К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимназия № 92. Отзывы и поиск учителя младших классов.

Гость
0 - 23.05.2016 - 12:16
Всем доброго дня!
Хотелось бы услышать отзывы о 92 гимназии.
Также хотим определиться к какому учителю младших классов стараться попасть. Планируем отдавать ребегка в школу в 2017 году, ей на тот момент будет 6,8 лет. Если очень хороший учитель, так сказать, освободиться только в 2018 году, то может ттгда отдадим в 7,8.

В общем жду отзывы о самой школе, но еще важнее о самом учителе.

Огромное спасибо!



Гость
1 - 24.05.2016 - 23:40
Насколько мне известно от знакомых родителей, чьи дети там учатся, в 92 нет возможности выбрать учителя. Проходите тестирование и к кому попадёте. Всегда есть другие пути)))) но в моем кругу ( живу в этом р-не, несколько человек знаю из 92) - никто учителя не выбирал.
Гость
2 - 25.05.2016 - 10:23
Возможно вы правы, что учителя нет возможности выбрать, но мне пока все же хочется услышать отзывы о самой школе и о конкретных учителях. Можно в личку.
Модератор
3 - 25.05.2016 - 10:26
2-Магри >а если будут отзывы не очень хорошие - вы в другую пойдете?
Гость
4 - 25.05.2016 - 10:33
В любой школе есть хороший учитель. Да и выбор школ тоже есть, например № 4
Гость
5 - 25.05.2016 - 10:49
4-Магри >очень сильно отличаются по специализации - языки и математика. Или талантливый ребенок у талантливых родителей талантлив во всем?
Гость
6 - 25.05.2016 - 11:11
Ребенок обыкновенный, нормальный. Я понимаю, что форум в своем репертуаре))))
Вот если бы по существу или дельные советы, была бы очень благодарна))))
Модератор
7 - 25.05.2016 - 11:17
6-Магри >у меня есть ученица оттуда. закончила 4 кл. с 3 кл я у нее репетитор. без меня бы вряд ли получила 5. нагружают нехило. Набитый рюкзак, по одному инглишу куча книг-тетрадей каждый день. шестидневка уже в 4 кл точно (про 3 - не помню, не спрашивала). Имхо - надо 100 раз подумать.. Прям совсем обыкновенного ребенка туда, может, не надо.. Возненавидит тот же инглиш на раз (ради которого, как я понимаю, их туда и отдают..). да и отчислить после 4 кл могут, если не сдаст "экзамен"
хотя, конечно, с обычной школой не сравнить.
Гость
8 - 25.05.2016 - 11:22
6-Магри >ну обе школы хорошие, но хороши они слишком по-разному. В какой-то степени это определяющий для дальнейшей учебы момент - 4-я или 92-я. Вот и удивляет "выбор школ тоже есть".
Гость
9 - 25.05.2016 - 13:34
0-Магри > Плохих учителей там нет, особенно в начальной школе. В следующем году будут набирать первоклашек к замечательным педагогам, могу лично это подтвердить, так дочка училась в этой параллели. Нас класс вела Кваша М.В. Выбрать лично учителя не получиться, так как распределение происходит детей, прошедших отбор распределяет лично директор гимназии в конце августа.
На форуме правильно пишут, прежде чем отдавать ребенка в эту гимназию Вы должны убедиться в готовности ребенка к углубленной и сложной программе. Многие уходят после начальной школы, и очень большая часть детей в средних классах. Например у дочки после 7-го класса вместо 4-х классов, расформировали детей на 3 класса.
Гость
10 - 25.05.2016 - 14:43
Моя хорошая знакомая хочет из 92 перевести в 4, потому что ей как раз кроме языка остальное мало понравилось - дети из 4 и 92 вместе дополнительно занимаются и русский и математика на выходе пока оказались в пользу 4. Им педагог сказал, что дальше будете всегда догонять. Но это я вам не своё мнение написала, она мне звонила по поводу перевода, я с учителем разговаривала по её просьбе.
Меня в 4 первый год обучения порадовал очень, всем довольна))))) кроме столовой(
Гость
11 - 25.05.2016 - 14:45
Лично по мне - обе школы хороши. Я рада, что пошли все-таки в 4. Отличный учитель. Первый класс, кстати, будет набирать.
Гость
12 - 25.05.2016 - 14:46
По-моему, в 92 большинство тоже довольны школой.
Гость
13 - 25.05.2016 - 18:00
Старший закончил 4, младшая - 1. Учителя замечательные у обоих.У старшего программа была сложнее, у дочери - проще пока, но на 2 кл выкупили уже кучу доп. пособий. Англ. без репетиторов пока у обоих, как и нем. у старшего( с 3 класса, с него же - шестидневка). Нагрузка приличная, но не запредельная, успевают дети и допами заниматься серьёзно, и погулять. Об учителях не пишу, т.к. параллель 2 и 3 классов знаю плохо.
Гость
14 - 26.09.2016 - 11:14
Подскажите, а на продленке в этой школе до скольки максимально можно оставить ребенка? Это бесплатно? И какие кружки дополнительные там есть?
Гость
15 - 26.09.2016 - 12:08
14-Анна Ракуль >бесплатной продленки не бывает, в прошлом около 5000, кружки тоже все платно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены