К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где сделать ЭЭГ ночной мониторинг

Гость
0 - 28.05.2015 - 11:26
Ребенку назначили ЭХО-ЭС и ЭЭГ ночной мониторинг. ЭХО найти не проблема, а вот с ночным мониторингом не очень просто - нашла только 1 вариант. Тему на форуме прочитала, там пишут, что на дому делали, а также некоторые делали в стационаре. Клиники обзваниваю, но пока что не нашла, еще не во все клиники города правда позвонила, но во многие. Подскажите, кто делал мониторинг, где искать, а также другую актуальную информацию


Гость
1 - 28.05.2015 - 11:49
Очень давно делала сыну (не бесплатно) в 1ДП на Тургенева. 3 года назад в здоровье нации.
Гость
2 - 28.05.2015 - 13:50
1-Лелека > спасибо, узнаю там

Жду еще информацию
Гость
3 - 28.05.2015 - 16:09
Невролог ДДЦ Томникова направила нас на ул. Советскую, д.33, компания "Импульс-Мед", телефон +7 (918) 681-19-34. Мы там делали ЭЭГ с депривацией сна, в т.ч. и дневной, и ночной мониторинг. Цены приемлемые. Мне было важно, что расшифровку у них делает врач-диагност детской краевой больницы, специалист именно по эпилепсии. У нас этот диагноз под вопросом.
Гость
4 - 28.05.2015 - 16:52
делали в импульс-мед 3 года назад. дорого, но осилить можно. делали ээг с депривацией сна: разбудили ребенка очень рано и не давали спать. издевались, в общем :) поэтому на процедуре уснул легко и 2 часа проспал как миленький
Гость
5 - 30.05.2015 - 01:09
3-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ > здоровья вам,пусть диагноз не подтвердится.
В 0 - тоже знаю за Советскую,33 ..и ценник пока гуманный. Условия у них конечно не соответствует для "клиники",буду откровенной - мне там совсем не понравилось, если есть возможность поехать и посмотреть условия в клиниках-то обязательно это сделайте. По Советской,писали в конце марта 3-х часоврй-безумно жарко /душно -окно открыть не вариант т.к. выходит во двор и соответственно постоянно шум. Нет плотных штор - жалюзи.
Всем здоровья.
Гость
6 - 30.05.2015 - 10:38
Всем спасибо. Получается, что кроме Советской больше нет вариантов. Некоторые клиники делают ЭЭГ с депривацией сна, но нам нужен именно ночной мониторинг в обычном режиме
5-ВикторияСергеевна > на счет условий, Вы меня прям расстроили. Не то чтобы я очень капризная, но переживаю, что ребенок там не станет спать нормально
Гость
7 - 31.05.2015 - 10:45
мне врачи говорили, что в Солнышко можно сделать. Сходить сначала к их неврологу, он назначает, оставляет на сутки. Если будет трудность с попаданием к неврологу, напишите в лс, я скину телефон сотового врача.
Гость
8 - 31.05.2015 - 16:30
7-babik > скиньте, но я узнавала там в четверг, сказали ночной мониторинг не делают. И там же мне сказали, что в городе 3 места - ДКБ, Импульс мед и клиника им. Казаряна (там безумные цены).
Может кто в ДКБ договаривался? Хотя, если в Импульс мед врачи из ДКБ, то меня устраивает
Гость
9 - 31.05.2015 - 16:50
8-frolik >я просто пыталась сделать ребенку дневной. У меня не вышло. Ребенок не мог уснуть. И мне в этом кабинете же сказали-"если неврологу надо будет, она Вас злесь оставит на сутки. Это все платно, но кому надо заплатят,"
Гость
10 - 31.05.2015 - 17:05
9-babik > про платно понятно, скиньте телефон, еще раз спрошу
Гость
11 - 31.05.2015 - 17:09
Я вечером скину
Гость
12 - 31.05.2015 - 22:22
8-frolik > автор позвоните для начала в импульс и узнайте цену- в марте дневной стоил 1800/час только ээг видео.
http://med.org-s.ru/index.php?topic=12122.0;wap2 на сайте цены совсем другие
Гость
13 - 31.05.2015 - 22:25
Если есть возможность попробуйте попасть в дкб ,мы и там писали - одни плюсы,ну и опять же бесплатно. У них был на ремонте переносной аппарат (тот что одевают малышам).
Гость
14 - 01.06.2015 - 09:54
12-ВикторияСергеевна > узнала, то, что мне нужно стоит 8
13-ВикторияСергеевна > пока что не нашла способа туда попасть
Гость
15 - 01.06.2015 - 11:17
14-frolik >Вариант сделать в ДКБ бесплатно, это только если лечь туда на обследование, на 10 дней, а если на одну ночь сделать ЭЭГ и получить результат, то это тоже по платным услугам, и условия тоже не ахти. Если сравнивать, в Импульс-мед однозначно лучше и тише! ИМХО
Гость
16 - 02.06.2015 - 12:44
А есть отзывы о клинике Казаряна?? с удивлением узнала, что у нас открылся филиал....
Мы делали мониторинг в Импульс-меде. Условия нормальные, окно можно открыть, во дворе ночью обычно тихо.В общем, ночь перетерпеть можно.. Другое дело - качество расшифровки... однажды сравнила две выписки годичной давности - слово в слово повторяют друг другаю Ощущение, что просто распечатали старое заключение.
Гость
17 - 02.06.2015 - 20:03
16-Юлиус > у меня вопрос не в перетерпеть заключается. Переживаю, чтоб был обычный нормальный сон (похожий на сон дома) и соответственно получилось достоверное исследование
Гость
18 - 03.06.2015 - 13:31
17-frolik > Сон как дома в любом случае не получится... Мы делали в нескольких клиниках Москвы, Питера, в Краснодаре.. везде разные условия, но! на ребенка влияет то, что это все же не дом, а больница, на голове одета шапочка с проводами и гелем (а его в течение ночи могут врачи добавлять).. Поэтому сна как дома не получится. У нас были ситуации, когда ждали несколько месяцев исследования, прилетали в Москву, а сын просто не могу уснуть (хоть и была депривация сна), нервничал, новая обстановка, посторонние звуки. А когда все же засыпал, постоянно просыпался, ворочался, сон был беспокойный. А бывало , что все проходило просто идеально.
Гость
19 - 07.06.2015 - 15:40
Мы года 2-3 делали ночной на советской. Может и гуманно 7500 отдали
Гость
20 - 08.06.2015 - 08:25
0-frolik >у Вас почта переполнена. Телефон отправляла, возвращается
Гость
21 - 08.06.2015 - 10:03
20-babik > почистила
Гость
22 - 13.07.2015 - 19:39
Скажите пожалуйста, без направления невролога можно попасть на ночной мониторинг на Советскую 33 ?
Гость
23 - 13.07.2015 - 21:02
22-skinnynatali > у нас устно спрашивали кто направил и все. Мы только записались на обследование, потом оно не понадобилось. Надеюсь, что все наладилось и не понадобится уже совсем
Гость
24 - 14.07.2015 - 08:53
Сделали мы ночной видеомониторинг в клинике Казаряна. Там на ребенка не шапочку одевают, а приклеивают электроды на эфир, говорят так качественее получается результат. Но процесс этот очень длительный, около 1,5часов. Зато потом ночью никто не подливает гель, не поправляет электроды, тревожа ребенка. Запись длится 10 часов, сделали гипервентиляционные, световые пробы. Что могу сказать.. никакого сравнения с Импульсмедом, с ДКБ..Во-первых , качественное описание и запись - только вернулась из Москвы, возила наши результаты лечащему врачу - ей все понравилось, сказала делать теперь только там.Вроде как в сложных и вопросительных случаях запись обсуждают с московским филиалом (не знаю конечно насколько это правда). Во-вторых, условия...отдельная палата, кровать для ребенка, кресло-кровать для родителя, санузел, кухня с холодильником, микроволновкой, чайником.. все очень комфортно. Пока ребенка пишут, вы долго и подробно общаетесь с врачом, попивая кофеек. Очень доброжелательная атмосфера. Один минус - цена (( почти как в Москве..но к этому мониторингу у наших врачей хотя бы претензий не было, похвалили.. А это самое главное. Не реклама!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены