К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите плиззз!Орфограмма!

Гость
0 - 21.02.2012 - 20:50
Ничего вечером не поняла. Нужно подчеркнуть Орфограммы в предложениях. Не помню что это. В нете все впермежку. Предложения :
Мама налила много каши.
Муравьи построили домик.



Гость
1 - 21.02.2012 - 20:55
1-MalenaK >
Мыши- ШИ(Жи-Ши пишем с И)
Построили (ПО-приставки ПА не бывает)
Гость
2 - 21.02.2012 - 21:15
Если я правильно поняла,то что это такое здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%...F0%E0%EC%EC%E0
Гость
3 - 22.02.2012 - 13:29
Простите, когда ребенка укладываешь спать и он тебе сообщает об ОРФОГРАММАХ, причем еще мелкий засыпает на руках, еще и в учебниках ничего нет. И ваще это первый класс. И мама по-те-ря-лась.
Гость
4 - 22.02.2012 - 14:08
1-MalenaK >В соответствии с 3 п. Вам нужно было подчеркнуть опасные места в словах (т.е. орфограммы) или найти слова в предл.на изученные правила.
Мама налила много каши.
Муравьи построили домик.
Гость
5 - 22.02.2012 - 16:32
Вы знаете, я вчера читала ссылку 3-Kroshka_s >, спссибо, я эту ссылку просмотрела. Ели её придерживаться, то можно подчеркнуть почти всё предложение. Но меня смутило, то что в учебниках нет никаких намеков на это термин ОРФОГРАММА, дитятя, понятия не имеет, что это. Я раскидываю остатками мозгов, в пол десятого вечера, что где-то в его тетрадях такой термин должен присутствовать - ан нет, ничего подобного. И если брать во внимание, что мы учимся в первом классе, и правила у нас только появляются, то я уже чуманеть начинаю, а что дальше?
Ча-ща, жи-ши, чу-щу, опасные места, йотированные гласные это было, но обобщенного термина орфограмма не было. И ребенку 7 лет. Значит расчитано на родителей. Пардон это мысли в слух. Пока при памяти. После семи вечера даже мысли отсутствуют.
Модератор
6 - 22.02.2012 - 16:37
6-MalenaK >:) всяко быват. я вот типа даже как бы филолог, теряюсь, когда читаю задания второклашки :)
я бы сделала, как в п.5 (только мама и муравьи первую М не подчеркивала бы. а, ну, разве что имеется в виду, что надо с БОЛЬШОЙ буквы? ух..)
Гость
7 - 22.02.2012 - 16:44
6-MalenaK > если для первоклашки, то я бы так сделала:
Мама налила много каши.
Муравьи построили домик.
Другого вроде они не знают. Не знаю как у вас, но нашим никогда не задают того, что не звучало в школе, хотя сын иногда делает круглые глаза "я первый раз такое слышу":)) но это означает только то, что видимо с соседом по парте в это время беседы вел:)), а в учебниках да, есть далеко не все определения.
Гость
8 - 22.02.2012 - 16:47
7-Ахулита > а какие правила должны знать первоклашки, чтобы подчеркнуть это всё? (что есть в п. 5 помимо "жи/ши" и большой буквы)
Гость
9 - 22.02.2012 - 16:57
Malena> Нам учитель дала такое определение ОРФОГРАММЫ .
Это буква или (любой другой значок), которую нельзя писать по слуху, а надо вспомнить правило. Есть 2 группы орфограмм , связанные с произношением , и орфограммы не связанные с произношением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены