К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гимназия 3 или 25? насколько сложно учить 2 иностранных языка в 25-той гимназии?

Гость
0 - 09.03.2016 - 20:28
Взможно не совсем своевременый вопрос, но все же,Подскажите, насколько сложно учиться в гимназии 25, как дается детям изучение двух ин. языков.? И по гимназии 3, кто будет набирать первоклассников на 2016-2017 учебный г?


Гость
1 - 09.03.2016 - 21:00
0-Fot > дочери старшие учили и учат два языка. Правда, не в 25 гимназии. Вполне посильно учить второй язык. Он у них с 7 класса. То есть база первого уже приличная и второй язык хорошо идет( шел).
Гость
2 - 10.03.2016 - 08:15
Девочки в 25 с языками вообще не айс. Если честно , то не только с иностранными. С русским тоже не ахти.
3 - 10.03.2016 - 09:55
Обе школы с гуманитарным уклоном?
Гость
4 - 10.03.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Девочки в 25 с языками вообще не айс. Если честно , то не только с иностранными. С русским тоже не ахти.
Вот про русский язык -не соглашусь! Вашему ребёнку может с учителем пока не везло? Учителя с очень высоким уровнем преподавания русского, литературы, словесности в 25 есть. У меня сын в 6 классе, замечательная учительница и у них и в параллели.
Вот с немецким-это да, это я с Вами согласна абсолютно!!! Один час в неделю второго языка с пятого класса -это просто для галочки, это название только... Хотя учебники позволяют давать и спрашивать больше. И я так понимаю, что результат формируется только на доп.занятиях которые родители своим детям организуют отдельно, у кого хватает сил желания и ресурсов ещё и на немецкий. Учителей немецкого немного-есть совершенно замечательный учитель-не в нашем классе, но даже она не представляю что за час в неделю без допов сможет дать.. Язык так не учат..
К учителю английского претензий у меня нет-но 15 человек в подгруппе 3 раза по 40 минут не всех устраивают ( родителей:) поэтому на английский дополнительно ходит 80% класса..ну и остальным приходится тянуться уже не за школьным уровнем, а за уровнем этих 80%..
На абсолютную истину не претендую-это лишь мои личные наблюдения за нашим классом..
Гость
5 - 10.03.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Обе школы с гуманитарным уклоном?
Да , гимназии-уклон гуманитарный. Доп. Русский, словесность и обществознание.
Гость
6 - 10.03.2016 - 10:08
В продолжение.. 6 класс заканчивается, предварительный итог-в этом году можно сказать меня только русский/литература/ словесность, и история порадовали своим отношением к перемету, уровнем преподавания и подходом к ученикам. Английский в общем -то тоже, но там многое еще и на доп.занятиях добирает. Остальное было на среднем уровне. Не сказать -совсем плохо, но ничего примечательного..печалит отношение к математике-как ко второстепенному предмету:( учительницыпол-года фактически не было-то болела, то семинары, то личные обстоятельства-замены математиками были крайне редко, в основном гуманитарными предметами:( я понимаю, 6 класс -не выпускной, но математику мне жаль вот так пропускать.. А учителей видимо на замену не хватает именно по этому профилю. Не знаю как в старших классах обстоит, но среднее звено-есть слабые стороны..
Гость
7 - 10.03.2016 - 10:59
я конечно не про 25 гимназию. Хочу поделиться собственным опытом. Училась в обычной школе, но наш клас был экспериментальной площадкой - со 2 класса один язык (немецкий/английский), в пятом добавили второй (уже все учили и немецкий и английский), а в шестом у нас еще был и латинский, правда всего год. Я как технарь скажу честно, что учить два языка одновременно вполне реально (хоть и иногда путаешься). не могу сказать только, что в жизни мне это пригодилось :) В итоге на хорошем уровне сейчас знаю только английский, немецкий почти не помню. Латинский - ничего в голове не осталось:)
8 - 10.03.2016 - 11:38
7-Agnes >ну рецепт же сможете прочесть?)
Гость
9 - 10.03.2016 - 13:21
Oliva> В ЧЕМ ВЫ со мной не согласитесь? Нам не то ,что не повезло у нас его дни прибывания по пальцам пересчитать можно. Я знаю ,что у нас есть парочка хороших ,но думаю и они скоро тю -тю. Вообще мне нравится повезло не повезло, ну да ладно .
Гость
10 - 10.03.2016 - 13:35
9-ОООО> это видимо мне было адресовано.. Наверное у вас с русским сложилась ситуация, как у нас с математикой::(( тогда я Вас очень понимаю... И сочувствую.. Тоже по пальцам пересчитать можно уроки, которые в этом году были..
И абсолютно также переживаю повезет-не повезет с учителями в следующем году::(( и такой вариант гадания и надежд конечно не радует.. Поэтому возникают мысли о переводе летом. Вот пока в раздумьях.
И я оговорилась сразу, что описываю опыт только по нашему классу.. Про остальных я вообще не знаю. Нам , слава Богу, с русским повезло.. Пока, а надолго ли. Стабильности нет и уверенности.
Модератор
11 - 10.03.2016 - 13:46
латинский в школе - это мощно :))
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
учить два языка одновременно вполне реально (хоть и иногда путаешься)
а вас в тот класс как-то специально отбирали или всех подряд засунули?
Гость
12 - 10.03.2016 - 14:42
Радужка>На счет перевода ,тоже думаю . Но вот блин куда??? Я вообще не радуюсь уровню среднего образования , хотя в нашем классе наверное одна я такая других все устраивает,.
Гость
13 - 10.03.2016 - 19:19
Может не совсем по теме, тоже учила 2 языка в школе с 1 класса англ., с 5го французский. С 9 должен был начаться еще немецкий но мы переехали и я пошла в др школу. По обоим языкам были репетиторы. По первому 1 раз/неделю но все 7 лет подряд один и тот же. По второму менялись и сами преподы и периодичность занятий. Что-то по французски помню, где-то вижу знакомые слова - но в принципе это все. По английски еще по окончании школы могла свободна общаться с носителями. Но ввиду ряда причин язык был заброшен и теперь уже помню чуть больше обычного хорошиста из обычной школы. Вывод - язык нельзя отпускать, это не плавание забывается очень быстро.
Гость
14 - 11.03.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
латинский в школе - это мощно :)) Цитата: Сообщение от Agnes учить два языка одновременно вполне реально (хоть и иногда путаешься)а вас в тот класс как-то специально отбирали или всех подряд засунули?
Да наверно как такового отбора не было. В конце третьего класса дали родителям на выбор, хотят ли они, чтобы их ребенок учился в таком классе или нет... тестирования какого-то на учениках для отбора не проводилось. это был эксперимент. ни до нас ни после такого в нашей школе не было. в следующем году был эксперимент - собирали класс с углубленным изучением математики...
Гость
15 - 11.03.2016 - 10:32
1-atamanka01 > Интересно, это в какой школе изучение 2-го ин.языка с 7 класса? Вроде со 2-го обычно.
Гость
16 - 11.03.2016 - 10:41
15-миссисХ >В 23-й гимназии 2 язык традиционно с 7 класса.
Модератор
17 - 11.03.2016 - 10:52
14-Agnes >ну, я тоже жертва эксперимента :) у нас с 1 класса был инглиш в обычной школе (раньше ж у всех был с 5). до сих пор точно не знаю, отбирали ли нас. но класс в целом был успевающий, особо троечных было штуки 2-3 всего.
Гость
18 - 11.03.2016 - 10:54
В дочкиной школе первый язык со второго класса, второй с шестого. Но дочь учит немецкий с первого, с репетитором, ну английский со второго, счас, в пятом, тоже репетитор. Поначалу была путаница))
19 - 11.03.2016 - 11:00
А вот, если вы отдали ребенка в гимназию гуманитарную, думая, что такой склад ума будет. А ребенок технарь оказался. Я про уже среднюю школу. И не тянет русский, языки, историю и т. д. Зато физика, математика - лучше всех. Что делаете?
Как в 3 и 25 с точными предметами?
Гость
20 - 11.03.2016 - 11:05
19-Oliva > Я отдала в 23ю среднюю потому что школа сильная,потому что окружение замотивированное ,а не потому что думала про гуманитарный склад. Дочь технарь больше,чем гуманитарий,кстати. Пока ничего не делаем . Она в профиле не определилась. Как только будет понятно направление,усилим допами по этим предметам.
21 - 11.03.2016 - 11:12
20-atamanka01 >Окружение и среда в школе очень важны. Поэтому я дочь не в близлежащие школы отдала, а возила ее, правда не через весь город, но не близко.И сына не отдам в эти школы.
Мне просто интересно, если школа позиционирует себя как гуманитарная, математика, физика, химия там слабые?
Гость
22 - 11.03.2016 - 11:15
21-Oliva > Обычные там математика и физика. не слабые,а обычные,по образовательному стандарт. Повезло если с учителем ,то ребенок будет занть хорошо предмет,если не повезло,то также может не повезти и в профильной школе:-( В городе 4 лингвистических гимназии,где действительно можно выучить язык. Остальные просто со статусом гимназии.
Гость
23 - 11.03.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Обычные там математика и физика. не слабые,а обычные,по образовательному стандарт
Разве там не уменьшается число часов математики и физики в пользу истории, словесности, обществознания? По-моему так. Мой сын в 3 гимназии, но пока начальная школа, точно этого не знаю.
Гость
24 - 11.03.2016 - 15:05
23-Анчоус >Нет,конечно! Есть государственный образовательный стандарт,который обязана выдать школа любого профиля. Например,4 часа алгебры в неделю в 7 классе и 2 геометрии. И уменьшить их количество в пользу иностранного или русского гимназия не может. Вон даже два урока труда не уберет гимназия,хотя туда прекрасно легли бы другие серьезные дисциплины:-( Стандарт!
Гость
25 - 11.03.2016 - 15:09
23-Анчоус > нет, не уменьшается, сын тоже в гимназии учится, блок математики + 1 час к стандарту, блок русский-Литература +4 часа к стандарту, блок история-обществознание +2(3 в каком то из классов), физика, химия, биология, география - стандарт.
Гость
26 - 11.03.2016 - 15:16
13-Миллионерша >вы не в 5-й школе в Геленджике учили французский? Мне довелось там учиться и я очень благодарна той учительнице, которая делала упор не только на слуховое восприятие языка, но и письменность. В других школах в Краснодаре подход был иной - все слушали, говорили, но вот правильно писать толком не учили и не требовали.
Гость
27 - 17.03.2016 - 11:44
Присоединюсь к вопросам автора по 25-й: нет ли информации об учителях, набирающих на 2016/17 год?
Гость
28 - 17.03.2016 - 14:17
26-krash > я вообще никогда не училась в школах Геленджика))
Гость
29 - 17.03.2016 - 15:21
4-Радужка > а что за учителя у вас? Моя тоже в 6 классе учится и что меня радует, что основной упор идет на самые основные предметы: математика, русский, общество. И учителя по этим предметам мне нравятся. Никаких пропусков.

Насчет иностранных. Скажу откровенно, да, языки слабые. В этом плане я на школу не надеюсь. У нас немецкого нет, моя не в гимназическом классе. Выбрала я его осознанно, ибо тут хоть бы сносно инглишу научили. О немецком тоже хороших отзывов не слышала.
Но я вообще считаю, что обычная школа не даст хорошее знание языка. Хочешь хороший уровень, иди на спец. курсы.
Гость
30 - 17.03.2016 - 15:31
0-Fot > ах, да, не во всех классах 2 ин. языка. Только в гимназических, причем в счет русского (по крайне мере так было в 5 классе: у нас это еще один урок русского в неделю, а у них один урок немецкого). И читая отзывы здесь, иногда кажется, что нашему "простому" классу даже больше повезло с учителями, чем гимназическим.
Гость
31 - 19.03.2016 - 11:49
Девочки, напишите, пожалуйста про учителей начальных классов в гимназии 25, насколько я знаю на 16-17 учебный год будут набирать Медведева О.А., Сабурова, а кто еще? Напишите, хотя бы какие-то отзывы ???
Гость
32 - 21.03.2016 - 13:57
31-Fot > Медведева и Сабурова, традиционно сильные классы, они будут себе отбирать самых-самых. В "В", Лесняк, учительница не плохая, но к ней, как правило идут те, кто по прописке и кто не прошёл отбор к выше названным.Выводы делаете сами). То же самое и в "Г" классе.
Гость
33 - 21.03.2016 - 14:40
32-NatCat > Спасибо, а про Колесникову Н.В. ч-то можете сказать? И кто из педагогов набирает на следующий учебный год?
Гость
34 - 24.03.2016 - 16:12
Сабурова, говорят, собирается уходить. Если уйдет, то на ее место будут искать кого-то со стороны. А Колесникова, судя по сайту школы, набирала первый класс в 2014, значит сейчас у нее только 3-й.
Гость
35 - 24.03.2016 - 16:42
34-Ketana >*будет 3-й.
Гость
36 - 25.03.2016 - 10:25
33-Fot > все правильно пишет Ketana, Колесникова учила Ашек (система Занкова), когда моя дочка училась в другом классе. Самый сильный у нее класс был в нашем выпуске из началки, весьма деятельная учительница. :) Но набирать следующий класс она еще не будет, следуя логике, только через 2 года. Сабурова тоже по-моему только недавно набирала первоклашек.
Гость
37 - 28.03.2016 - 12:11
36-LittleCrush >Нет, Сабурова выпускает 4й класс, но будет ли набирать или уйдет на заслуженный отдых - еще под вопросом.
Гость
38 - 29.03.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Fot Посмотреть сообщение
как дается детям изучение двух ин. языков.?
И, главное, зачем?
Гость
39 - 29.03.2016 - 13:38
38-AlexYeisk >честно говоря, и сама задаюсь порой таким вопросом)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены