К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грудное вскармливание (в общественном месте)

Гость
0 - 28.02.2013 - 23:00
В ЖЖ развернулось жаркое обсуждение фото, выложенного в одноклассниках. На фото женщина кормит ребенка грудью на пляже. Ракурс весьма оригинальный))) http://www.odnoklassniki.ru/profile/...0/493988850696


Гость
41 - 03.03.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от avtomama Посмотреть сообщение
не надо забывать,что все мы с этого начинали-с материнской груди...
большинство с бутылки. Ею же и продолжают.
Гость
42 - 03.03.2013 - 14:04
42-avtomama > что-то вы передергиваете... Никогда перечисленное вами приличным не считалось.
Гость
43 - 03.03.2013 - 14:31
У меня картинка умиление вызвала:)))
А вот белые целлюлитные прыщавые ягодицы в стрингах куда более неприятное зрелище на пляже;)))но что- то ни мальчиков лет 13 , ни их мам это не смущает;)))
Гость
44 - 03.03.2013 - 15:25
Фотография не возмутила и не вызвала неприятных ощущений. Мама симпатичная, улыбается, ребенок без трусов в таком возрасте воспринимается мной нормально. Может потому, что я сама кормящая...
Рискну предположить, что когда следующим летом мы поедем с двухлеткой на море, и ему приспичит откушать/попить сисю, я не буду от него отмахиваться, стыдить и доводить до истерики, а также мне будет лень носиться по побережью в поисках "специально отведенного места". Скорее всего, прикроюсь с ним полотенчиком и всё:)))
А сфотал, небось, папа, которому картинка показалась умилительно-забавной.
Гость
45 - 03.03.2013 - 15:28
43-Своясобственная >очень умно. Есть ситуации, когда гв невозможно, в том числе по состоянию здоровья матери или когда молоко совсем не появилось.
Гость
46 - 03.03.2013 - 15:50
38-4екистка >
Та не, у меня вот с компа выкидывает из многих тем, говорят, что работы ведутся. Только с айпэда могу зайти почему-то.
По сабжу: фота вызвала улыбку, а какую еще реакцию может вызвать кормление грудью у психически здорового человека?
Гость
47 - 03.03.2013 - 15:54
35-Крысобелочка >
Ребенок в таком возрасте прекрасно достается грудь сам. Ничего ему вываливать не нужно.
А мать могла и прыснуть, особенно если с ними еще кто- то есть, кто присматривает за ребенком.
Да, кстати, многие цивилизованные тетки из ЕС титьками голыми светят на пляжАХ.. Гораздо менее красивыми сабжевых.
Гость
48 - 03.03.2013 - 15:55
47-люсинда > Да бросьте. Таких ситуаций по пальцам пересчитать, а у большинства банальная лень и собственные/бабушкины заморочки.
По сабжу - ничего предосудительного не вижу. Грудь мамы полностью прикрыта головенкой ребенка, голая попа чада прикрыта налипшим песочком:) Да, негигиенично,что ж теперь.
Гость
49 - 03.03.2013 - 15:56
43-Своясобственная >
Думаешь, от зависти все это :-) ?
47-люсинда >
Не преувеличивайте, их там что-то не более 3%
Гость
50 - 03.03.2013 - 16:11
50-Огнегривая >51-ФасолЬ > и это повод считать искусственников потенциальными алкашами?
Гость
51 - 03.03.2013 - 16:15
52-4екистка >
Что-то видимо я упустила. Какая связь?
Гость
52 - 03.03.2013 - 16:19
53-ФасолЬ > я так поняла пост 43, как дополнение 42. Буду рада, если ошиблась...
Гость
53 - 03.03.2013 - 16:23
41-Batgirl > А почему вы думаете что я осуждаю только открыто кормящих в общественном месте?)) Соблюдать приличия вообще-то должно быть нормой для каждого члена общества) Я не понимаю просто, ЗАЧЕМ вываливать сиську прилюдно? Ну мамочки понятно не ужаснутся, а остальные? Ведь вокруг вас много людей, разных. И кормящих, и нет. И разве это так сложно прикрыться пеленкой? Мне вообще не было сложно. Почему?
Выглядит это просто как вызов традициям и моральным нормам, "яжемать" типа.
Гость
54 - 03.03.2013 - 16:35
54-4екистка >
О, нет, недоразумение :-)
Я не в том контексте конечно писала..
У самой старшие искусственники с 7 мес. , старшей 16 в этом году, вроде не пьющая :-)
Гость
55 - 03.03.2013 - 16:51
55-Крысобелочка >
Ну а если заснула она, например?
Ребенок подлез и присосался
Гость
56 - 03.03.2013 - 16:53
51-ФасолЬ >50-Огнегривая >да хоть 3%, хоть 5. Или у своейсобственной нет больше вариантов для самоутверждения?
По теме ничего в фотке не вижу, но имхо ребенок большеват. А так-то ничего особенного. На пляже и не такое бывает)
Гость
57 - 03.03.2013 - 16:54
52-4екистка >ага. И их матери тоже видимо ленивые алкашки...
Гость
58 - 03.03.2013 - 17:00
58-люсинда >
Лежачие дети больше кажутся:-)
Сабжевому года 2
Гость
59 - 03.03.2013 - 17:04
Дамы! Дамы! Прекратите пикироваться! (с) )))
Я не фанатик ГВ (хотя его приверженец, не скрою), и не преследователь ИВ!) Своей фразой я сокрушаюсь о нынешнем времени - уж очень много пьющих.
Гость
60 - 03.03.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что я осуждаю только открыто кормящих в общественном месте?))
А зачем вообще осуждать кормящих в общественном месте? Получается что ходить топлесс на пляже прилично, а кормить из этого топлесс уже нет? :)
Я написала о том, что для осуждения хватает поводов и других. Просто у нас любят слабым делать замечание. Попробуйте лучше осудите вслух дядьку писающего на дороге возле своей машины или пьющего пиво на детской площадке.
Вы вообще куда-то ездили с маленьким ребенком в период кормления грудью? Вот гуляем мы по пляжу в Анапе (весной) с ребенком, народ гуляет тоже вокруг. Ребенок захотел есть, я сажусь и спокойно кормлю, так как не собираюсь из-за кого-то бежать и искать специальное место (которого там нет в принципе). Такие ситуации случались не раз. Просто не все могут и хотят сидеть дома хотя бы до года, чтобы не нервировать окружающих. Не вижу ничего страшного. Это не в туалет сходить прилюдно, а просто покормить маленького ребенка. А если у кого-то есть склонность к эксгибиоционизму, то он будет ее проявлять независимо от наличия или отсутствия ребенка.
Гость
61 - 03.03.2013 - 17:10
57-ФасолЬ > Ну если так то никто не виноват/ А вообще я против)
Гость
62 - 03.03.2013 - 17:14
62-Batgirl > Я тоже не бегала и не искала специальное место чтобы покормить ребенка. Я ПРИКРЫВАЛА грудь пеленкой. Разницу чувствуете?
Знаете, аборигены Африки и Австралии до сих пор ходят в набедренных повязках, и мужчины и женщины. Почему мы не ходим, это же так естественно!? Раз уж мы все живем в обществе, где публичное обнажение не принято (даже административная ответственность есть за это, кстати), может стоит немножко подстроиться под принятые нашими предками традиции?
Гость
63 - 03.03.2013 - 17:19
62-Batgirl > ээээ, простите, а где это топлесс считается прилично? В стриптиз баре?
Гость
64 - 03.03.2013 - 17:20
56-ФасолЬ > ))))
61-Своясобственная > как-то грубо получилось...
Гость
65 - 03.03.2013 - 17:24
65-4екистка > А я знаю где) На Утрише есть камень с надписью "оставь одежду, всяк сюда входящий", а за камнем Nude Beach)))
Гость
66 - 03.03.2013 - 17:28
67-Крысобелочка > ну это же не городской пляж...
Гость
67 - 03.03.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Почему мы не ходим, это же так естественно!?
Я уже писала о том, что ходят, еще как. И трусы наружу и прочие прелести. Вы же не вызываете по этому поводу полицию, что привлечь граждан, оголяющихся к административной ответственности. Но у Вас вызывает ужас именно кормление.
Гость
68 - 03.03.2013 - 17:50
69-Batgirl > господи, какая полиция???? И вообще-то если вы на улице топлесс будете идти, вас вполне могут забрать. Зачем писать какую-то ересь? Слов нет.
Гость
69 - 03.03.2013 - 18:09
61-Своясобственная >не вижу связи между ив и пьянством. Может опубликуете свою теорию? У моей мамы в 3мес пропало молоко, напрочь. И делать ей нефиг было как лениться и бегать каждый день на молочную кухню. П.с. Я не то что не пьюшая, мой огранизм не принимает алкоголь вообще. Короче бред ваша теория
Гость
70 - 03.03.2013 - 18:21
71-люсинда > какая теория?.. Вы образный русский язык вообще понимаете?
Гость
71 - 03.03.2013 - 18:34
64-Крысобелочка > аха. А тут же на фотке прям голые сисьге висят... О_О во зрение у человека!
Гость
72 - 03.03.2013 - 19:24
Да что ж с форумом-то?
Если бы нормально работал, то уже бы за 500 перевалило.. Или бы закрыли нафик

71-люсинда >
Ага, и у моей.. Тоже напрочь пропало.. А брата кормила до года..
Только вела себя иначе.. Да и в год бросила потому, что на работу срочно вызвали, а то бы и дальше кормила. может ума поприбавилось и жизненного опыта ?
А безграмотность и неведение совсем не красят человека, особенно в наш век, когда информация в огромном кол-ве лежит на поверхности. Просто бери и пользуйся. Эх, мне бы столько лет 20 назад!
Да, и, кстати, по жертвенности: да, то поколение без нее ни-ни. Сплошная жертвенность во всем.
Гость
73 - 03.03.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
По теме ничего в фотке не вижу, но имхо ребенок большеват.
Большеват для чего? Для голожопия или для ГВ? Ребенку годика 2,5-3, он во вполне подходящей подходящей поре и для того и для другого.
Гость
74 - 04.03.2013 - 06:27
67-Batgirl > Во-первых, я уже писала что осуждаю не только публично кормящих. Но эта тема о кормлении, потому и высказываюсь исключительно в рамках темы. Во-вторых, почему вы оправдываете публичное ГВ наличием других бескультурных людей? Если другой человек ведет себя как обезьяна, вам такое поведение тоже должно прощаться?
71-не забанить никогда > На фотке видно больше, чем прилично.
Гость
75 - 04.03.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Во-первых, я уже писала что осуждаю не только публично кормящих.
Еще раз для тех кто в танке: осуждать можно публично писающих, плюющих и т.д. и т.п., но не кормящих. Это несравнимо. Что сделали Вам они плохого? Боитесь, что муж увидит и тут же рванет искать тех, у кого грудь красивее? :) Других причин для такой истерии по поводу кормления на людях, кроме как комплексы некоторых, не вижу. Интересно, что мужчины относятся к этому совершенно спокойно. Ну покормила мама ребенка, всем хорошо. Что здесь страшного?
Гость
76 - 04.03.2013 - 07:56
75-Batgirl > странная вы, если кто-то выставил грудь напоказ, а мне не нравится, значит я переживаю, что муж заглядится? О, да у вас самой комплексы!
Гость
77 - 04.03.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Выглядит это просто как вызов традициям и моральным нормам, "яжемать" типа.
по традициям и нормам, нет н чего более невинного чем мать кормящая дитя и у нормальных людей ни каких эмоций не вызывает, да и пялиться не обязательно)))) Я вот на целлюлит внимательно не всматриваюсь, как правило своими делами занята.
Гость
78 - 04.03.2013 - 10:34
Девочки, есть некоторые нормы, принятые в нашем обществе. Одна из них - не обнажаться публично. Я считаю что это обязательно для соблюдения ВСЕМИ, в т.ч. кормящими женщинами. Прикрыться пеленкой абсолютно не сложно, проверено лично. Нравится вам обнажаться - обнажайтесь дальше. Я буду вас осуждать. Но вам же пофик, верно? Так о чем мы спорим?:-)
Гость
79 - 04.03.2013 - 10:44
75-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну покормила мама ребенка, всем хорошо. Что здесь страшного?
Мне нравится ход ваших рассуждений. Ну позагорала топлесс на общественном пляже, что здесь страшного? Ну одела на жирную задницу ультракороткую юбку, что здесь страшного? Ну пришла старшеклассница в шортах в школу, что здесь страшного? Ну полапали друг друга на площади на глазах сотни людей, что здесь страшного?
Вам нравится когда вас осуждают за открытое кормление ребенка в общественном месте? Тогда зачем вы спорите со мной? Вам не нравится? Тогда зачем вы открыто кормите?
Гость
80 - 04.03.2013 - 10:44
Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, но и демонстративно выставлять на показ свое "добро" не считаю правильным , невинным и т. д.. Приспичило покормить в общественном месте- можно это сделать так, что никто и не заметит, сейчас куча приспособлений для этого, от простой пеленки до специальной шторки, было-бы желание. И совсем другое дело, когда это делают демонстративно, напоказ, покормив ребенка, сиську прятать не торопятся, типа очень заняты разглядыванием своего ребенка или еще чем. Лично мне смотреть на эти прелести и естественности неприятно, это интимные дела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены