К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Говорят дети!

Гость
0 - 21.03.2012 - 12:13
Девочки, на форуме много всякой всячины, а давайте создадим тему, как говорят Ваши детки! Это же так смешно и неповторимо!
Начинаю.
Я пытаюсь обрезать ноготки сыну(было 5 лет) он постоянно поджимает пальчики.
Я сижу и ворчу.
Он с возмущением: Мама, мне что пальчики выдленнить!

Бабушка принесла две фигурки хрустальных лебедей.
Сын(было 6 лет)
Мама эти лебеди съедобные или посудные?



Гость
121 - 26.03.2012 - 14:30
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...D0%B0%3F&lr=35
Гость
122 - 26.03.2012 - 14:30
120-Mata >я не стесняюсь я могу и тут написать
что вам интересно?
Гость
123 - 26.03.2012 - 14:31
а еще любила играть в транспорте "Мама, а давай я буду твой маленький козленочек, а ты моя мама-козлиха... Мама, а где наш папа-козел?!")))
Гость
124 - 26.03.2012 - 14:33
123-несветская Львица >а я на негра в децве показала и спросила про обезьянку
но это не смешно!)
Гость
125 - 26.03.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...0%3F&lr=35
Ну вот вы и сами доказали, что это две разные истории!))))
Гость
126 - 26.03.2012 - 14:44
125-Mata >а как вы так сделали что моя же копируемая страница у вас другое кажет
мошенничаете?
Гость
127 - 26.03.2012 - 14:45
ладно, напишу...
Лично слышала в троллейбусе )))
ехала после пар из универа домой на Гидрострой. Передо мной сидела мама с ребенком может года 4. Ребенок показывает на Фантомаса:
- Мама, а что это за дядя?
- Это, сынок, памятник труду!
- Мама, здесь труд похоронен???
Гость
128 - 26.03.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
а еще любила играть в транспорте "Мама, а давай я буду твой маленький козленочек, а ты моя мама-козлиха... Мама, а где наш папа-козел?!")))
Я тоже, когда учила сына понимать, что такое мама, папа и ребенок привела не совсем удачный пример: "Курочка - это мама, петушок - папа, а цыпленок - сыночек".. Он потом пару дней папу петушком звал. Папа дулся и косо на меня смотрел..)
Гость
129 - 26.03.2012 - 14:49
127-4екистка >)))))))))))
а мама так сказала сыну чтоп он отстал?? или фантомаса не узнала?))
Гость
130 - 26.03.2012 - 14:50
87-несветская Львица > сын еще говорил: "если динозавры хиНчики, а есть трАвленные (травоядные)"
Гость
131 - 26.03.2012 - 15:00
129-пузь > я думаю, она сама не знала, кто это такой ))))
Гость
132 - 26.03.2012 - 15:31
Едем вчера в маршрутке, разговор с дочкой 4,11 г.
- Мама а коляска детская это транспорт?
- Говорю нет, наверное, она же сама не едет. ее катить нужно
- Ну машина же тоже без водителя не едет, а она транспорт
- Ну водитель же тоже едет, со всеми
Задумалась отвечает,
- хорошо, тогда тот кто катит не в транспорте, а ребенок то едет значит для него транспорт
Я не нашлась что ответить)))
В этот же день, на кольце Старокубанской стоит фигура казачки из цветов, едем мимо
- мама а она памятник
- нет она просто цветочная фигура
- а что каменные и железные это памятники, а из цветов фигуры?
Объясняю, что памятники в память о ком то, а фигуры для красоты. Дочка удивленно
- мам ну она же страшная
Гость
133 - 26.03.2012 - 15:41
Брат в детстве много играл в песке, и когда приходил домой и мама снимала колготки - всегда сыпался песок. Мама всегда приговаривала: ой какие у тебя ноги грязные.. Грязные-грязные!
Идут мама с братом к врачу (не после прогулки ессно). Врач говорит: "Раздевайтесь! Снимайте колготки!" На что брат хватается что есть мочи за них и кричит: "Не снимайтееееее!!! Не нааааааадо! У меня там ноги грязные-грязные!!!" Врач была в шоке, поначалу подумала что и правда)))
Гость
134 - 26.03.2012 - 16:27
Мое чадушко пружину называло *кружинка*, помидоры почему-то *тотоляма", дедушку - *дида*, обезьянку - *бека*
Гость
135 - 26.03.2012 - 16:34
Дочь пошла в первый класс. Я у нее спрашиваю как зовут мальчика, с которым ее посадили, она отвечает, что не помнит "У него имя такое редкое", мне стало интересно, что же там за имя то такое, что ребенок уже месяц выучить не может и попросила ее записать в следующий раз на бумажке. Дочь приходит со школы и торжественно зачитывает "Са-ша".
Гость
136 - 26.03.2012 - 16:36
(Было 5 л.)Зачитывает наизусть муху-цокотуху "А жуки богатые, мужики рогатые"
Гость
137 - 26.03.2012 - 16:42
Младшая доча еще бахала: "Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит... какает..."
Гость
138 - 26.03.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
(Было 5 л.)Зачитывает наизусть муху-цокотуху "А жуки богатые, мужики рогатые"
Злободневно..))
Гость
139 - 26.03.2012 - 23:09
Детки могут такое отгрохать, что держись..)
Не знаю, смешно ли, нет ли, но вот была со мной такая история:
Качаю на качели своего сына (на деревянной такой, не знаю, как ее назвать.. когда один конец качели внизу, то другой - вверху..Ну, вы поняли..) Подбегает девчушка, вся такая в бело-розовом, бантики-носочки, беленькая, ангелочек прямо..) Залезает на качели. Качаю обоих. тут девчушка качаться передумала и начинает сползать вниз. Я, чтобы ей было удобно, опускаю качели пониже, но тут вижу, что мой-то вверху (он совсем мелкий был) и уже начинает падать.. Я начинаю качели опускать, чтобы его подхватить, в это время девчушка соскальзывает и плюхается попой в песок.. Над детской площадкой раздается" Бл*******дь! Вот су*******ка!" Мамочки поворачиваются ко мне и с "легким укором" смотрят на меня в упор..
Я стою, хлопая глазами.. Ну не оправдываться же, что это не я?!)
Гость
140 - 26.03.2012 - 23:14
А вообще, если автор позволит, могу рассказать пару ляпов, которые я сама, либо коллеги отчибучивали, работая с детьми..)
Гость
141 - 27.03.2012 - 11:30
http://vk.com/id45974887?z=video-315...09eaee0a5c2386
)))
Гость
142 - 27.03.2012 - 11:42
Дочке 2 года. Недавно смотрим "Пиратов карибского моря". Один из пиратов восклицает: "У каждого свой путь!". Дочь тут же начинает "крутить" новое слово:
- Путь... Путь... Путь!
Далее пытается "соотнести" его с другими словами. В итоге выдает:
- Синий путь!
У меня истерика:
- Доченька, "синий путь" - это алкоголизм.
Она, глядя в потолок:
- Ага. И касненький!

Было где-то год и восемь. Прихожу с работы, бабушка кормит внучку хурмой. Я:
- Доча, а что ты кушаешь?
Бабушка при этих словах почему-то хвататеся рукой за сердце, бледнеет и шипит: "Не надо было спрашивать!"
Доча:
- *у*ню...
Бабушка:
- Внуча!!! Я тебе хорошую дала!
Гость
143 - 27.03.2012 - 11:49
Укладываемся спать. У ребенка сразу же находится куча дел:
- Мама, танцын (потанцевать!)
- СПАТЬ!
- Мама, писи-писи, каки-каки (на горшок).
- Иди.
- Неееее... (сразу же перехотелось :)) Мама, попить!
- Что дать - молоко или воду?
- Катетку (конфетку)




В год с небольшим выдавала: Абундум - помидор. Огузи - огурцы. Банка-сяй - банка с чаем.
Гость
144 - 27.03.2012 - 11:51
Вот еще вспомнилось.. Не то, чтоб он сказал что-то смешное, но ситуация была отпадная..)) Жаль видео кануло в Лету вместе с телефоном..(
Сидим все втроем (я, муж, сын 1.8) на тахте, учим его буквам: -Даня, эта какая? - О! - А эта? -А! - Молодец!)) А эта какая буква? .. тут, ему, видимо поднадоело это все, он ложится на спину, руки кладет под голову, нога на ногу и выдает со вздохом типа "ну что вы пристаете ко мне с такими пустяками?!" -Ё!
Мы с мужем до слез хохотали..))
Гость
145 - 27.03.2012 - 12:00
..Провинился. С вечера не убрал игрушки, и они, как и было ему сказано, от него "ушли"..
Утро. Заходит в зал, где с вечера все происходило, видит - игрушек нет. Стоит пару секунд, молча взирает. Потом руками так взмахивает и "Не может быть! Неужели все ушли?!" Я говорю ему: "Да, Даня, ты вчера не собрал игрушки и они от тебя ушли!"
- Придется новые покупать!
)))
Гость
146 - 27.03.2012 - 12:02
На той неделе отвезли сына к бабушке.
Он заходит в дом и с порога: "Ну что у нас тут по программе?!")
Гость
147 - 27.03.2012 - 12:02
В маршрутке наблюдала такую сцену. Сидит женщина, у нее на коленях внучонок лет трех. Спорят тихонько, причем, спор, похоже, начался давно.
Бабушка (Б): - Ну почему ты за братика не радуешься! У него такой праздник - свадьба!
Внук (В): - И что, эта его Анька будет с нами жить?
Б: - Ну да.
В: - И в нашей комнате жить?! И что, рядом со мной спать???
Б: - Почему - с тобой? Рядом с Вадиком...
В: - С Вадькой ей тесно будет. Она конечно же ко мне пойдет, я же худенький...
(Народ в маршрутке уже развесил уши. Водила в том числе.)
Б: - Успокойся, Аня с Вадиком будут жить в другой комнате, без тебя.
В: - ДА? Тогда я тоже женюсь! А то у Вадьки праздник, а у меня нет!
Б: - Ты еще маленький жениться.
В: - Ну да, как игрушки убирать - так я большой, а как жениться - маленький. А Вадька что - большой?
Б (видно, что устала от спора): - Сам знаешь, что большой.
В (начинает слегка истерить): - А я когда большим стану?
Б: -Скоро!
В: - А женюсь когда?
Б: - Скоро!!! Замолчи уже!
В: - А когда скоро???
Б: (в сердцах) - Как женилка вырастет, так и женишься!!!
Народ уже давится от смеха...
В: - А у Вадьки выросла?
Бабушка молчит и смотрит в окно.
Внук (вкрааадчиво):
- Бааааааа... А ты мне скажешь, когда у меня женилка вырастет? А то я не знаю даже, где она должна вырасти...
Водила съезжает на обочину, останавливается и падает башкой на руль...
Гость
148 - 27.03.2012 - 12:33
105-несветская Львица > Хахаха)))))))) У знакомых схожее было))) Внучка бабушке привели, ну поели все, попили, малому спать пора, ну бабушка пошла укладывать, а остальной коллектив (дедушка и брат бабушки) на кухне общаются. В 23-40 входит на кухню малыш (ни в одном глазу сна нет) и шепотом выдает:
-Ну и чего шумим? Баба спит, а вы ее что, разбудить хотите?
Гость
149 - 29.03.2012 - 22:15
Сидим с дочей 3,9 г на кухне - кушаем. У нее яичница, у меня творог. Дочь свою тарелку ковыряет есть яичницу не хочет, посматривает на мой творог и говорит:
- Мама, вот творог полезный, от него волосы красивые, ногти красивые, косточки крепкие, а вот от яичницы что хорошо растет?
Я говорю, что первое приходит в голову:
- Мозги, говорю, растут)
Дочь мне:
- Ну на, мама, тебе для мозгов... (двигает мне свою тарелку и забирает себе мою с творогом))))))
Гость
150 - 05.04.2012 - 10:35
Вчера даю сыну 8 лет жевательную витаминку с крупнозернистой структурой.
Сын: мама, я не хочу жевать прЫщавую таблетку!
Гость
151 - 05.04.2012 - 10:51
Сыночек 3 года. Кричит из соседней комнаты: "Мама, немеГленно иди сюда, мультик закончился!" Не отзываюсь, занята. Опять кричит. Прибегает возмущенный:"Мама, сюда иди, сказал, не слышишь что ли?!" Говорю:"спокойнее с мамой разговаривай!" Он:"ТЫ МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!" Уже как подросток))))))
Гость
152 - 05.04.2012 - 10:53
Сын как губка впитывает все, что слышит, просек, что то, что употребляется редко -плохое слово ))особенно если он слышит его впервые )) Поэтому каждое такое выученное слово сопровождается сакраментальной фразой: "Что я тебе щас скажу"... После этих слов я обычно сжимаюсь ))) Иногда это "наркотики" (где он слышал, ума не приложу, скорее всего в новостях), иногда что покруче..Причем частенько это происходит громко и в общественных местах "на публику" ))вот где жесть)) На неделе пошла с ним по магазинам - переоделась в примерочной, спрашиваю: ну как? он на весь магаз - Пародия! ))) продавцы упали )
Гость
153 - 05.04.2012 - 12:56
У моего старшего сына синдром гиперактивности. Но если сказать тоже самое про младшего, то не сказать ничего - это просто ураган.(это предисловие).
Вчера на газоне всего лишь 20х20 м две бабушки и дед(возраст от 65 до 70 лет) пытаются угомонить разбушевавшегося малыша 1г 10 мес. Все безуспешно. Старший сын 8 лет сидит и наблюдает за прооисходящим из окна. По DVD идет мультик про обезъянок.
Я: сыночек, твой братик похож на обезъянку!
Он, после недолгого молчания: Нет не похож!
Я: почему?
Он: обезъянок хоть можно ВЫКЛЮЧИТЬ!
Гость
154 - 05.04.2012 - 18:57
Я когда сына (2,10 года) ругаю он подходти ко мне гладит и так серьезно спрашивает: "Мам, у тебя что какие-то проблемы?"
Гость
155 - 05.04.2012 - 21:21
сейчас доча 2и 9, лежит рядом спапой, папа с дневной щетинкой, немного колючий, пап ей грит-что я не бритый, олючки у меня, а доча гладит папу по бороде и говорит,нет не колючки а ёжики тут бегали.
Гость
156 - 06.04.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Мама Бэмби Посмотреть сообщение
Я когда сына (2,10 года) ругаю он подходти ко мне гладит и так серьезно спрашивает: "Мам, у тебя что какие-то проблемы?"
Хахаахааа)))) у нас примерно так же. Ругаю его, а он выслушает спокойно и "Мам, ну, что ты уже успокоилась?"
Гость
157 - 11.04.2012 - 11:27
На днях были с дочкой в гостях. Там девочка - 5 лет. Играет с моей двухлеткой, которая от избытка эмоций что-то тараторит на своем непонятном наречии (который отдаленно напоминает адыгейский :) ). Спустя какое-то время хозяйская дочь подходит ко мне и со страдальческим лицом изрекает: "Нет, надо, все-таки, учить языки, на которых она разговаривает. А то ничего не понятно!"
Гость
158 - 11.04.2012 - 16:01
131-4екистка >мама все правильно сказала, это памятник трудящимся, на нем написано))))
Гость
159 - 11.04.2012 - 19:32
158-Пл тиновый DракоN > ну согласись, она немного упростила, а вышло очень смешно ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены