К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить ортопедическую обувь для детей

Гость
0 - 02.06.2012 - 18:43
Всем привет!подскажите где у нас лучше всего покупать ортопедическую обувь и какую марку?ищу со средним супинатором.где выгоднее брать и есть выбор? Спасибо


Гость
1 - 02.06.2012 - 20:08
СП. большой выбор.
Гость
2 - 02.06.2012 - 20:28
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9E%...B8%D0%BC%D0%B8
Гость
3 - 02.06.2012 - 20:28
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%BF%...B8%D0%BC%D0%B8
Гость
4 - 02.06.2012 - 20:29
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%BE%...B8%D0%BC%D0%B8

я беру в Оскаре на 40 лет Победы или на Восточно-Кругликовском рынке(написала Тиля в 10-й раз)))
Гость
5 - 02.06.2012 - 21:41
я вот тоже занялась этим вопросом. и наткнулась на статью - http://orto93.livekuban.ru/blog/350109
кто-нибудь может прокомментировать?
Гость
6 - 02.06.2012 - 23:33
5-naivnaya> Хорошая статья. У хорошей детской обуви должен быть твердый задник, не низкий, жёсткий носок (желательно закрытый носок), каблучок(но не обязательно с четкими границами), маленький супинатор (или без него), хорошая стелька, на шнурках или с несколькими застежками. Подошва должна быть жёсткой, но при этом хорошо сгибаться в месте физиологического сгиба. Размер при покупки -чуть большего размера, на вырост нельзя. Большой супинатор нельзя (только по показаниям). Так учили когда-то студентов ведущие наши ортопеды, и так говорит сейчас наш ортопед. К сожалению и в поликлиниках сейчас, чтоб время не тратить, просто фирму врачи достаточно дорогостоящую обычно называют. А если обувь уже куплена, да ещё и раскрученного производителя, в любом случае не плохая, не в подворотне же её сшили наверное, вот врачи и кивают, "нормальная у вас обувь" и мама счастлива, что не зря деньги потратила. Так бывает довольно часто.
А ортопедическую обувь назначают только ортопеды и она просто так не продаётся, её заказывают в специализированных мастерских индивидуально.
Гость
7 - 03.06.2012 - 08:13
6-Родитель >ну вот, а нам сказал врач (правда невролог) что наша "Сказка" на троечку (ну это я и сама понимаю, ,но мы ее брали, не для первых шагов а просто для улицы, в коляске посидеть), и посоветовала купить что-то из перечисленных в статье брендов Мими, Ортопедия, Таши орто и иже с ними. вот теперь задумалась, какую обувь брать.
Гость
8 - 03.06.2012 - 19:47
ТЦ "Оскар", ТЦ "Вега" и ТЦ "5 звёзд" на ЮМР.
Я люблю Бебетом, Доктор Мами, Мими, Ортопедия, Капика нравится очень.
Гость
9 - 03.06.2012 - 22:25
Отропедия на первый шаг понравились, а вот старшей как-то орсетто купили - ужас да и только.. сколько носила, столько они и натирали.. несмотря на цену, с качеством у них проблемы.. Таши-орто на первый шаг тоже хорошие, но дизайн у них на любителя...
Гость
10 - 03.06.2012 - 22:47
7-naivnaya> Покупать обувь при отсутствии специальных показаний ("невролог сказал" - это не показание, показание -это когда с чётким диагнозом индивидуально врач на пошив отправляет, и обувь эта выглядит совсем иначе) можно любого производителя, ориентируясь на требования, которые к этой обуви предъявлять надо. А то родители приходят в магазин на рекламу "ортопедическая обувь", да и продавец утверждает, что это ортопедическая обувь(а на пошив именно ортопедической обуви направляет врач), родители часто толком обувь и не рассматривают.
А среди обуви раскрученных производителей масса отвратительных моделей, подошвы не гнуться, широко открытый носок, а регулировка при этом тоже не идеальная, супинатор большой, да ещё и где-то совсем в непонятном месте. Такая обувь может и стоит прилично, только уж лучше бы ребёнок босиком ходил, чем в таких башмаках. Я не утверждаю, что Сказка лучше Мими, просто надо смотреть не только на производителя, но и на конкретную модель обуви. А в Сказке, Антилопе, Котофее есть много вполне очень хороших моделей(не все конечно).
К тому же если бюджет у семьи скромный, не надо экономить, чтобы обувь за 3 штуки купить, зная определённые требования к обуви можно вполне хорошую обувь купить за 1000 рублей, а то и за 500 рублей, поискать на распродаже, в последних парах. А если и на это средств не хватает, то и на оптовых рынках можно поискать, в первую очередь искать надо с твердым задником, чтобы сгибалась правильно обувь, по подъёму и размеру подходила.
А врач, он не только врач, но и человек. Иногда что-то попроще рекомендовать не круто. А иногда порекомендовать по дороже проще, так как где дороже, там меньший процент неудачных моделей. И чтобы долго не объяснять врач не обувь описывает, а марку подороже называет. К тому же эту тему про марки обуви не сам врач поднимает, а мама спрашивает про Бебетом.
А чтобы свод стопы правильно формировался не столь сам супинатор нужен, а ежедневные игровые занятия, где активно стопа работает(хождение по камушкам, а летом босиком на улице, поднятия пальцами ног предметов, хождение на носках и на пятках...), и это будет лучшей профилактикой. Но к сожалению врачу про профилактику некогда рассказывать, а маме лень ежедневно заниматься, поэтому обувь по дороже и врачу галочку поставила и маму галкой не обделила. И совесть у всех чистая. И в песочнице не стыдно похвастаться башмачками. Так что в некотором понимании сейчас выбор обуви под видом великой заботы о ребёнке врачами и родителями - это понты.
Гость
11 - 03.06.2012 - 22:56
10-Родитель >нам как раз нужно чтобы подошва не гнулась))
просто у нашей Сказки вообще нет супинатора, в отличие от раскрученных марок сандаликов. я думала это наоборот лучше, чем он будет черти где. в общем, я в ступоре)) ну вот вы например какую обувь можете посоветовать на первый шаг?
и вообще я думала, что лучше, если ребенок дома будет босиком ходить, а мне и ортопед и невролог сказали в сандаликах. ну это потому что он на носочки становится. и кстати, насчет профилактики, мы проводим ее каждый день, ходим по коврику колючему))
Гость
12 - 03.06.2012 - 23:25
11-naivnaya>Как я поняла вам не ортопедическая обувь нужна, а обычная обувь с магазина, учитывающая особенности вашего ребёнка. Мой ребёнок тоже ходил на носках, но и ортопеды, и неврологи ни разу не рекомендовали совсем негнущуюся обувь. Обувь должна сгибаться в положенном месте, но и только там, это когда вы её сами руками попытаетесь согнуть. Просто есть модели, они как раз дешёвые, не предназначенных для ежедневного ношения, там часто используется совсем мягкая подошва. Её нельзя. И такой обуви много именно маленького размера. Для чего её продают не знаю, хотя видела носят дети. Но даже у здорового ребёнка с такой подошвой стопа может пострадать. Необходимость супинатора и его размеры при заболеваниях определяют только врачи. Если вы этого не уточнили, купите с маленьким супинатором, он как бы есть, но и не навредит если что. Посмотрите на свою ногу и вы поймёте, где подошва должна сгибаться и супинатор находиться. Для формирования стопы обувь носят и на улице, и дома, и при ходьбе, и на игровом коврике. При хождении на носках особенно обувь должна соответствовать размеру, количество застёжек для подгона желательно 3, а лучше шнурки. Обувь должна держать стопу. А марку смотрите по финансам. Покупая своим детям обувь, я в принципе ни разу не увидела идеального производителя. И покупайте обувь с ребёнком. А то что профилактикой занимаетесь - это здорово. И когда ребёнок нормально ходить начнёт, не надо бросать, хотя бы периодически надо делать. Такие занятия полезны до совершеннолетия и позже. И маме после каблуков тоже очень полезны такие занятия )))
Гость
13 - 03.06.2012 - 23:29
12-Родитель >спасибо :)
Гость
14 - 04.06.2012 - 06:42
11-naivnaya> Для первых шагов отлично подходит Таши-орто, да и цена на них совсем не запредельная. Я беру обувь в магазине Орхидея. Это угол Гимназической и Коммунаров (полквартала от Кооп рынка). Цены приемлимые, Таши малышам будет наверное меньше тысячи стоить. Мы вот Ортопедию взяли -2200. А еще на Вишняках в дорогих рядах часто бывают распродажи, мы там Таши вообще за 400 рублей покупали.
Гость
15 - 04.06.2012 - 08:38
14-vash_pomoshnik >да дело не в деньгах)) а в необходимости такой обуви ребенку. я готова покупать и более дорогую обувь, если она будет действительно помогать правильному формированию стопы. а то вот это смущает:
-Принудительная коррекция свода стопы до 6-7 лет может препятствовать естественному процессу развития детской стопы
Неправильное или непрофессиональное исправление может привести к еще большим проблемам
- Корректировка требует профессионального наблюдения, т.к. рост стопы может снизить эффективность супинатора
- Супинаторы в виде мягких "подушек" в детской обуви серийного производства не эффективны, т.к. они слишком мягкие (следовательно, ничего поддержать они не могут) и расположены не всегда в нужном месте для стопы, которая нуждается в поддержке и исправлении. "улучшения" замеченные родителями у ребенка, - это не результат носки так называемой ортопедической обуви с супинатором, а всего лишь естественное развитие детской стопы.
- Супинатор в Турецкой обуви - дополнительный рекламный ход производителей и продавцов детской обуви, который неоправдан с физиологической точки зрения, хотя визуально "работает", прежде всего на обман и введение в заблуждение покупателя.
Гость
16 - 04.06.2012 - 09:09
Для первых и не только первых шагов очень рекомендую бамбини, но только серию орто. Отличная профилактика по цене менее 1000 руб. за пару. Высокий задник, хорошая колода, кожаннвая с хорошей фиксацией на 3-х застёжках у босоножек и шнуровка + молния на демисезонных ботинках. Начинается с 18 размера и заканчивается 26-м размером.
У Таши-орто через некоторое время продавливается супинатор. после чего пласмассовая вставка начинает натираьть свод стопы. Во всяклм случае эта беда была у дочки года 4 назад на 2-х парах таши-ортовских босоножек.
Гость
17 - 05.06.2012 - 16:42
а мне DR Mimmy понравились. По сравнению с ортопедией - супинатор жесче, и с обратной стороны супинатора жёсткая вставка. Те, при давлении на супинатор он не продавится наружу. И цена вполне - 2.000тр.
Орсетто барахло! Купила на СП за 1400 р: подошва шмотками отрывается и на ремешке липучка отпоролась. Ужас!
Гость
18 - 10.04.2013 - 20:25
DrMymi действительно хорошая обувь. Я поначалу ребенку покупала Котофей, Капика обувь - ниче вроде, пока проблем не было. Потом одну ножку сын начал напрягать, стала она у него всегда в тонусе( Уж не знаю в обуви дело или нет - но по рекомендации невролога купила для дома ему босоножки Мими, и через время стало лучше. Они очень хорошо фиксируют ножку, мягкие, и судя по всему удобные. Вот купила вторые босоножки на лето на улицу)
Гость
19 - 10.04.2013 - 21:14
Хороший магазин на Восточно-Кругликовском рынке около фонтана и замечательные продавцы.
Гость
20 - 11.04.2013 - 10:52
18-Крысобелочка > а где купила то? ))))
Гость
21 - 11.04.2013 - 11:28
16-shmel >
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
кожаннвая
Имелась в виду кожаная? У Бамбини нет кожаной обуви.
Гость
22 - 11.04.2013 - 16:31
21-Анчоус > Да вы шо? 0_0
Ну значит у них были великолепные подделки. И на коробке они зачем то написали: мат. верха - натуральная кожа. мат. подкладки - натуральная кожа. И ведь не отличишь же их поганую подделку от натуральной кожи!!! От же негодяи!!! Ай-яй-яй. Ни стыда ни совести!!!
23 - 11.04.2013 - 16:34
22-shmel >;), и я то же на коробках читала - кожа!!! Да и по виду на кожу похоже.
Гость
24 - 12.04.2013 - 07:08
Ой а мне срочно нужна спортивная обувь. Под трикотажные костюмы, смотрела кроссовки в адидасе, интересно как они на первый шаг? Мне кажется блажь, но так хочицаааа))))))
Гость
25 - 13.04.2013 - 16:09
24-Рыжык >блажь. Лучше возьми спортивные модели обычных производителей: Зебра неплохо делают (у них профилированная стелька), котофей спротивные модели хорошие - это из недорогих. А адидасовские кроссовки детские у мну подруга раскошелилась, потом долго плевалась и наш продавец обуви, который Ксюху года обувает тоже жаловался на них.

Тема старая, но спрошу: У каких производителей профилактики есть еще высокий жесткий супинатор типа Таши-орто? Нам врач сказал, мы много уже ташиков относили, но у них выбор только на маленькие размеры и у нас в городе по крайней мере нет Ташиков с закрытым носом. Или напишите где большой выбор Таши-орто и в принципе мне марка не принципиальна, нам высокий жесткий супинатор нужен.
26 - 13.04.2013 - 16:36
25-Большая Булавка > в орто-салонах не смотрели? может индивидуальные стельки проще заказать?
Гость
27 - 13.04.2013 - 19:15
25-Большая Булавка >Ортек в ортопедических салонах. Отличные босоножки и ботинки. кстати если именно в ортопедический салон пойдете - там много обуви нужного вам качества.
Гость
28 - 15.04.2013 - 18:02
27-юка чука >26-Астра > зашла в орто-салон в нашем городе, мне и предложитли этот ортек - у них супинатор низкий, как сказал врач нам такой не подойдет, а они предложили еще дополнительно стельку только к тем ботинкам. Вот и спрашиваю на форуме - может в Краснодаре есть другие модели или фирмы..
Гость
29 - 15.04.2013 - 18:24
28-Большая Булавка> Самый большой супинатор у Таши-орто. Я покупаю в "Орхидее". Были на днях - есть с закрытым носом, только размеры большие я не смотрела. Они, по-моему, все до 26го.
Гость
30 - 15.04.2013 - 20:39
29-Ассоль >В том то и дело. А где эта "Орхидея"?
Гость
31 - 15.04.2013 - 20:53
30-Большая Булавка > коммунаров и гимназической. Я на выходных взяла Мими сандалии - 2200, Ортопедия - 2500, бебетомы - 1900. бебетом не подошли на нашу ногу: 27й маленькие, 28 как галоша болтаются. Мими сели идеально. Брали на Восточно-кругликовской. Как постоянные покупатели получили скидку 100 р.
Гость
32 - 16.04.2013 - 07:33
28-Большая Булавка >позвоните в Осьминожку, там у них орсетто и ортопедия что то до 34, могу ошибиться, но большие размеры есть
Гость
33 - 16.04.2013 - 08:06
32-мамаСова > да у Мими, ортопедии и орсетто все до 34 размера, по крайней мере в Краснодаре. Только бебетом есть больше.
Гость
34 - 16.04.2013 - 08:37
Мы в Ахилесовой пяте покупаем.На Гимназической и Седина.
Гость
35 - 16.04.2013 - 09:11
http://orto-yug.ru/k/ortopedia/bosonozhki/razmer-31-36
Гость
36 - 16.04.2013 - 09:18
32-мамаСова >у орсетто не тот супинатор точно. Какой супинатор у ортопедии?
Гость
37 - 16.04.2013 - 09:56
36-маленький супинатор.
Гость
38 - 16.04.2013 - 11:11
36-Большая Булавка >я на пальцах сбъяснить не могу, покупаю мемо или ортек и стельку отдельно, вот сейчас 37 размер уже
Гость
39 - 16.04.2013 - 11:58
35-tana1963> Это сайт магазина "Орхидея" (Коммунаров и Гимназическая), про который только ленивый здесь не вспомнил. А я сразу не поняла. Что-то,думаю и ассортимент и цены до боли знакомы.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены