К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где проще со спец садами или группами, очень прошу подсказать

Гость
0 - 15.08.2012 - 10:23
Подскажите пожалуйста кто знает, брат переезжает в Краснодар, стоит вопрос в каком районе поселиться и прописаться временно чтобы ребенка отдать в коррекционный сад. Вот собственно и вопрос, в каком округе попроще с очередью в коррекционные сады или группы??? Очень благодарна всем кто подскажет?


Гость
1 - 15.08.2012 - 10:24
просто я сама в этом году отдавала в сад,но в обычный и допустим поняла что при прикубанке лучше не жить, а вот как со спецсадами не знаю даже... и где это можно узнать тоже не знаю...
Гость
2 - 15.08.2012 - 11:02
Такое направление (напр,логогруппы,ортопедические и т.д.) дает комиссия "Детство" на ул. Октябрьской, 120 (2594316). Можно самостоятельно обратиться в поликлинику, взять заключение невролога, ортопеда или кого Вам именно нужно и также обратиться в "Детство". Коррекционные сады есть в дет. городке "Сказка" (это Центральный округ)и в др.
Гость
3 - 15.08.2012 - 11:16
Да, прежде всего надо узнать какое именно направление - коррекционное интересует. Например, логогруппы есть практически в каждом втором саду в Карасунке. Ортопедические уже реже встречаются. А другие - надо уже смотреть. В 112 саду (в Карасунке), например, знаю, есть 5 групп для детей, имеющих диагноз ЗПР, и 3 группы – ОНР. И таких садов - комбинированного вида у нас тоже несколько...
Гость
4 - 15.08.2012 - 11:18
Попроще получить путевки и в Карасунском округе, а в Центральном, если в "Сказку",где есть кор. группы. А так смотря, что Вас интересует логопед, ортопед., аллерго ...
Гость
5 - 15.08.2012 - 11:22
А комиссия Детства не обязательна, если они уже ходили в коррекционный сад, значит, заключение медиков уже есть, надо только перевод оформить (кстати при переводе проще и с очередью - в плане того, что быстрее место дадут, без лишних проволочек).
Да даже если и не ходили, а есть заключение медиков (из другого района) - его просто прилагаете при подаче заявления в МФЦ.
Гость
6 - 15.08.2012 - 13:05
Мы переводимся из общеразвивающего (101й, Карасун.окр.) правда еще не знаем в какой, только получили заключение из "Детства", завтра в РОНО собираюсь, нам нужна лого группа, но я вот рядом с нами не нашла (возле Кубанского живем) - только общеразвивающие сады, может и много в Карасунском, но, наверно, все на Комсе или Гидрике. Вот тоже гадаю, куда ж нас отправят, на работу скоро выходить, не охота везти с Черемушек ребенка в сад куда-нить на Гидрострой, а потом переть на работу в центр((
Гость
7 - 15.08.2012 - 15:40
0-КоШаТиК? - 120 сад на Березанской. Сад отличный, группы смешанные, знакомые туда ходят, просто в восторге. И проблемных деток берут с удовольствием. А можно мне в личку ссылку на развивающую литературу (Вы в какой-то темке предлагали). Спасибо
Гость
8 - 15.08.2012 - 16:49
derail, если что - попробуйте попроситься в 98 сад ("Энергия"), он чуть дальше универа (ближе ко Второй Пятилетке) во дворах по направлению к Карасунам (адрес - 2-я пятилетка 8/2). Правда, он ценится довольно таки неплохо ( в смысле - считается хорошим садиком и туда может быть много желающих, но раз у вас по направлению будет - у вас будет преимущество). В этом саду есть две логогруппы. И он - тоже относится к Карасунскому округу
Гость
9 - 15.08.2012 - 17:04
спасибо всем за ответы, зпр интересует. Я думала сказка это прикубанка
в коррекц сад только начал ходить в том городе, так что думаю переводом
Гость
10 - 15.08.2012 - 17:09
derail, из садов, которые более-менее в вашем районе есть еще:
1) № 82 (Таманская 152, ближе к ул. Полины Осипенко), тел.:233-74-13 (Цатурова Наталья Александровна)
2) № 92 (Ставропольская 107/3, тел.: 233-72-55 (Кривушичева Элеонора Васильевна)
3) № 101 (2 Пятилетки 6/2), тел: 233-73-60 (и.о. Галкина Наталья Александровна )
Правда, данные еще додекретные - т.е. трехгодичной давности (но не думаю, что руководящий состав детсадов за это время сильно изменился, да и телефоны вряд ли поменялись).
В общем, можете прозвонить, узнать, чтобы знать наверняка, какой сад вам лучше попросить...
82-ой - вроде детсад комбинированного вида (там должны быть коррекционные группы, но направленность на 100% не знаю), 92 - общеразвивающий, а 101 - центр развития - там тоже есть вероятность на наличие логогрупп
Гость
11 - 15.08.2012 - 17:19
derail > в 82-ом детсаде, сейчас посмотрела - есть 2 группы компенсирующей направленности для детей 5-7 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). Вроде не совсем логогруппа. Хотя может там за это время что-то и изменилось...
Гость
12 - 15.08.2012 - 17:31
Упс, сейчас посмотрела, в 101 детсаде заведующая - Татьяна Валентиновна Дьяченко
Гость
13 - 16.08.2012 - 02:14
8,10-12>Руса, Спасибо огромное! Да в 101 Дьяченко, там логопеда нет - поэтому и переводимся, хотя сад очень нравится и рядом прям с домом. 82 тоже, говорят, хороший, и он точно с логогруппами, ну блин, нам получается далековато(( но чувствую, туда и отправят. Про "Энергию" на их сайте читала, так поняла, что занятия с логопедом там платные, надо позвонить будет, он бы нам идеально подошел)) Еще раз спасибо!
Гость
14 - 16.08.2012 - 08:43
13-derail >До июня логопед в 101 точно был, т.к. и у дочки в группе дети занимались, и карточку она нам в школу подписывала. Логогруппы нет, это да.
В 98 попасть...эээ... мягко говоря сложно ))) Да и не слышала там о логогруппе.
Гость
15 - 16.08.2012 - 10:31
14-яБрь>ну она там как бы есть, но чисто символически, я так поняла, что ставки логопеда там нет, она просто воспитательница с образованием логопеда, молодая совсем девчушка, по специальности не работала, вот видно, чтоб не терять навыки, совмещает, толку от таких занятий не будет, тем более нам - мы вообще не говорим.
Гость
16 - 16.08.2012 - 16:17
с учетом поста 2, коррекционные группы какой направленности вам нужны? В них можно попасть после прохождения медико-педагогической комиссии в "Детстве", на которую записываются заранее и при условии, что малыш стоял в общей в сад очереди. В центральном округе Краснодара знаю два коррекционных сада №13 - для деток с нарушением зрения и №72 -зрение и логогруппа, в т.ч. для глухих деток. В обоих спецы просто супер.
Гость
17 - 16.08.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от позитив всегда со мной Посмотреть сообщение
что малыш стоял в общей в сад очереди
малыш уже ходит в сад по нынешнему месту жительства, они переезжают в Краснодар скоро и думаюют где селиться чтобы тут беспроблемнее пойти в сад, ЗПР
Гость
18 - 22.08.2012 - 22:42
посоветуйте сад где есть группа ЗПР
жуву монтажников тургенева, район западный, но может есть прикубанка?
пока узнала про 134 и 19, но от дома далековато. сейчас в раздумьях иметь сад рядом с домой или в центре рядом с работой? вобщем жду отзывы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены