К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где переодеваются на физ-ру в начальных классах?

Гость
0 - 20.10.2012 - 11:35
Наши первоклассники почему-то в классе, все вместе:мальчики и девочки. Раздевалок не предусмотрено. Они всю началку будут вместе переодеваться что ли?
Разговаривала с учителем-- она ответила: " А что такого? они не стесняются". Но стала переодевать по очереди, одни ждут в коридоре,другие в классе одеваются.Какое-то время. Сейчас опять узнаю,что все вместе.
А в ваших классах как?



Гость
1 - 20.10.2012 - 11:40
0-mamaNastya >да так всегда и было...или вы хотите,чтоб еще и мелюзгу в раздевалку спортзала отправили- они не только барахло растеряют,еще и сами потеряются,ну или затопчут их...
Гость
2 - 20.10.2012 - 11:45
0-mamaNastya > в классе одновременно.
Гость
3 - 20.10.2012 - 11:46
Наши тоже все вместе в классе (2й класс), потому, что:
" они не только барахло растеряют,еще и сами потеряются,ну или затопчут их... "
Гость
4 - 20.10.2012 - 11:48
+ А в первом классе многим еще и помощь требуется:)) (во втором откровенно говоря тоже, но наша учительница сказала, что всё, сами, сами, взрослые уже)
Гость
5 - 20.10.2012 - 11:51
у нас тоже переодеваются все вместе в классе. Конечно наличие современных раздевалок с закрывающимися шкафчиками было бы гораздо удобнее и этичнее, НО... К сожалению школа не располагает площадью для этого, а две небольшие раздевалки с трудом вмещают старшеклассников. Так что нравится это кому или нет, но другого выхода тоже нет. А детки то сейчас акселераты...
Гость
6 - 20.10.2012 - 11:56
ой блин какие все скромные) они ж малышня еще)))
им там в попытках натягивания колкоток и войны со шнурками не до разглядывания друг друга) да и в раздевалке в зале старшеклассники запросто подглядывают) )))) ох-ох какая бяда-бядовна))) а потом наверное ранний секс и маленькие мамы???))))))
Гость
7 - 20.10.2012 - 11:58
6-sonik > ну 7-8 может еще и малышня, а вот 11... не знаю, не знаю...
Гость
8 - 20.10.2012 - 12:07
ничего себе малышня! Еще в подготовительной группе обсуждали кто в кого влюбился, кто красивый,кто не очень. Ну и вопросы всякие уже вовсю задают. Неоднократно слышала от мам детсадовцев,что в раздевалках "писи",пардон, показывают. И у нас такой любитель в саду был. Так что....
А в школе один товарищ начал хватать мою дочку за попу. По-этому и пошла к учителю с вопросами. Она сказала,что ничего подобного, там такая хорошая семья,а ваша девочка все выдумывает. Подошли уже сами к его маме, надеюсь,она с ним побеседовала,потому что, прекратились эти жесты.
Гость
9 - 20.10.2012 - 12:28
8-mamaNastya >вместе... Насчет хватания - прям вот именно подбегал и хватал ? :))) и нас дергали за косички - потом перестали - наверное мамы поговорили с ними :))))
7-ArtBerry >в 11 конечно уже у каждого свои раздевалки. Эти возраста не сравниваются.
Гость
10 - 20.10.2012 - 12:35
9-Heleka > я не знаю, 11 лет это последний класс, но все еще начальной школы. Тогда вопрос: до какого класса они переодеваются в классе и вместе?
Гость
11 - 20.10.2012 - 12:45
8-mamaNastya >ну и что? да, показывают. и в маму-папу играют. и много чего еще. ну это ж дети))) у нас началка была 1-3 класс, мне каж в 4ом(он же счас уже есть? и тож к началке присовокуплен?) уже в раздевалку потопают. а в 3ем мож и сами станут партиями переодеваться))))
зы: а за попу хватал може старшеклассников насмотрелся)))
Гость
12 - 20.10.2012 - 12:51
обычно под рубашками у мальчиков и девочек есть маечки, да и колготки девочки не снимают, сверху одевают шорты. они и на утренники все в классе толпой переодеваются
Гость
13 - 20.10.2012 - 13:15
12-zhanna111999 > :))) маечки под рубашки сейчас носят единицы, и колготки девочки снимают, переодеваются либо в шорты, либо в спортивные штаны, в шортах на колготки ни разу не видела.
Гость
14 - 20.10.2012 - 13:15
Когда я училась в школе, мы всю началку вместе в классе переодевались... Но были особо стеснительные, они кульбиты под партами пытались делать))))))))))
Гость
15 - 20.10.2012 - 13:58
13-ArtBerry > видимо у меня устаревшая информация ))) у меня племяшка (в 5м сечас) носила белые маечки всегда.
Гость
16 - 20.10.2012 - 14:04
как бесят мамаши,считающие,что их дети бесполые дураки.что на пляж голыми выводят,что в школе-нормально что показывают друг другу половые признаки...кошмар короче.упасибог от таких одноклассников))))
Гость
17 - 20.10.2012 - 14:27
16-doNUTS >А вы в начальной школе в раздевалках переодевались?
Гость
18 - 20.10.2012 - 14:44
17-В руках Хавьера >я училась в "альтернативе".там были 2 помещения классная комната и продленка.мальчики отдельно.как там щас-не в курсе.
Гость
19 - 20.10.2012 - 14:46
18-doNUTS >Ну просто реально все кого я знаю мои ровесники, кто учился в обычных школах в началке переодевались вместе...
Гость
20 - 20.10.2012 - 14:50
19-В руках Хавьера > мне кажется в наше время.
дети ваще уже через чур умные на эту тему и не стоит провоцировать лишний раз на пошлые шутки и щипки)
Гость
21 - 20.10.2012 - 15:10
20-doNUTS >Ну может и так, а то иной раз взглянешь на школьников, а они дюже по мужски/женски уже выглядят, хотя годов им еще совсем не много...
Гость
22 - 20.10.2012 - 15:18
Все вместе переодеваются. Им не до разглядываний - пока все пуговицы застегнут-расстегнут, пока колготки снимут-наденут, пока оба носка найдут и натянут. И это у моей кроссовки на липучках, а у многих шнурки. Я с ужасом представляю, если начнут водить через всю школу в раздевалку в спортзале - моя звезда и так кучу вещей потеряла. Как то присутствовала в классе - все были сосредоточены на том, чтобы за перемену успеть переодеться. Пока не парюсь
Гость
23 - 20.10.2012 - 17:32
1-2 класс, переодевались все вместе, в третьем уже в раздевалку ходят ))))
Гость
24 - 20.10.2012 - 17:59
1-2 класс это еще куда ни шло...а у нас дочка в 4-ом и все так же переодеваются в классе,и это для многих девочек уже проблема,т.к.у многих уже грудь начинает расти,они ведь ранние сейчас,многие носят топы(типа маленьких бюстгалтеров) и очень стесняются переодеваться,и моя в том числе...вот и бегают с подружками переодеваться в женский туалет...конечно плохо,что для начальной школы не предусмотрены раздевалки(((
Гость
25 - 20.10.2012 - 18:49
Дочка во 2 классе. Переодеваются в классе. Дочка сначала надевает низ (шорты или штанишки), потом снимает юбку; сверху под блузкой - топик. Они же не в кружевном/прозрачном белье. Обычные трусики, обычные маечки. По пляжу они откровеннее ходят. ИМХО.
Гость
26 - 21.10.2012 - 15:36
А кто-то еще считает что к начальной школе их чадо не видело что под трусами у противоположность пола? Они этим еще в 5-6 лет интересовалась и все рассмотрели в садике.. Ну или дома под кроватью. Так что пере одеваясь на физкультуру они ничего не рассматривают, там такая суета и спешка, что свои кеды бы надеть, а не соседские. Кто переоделся, тот пулей в спортзал бежит, чтобы в строй встать быстрее или мячик урвать в руки.
Гость
27 - 21.10.2012 - 15:40
26-Ellen >Рассматривают! Везу позавчера дочь и одноклассницу ее в машине и слышу разговор .
-Ты видела,что у Яны уже грудь настоящая!
-Ага,видела.
-Везееет же.
-А Вика тоже бюстгальтер надевает,но у нее там ничего еще нет и выглядит смешно поэтому.
-Интересно,от чего зависит размер груди?
И это 4-й класс!
Гость
28 - 21.10.2012 - 16:06
Ну наличие груди в глаза бросается сильно. Причем если у девочки 8-9 лет уже большая грудь, то ее родители почему-то одевают в полупрозрачные блузки. Тенденция прямо(
Гость
29 - 21.10.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
как бесят мамаши,считающие,что их дети бесполые дураки.что на пляж голыми выводят,что в школе-нормально что показывают друг другу половые признаки...кошмар короче.упасибог от таких одноклассников))))
Какие половые признаки? Дети же трусы не снимают перед физкультурой. Ничего не вижу страшного в преодевании в классе (у нас так по крайней мере во втором классе). Дочка выглядит в трусах перед уроком физкультуры точно также как и в плавках на пляже. Разницы нет и поводов для стеснения соответственно тоже. Или лучше в 7 лет лифчик одевать и заставлять всех стеснятся? Когда надо это прийдет и так.
30 - 22.10.2012 - 17:12
27-atamanka01 >четвёртый...Сандрилья лифчик ещё в первом выпросила (два !), правда пыхтит, что они неудобные :)))
По сабжу: не думаю, что это лучший вариант, но наши уже второй год не переодеваются - три дня в неделю приходят в школу в физкультурной форме...
Гость
31 - 22.10.2012 - 17:20
наши в классе переодеваются (второй класс). Сейчас лихорадочно стала вспоминать как было у нас. Вспомнила: у нас были отдельные раздевалки при спортзале. В с4го-5го класса наши мальчишки развлекались тем, что кидали к нам в раздевалку "жертву" и запирали дверь, а в 6м-7м вырубали свет и залетали сами "пообщаться", гормон юный бушевал. Было такое пару-тройку раз, потом физрук караулить дверь в женскую раздевалку стал.
Гость
32 - 22.10.2012 - 17:41
26-Ellen > с такой логикой, что они и так знают, как устроены, можно вообще до последнего класса вместе переодеваться. Тем более,что и знаний в этой области будет побольше. И туалеты раздельные не нужны в таком случае. Я же не про то говорила, "знают они или не знают", я об этичности. А на мой взгляд это не этично. Как кто-то уже сказал--лишний раз провоцировать на пошлость. Странно,что педагоги этого не понимают. Итак,столько дряни на наших бедных детей выливается сегодня.Полуголые тетки на всех углах висят. Стыдно по городу с дочкой ехать.
Гость
33 - 22.10.2012 - 17:46
32-mamaNastya >Так речь ведь о начальных классах идет. Не всю школу они вместе переодеваются. С такой логикой как у Вас, тогда и в яслях уже должны переодеваться отдельно мальчики и девочки.
Гость
34 - 22.10.2012 - 18:20
33-Batgirl >,переодеваются вместе,купаются отдельно уже во 2мл.гр. Хотя в 3-4 года им вообще безразлично было,что там у кого. Еще по нормам САнПина обязали садик в туалете перегородки с дверцами установить. Собирали на эти перегородки в младшей группе. Не просто же так.
А тут 7-8-9-10 лет ,и в трусах!
Гость
35 - 22.10.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от mamaNastya Посмотреть сообщение
А тут 7-8-9-10 лет ,и в трусах!
Не в прозрачном же белье. Не пойму чем пляжные плавки приличнее обычных детских трусов? У моей дочки не сильно отличаются по внешнему виду.
Гость
36 - 22.10.2012 - 19:51
Кстати да,наши тоже вместе и это не есть правильно на мой взгляд.
Гость
37 - 22.10.2012 - 19:56
35-Batgirl > ну может кто-то из девочек стринги носит кружевные:)) а чО, у нас в садике одна носила!
Гость
38 - 22.10.2012 - 20:08
37-ArtBerry >Вся в маму?))
Гость
39 - 22.10.2012 - 20:09
В классе. У меня малая стесняется. Подошла к учителю, она сказала, что всю началку так будет. Отдельно мальчиков девочек не имеет право оставлять. Смирились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены