К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где отдохнуть ребенку летом в Краснодарском крае?

Гость
0 - 10.06.2014 - 13:41
Детский отдых - это какая-то страшная проблема! Уже третью неделю не могу решить как организовать сыну досуг, чтобы он хорошо провел лето. Оставлять 10-ти летнего ребенка сидеть все лето в Краснодаре в четырех стенах - это как-то сурово. Альтернатив вижу несколько:

1) Свекровь. Невероятное сочетание сущего ада и милейшей женщины. Нет, внука она любит, конечно, только заставляет его есть по 6 котлет, суп, тарелку макарон с сыром и торт в качестве «перекусить». И так раза 4 в день, при том, что сын не любит много есть. Еще она заставляет его идти мыться с ней в баню, потому что «что я там не видела». У него как бы половое созревание не за горами, а тут полная и престарелая женщина без одежды. Я пришла к выводу, что не вариант. Хотя станица, речка, рыбалка, работа в огороде - это все было бы полезно, но не в этом случае. А еще в последний раз она его покрестила против его воли (якобы чтобы не оставался без «невидимой защиты»).

2)Позвонила мне сегодня родственница, которая работает в одной сельской администрации края. Предложила путевку для ребенка в пионерский лагерь в с. Сукко (это рядом с Анапой). Честно говоря, я даже удивилась, что в 2014 году еще существуют подобные вещи родом из СССР. Лагерь, кстати, соответствует новизне этой «льготы». Заезд на 5 дней, столовая, комната из пружинных кроватей и стульчика (одного на всех) вместо тумбочки, ржавый общий душ на улице и прочие приятности. Что-то мне даже бесплатно не захотелось отправлять ребенка туда, какое-то уныние и безысходность вместо летнего отдыха. Родственница очень обиделась, кстати, что я не приняла её «щедрый дар». И в такие места отправлять не хочется и на «Орленок» денег нет.

3) К её родной сестре в Туапсе. Там мало того что есть море, но и тетка эта работает каким-то социальным работником и может устроить сына на работу летом. Например, на пляже убирать за небольшие деньги. И потихоньку к труду пусть приучается и не обманут, не обидят.

4)У женщины этой мать ветеран труда местного нефтезавода. Им руководство каждый год дает путевки в санатории. Сама она ехать не хочет, потому что женщина активная и у нее тут все подружки, по которым она будет скучать. Вот я и думаю, можно ли как-нибудь по этой путевки отправить сына полечиться. Наверное, если там все ветераны завода по бесплатным путевка, то получится отдых с пенсионерами, зато здоровое питание, лечение и чистый воздух не лишнее для ребенка, живущего весь год в загазованном городе и не отходящего от компьютера 24 часа в сутки. Но вот я не знаю насколько это легально.

В принципе, последние два варианта я нахожу очень хорошими. Но муж вцепился в идею отправить сына к свекрови. «Это же мама, милейшая женщина, она его так любит!» - каждый день пилит он.
А сын и сам не горит желанием ехать туда, где его держат за пятилетнего недокормленного младенца и не разрешают не то что за компьютером посидеть, но даже книги читать (Зрение испортишь!). И вот решение нужно принимать как можно скорее, лето уже началось и я вижу что он просто чумеет дома от ничегонеделания.

Кто как организовывает летний отдых детям? Можно ли сделать это, не имея больших бюджетов?



Гость
1 - 10.06.2014 - 21:20
0-ЛеснаяНимфа >ну у вас прямо триллер какой-то...Раз вы считаете, что у бабушки плохо будет, неужели будет лучше у ее сестры? Тут смотря сколько лет вашему сыну. Сможет ли он сам себя элементарно обслуживать (простирнуть вещички, самостоятельно покушать). На работу с 14 лет вполне могут взять. Но стоит все же помнить о том,что чужие дети никому не нужны, может с бабушкой обговорить основные проблемы и вперед на каникулы. Ей наверняка помощь по хозяйству нужна.
Гость
2 - 10.06.2014 - 21:26
Ой, не разглядела: всего 10-ть лет...Маловат парниша... К бабусе его! Приедет загорелый, упитанный, с местными пацанами подружится. А на счет бани, объясните, что уже сам в состоянии ковшиком поливаться.
Гость
3 - 10.06.2014 - 23:48
А как десятилетний будет устроен на работу, стесняюсь спросить? Работадатель идиот? Сам себе враг ?
Гость
4 - 30.03.2016 - 16:40
Ну 10 лет такой возраст... не думаю что ему еще хочется сидеть с тетей или бабушкой.. А чем вам Сукко не угодило? мы там были, там море хорошее, чистое. А лагерь какой? Там есть конечно совсем не очень условия, а есть нормальные. мы ездили в Смену, там хорошо, ребенок не жаловался, в этом году снова попросился, только в другой лагерь, onecamp кажется. там же находится. Советую отправить и вашего в лагерь, все лучше чем дома сидеть будет
Гость
5 - 30.03.2016 - 17:00
К бабушке! И на 5 дней в Сукко, ничего с ним за 5 дней не станется.
Мне тоже интересно, как это он, несовершеннолетний, у тети работать будет? В 10 лет? Еще на том пляже кишечку подцепит какую-либо. Ну или на пляже, когда будет убирать, тоже что-либо подцепит, приедет домой, объяснять будете, что это и зачем нужно.
Гость
6 - 30.03.2016 - 18:45
молодец автор. похвастался на весь форум: у меня кругом столько благ, не знаю, что выбрать: то ли ананасы есть, то ли рябчиков жевать.
4-Anna164 > а Вы зачем такую древнюю тему из небытия возродили?
Гость
7 - 30.03.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
заставляет его есть по 6 котлет, суп, тарелку макарон с сыром и торт в качестве «перекусить». И так раза 4 в день
А можно меня к этой к бабушке? Только без этого
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
мыться с ней в баню, потому что «что я там не видела»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены