К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипсование

Гость
0 - 14.02.2012 - 14:06
Добрый день подскажит. нам 3 месяца у нас диагноз "двухстороний врожденный вывех бедер" нам ДККБ сделали гипсование, и сказали ходить 3 месяца, кто делал как гипс держиться 3 месяца, не мешает ли росту? не давит ли? и хватило ли вам 3 месяцев или потом опять гипсовали на 3 месяца? Если стояли на учете в ДДЦ у кого наблюдались? Мы к Едиджи особо не стемимся т.к. очереди нам непосильны( у мелкой графика нет и постоянно висит на груди), а в ДККБ мы лечимся у Соболева А.В. и там так же смотрел нас Ефремов А.М. так что насчет своего диагноза уверенны, но и к Бублику не хочется


Гость
1 - 14.02.2012 - 18:29
ап,что б тема вниз не ушла((
Гость
2 - 14.02.2012 - 23:32
У меня подруга столкнулась,у дочки такой же диагноз. 8 месяцев провели в гипсе. И все зря,т.к. врач неправильно провел лечение, сейчас готовятся к операции. А можно было избежать ее. Лучше бы наблюдаться у Ефремова или хотя бы периодически показывать ребенка ему
Гость
3 - 14.02.2012 - 23:35
Периодически ребенка будут перегипсовывать,если будет мешать росту
Гость
4 - 15.02.2012 - 08:06
1-Вредина > сходите на сайт ФГУ "Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И.Турнера, г. Пушкин. Там много информации и на форуме много написано. Турнеровцы вообще то являются противниками гипсования грудничков с патологиями ТБС. НО случаи у всех разные, Вы можете написать им, переслать выписки и сканы рентгена...
Еще в Евпатории есть санаторий МО Украины, там тоже занимаются лечением такого профиля, но лечение дорогое...
Гость
5 - 15.02.2012 - 10:13
У знакомой (вместе в роддоме были) дочку в 4.5 первый раз загипсовали. Ей сейчас 1.2. Последний гипс сняли в год, чтоб ходить училась. Сказали вроде больше не будут, но надо продолжать массаж, эл.форез и прочие процедуры. Сейчас она ходит держась за ручку, или за стены/диван.
Гость
6 - 15.02.2012 - 12:14
я мы то надеялись что 3 месяцами отделаемся( ей то ни какого неудобство не доставляет, но покане додумали во что одеть и в коляску не помещается. а гулять любим(
Гость
7 - 15.02.2012 - 15:48
1,Если есть возможность, то наблюдайтесь у Ефремова!
Гость
8 - 15.02.2012 - 16:48
1-Вредина >у нас не такой был диагноз как у вас, но тоже в гипсе ходили. Ножка была одна кривая, неистинная плосковальгусная устанновка стопы. Дочу к Ефремову привели в 8 дней от роду. Он назначил гипсование и передал нас Соболеву, он и гипсовал. Меняли гипс каждую неделю. Ножка стала ровная через потора месяца. Ефремову я очень доверяю он замечательный доктор, а Соболев мне так показалось его ученик чтоли. Но Ефремов ему доверяет своих пациентов.
Вам надо уточнить будут ли менять гипс по мере роста. Но мне кажется что должны менять...
удачи вам и скорейшего выздоровления!
Гость
9 - 15.02.2012 - 23:31
Сардина нам загипсовали ножки от паха до ступней. под гипсом ватно-марлевая повязка и как мне сказали там есть зазор для роста. мы когда лежали там девочка снимала гипс, им его положили на 3 месяца. А у кого в ДДЦ наблюдались?
Гость
10 - 15.02.2012 - 23:40
10-Вредина >все таки не понятно ведь за три месяца ребенок в этом возрасте ощутимо растет. У нас гипс был на стопе и до коленки, и то снимали часто. Но может кам по показаниям нельзя снимать часто. Врачам же виднее.
мы в ддц не наблюдались, как пошли к Ефремову и Соболеву так к ним и ходили, когда гипс сняли еще раз 5 ходили на проверку чтоб не вернулась кривизна.
Гость
11 - 16.02.2012 - 10:26
сардина спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены