К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипоспадия у мальчика

Гость
0 - 31.03.2014 - 15:49
Дорогие мамочки, помогите советом если кто сталкивался с такой проблемой как гипоспадия у мальчика. Нам 2,5 мес, участковый уролог-андролог сказал ничего страшного нет, только косметический дефект, т.к. головчатая форма гипоспадии. Может кто подскажет хорошего хирурга уролога??


Гость
1 - 01.04.2014 - 15:07
Отверстие уретры не в центре,а немногу сбоку?
Если так, и более ничего (наличие крипторхизма, искревление пениса), то можно в панику не впадать. Моча из уретры отходит, струя есть,т.е. уретра на взгляд уролога сформирована нормально, то все нормально, так и будет жить, хирургии не подлежит.
Для успокоения себя, возьмите направление в пол-ке в ДДЦ к урологу.
Гость
2 - 01.04.2014 - 20:51
Да, отверстие сбоку, и еще крайней плоти с одной стороны "не хватает", искривление пока не пойму есть или нет. Врач уролог в детской поликлинике говорит самая легкая форма гипоспадии, но... Ребенок будет писать себе на ноги что ли?.. И психологические проблемы в старшем возрасте...
Гость
3 - 01.04.2014 - 20:52
А в ДДЦ обязательно брать направление или можно без записи и направления, платно?
Гость
4 - 02.04.2014 - 12:02
У моего малыша была гипоспадия (венечная форма) . Нам сделали операцию в 2,5-3года(не помню уже точно). Делали в один этап в нашей ДКККБ, оперировал Шкляр В.Н. Сейчас все как у всех, струйка ровненькая, никаких проблем, эстетически -как будто после обрезания (проблем в этом не вижу и ребенок тоже) . Вообщем , мы сделали и забыли))) Да, кстати ,вопрос об операции делать или нет был сразу оговорен - делать, последствия во взрослой жизни могут быть, а могут и не быть... ,а так сделали- и забыли. Удачи вам!!!
Гость
5 - 02.04.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Lubirika Посмотреть сообщение
Да, отверстие сбоку, и еще крайней плоти с одной стороны "не хватает", искривление пока не пойму есть или нет. Врач уролог в детской поликлинике говорит самая легкая форма гипоспадии, но... Ребенок будет писать себе на ноги что ли?.. И психологические проблемы в старшем возрасте...
я не поняла. В смысле "на ноги", а рукой держать пенис в правильном для данной ситуации не вариант?
Правильно вам сказали, что головчатая форма -самая легкая.При условии, что поликлинический уролог поставил верный диагноз.
Данная патология не оперируется.
направление из пол-ки от уролога, хотите по платным- звоните В ДДЦ.
Гость
6 - 03.04.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ftylka Посмотреть сообщение
У моего малыша была гипоспадия (венечная форма) . Нам сделали операцию в 2,5-3года(не помню уже точно). Делали в один этап в нашей ДКККБ, оперировал Шкляр В.Н. Сейчас все как у всех, струйка ровненькая, никаких проблем, эстетически -как будто после обрезания (проблем в этом не вижу и ребенок тоже) . Вообщем , мы сделали и забыли))) Да, кстати ,вопрос об операции делать или нет был сразу оговорен - делать, последствия во взрослой жизни могут быть, а могут и не быть... ,а так сделали- и забыли. Удачи вам!!!
Я переживаю. Знаю что нужно делать пока ребенок маленький, иначе во взрослой жизни будет комплексовать... Спасибо Вам за ответ!!
Гость
7 - 03.04.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lubirika Да, отверстие сбоку, и еще крайней плоти с одной стороны "не хватает", искривление пока не пойму есть или нет. Врач уролог в детской поликлинике говорит самая легкая форма гипоспадии, но... Ребенок будет писать себе на ноги что ли?.. И психологические проблемы в старшем возрасте... я не поняла. В смысле "на ноги", а рукой держать пенис в правильном для данной ситуации не вариант? Правильно вам сказали, что головчатая форма -самая легкая.При условии, что поликлинический уролог поставил верный диагноз. Данная патология не оперируется. направление из пол-ки от уролога, хотите по платным- звоните В ДДЦ.
. Да, я поняла. Вот узнала что есть очень хороший хирург уролог Александров Александр Васильевич в ДККБ. Созвонилась с ним, но он не консультирует. Запишусь к обычному урологу там. Спасибо!
Гость
8 - 07.07.2015 - 14:32
Мамы, кто уже прошел операцию, расскажите, пожалуйста, как проходит послеоперационный период. Читала, что детей "фиксируют" после операции. Как обстоят дела в нашей ДККБ? Нам сейчас годик, Шкляр советовал делать операцию после года.
Гость
9 - 07.07.2015 - 17:42
8-lerik84 > У мальчика головчатая форма? Нам тоже советовали оперировать после года,но в год сказали прийти через полгода и потом еще в два,операцию отменили. При рождении было гораздо хуже,сейчас не видно ничего,все как у обычных мальчиков,может если приглядываться немного заметно))) У моей знакомой у сына другой формы,они делали операцию уже 4 раза,новая дырочка зарастает,и открывается старая( Вот тут да,проблема. А головчатая форма ничего страшного,если нет искривления.
Гость
10 - 07.07.2015 - 18:33
9-Barbaris >спасибо за ответ. В роддоме сказали головчатая, а шкляр сказал Венечая.
Гость
11 - 07.07.2015 - 18:34
9-Barbaris >а вы ходили в детскую поликлинику кхирургу на консультацию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены