К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Глазные" садики

Гость
0 - 21.03.2014 - 14:21
Очень прошу откликнуться знающих мамочек и поделиться опытом, мнениями относительно специальных садов для деток с проблемами зрения. Интересует все, что сочтете нужным рассказать. Насколько эффективно там проводится лечение? Есть ли результаты от пребывания именно в "глазном" садике? Особенно нужны отзывы о садах 13 на Карасунской и 72 на Седина.


Гость
1 - 21.03.2014 - 17:15
мы попали в 13 детский сад. У дочки опухоль мозга, которая съела глазные нервы. Но ни разу мы еще там не были...Постоянные курсы химиотерапии не позволяют посещать детский сад. А ей так необходимо общение с детками. Надеюсь летом, в перерывах, все-таки получится ходить.
Гость
2 - 21.03.2014 - 17:38
1-ИнтереснаЯ > Здоровья дочке!
А в садик путевку относили? Какие впечатления?
3 - 21.03.2014 - 17:42
Мой старший ходил в 13 садик, но это было очень давно - в 1999-2001. Результат был очень хороший: когда пришел зрение было 10% от нормы, в школу пошел - было 50-60 % нормы. Делали им там засветы, почти постоянно ребенок носил окклюзию.
Как сейчас не знаю.
Гость
4 - 21.03.2014 - 17:53
Конечно относили. Заведующая, Ирина Петровна, ООООООООЧЧЧЧЧЧЕНЬ душевная женщина!!! По телефону, по голосу, мне казалась она женщиной-стеной. При встрече, оказалась милой-хрупкой и очень понимающей!!!
Гость
5 - 21.03.2014 - 18:17
3-Черри > Дело в том, что раньше были штатными и врач, и медсестра. Теперь не положено (( занятия на синоптофоре проводить некому. А что есть? Гимнастика для глаз, ЛФК?
Гость
6 - 24.03.2014 - 08:07
Как-то не верится, что на форуме нет ни одной мамочки, у которой ребенок посещает спец, сад.
Гость
7 - 24.03.2014 - 08:51
6- Мы не пошли в свое время по причине удаленности, а работу бросить не могу. Когда процесс излечения затянулся, уже была готова переводить, но к тому времени из садов убрали мед персонал и аппаратное лечение, наш лечащий доктор сказала, что смысл посещения тогда теряется. По тел. заведующая сказала, что у них есть только гимнастика для глаз и еще какие-то занятия. Есть у меня знакомая, она правда взрослая, но ходила в 13 сад, говорит, что не зря.
Гость
8 - 24.03.2014 - 11:04
Мой сын посещал 13 садик до 2007г., а дочь сейчас ходит в 72 садик. Сад №13 полностью специализированный по глазкам был, как сейчас не знаю точно. В саду №72 только одна группа специализированная. Что хочу сказать, раньше с детками действительно занимались, были врачи-специалисты, тифлопедагоги. В данный момент врача-окулиста в саду №72 уже 2 года нет. Тифлопедагог Елена Васильевна - замечательный, опытный педагог. Один огромный минус - аппараты, на которых занимаются дети очень изношены. Ну что еще, до 2007г. в саду №13 была полная разруха и нищета - голые площадки, ободранные старые веранды,маленькие обшарпанные группы, но там были чудесный логопед и психолог, ну и заведующая просто солнышко. А вот 72 сад приятно удивил. Какой плюс таких групп - малое количество деток в группах и индивидуальный подход. Мой совет - идите в тот сад, где есть специалист-окулист и нормальные аппараты для лечения глазок и нет запускайте проблему. Удачи и Здоровья!!!
Гость
9 - 24.03.2014 - 11:07
7-szima > Боюсь, что сейчас из-за переполненности групп воспитателям невозможно уследить за всеми, а тут ребенок в очках плюс окклюзии...Большие у меня сомнения. А детки маленькие любопытные: "Дай посмотреть, примерить". Потянули, поломали. А как было у вас?
Большим плюсом мне видится маленькое количество детей в спец. группах, и, когда большинство в очках, приучить к ним легче.
Гость
10 - 24.03.2014 - 11:13
8-Мастер слова > Огромное спасибо за подробный отзыв! А не могли бы Вы написать в личку номер телефона. Я, если можно, позвоню - порасспрашиваю ))
Гость
11 - 24.03.2014 - 12:57
9-Макушка лета, согласна полностью, но на тот момент муж переубедил, что очень будет трудно: по пробкам туда, потом на работу, потом назад в сад, потом домой, короче одна сплошная езда. Плюс еще развивайки и прочее (у нас плосковальгус, еще его лечить). К очкам привыкла, правда с трудом, поначалу в ясельках воспитателей "благодарила". А сейчас, насколько я знаю, окулистов и аппаратов в садах нет. Но если бы жили не так далеко, я конечно бы водила в спецсад. Здоровья вам.
Гость
12 - 24.03.2014 - 14:08
11-szima > Нам не сильно далеко возить, поэтому склоняюсь к спец. Группе. Мечусь между спец группой в обычном саду и спец садом. Везде есть плюсы и минусы. Спасибо за отзыв и добрые пожелания. У нас тоже вальгус, думаю, раз в организме все взаимносвязано, нужно искать, где произошел сбой ( при отсутствии наследственности). Здоровья и всего самого хорошего!
Гость
13 - 24.03.2014 - 14:35
12 - большое спасибо. Косоглазие у нас из-за родовой травмы, а вальгус почему-то разу не заметили, хотя возили на осмотры регулярно, в ДККБ, к заведующему... да ладно, будем лечиться дальше.
Гость
14 - 24.03.2014 - 14:57
13-szima > У нас все точно также! С рождения регулярные плановые и внеплановые осмотры у лучших докторов. После двух лет откуда что взялось: и ноги, и глаза (( сейчас помимо выполнения традиционных назначений лечимся у остеопата.
Гость
15 - 24.03.2014 - 15:09
14-Макушка лета> А что у остеопата лечите, у кого? Может и нам пора туда? А то как-то все со скрипом продвигается
Гость
16 - 24.03.2014 - 15:17
15-szima > Лечим, все, что вылезло! Просто не могу бездействовать, и остеопата уже сменили не одного, но о результатах пока говорить рано. Я так поняла, что раз проблема запущена ( с рождения), то и результат не сразу. Фамилию остеопата напишу в личку.
Гость
17 - 24.03.2014 - 16:30
16-Макушка лета> Вальгус запущен, да, а глазки с года лечим, уже 3 операции было, в мае намечаем четвертую, случай сложный у нас, косоглазие паралитическое. За информацию спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены