К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГДЗ. Пользовались ли вы?

Гость
0 - 06.09.2012 - 10:30
Лет 10 назад появились ГДЗ - готовые домашние задания. Решебники их еще называли. Я помню, что учителя эти ГДЗ у нас отбирали, когда находили их у нас в рюкзаках (да, у нас в школе было нормой, что учитель мог подойти, увидеть в открытом рюкзаке запрещенную книгу типа ГДЗ или решебника и просто вытащить ее). А вот сейчас ГДЗ можно скачать в интернете, с мобильного или планшетника. Есть ли в ГДЗ смысл? Думать же они не учат.


Гость
1 - 06.09.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от 1Mitia1 Посмотреть сообщение
Есть ли в ГДЗ смысл?
смысл есть только если вам как родителю необходимо проверять ДЗ у ребенка, а вы не можете решить задачу сами, с другой стороны такая проблема возникает уже после 6-7 класса, вроде родители уже не проверяют ДЗ, дети к тому времени должны уже сами учиться.
Цитата:
Сообщение от 1Mitia1 Посмотреть сообщение
Думать же они не учат.
не научат, так смотря какую цель покупки вы преследуете.
http://slovo.ws/
http://5terka.com/
Гость
2 - 25.11.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Лет 10 назад появились ГДЗ - готовые домашние задания. Решебники их еще называли. Я помню, что учителя эти ГДЗ у нас отбирали, когда находили их у нас в рюкзаках (да, у нас в школе было нормой, что учитель мог подойти, увидеть в открытом рюкзаке запрещенную книгу типа ГДЗ или решебника и просто вытащить ее). А вот сейчас ГДЗ можно скачать в интернете, с мобильного или планшетника. Есть ли в ГДЗ смысл? Думать же они не учат.
ГДЗ помогает понять сам алгоритм, методику решения здесь подробно написано как и зачем следует использовать ГДЗ
3 - 26.11.2018 - 08:29
2-zoner >товарищ 6 лет от монитора не отходит- ждет ответ :)
Гость
4 - 26.11.2018 - 09:06
Купили( родители) гдз, а решение оказалось неправильным ( был один опыт, вряд ли ещё воспользуемся)
Гость
5 - 26.11.2018 - 10:06
В гдз очень много ошибок. Да и мозгов это не добавляет...
Гость
6 - 26.11.2018 - 10:10
4-Дуня Маслова >а зачем покупать? В интернете же есть.
Я пользовалась. По английскому.
Если пользоваться с умом (чтобы разобраться в теме), то вещь очень нужная. Или ответ сверить - почему нет?
Модератор
7 - 26.11.2018 - 11:59
6-Nochka23 >мы с вами прям в одну дуду дуем :)) я тоже за пользование ГДЗ, но в разумных пределах :)
Кстати, была забавная история, когда я мучила людей в вацапе, разгадывали окружающий. Там надо было догадаться,что за птица. В ГДЗ был явно не правильный ответ :) двух нашли по учебнику, а третью долго искали по интернету, ибо изображение было какое-то условное. Но в ГДЗ мне ответ не понравился. Так что да, ошибки бывают и неясно, кто их составлял.
Гость
8 - 27.11.2018 - 09:04
6-Nochka23 > Нашей программы нет в свободном доступе. Наш опыт был не очень. Здорово, что вам повезло и гдз было без ошибок. Кстати, я и в википедии ошибку нашла ( так как это был школьный материал , то пришлось обращаться ещё к нескольким источникам, чтобы перепроверить, времени ушло прилично:((
Гость
9 - 27.11.2018 - 10:15
8-Дуня Маслова >что за программа такая?
Так в том-то и дело. Смотрите гдз, видите ПУТЬ решения и решаете.
Там ошибка может быть разве только в вычислениях чаще всего. Так они по уму вам и не нужны.
Смотрите - рисунок. Опа - в голове картинка сложилась.
Или - опа, а вот такой подход я и не думала. И решаете.
Сами. И здесь ошибки не страшны.
Гость
10 - 27.11.2018 - 11:07
Смотрела как то ГДЗ по математике Петерсон, 2й класс, смотрела потому, что задача не решалась с такими данными, как позже оказалось опечатка в задании, так вот, наверное в таких случаях оно полезно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены