К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Галактоземия под ?

Гость
0 - 30.12.2015 - 18:02
Сегодня позвонили из поликлинники (причем не из нашей) и сказали что ребенку нужно сдать кровь на фку из пятки. т. к. пришел результат из роддома: галактоземия под ?. Мы родились 9.12 выписались на 4 сутки, все нормально. У ребенка была гипоксия (слишком быстрые роды), капали глюкозу с магнезией. (Рожала в ЗИПе). Неонатальная желтуха. Вес набираем хорошо, проблем с ребенком никаких нет. Но я расперживалась до ужаса. Завтра с утра пойдем сдадим кровь. Но потом же нужно еще результата дождаться. Лишь бы с ума не сойти. Может кто сталкивался с сомнительными результатами. А может педиатры подскажут, потому что звонившая медсестра ничего сказать не смогла.


Гость
1 - 30.12.2015 - 18:26
0-Чучи >успокоить вас нечем, ибо диагноз нехороший.
Пересдавайте, возможно у вас промежуточные показатели и повторный анализ будет более достоверным.
Можете сделать узи печени, т.к. обычно характерны изменения именно в ней.
Гость
2 - 30.12.2015 - 18:33
0-Чучи > прежде всего Вам нужно взять себя в руки. Сделайте УЗИ, следите за ребенком, Дай Бог действительно, ошибка или пограничные показатели
Гость
3 - 30.12.2015 - 18:59
стоп,а как это не из вашей пк?результат обычно или в роддоме выдают или в пк по месту жительства.можетне о вас вообще речь?
Гость
4 - 30.12.2015 - 19:06
Наш адрес есть и в центре и в Пашковке, так отправили в Пашковку. а мы в центальном округе живем.
Гость
5 - 30.12.2015 - 19:20
а вам назвали ваши данные?
Гость
6 - 30.12.2015 - 19:58
да в том то все и дело, что не сказали. Сказали только: "Не переживайте, у вас не положительный результат". А как тут не переживать, я вся извелась. В семье у нас никого с такой патологией нет, первая дочка здорова.
Гость
7 - 30.12.2015 - 20:14
Да сплошь и рядом ошибочные результаты или перепутанные анализы! Невестка сломала руку, наложили гипс, пришла через неделю-две на контрольный снимок, а ей сказали - у вас кости срослись неправильно, нужно снова ломать, спицы ставить. Хорошо, не успели все это воплотить - вовремя увидели, что снимок этот вовсе не ее. И таких случаев просто тьма. Мы ж в России живем...
Гость
8 - 30.12.2015 - 22:00
6-Чучи >обычно необходимо дополнительное обследование
Гость
9 - 31.12.2015 - 12:32
0,, автор, перезвоните в поликлинику и уточнитесь кто делал обзвон и спросите, имеет ли это отношение к вам.
Гость
10 - 31.12.2015 - 16:50
обычно в роддоме берут ковь из пяточки на несколько генетических болезней. Делают их долго, результаты потом передают в поликлинику. Если все ок, никто не звонит, если сомнения-звонят и необходимо пересдать.
Надеюсь у Вас все будет хорошо, но лучше пересдать
Гость
11 - 01.01.2016 - 20:46
Вчера анализ пересдали, первый раз пришла педиатр после выписки из р\д, посмотрела, сказала все хорошо. Такой серьезный диагноз врятли у нас есть. Что там вызвало сомнения у них неизвестно. Жаль, что результата не пришлют, а в общем хоть бы не прислали.
Гость
12 - 01.01.2016 - 20:50
Про болезни я и так все знаю, думала может сталкивался кто с такой ситуацией. Спасибо всем за ответы! Думаю у нас все будет хорошо.
Гость
13 - 02.01.2016 - 00:36
Ура!!! БСМП - любит ставить диагнозы(((
Гость
14 - 02.01.2016 - 00:49
Какой ужас,если в бсмп так развлекаются с диагнозами поседеть же можно от таких вестей . Очень хочется верить, что диагноз поставлен даже под вопросом ошибочно.
Гость
15 - 02.01.2016 - 11:04
13-14, дамы, вы о чем??
всегда есть результат "сомнительно", и ЛПУ обязано перепроверить! О каких диагнозах идет речь? Уймитесь! Автора не вводите в панику!
Гость
16 - 02.01.2016 - 17:07
Доченьку родила в перинатальном, так же примерно через месяц позвонили из поликлиники и сообщили, что диагноз муковисцидоз под ? Вообщем прошли все обследования, все нормально! А я уже симптомы читаю в инете, чуть с ума не сошла пока обследование не прошли! Так, что раньше времени не переживайте!
Гость
17 - 02.01.2016 - 17:10
Сейчас у всех новорожденных берут анализ на генетические заболевания, и при сомнительных результатах отправляют на обследования!
Гость
18 - 02.01.2016 - 17:55
15-Паманя >Паманя, а без Вас , как видно, не одна тема не освятится. Для начала -сами уймитесь на раздачу советов незнакомым людям.
Гость
19 - 02.01.2016 - 17:56
16-Lyntenochek >хорошо, что не подтвердился этот диагноз, тоже нехороший
Гость
20 - 02.01.2016 - 20:36
Да собственно БСМП, тут не причем, они же просто кровь взяли и отправили. Хотя в этот раз рожать мне было веселее. Первую дочку тоже рожала в БСМП все отлично, претензий нет. А во второй раз пришлось столкнуться с Иноземцевой. Родила я в 6.10 в 8 перевели в палату. Я сразу пошла за ребенком, на что мне ответили, что еще не было обхода. Отдадим в 10. Я скрепя сердцем ушла, периодически приходя и заглядывая в детское отделение, в 10 я опять иду туда, меня отсылают обратно с той же причиной говорят отдадут в 3. Я в слезы((( Через минут 20 снова иду в детскую и, о чудо! возле моего ребенка на штативе висит капельница((( я разъяренная как бык захожу в орденаторскую и спрашиваю, почему, отчего и т.д. На что мне врач отвечает, что нужно прокапать у ребенка гипоксия была во время родов, вы слишком быстро родили. Я настаиваю чтобы мне рассказали конкретно, для чего нужна эта капельница (ничего внятного я не услышала), и тут я разревелась, в итоге мне отдали дочку в палату, Иноземцева сказала, что мы же хотели чтобы ты отдохнула, поспала. Глюкозу с магнезией не капали (отказ я не писала), единственное был повышен гемоглобин и прокапали через инфузомат физраствор. Потом вроде отстали и тут перед выпиской нас отправляют (куда бы вы думали?) на рентген!!! Спасибо доктору лечащему, она нас заранее предупредила, сказала, что он нам 100 лет не нужен, но заведующая будет требовать. С утра я пишу отказ от рентгена, в обед приходит Иноземцева на обход. Смотрит ребенка, все в порядке и тут видит в карте наш отказ((( и тут понеслось, разговоры что нам просто необходим рентген, сейчас столько туберкулеза и прививку бцж без рентгена нам не сделают. Лечащий врач сзади мне головой показывает не соглашаться. Короче ушла она не счем.Вечером пришла наш доктор, сказала, что ты выдержала, завтра ее не будет суббота и нас выпишут и прививку сделают. В общем претензий к акушерскому отделению нет, детские сестры умницы, педиатру спасибо, Иноземцева как всегда.
Гость
21 - 02.01.2016 - 20:41
Lyntenochek, а вы кровь пересдавали? Результат вы как-нибудь узнали?
Гость
22 - 02.01.2016 - 20:45
ой, читать глюкозу с магнезией ПРОКАПАЛИ 1 раз.
Гость
23 - 03.01.2016 - 01:03
Даа, в зипе без приключений не бывает...
Гость
24 - 03.01.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Чучи Посмотреть сообщение
нам просто необходим рентген, сейчас столько туберкулеза и прививку бцж без рентгена нам не сделают.
это типа- врожденный туркулез?????????????
Гость
25 - 03.01.2016 - 12:24
ТриТочки, я не понимаю для чего вообще он нужен здоровому ребенку. Блин, ну есть же показания для исследований. Воды чистые были, инфекций нет, для чего рентген? Мы наверное одни, кому его не сделали. Всех загрузили и отвезли. Я не против лечения, но когда оно адекватно.
Гость
26 - 03.01.2016 - 18:54
Вы потерялись в сети или от НГ не оправились?Это общественный форум у каждый пишет в теме о том что считает нужным,забыла вас спросить где мне и что писать!
Гость
27 - 03.01.2016 - 21:53
Уймитесь, Паманя.
Гость
28 - 04.01.2016 - 00:21
22-Чучи > Нас послали в больницу на 1 мая которая, им Очаповского (если не ошибаюсь) там завели карту, потом сдали кровь, потовый анализ и чего то еще, вот не могу вспомнить и потом со всем этим к генетику (там же), она посмотрела анализы, потом ребенка и сказала, что ничего у нас нету, можно больше как нам не приходить. А женщина которая выходила из кабинета с ребенком перед нами, ей сказали прийти через 10 дней за результатами(что там у них правда не в курсе).
Гость
29 - 04.01.2016 - 08:31
Lyntenochek, спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены