гость
72 - 10.02.2012 - 01:26
71-StesnЯshka > Серьезно. Мне не у кого было спрашивать, кроме как у подруги, у которой уже было сие чудо, а у неё всё было гуд. И у меня всё отлично с кролем:))
Гость
73 - 10.02.2012 - 01:29
72-Мисс Лошадь > Снимаю шляпу перед Вами и подругой! Вы - кроличьи Куклачевы :)))
Че-то подумалось: вот нечем больше молодым красивым девушкам заняться, как сидеть в третьем часу ночи про ушастых болтать :)))
Гость
74 - 10.02.2012 - 02:20
73-StesnЯshka > у меня бессонница...я ж это, старая больная женщина...)))
Гость
75 - 10.02.2012 - 05:58
не стоит однозначно:пока маленькие-такие хорошие!А потом мне знакомой помогать пришлось ,и бегать- искать ему новых хозяев,тк дочери(которой зверя дарили)он триста лет и не нужен был-подарили просто
Гость
76 - 10.02.2012 - 09:30
69-Берёзка, значит, вашей собаке очень повезло:)
Собаки моих соседей по дому (кроме одного пекинеса) на самовыгуле, детская площадка вся "заминирована", постоянно случаются конфликты с прохожими и родителями детей, про лай и подвывание даже расписывать не буду...
Теперь по теме: любое животное - это "ребёнок", который никогда не вырастет, требующий материальных, физических и временных затрат. Они все рано или поздно болеют, шкодят, пачкают и т.д. Когда меня в реале спрашивают брать или не брать, то отвечаю, что лучше не берите:) Хотя, сама держу кролика и кучу птиц:)))Почему так говорю? Потому как перед глазами выброшенные на улицу домашние любимцы, пристраиваемые собаки-кошки-рыбки-птички-хомячки-хорьки и т.д. Народ переоценивает свои возможности:((( Это не значит, что не бывает счастливых владельцев, сама такая, но лучше сто раз подумать!
Гость
77 - 10.02.2012 - 09:33
Заводите кроля только если на сто процентов уверены, что невзирая ни на что он будет у вас любим и обласкан!
Нашему ушастику почти 5 лет. Подарил доче крестный (гад)! Для начала мы его кастрировали, ибо вонял нещадно. Сейчас тоже воняет, но не так сильно. Одного неубранного пописа хватает, чтобы ощутить запашок. Срет много, если гуляет вне клетки, то засерает все свободное пространство (некультурный просто жуть). Помимо этого жутко линяет. Он сгрыз не просто все, а ВСЁ в пределах своего роста на задних лапках. Он по ночам шуршит, грызет и пьет! Все это очень шумно! Он может драться (если встал не с той ноги). Он может заболеть (простуда, дисбактериоз, много чего). Не лечить - помрет, лечить - задолбаешься в ветеринарку ездить (недавно наш простыл, неделю 2 раза в день в ветеринарке как штык). Ах да, при правильном уходе живут от 15 лет и старше! Еще минусов подкинуть или хватит? Мы своего любим невзирая на все вышеперечисленное. Он давно уж член семьи стал, поэтому любим и молчим. Вы так готовы, автор? Если нет, то заведите кошку)) А если хотите ощутить кроличьи прелести, то приходите к нам в гости, мы вам все подробненько покажем))
Гость
78 - 10.02.2012 - 10:52
Я против кроликов в квартире. У моих племянников были 2 года, запах, постоянные опилки и сено по всей квартире. У них хоть частный дом, в теплое время во дворе или коридоре им оборудовали место. Еще минус, когда куда то в поездку надо, то их мало радости пристраивать или брать с собой. Для нас это актуально, поэтому имеется кот, тоже есть минусы, но по сравнению с кроликами ерунда.
Дети его обожают
http://i081.radikal.ru/1202/18/9cd78ba519e8.jpg
Гость
79 - 14.02.2012 - 14:05
77-Одиссея > Спасибо большое за приглашение! :)) А кошку наш папа категорически против заводить. У него на них, как он сказал "аллергия". Ну не любит он их. Совсем. Единственное, что мы сможем завести - это собаку во дворе, и только овчарку.

Спасибо всем за отзывы и советы.
Почитала я, почитала...и решила не брать. Действительно, это большая ответственность, которая в итоге ляжет на меня. А у меня и так дома весело, и без кроликов)) Вот я и подумала, что мне и моих детей хватит вполне :)) Ещё раз всем спасибо!
Гость
80 - 14.02.2012 - 14:09
25-mix11 >, ужос(((
Мумия возвращается(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены