К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где оно, уважение...

Гость
0 - 03.04.2012 - 07:43
вчера зашла в СБЕРБАНК, пока стояла в очереди наблюдала такую картину.
В нашем СБ сейчас все современно :) электронная очередь. так вот около кассы стоит мужчина лет 40, подходит старенькая бабушка, которая простояла в очереди, оформила документы и ей с талончиком надо пройти в кассу и получить деньги. освобождается касса, бабуля пытается зайти и тут этот мужчина лет 40, отодвигает ее и говорит, что, не видите, моя очередь и тычит ей в нос номер своей очереди, который появился на табло.
и все, кроме меня стоят и молчат, я ему сказала, что бабулю могли бы и пропустить, на что услышала не очень хорошие слова в свой адрес.
так обидно за наш народ, невежды половина населения. отсюда и молодежь, которую постоянно обвиняют в том, что они не уважают старших. а пример дети наши с кого берут? С НАС! и если папа вот такой как этот мужчина лет 40, то и ребенок будет такой!!!
так вот к чему я, давайте учить НАШИХ детей уважению к старшему поколению!



Гость
81 - 03.04.2012 - 13:42
Ну, мне по жизни хамят крайне редко. Но вот эта соседушка умудрилась достать всех. Такие люди как она пользуются нашим поведением как слабостью. Они хорошее вежливое отношние за слабость принимают.
Вот с рабочими приведу пример. Шел у нас ремонт. А мы же с рабочими вседа так по-человечески стараемся, добродушно. И сначала они работали хорошо, а потом стали дико затягивать. Два месяца ванную с туалетом делали, а купаться нам всем скопом приходилось в кухне. С пузом это вообще супер, я тогда младшую ждала, срок былуже вот вот рожать. (Кстати,выйдя из роддома еще месяц терпела их присутствие, туалет они ещ делали). И на мои претении, пока еще в очень выдержанном тоне, мне было нагло и по-хамски заявлено, что:
-У них в нашей квартире клаустрофобия. Слишком она маленькая, они типа только особняки ремонтируют наверное )))
- Что им бедным работать приходится в скотских условиях. Скотство заключалось в том, что мы при этом в квратре живем (Скоты видимо это были мы). За что они между прочим наценку как за неудобство потребовали.
И другие моменты еще были.
Вот тогда прилось им показать, что я могу и по-другому раговаривать если очень попросить. Особенно когда гормоны свежеродившей тетки бушуют ))))И что ты, хвост поджали, язык прикусили, больше хамства я не слышала. Ну так за что хамили они нам? За вежливость, которую люди такого типа принимают за лоховство.
Гость
82 - 03.04.2012 - 13:45
Ну так за что хамили они нам? За вежливость, которую люди такого типа принимают за лоховство.
точно! очень часто приходится с таким сталкиваться
Гость
83 - 03.04.2012 - 13:50
Вот и выяснили, бабусяка из сабжа явно та еще хамка, пральна что ее не пропустили.
Гость
84 - 03.04.2012 - 13:50
84 - не бабусяка из сабжа темная лошадка))
Гость
85 - 03.04.2012 - 13:52
Чего чего мы выяснили???? Кошь, мы уже давно подъездных соседок обсуждаем, а не сабжевую бабушку. Может она милейшей души человек, мы ж ее не знаем. Кроме как прихромала к окошку она ничего никому не сделала.
Гость
86 - 03.04.2012 - 13:53
и так бывает... (((((
Гость
87 - 03.04.2012 - 13:55
Мой рейтинг вежливости и уважения.
1. Женщины с маленькими детьми
2. Беременнные
3. Дряхлые старики и калеки
4. Пожилые люди
5. Те кто вежливо просит пропустить, уступить и т.п.
Гость
88 - 03.04.2012 - 13:58
Хотя есть другая, сторона почему люди у нас могут отстаивать свои права хамя и получая хамство в ответ, почему нет других способов. Почему женщина со строителями разбирается, а не мужчина. Почему если сроки обговариваются и так сильно нарушаются, ещё выдуться какие-то переговоры?
Гость
89 - 03.04.2012 - 13:58
Берез, так дядька указал бапке что его очередь. Она это поняла. А аффторше охота было скандала. Она встряла. А ее просили?
Гость
90 - 03.04.2012 - 14:00
Дракон, так это у мужей надо спрашивать. Почему они жене доверяют разборки со строителями
Гость
91 - 03.04.2012 - 14:09
91- да я вообще за субординацию и деловые отношения, а не панибратство и добродушие, тогда всем легче и заказчику и работнику, а то так можно долго друг другу улыбаться и ни чего не делать.
Гость
92 - 03.04.2012 - 14:14
71 Мда... ))))

PS. как неудобно с цифЕркамЕ(((
Гость
93 - 03.04.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
PS. как неудобно с цифЕркамЕ(((
кстати, когда это кончится?!
Гость
94 - 03.04.2012 - 15:03
89 - А все очень просто. Муж на работе работал, а с рабочими я целый день была. Он их часто даже не видел. Со сроками у нас интересная история вышла. Когда делали кухню и комнату на каждое помещение был договор, со сметой, сроками, с подписями сторон. А ванную стали делать параллельно комнате. Чтобы сэкономить время когда какие-то этапы, типа просушки, трубуют времени. Пока там сохнет, здесь делать. И это так начали делать экспромтом не составив договор на санузел. Договор был устный, его никуда не пришьешь. Но меры муж тоже принимал. Когда я была в роддоме он просто сказал рабочим, что из квартиры их не выпустит пока они не закончат. Так они за полдня норму трех своих дней сделали ))) К моему возвращению ванная уже была готова, туалет нет. И вот тут началось, исчезли рабочие, не брали трубку, рассказывали сказки. А мы за это время хорошо и дотошно изучили их работу, узлели нефига себе такие косяки, совсем не мелочи. И с рабочих это потом все содрали.
К сожалению, серьезныек косяки вылезли и потом еще, да только уже не потребовать ничего.
А хамить рабочим я не хамила, я с ними просто очень резко разговаривала. До этого просто как с обычными людьми, а после их хамства как работодатель с провинившимся рабочим. Ведь оно по сути так и есть, они же не одолжение мне делают, они нанялись ко мне на работу. Их дело ее выполнить, мое вовремя обеспечить материалами и зарплатой. Но ведут себя рабочие так словно они делают великое одолжение своим присутствием. Получается, я их уважать должна, они трудяги, аони меня почему-то нет. Несогласная я, хочу обоюдности )))
А муж у меня слишком мягкий. Тут уж ничего не сделать, натура такая. Сами подумайте, каким он еще может быть, другой бы уже меня прибил)))
Гость
95 - 03.04.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Сами подумайте, каким он еще может быть, другой бы уже меня прибил)))
)))))))
Гость
96 - 03.04.2012 - 15:08
95- а вы им заранее, что ли оплатили?
Гость
97 - 03.04.2012 - 15:13
97 - Там была некоторая предоплата, а по окончанию работ полный расчет. По санузлу предоплаты не было и я просто жаждала их выгнать. Но проблема была еще в том, что на такой маленький объем рабочие идти не хотят. Они охотно идут только на масштабные действия. Пока бы мы новых искали, грязью бы вообще поросли))) Квартира вся раздолбана, все в пыли, младенец, каждодневное мытье всего и вся. Да и к тому же, новому пришлось бы еще и переделывать за предыдущими, найди попробуй такого добровольца. Вот и терпели.
Гость
98 - 03.04.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
27-Своясобственная >ну вот спасибореабилитировали мужчину, а то быдло, да быдло(1-zhanna111999 >зря вы на мужчину наорали((счас кстати этот приличный мужчина сорока лет тоже где-нибудь про быдло-женщину мать детей рассказывает
а где я написала, что я орала??? не имею привычки орать на людей, а возмутиться можно и не крича!
Нсчет подъездных бабусек и дедусек кстати, мы когда переехали, нас тже спрашивали у подъезда куда мы, к кому, на что я просто отвечала, что теперь здесь живем, а не вопросом, зачем интересуетесь!
поверите или нет, я на своем пути не много старушек видела, которые просто так перепалку начинают, да, может они и дотошные и лезут везде и много лишних вопросов задают, но если им вежливо отвечать, они не станут накидываться и оскорблять!!!
Гость
99 - 03.04.2012 - 23:01
99 - хорошо что бабушек уважаете
плохо что до мущин доё.. т.е. достаё... мущин зря
Гость
100 - 03.04.2012 - 23:21
"ну, вы сами все спровоцировали, ну спросили сердобольные бабушки, сказали бы, подругу ждете и все. Че перепалку начинать? "

Это что стоя у подъезда с коляской надо перед каждым отчитаться кого ждешь и к кому пришел? ндя....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены