К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гастроскопия ребёнку 6 лет.

Гость
0 - 22.01.2017 - 19:12
Как морально подготовить? Как вести себя во время процедуры? Поделитесь опытом, пожалуйста!


Гость
1 - 23.01.2017 - 09:15
Маленьким детям под наркозом делают. По крайней мере, в краевой так. Там очень хорошие врачи, всё это быстро происходит.
Гость
2 - 23.01.2017 - 09:30
в Краевой вроде только до 5 лет под наркозом.
Моему делали без наркоза и в 4, и 5 лет, но в мск. вести себя надо спокойно, не показывать ребенку свое волнение, как будто это обычная процедура, т.к. видя как вы себя чувствуете, ваше поведение, ребенок все на себя переносит, а зачем ему лишний раз волноваться?... сказать, что все хорошо будет, фонариком в горле быстро посветят и все)
Гость
3 - 23.01.2017 - 09:35
2-marian >да? Моей три, и ей делали ночью, на скорой нас туда привезли. Там очень хорошая бригада, мы попали как раз на заведующую отделением. Но и второй врач там классный дядька, с юмором. Анестезиологи, медсестры, все замечательные.
А так да, пока будете ожидать очереди, не показывайте своего волнения, хоть это и непросто. Отвлекайте ребёнка чем-нибудь, может книжку с собой возьмите.
Гость
4 - 23.01.2017 - 09:47
А по времени сколько процедура длится?
Гость
5 - 23.01.2017 - 09:50
Обезболивание делают, если без наркоза? Процедура лёжа происходит?
Гость
6 - 23.01.2017 - 09:53
4-шПиОнКа > минуты три длится, в горло брызгают спрей.
Ребёнок будет лежать на кушетке.
Гость
7 - 23.01.2017 - 09:56
5-шПиОнКа > посмотрите ролики в интернете, чтоб примерно представить как проходит процедура.
И уж не знаю почему, но мне говорили, что дети переносят Г легче, чем взрослые. Наверное потому, что не знают, что надо бояться.
Гость
8 - 23.01.2017 - 10:12
7-Резеда >не надо ничего смотреть!) Врачи пусть смотрят, мамина работа – сначала не напугать, а потом пожалеть))))
Гость
9 - 23.01.2017 - 11:35
сыну делали без наркоза. до процедуры вела себя обычно, девочки медсестры заговаривали ему зубы и увели в другой кабинет. вот тогда от дикого крика и мне стало не по себе( разревелась. процедура быстро проходит конечно, но у ребенка страх остался. в следующий раз только под наркозом
Гость
10 - 23.01.2017 - 12:03
3-Lavande > в 3г мелкому в краевой тоже с наркозом делали, я просила сделать без наркоза, но мне врачи сказали, что у них в больнице до 5 лет только с наркозом... потом от наркоза часа два-три отходил, не... лучше без наркоза одна минута неприятных ощущений и все на этом...
Гость
11 - 23.01.2017 - 12:37
10-marian > моей маску надели, быстро сделали и мне отдали, сказали будить-тормошить. Она быстро проснулась.
Гость
12 - 23.01.2017 - 12:43
11-Lavande > может 3 г. назад по другому наркозили... но только быстро у меня он не очнулся.. еще часа 2 пришлось ему лежать, координация движений была нестабильная...
Гость
13 - 23.01.2017 - 13:15
12-marian >да это было полгода назад, летом.
Гость
14 - 23.01.2017 - 21:55
Моему делали в краевой в 6 лет. Что сказать? Держали его трое или четверо. Кричал так..... Я была в кабинете, они за ширмой.Ну что было с моим материнским сердцем не сложно догадаться. Тежелая процедура для всех!
Гость
15 - 24.01.2017 - 01:47
0-шПиОнКа > моей делали в 10 в диагностическом. Скажу, так- сама не подвергалась этой процедуре, поэтому сама не волновалась и дочь не волновала. Зашла, легла, дядька молодец зуды ей заговаривал и мне, сама процедура длилась минуту-полторы, дочь не кричала, не вырывались, но после долго была еще под "впечатлением" плакала не от боли а от ужаса, сама не смогла его словами передать.. В дальнейшем надеюсь это не повторится, но первый раз не стала бы делать под наркозом- некоторые дети переносят вполне терпимо, и дай бог не повторится в жизни вашего сына. Старшая дочь мужа с детства на гастроскопию ходит по разу в год и ничего! Вообще не понимает- чего ее так все боятся- дай бог, это и ваш случай.
Гость
16 - 24.01.2017 - 14:03
Сейчас делают гастроскопию во сне. Не пожалейте денег, сделайте так, тем более ребенку. Уже давно на Западе только во сне делают, зачем такие мучения? Я делала в 25 лет. До сих пор содрогаюсь.
Гость
17 - 24.01.2017 - 20:40
Делали в дккб под наркозом, дочери 5 лет, перенесла отлично, даже боюсь представить как было бы без него.
Гость
18 - 24.01.2017 - 20:50
16-Хризантема1 >а если каждый год надо делать, каждый год наркоз? ото напридумываете сами себе ужасов, то и получаете. Обычная процедура, ничего в ней такого нет.
Гость
19 - 25.01.2017 - 13:57
18-Freya > я ничего не придумываю. Медицинский сон это не полноценный наркоз. А пользы или вреда больше при ежегодном использовании скажут медики. Стресс такой это тоже не польза.Я думаю, автор темы сама решит, почитав мнения.
Гость
20 - 25.01.2017 - 14:21
19-Хризантема1 >стресс зависит исключительно от родителей, если они ребенка настраивают на стресс, то он его и получит. А уж взрослому человеку, кот с содроганием спустя несколько лет вспоминает эту процедуру, можно лишь только позавидовать, ибо такой малейший пустяк значит самое страшное, что было в его жизни из медицинских процедур. Возникает только вопрос, как эти люди рожали))
Гость
21 - 25.01.2017 - 14:34
20-Freya >прекрасно рожали! Три раза. А вот на лечение/ удаление зубов себя загоняю:-( жертва сссровской стоматологии, когда каналы чистили после мышьяка, который нерв не убивал:-(. Это ужас для пеня до сих пор. Лучше родить, чем зуб удалить.
Я за анестезию и наркоз везде, где это возможно. Имхо, у нас действительно на постсоветском пространстве принято многие исследования без наркоза делать, увы:-(
Гость
22 - 25.01.2017 - 16:17
21-atamanka01 >но ребенка ж не будите стращать при этом стоматологами? постарайтесь же сделать вид, что ничего страшного нет?
про последствия наркоза и его влияние на мозг прекрасно написано в интернете, повторятся не буду, да, и многие взрослые на себе это доказывают, когда сами говорят, что с памятью уже не так хорошо после наркозов.
имхо гастроскопия не та процедура и не столько длится по времени (как то же лечение зубов), чтобы травить организм анастезией и уж тем более не надо ей стращать ребенка заранее, который может быть ее вполне легко перенесет.
Гость
23 - 25.01.2017 - 16:18
меня другое удивляет, МРТ детям фик сделаешь до 5-6 лет, тк как раз говорят наркоз бла-бла, фик получишь разрешение. Многие едут в Москву, тк тут им отказываются делать. Зато зубы им же лечить, гастроскопия, пожалуйста, наркоз сколько угодно
Гость
24 - 25.01.2017 - 16:29
22-Freya >конечно, не буду! Только почему-то из трех моих дочерей врачей обожает и не боится никаких манипуляций только одна дочь:-) с рождения не боится, еще и просит рассказать ей и показать, как с нее швы снимают, как вкалывают в вену иголку.... Остальные такие же параноики, как я:-)
Гость
25 - 25.01.2017 - 17:43
22-Freya > вы из какого века тут вещаете? Прогресс не стоит на месте, в фармакологии в том числе. Давно уже анестезией никого не "травят". Разговоры эти безграмотны по сути, из разряда обс.
Давным давно подобные медицинские манипуляции проводят под так называемым наркозом, я имею ввиду цивилизованные страны. И только у нас принято помучать пациента, чтоб "не травить" его.
Гость
26 - 25.01.2017 - 19:19
25-Lavande > поддерживаю! Тоже ощущение что женщина далека от медицины. А Вам, Freya, скажу что рожала два раза и сама. И не надо сравнивать несопоставимые вещи.
Гость
27 - 25.01.2017 - 20:15
В детстве мне три раза делали гастроскопию, еще, помню, сидела долго с трубкой, сок, что-ли желудочный сдавала. Мне лет 11 было. Спокойно все переносила. Недавно пришлось снова гастроскопию делать, я абсолютно без паники, помня детский опыт, пришла на процедуру. Еле сделали, процедура очень наприятная. Теперь молюсь, чобы моим детям не пришлось это в детском возрасте проходить, т.к не представляю, как я их уговаривать буду.
20-Freya > вы сами через гастоскопию проходили?
Дети такие разные, не все зависит от правильного настроя родителей.
28 - 25.01.2017 - 22:32
27-Valmi >то, что вам делали в детстве было какое-то там зондирование), мне его тоже делали в детстве ни раз. Там трубка тонкая, главное ее глотнуть, дальше не проблема. Для гастроскопии же совсем другая трубка, испытывала это удовольствие ни раз, нуегона. Это мнение взрослого ч-ка. Ребенку делала бы наркоз или что там предлагают
Гость
29 - 25.01.2017 - 23:25
25-Lavande >да-да, вы мне будите рассказывать про наркоз, когда я за последние два года его дважды переносила и прекрасно знаю, как от него отходила. и это от платного.
Если один человек перенесет его нормально, то второй не факт.
Еще раз, если наркоз для детей -это цветочки, почему мрт детям отказываются делать без прям конкретно-конкретных показаний? как быть с детьми аллергиками, кот наркоз не рекомендуют в принципе, тк может быть анафилактический шок (и это врачи говорят), если все так просто и медицина шагнула далеко?
27-Valmi >
с 12 лет каждый год до 20ти, потом реже, может раз в три года делаю. так раньше и шланги были толще и ниче) просто мои родители адекватно к этому относились и не стращали. Дети разные, соглашусь, но большинство их страхов от нас родителей. И зачем сейчас стращать автора темы, чтобы она заранее боялась сама и ребенка готовила к этим страхам.
Исходя из своего опыта, я бы ребенку делала без наркоза.
Гость
30 - 26.01.2017 - 17:11
Я конечно переживают, но вида не подаю.. Процедура у нас в понедельник в ДДЦ. Дочке ещё не говорила, скажу непосредственно перед. Она думает, что мы едем на УЗИ. Единственное, переживаю,если меня не пустят и она будет одна, точно знаю, что в моём присутствии ей будет легче.
Гость
31 - 26.01.2017 - 17:25
30-шПиОнКа > извините, почему-то решила, что у вас сынок. Не помню пускали-ли с малышами родителей, но сама процедура действительно очень быстрая, главное дышать через нос во время процедуры. Удачи вам и здоровья доченьке)

Отредактировано Ахулита; 26.01.2017 в 20:25.
Гость
32 - 26.01.2017 - 17:32
31-4080509 >Спасибо большое!
Гость
33 - 26.01.2017 - 22:14
32-шПиОнКа > вы карту медсестре отдадите и спросите, кто будет делать процедуру. И уже врача попросите, чтоб позволил присутствовать. Они не отказывают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены