К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Греко-римская борьба

0 - 02.10.2014 - 09:55
Напишите пожалуйста отзывы о "Школе высшего спортивного мастерства» г. Краснодара на Чкалова.


1 - 03.10.2014 - 17:45
Никого нет?
Гость
2 - 03.10.2014 - 18:07
Хорошая школа. По греко-римской не скажу но по дзюдо и самбо хорошая
3 - 03.10.2014 - 18:46
2-q1q1 > Ну я сайт видела.
Интересны отзывы тех, чьи дети ходят.
Чего достигли, бывают ли травмы. Как это влияет на ребенка
Гость
4 - 03.10.2014 - 21:16
3-Oliva >у нас девочка 12 лет дзюдо, самбо. по греко-римской не скажу
Гость
5 - 03.10.2014 - 21:21
В спорте без травм не бывает.Квалифицированный педагогический состав,воспитанники занимают призовые места,что вы еще хотите узнать?Если интересна эта школа,идите,действительно ,сильная школа.А как на ребенка может повлиять травма?как и вне спортивной школы,а если ребенку на улице подзатыльников надают,ему,что легче будет?А так в узел противников скручивать будет:)
6 - 03.10.2014 - 21:47
5-Джубадзе > Спасибо! Я знаю взрослых, которые в детстве занимались борьбой. Драки с ними заканчиваются очень быстро)
Интересно отзывы родителей, т. к. хочу отдать сына. Он маленький пока.
Там же с 8 лет принимают?
Гость
7 - 03.10.2014 - 21:56
да,а сколько ребенку,если не секрет?
8 - 03.10.2014 - 23:15
Ему 4) Но я вчера узнала, что есть и 6-тилетки.
Я хочу вовремя отдать.
Гость
9 - 03.10.2014 - 23:49
Кто вам сказал,что в этой школе есть шестилетки,принимают с 9 лет,могут взять и с 8 лет,если комплекция и мозги позволяют.Это и будет вовремя,серьезные тренеры не будут нагружать организм ребенка раньше времени.А если боитесь что-то упустить отдайте ребенка на офп или танцы пока,туда,где будет растяжка,мостики,потом будет проще ему в выбранном виде спорта:)
Гость
10 - 04.10.2014 - 00:14
9-Джубадзе >Я смотрю вы сведущи в вопросе. А если у ребенка врожденная травма шеи,то есть иногда,редко,при резком повороте головы клинит шею. Стоит ли отдавать в борьбу? Самбо интересует. Комплекция у него как раз для борьбы. Крупный пацан,10 лет.
11 - 04.10.2014 - 11:20
9-Джубадзе > Спасибо за советы. А комплекция, подходящая для борьбы уже сейчас должна быть видна?
Акробатику советуете?
Танцы как-то не рассматриваю, хотя старшая дочка ходила. Для мальчиков, считаю самые лучшие танцы - это в школе Кубанского Хора. Там танцы тоже с элементами акробатики)
Гость
12 - 04.10.2014 - 12:20
10,к сожалению,в этом вопросе,конкретного ничего не скажу,ведь требуют справку от врачей по м/ж,что разрешены занятия физкультурой и спортом,я бы информацию у тренеров собрал,что они скажут,там ведь броски и т.п,заклинит на ковре,огорчения ребенку какие. 11,вы борцов видели?далеко не все гиганты,все относительно.акробатика -да,там не только растяжка,но и ориентация в пространстве хорошо развивается,гимнастика тоже отлично(сдюшор им.Казаджиева),поищите,позвоните,на многих танцах,тоже элементы многие включены
Гость
13 - 04.10.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
9-Джубадзе > Спасибо за советы. А комплекция, подходящая для борьбы уже сейчас должна быть видна? Акробатику советуете? Танцы как-то не рассматриваю, хотя старшая дочка ходила. Для мальчиков, считаю самые лучшие танцы - это в школе Кубанского Хора. Там танцы тоже с элементами акробатики)
Акробатика с 8 поздно! Мои детки в 5 пошли, на Красноармейской занимались. Преп.состав хороший, но антисанитария полная(( На Чкалова мой старший ходил на самбо. Школа хорошая, но все зависит от желания вашего ребенка. Там тренера палкой не подгоняют, т.к бюджетная орг. Хотите больших результатов, чтобы тренер был сам заинтересован в успехах вашего чада, ищите другое место. Там, где за все нужно платить))) Я своих на карате перевела, к Попову А.Г. и не жалею.
14 - 04.10.2014 - 18:56
13-_93_ > Об этом и речь! Сначала акробатика, потом с 8 лет - борьба.
Вы про акробатику - угол Красноармейской и Горького?
Гость
15 - 04.10.2014 - 20:35
На углу Красноармейской и Горького в школе есть спортивная акробатика,набирают с 5 лет,но набор идет с июня по август и занятия по 2 часа 3 раза в неделю,с постепенным увеличением часов ,с такой нагрузкой как бы потом про борьбу не забыть ,а то весь в акробатике будет:)
Гость
16 - 04.10.2014 - 20:51
14-Oliva >8 лет, вообще-то и на акробатику не поздно, если у ребёнка есть данные. А в 5 берут ещё не всех, берут только если ребёнок ведёт себя прилично, слушает тренера и не зовёт каждые 5 минут маму. Самый подходящий возраст 6-7 лет. Возьмут практически любого без пристального отбора, и в самый раз для достижения впоследствии нормальных результатов. Первый год-два, восновном, растяжки и ОФП, так что, можно будет потом пойти на любую борьбу, если захочет уходить с акробатики:) Мой умудрялся классе в пятом совмещать греко-римскую с акробатикой. Но потом остановился только на акробатике. И нет там никакой антисанитарии, не верьте, пойдите и посмотрите сами.
17 - 04.10.2014 - 20:56
16-belayamishka > А на греко-римскую ходил в Школу высшего спортивного мастерства?
Гость
18 - 04.10.2014 - 21:19
17-Oliva > Почти. Секция была в общеобразовательной школе, где он учился, но тренер из этой спортшколы. Поэтому по самой школе ничего сказать не могу, были там только 2 раза на соревнованиях. А занятия велись нормально, грамотно, но акробатика перетянула:) Ещё немаловажным для моего ребёнка было то, что на акробатике его приучили, что придёт его тренер или не придёт (к примеру - заболеет), тренировка состоится всё равно, заменят другим. А тут был тренер один, иногда тренировки отменялись. Но если ходить именно на Чкалова, я думаю, тренировки отменяться не будут. Правда, было это лет восемь назад, но я, думаю, что школа не изменилась. На акробатику если соберётесь, пишите в личку, я вам в личку подскажу, к кому лучше, как-никак один ребёнок отзанимался там 16 лет, второй примерно столько же, и ещё занимается:)
Гость
19 - 05.10.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
13-_93_ > Об этом и речь! Сначала акробатика, потом с 8 лет - борьба. Вы про акробатику - угол Красноармейской и Горького?
Да, именно туда ходили оба. Отбор был. Детей просили подтянуться, сесть на шпагат. Своих я сама с 3-х лет растягивала и офп преподавала))) Антисанитария там до сих пор-ковер!! Его не моют. Белые носочки грязные, запах неприятный и итог таков, что в этом ковре заводятся насекомые. А дети выполняют упражнения стоя на голове... Никакого офп два года, бред))) после двух мес.занятий ребята уже соревнуются межлу собой.Их учат делать рандат и другие элементы. Мамочка, видно не в курсах))) Акробатика-спорт ранний и никто дваигода офп не преподает!!))))) Тренера там хорошие, я была довольна. Но...
Гость
20 - 05.10.2014 - 08:30
И Джубадзе верно говорит, набор идет летом. Нагрузки увеличивают и мой старший ходил вместо 3-х раз, 4раза. Так что совмещать с борьбой не получится.
21 - 05.10.2014 - 13:03
Еще такой вопрос. А если, например, ребенок не ходил на акробатику до 8 лет, его не возьмут на борьбу?
Предположим, ребенок не толстый, спортивный, но не занимающийся никаким спортом до 8 лет.
Гость
22 - 05.10.2014 - 15:25
20-_93_ > Это вы не в курсе. Вы вообще, в курсе, что такое ОФП? Рандат, ласточка, кувырки, шпагат и остальные подобные "сверхсложные" элементы - это и есть Общая Физическая Подготовка и занятия по растяжке. Это не акробатика в полном смысле этого слова. Это ОФП, по которому несколько лет детки сдают зачёты по нормативам: прыжки в длину, подтягивания, бег. Мамочка, видно, не в курсе (С), что такое ОФП:) И, скажу, по секрету, даже при поступлении в университет физкультуры и туризма, поступающие сдают ОФП:) А такая "антисанитария" будет в любом зале, где занимаются спортом, в том числе и на борьбе носочки белыми сохранить не удастся. Ну, наверное, только если на плавание ходить. Насекомые в ковре? Смешно:)
20-_93_ >Было бы желание. Просто в каждом конкретном случае надо обговаривать с тренером. У меня сын как-то умудрился даже в один день участвовать в 2-х соревнованиях. Утром - по борьбе, после обеда - по акробатике. Правда, мы его на машине возили, чтобы успел и не устал. На обоих занял призовые места. И - да, был занят 5 дней в неделю - 2 раза борьба, 3 раза - акробатика. Но он очень хотел. Обговорили с тренером по акробатике, чуть пересмотрели ход тренировки, а на борьбе исключили значительно уменьшили силовую тренировку и на растяжки. 1,5 года так ходил.
21-Oliva > И в 8 возьмут, и в 12. На борьбу возьмут. Только самому ребёнку вначале тяжелее будет.
Гость
23 - 05.10.2014 - 15:29
22-belayamishka >+ И ковер, между прочим, регулярно чистят и пылесосят. Не стирают - да, потому что это, в принципе, невозможно:) И откуда вообще мамочка видела "антисанитарию", если родителей в массе, в принципе, сейчас в зал не пускают? Прям обидно:)
Гость
24 - 05.10.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
22-belayamishka >+ И ковер, между прочим, регулярно чистят и пылесосят. Не стирают - да, потому что это, в принципе, невозможно:) И откуда вообще мамочка видела "антисанитарию", если родителей в массе, в принципе, сейчас в зал не пускают? Прям обидно:)
Мне свами вступать в перепалку, смысла не вижу. Писала я не Вам, нпчнем с того))) Офп.пусть Офп. не нервничайте)) Мои детки через 7 мес по Оып занимали призовые места с выездом в другие города)))) Жаль, орги не в курсе и на граматах написано -по акробатике))) Заходить не разрешали, все в тесном коридорчике сидели, но для меня делали исключение))) Вы, я смотрю, уже с собой разговариваете)))
Гость
25 - 05.10.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос. А если, например, ребенок не ходил на акробатику до 8 лет, его не возьмут на борьбу? Предположим, ребенок не толстый, спортивный, но не занимающийся никаким спортом до 8 лет.
На борьбу возьмут, в 8-10 нормально.Но не позже. Чем раньше, тем лучше. Все зависит какая цель у вас: на результат или на умение дать "сдачи". Если второе, то можете ходить на пару-тройку секций. Мои ходили на самбо, акробатику, тхэквондо, легкую атлетику, плавание и бокс. Мы искали, к чему у моих сыновей талант и что им больше по душе. Нашли))) Вот когда определитесь, тогда нужнорешать, если хотите выигрывать, то нужно с головой погружаться в один вид спорта. Любой спорт, если на результат, требует полной отдачи.
Гость
26 - 05.10.2014 - 16:00
Сорри за ошибки, пишу с телефона))
Гость
27 - 05.10.2014 - 16:05
Вспомнила, по самбо, на Чкалова, у нас был Фотенко В.П. три года прошло, как бросили.
Гость
28 - 05.10.2014 - 16:35
Улыбнуло про белые носочки :)
В пять лет рановато еще на борьбу. я своего после 6-7 лет отдам. Правда не туда, далековато. а в спорткомплекс Екатеринодар.. Оливия. ребенок меленький еще, не готов к нагрузкам. А на борьбу возьмут и в 15 лет, если ребенок захочет, естественно, олимпийского чемпиона из него вряд ли получится. Но если не загоняться по поводу результатов - для общего развития, почему бы и нет? Я на дзюдо и самбо пошла в 6-м классе, до этого никуда не ходила. Ни растяжки ( с этим была большая беда), ни силы особой ( дунешь - улетела бы) на тот момент не было. Но через год тренировок ( не особо напряжных) я уже на соревнованиях занимала призовые места. Куча дипломов дома где-то лежит. Даже КМс есть. Но после школы борьбу пришлось бросить, так как уехала и поступила в мед. Сначала тренера не нашла, потом не до того стало.
29 - 05.10.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от _93_ Посмотреть сообщение
Все зависит какая цель у вас:
Цель: спорт, физическое развитие. Наверное и умение "дать сдачи", уважение окружающих, уверенность в себе. Для детей стараюсь выбрать учителей профессионалов. Поэтому с вами советуюсь. Нравится именно борьба.

Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Оливия. ребенок меленький еще, не готов к нагрузкам
Я на будущее интересуюсь)
Жеское дзюдо очень уважаю)))) Сама немного ходила в институте.
30 - 05.10.2014 - 18:28
Жеское = женское
Гость
31 - 05.10.2014 - 19:57
Oliva,ребенка можно отдать,как рекомендуют ,с 9 лет на борьбу,НО...либо вас учат на шпагат садиться в 5 лет ,либо в 9.Подумайте сами ,чем меньше цыпленок:):):),тем гибкость лучше.Отдайте с 5 лет,сейчас не надо,ребенок лучше преподавателя понимать будет и вы не опоздаете,а до этого времени позвоните всем,кого вам здесь все советовали и подберете то,что вам подойдет:)
32 - 05.10.2014 - 21:00
31-Джубадзе >Спасибо, я поняла.
Гость
33 - 06.10.2014 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _93_ Все зависит какая цель у вас: Цель: спорт, физическое развитие. Наверное и умение "дать сдачи", уважение окружающих, уверенность в себе. Для детей стараюсь выбрать учителей профессионалов. Поэтому с вами советуюсь. Нравится именно борьба
Если для общего и дать "сдачи", то отдавайте, как будет ОН сам готов. Что бы не тащить его силком.))) Удачи)))
Гость
34 - 06.10.2014 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Джубадзе Посмотреть сообщение
Oliva,ребенка можно отдать,как рекомендуют ,с 9 лет на борьбу,НО...либо вас учат на шпагат садиться в 5 лет ,либо в 9.Подумайте сами ,чем меньше цыпленок:):):),тем гибкость лучше.Отдайте с 5 лет,сейчас не надо,ребенок лучше преподавателя понимать будет и вы не опоздаете,а до этого времени позвоните всем,кого вам здесь все советовали и подберете то,что вам подойдет:)
Все верно!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены