К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума хочет отметить ЕГЭ

Гость
0 - 21.11.2018 - 16:10
Депутаты хотят заменить ЕГЭ системой выявления талантливых детей. Она будет основана на блокчейне.
Оценивать способности ребенка будут с помощью теста на профориентацию, оценок и общественной деятельности. Все это будет введено в электронную систему.
Все правильно. Не всем нравятся эти пиндоские тесты для отсталых. Пусть лучше вернут старую добрую советскую систему.
Наши дети деградируют от ЕГЭ! Разве я не права?



Гость
1 - 21.11.2018 - 18:07
не знаю в чем причина но мой племянник в третьем классе не знает того что я знал до школы почему то
Гость
2 - 21.11.2018 - 19:37
Сейчас уже в начальной школе у детей репетиторы для выполнения домашнего задания, причем у обычных средних детей. А к 9 классу, только у двоечников нет репетиторов и у единиц (обычных детей у которых, кроме школы, есть чем заняться).
Гость
3 - 22.11.2018 - 01:33
2-Елена 1l2 >репетиторы нужны только тем, кто сам не усвоил. Вместо егэ можно по наличию репетиторов отбирать тех, кто не способен учиться в школе самостоятельно. Остальных уже имеет смысл тестировать.
Гость
4 - 22.11.2018 - 14:00
2-Елена 1l2 >это сколько должны зарабатывать родители,чтоб еще и репетиторов гора?
Гость
5 - 23.11.2018 - 09:38
3-ghhg >у нас (7 класс) математик тему не объясняет на уроке, есть учебник сами прочитаете, как без репетитора, при условии, что мама работающая? Основным принципом обучения с 1-го класса гимназия, в частности учитель, вёл пропаганду самостоятельного обучения. Урок 40 мин-15 тест вчерашнего-15мин краткий опрос-10 мин новая тема. В итоге каждое лето 2-3 репетитора нагоняли учебную программу прошлого года и пытались дать следующего. А еще вводят средневзвешенные оценки и 10-ти бальную систему оценки.
Так что, как там сказали "пиндоские тесты для отсталых"- это показуха, а реальный развал образования-это факт.
И хотеть, не значить сделать.

Отредактировано Kuzinatra; 23.11.2018 в 09:39. Причина: орфография
6 - 23.11.2018 - 09:52
5-Kuzinatra >какая у вас гимназия?
Гость
7 - 23.11.2018 - 10:23
5-Kuzinatra >так это только 7 класс, можно и самим тему прочитать. Но на самом деле, если порешать, то не всегда нужны эти темы, ребенок просто решает и понимает, по каким правилам нужно строить решение. У нас, наоборот, тоже 7класс, но учитель заставляет детей учить правила и теоремы всякие практически дословно. Родители возмущаются, что оценки снижает и сильно, если своими словами, а она говорит, что на егэ и олимпиадах ребенок должен будет не своими словами писать, а общепризнанным математическим языком. Моему ребёнку н когда не нужны эти объяснения темы, он в ходе решения понимает принцип, вот его тоже гоняет, стал учить. То есть по любому дома придется прочитать теорию в учебнике. Но на самом деле, я всегда хожу беседовать с педагогами, если мне не совсем понятно, как и что. Чем может учитель мотивировать отказ от объяснений нового материала в первый год изучения предмета даже не представляю. Но уж точно не на репетитора надо тратить, а от преподавателя требовать, чтобы выполнял обязанности.
Гость
8 - 23.11.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Kuzinatra Посмотреть сообщение
средневзвешенные
у нас давно уже в школе такие. Это хорошо, домашка практически ничего не весит, как и ответы на уроке. Зато контрольную на 5 написал и красота, практически 3 значимых контрольных дают 5 в четверти гарантировано.
Гость
9 - 23.11.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Artem4ik Посмотреть сообщение
2-Елена 1l2 >это сколько должны зарабатывать родители,чтоб еще и репетиторов гора?
Со слов родителей выпускников и детей 11-х классов в год 300-500 тыс руб только на репетиторов. По 2-3 репетитора-предметника у обычных детей.
Я училась в 90-е и у меня сложился стереотип, что репетиторы для глупеньких, либо в очень редких случаях, когда преподаватель не объясняет. И то, репетиторы были какой-то промежуток временной, объяснил, ученик восполнил пробел и дальше сам, а сейчас систематически. На сегодняшний день, прям все учителя (нашли крайних) не объясняют. Кстати, в интернете сейчас полно на ютубе разжеванных тем. Но когда я вижу, что репетиторов нанимают вполне эрудированным и умным детям в том числе, то здесь у меня идет "разрыв шаблона". Говорят, что ребенок хочет вот прям по всем предметам быть отличником - это его цель, и для лучших баллов ЕГЭ. Еще в началке хорошо быть репетитором - постоянный доход, ребенок также на тройки учится, а родителям говорят, что ребенок ленивый, программа сложная. И ребенок комплексует, все дети учатся сами, а он с репетитором; и родители не доверяют ребенку "он же вообще учится не будет, а я работаю - мне некогда".
Гость
10 - 23.11.2018 - 14:32
Надо вернуть советскую модель образования. И авторитет учителей. Чтобы учитель мог такого леща школотрону отвесить, чтобы летел тот кубарем от доски до галёрки. Потому что нынешнее поколение - такой отвязный и безнаказанный биомусор, что нашу страну уже ничто не спасет...
Гость
11 - 23.11.2018 - 17:43
Тогда начинать надо с родителей биомусора...
12 - 23.11.2018 - 18:13
Самая большая проблема в том, что наша и законодательная и исполнительная власть ведёт себя, как пьяный шизофреник ... Кидается из крайности в крайность, рушит систему не предлагая альтернативы, меняет правила и порядки на ходу ... Надо бюджет попилить - меняем учебники, отменяем экзамены, вводим ЕГЭ, надо опять бюджет попилить - меняем учебники, отменяем ЕГЭ, вводим другую &&&ню ... А о&&евшие дети, учителя и родители должны в этом цирке участвовать
Гость
13 - 23.11.2018 - 18:45
10-Гамадрил > Советские учителя не били детей.
Гость
14 - 23.11.2018 - 19:24
13-Гражданин России >ещё как, мы боялись учителя физики и его указки, которой можно было схлопотать. Пару раз брал озорников за шкирку и вышвыревал из класса. Это было крайне редко так как смельчаков нарушать дисциплину не было. Зато очень хорошо объяснял, был справедливым в оценках, любимчиков не было. Благодаря знаниям полученным на его уроках я поступил в университет. Потом настало время вседозволенности, сейчас ученику ничего не скажи, мамки по судам затаскают и его ушли со школы.
Гость
15 - 23.11.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Я училась в 90-е и у меня сложился стереотип, что репетиторы для глупеньких, либо в очень редких х случаях, когда преподаватель не объясняет.
а я в 80х, вообще о репетиторах слыхом не слыхивала. И как-то все учились, сдавали, поступали. Что-то не так с нынешними детьми, если они сами не могут учиться.
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Советские учителя не били детей.
били)) Помнится о парочку наших хулиганов классная не раз указку ломала. Руками не били, а указкой как треснет.
У младшего русичка выгоняет тех, кто плохо себя ведет, так они ботся и сидят, как мышки, а математик добрая, так там бедлам полнейший.
Гость
16 - 23.11.2018 - 21:53
2-Елена 1l2 >вот лишь бы деньги с родителей сосать.раеьше нормально все у детей было без репетиторов и егэ.
Гость
17 - 24.11.2018 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Не всем нравятся эти пиндоские тесты для отсталых.
Судя по этой ветке, как раз нравятся)) Хоть какая-то положительная новость за последнее время. Надеюсь, мы успеем на пути в рай:-)
18 - 24.11.2018 - 00:45
15-ghhg >слушайте, неужели бить обязательно, чтобы уважали? Нас не били. И кто позволил бы себя бить? *бред какой-то)))
Ааа, хотя... Я помню учительница географии в сердцах попыталась пошлепать великовозрастного мирофанушку по попе) , какой класс, не помню, но парень был ростом уже выше чем она. Он молча взял ее руку, отвел и все. Какие сломанные указки?) Я что в другом мире росла?)
19 - 24.11.2018 - 00:49
Учительница мат-ки орала единственный раз за 6 лет. Но у нее на уроках всегда был порядок.
Учителя РАБОТАЛИ и подачек в конвертах не клянчили. Потому и уважали. И сейчас уважают тех, кто хорошо делает свою работу и не заигрывает с детьми и родителями за умеренную доп оплату)
Гость
20 - 24.11.2018 - 01:05
18-Veritas >видать наша проворнее оказалась)) Да, мальчишки уже здоровые были, лет по 14.
Гость
21 - 24.11.2018 - 20:28
К сожалению мало учителей сейчас не только знающих предмет, но и умеющих об. Яснить
Гость
22 - 24.11.2018 - 22:55
21-sale100 >а много ли детей, желающих приложить хоть какие-то усилия, чтобы понять?
А то - объясните, мотивируйте, пляски с бубнами спляшите.
А деточки решат - нужно ли им напрягаться.
Модератор
23 - 25.11.2018 - 01:11
22-Nochka23 >щас у многих: я хочу быть блогером, они много зарабатывают. Зачем мне эта химия/.../...
Гость
24 - 25.11.2018 - 16:17
0-Gelka >Эстонские боты смотрю совсем все разделы оккупировали :))
16 марта внесли придурки с лдпр, а в эстонии только сейчас очухались :)
Гость
25 - 25.11.2018 - 17:12
9-Елена 1l2 >вполне эрудированные дети занимаются с репетитором на олимпиадном уровне.
Гость
26 - 25.11.2018 - 17:19
11-Stay911 > начать нвдо с того, что учителей через один как раз биомусор, так что не надо... Рыбы с головы гниет
Гость
27 - 27.11.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
22-Nochka23 >щас у многих: я хочу быть блогером, они много зарабатывают. Зачем мне эта химия/.../...
Вот вот, мне больше нравится: в свои 13 лет я - владелица трёх бизнесов.
Гость
28 - 27.11.2018 - 20:35
Знания знаниями, но нервы детей и родителей эти всякие ЕГЭ треплят немало.
Гость
29 - 27.11.2018 - 21:34
28-Ierarch >если ребёнок учится, а не просто посещает школу, то ему никакие ЕГЭ не страшны. Такие дети почти наверняка не пишут "треплят".
Ну а если ребёнок ходит в школу для галочки, штаны попротирать, то, конечно, ЕГЭ - это ужас ужасный.
Гость
30 - 27.11.2018 - 21:44
у нас в параллели пол класса контрольную на 2 написали и у моей знакомой в другой школе тоже. Они все не хотят учиться?
Гость
31 - 27.11.2018 - 21:47
30-Stay911 >что за контрольная?
Гость
32 - 27.11.2018 - 21:53
Чтобы написали подкласса на два, у нас такое только раз было, сын как раз заболел и не писал на уроке, какая то административная была или что то в этом роде, даже те, что практически на пять учились, и то пары получили, вообще без системы, некоторые троешники на три и написали. Может задания такие, непривычные, но мой отдельно писал как смог приехать в школу, сказал не сложная.
В этом году подруга из краснодарской школы говорит, опять какая то ВПР, велели привезти даже больных.
Гость
33 - 27.11.2018 - 21:56
вот и ЕгЭ в той же системе
Гость
34 - 27.11.2018 - 21:58
31, по математике - но это же показатель, что система не всегда работает.
Гость
35 - 27.11.2018 - 22:02
34-Stay911 >обычная текущая контрольная?
Гость
36 - 27.11.2018 - 22:22
30-Stay911 >да, зачастую именно так. Если вы про кдр в пятницу, то там ничего сложного не было.
Если ребёнок занимается, то он пишет. Я знаю детей, которые написали её на пять.
Зачем идти в 10-й, если не учился и учиться не планируешь?
Гость
37 - 27.11.2018 - 22:25
32-ghhg >да, по 13 человек пишут на 2 из класса порой эти кдр. Ну и что? Это говорит лишь о том, что в 9-м качество экзаменов было не очень. И по-хорошему дети должны были сидеть второй год. Но они идут в 10-й, пишут первую кдр на 2 (она по программе 5-9 классов) - и виноваты все, кроме них. ЕГЭ виноват.
Да современным детям какой экзамен ни дай, ничего не напишут. Но ЕГЭ хоть какую-то прозрачность гарантирует. А то будет все как после 9-го.
Гость
38 - 27.11.2018 - 22:35
37-Nochka23 >у подруги в 7 классе ребенок, они тоже что то такое должны были писать. Я допускаю, что может и подкласса два получить, но это же говориь о том, что предмет они не усвоили совершенно. Не знаю, что за задания дают, но не думаю, что они отличаются повышенной сложностью, раз их должны все написать. Вот и не понятно, что детям в данном случае мешает. Может и правда волнение?
Гость
39 - 27.11.2018 - 22:38
36-Nochka23 >у нее ребенок в началке.
Моя писала в пятницу кдр ( 10 класс), не жаловалась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены