К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форму для школьников можно будет купить без наценки

Гость
0 - 04.04.2014 - 10:03
Нам скоро уже идти в школу, а тут я узнала, что форму для школьников можно будет купить без наценки. Потому что нас пугали тем, что в школах сидят одни мошенники и барыжат этими формами только так, порой накидывая начальную цену в два раза. Представляете, купить одежду для ребёночка за десять тысяч рублей, которая через год-два будет не нужна. А тут можно будет купить форму для школьников без наценки, две-три тысячи рублей, но полный комплект - юбочка, пиджачок, передничек. Хорошо же. Я, если честно, даже приветствую введение обязательной школьной формы, потому что мы уже не носили, наше поколение, и очень жалели об этом. В Советском союзе все были разные, и все были равные. Поэтому давайте поможем нашим детям носить форму для школьников, которую можно хотя бы без наценки купить.


Гость
1 - 04.04.2014 - 10:05
0-Premera > это где купить без наценки? Мы будем заказывать через школу, так что - не верю (с)
Гость
2 - 04.04.2014 - 10:06
0-Premera >,И?) Когда напишете где купить то можно без наценки?)))
Гость
3 - 04.04.2014 - 10:08
2-Ксенчик > ну я так поняла, что в разных школах выбрали разных производителей и разную форму... И вообще - не верю (с)
Гость
4 - 04.04.2014 - 10:11
3-Марочка >, да думаю реклама скрытая)))
У наших пока не требуют где-то купить, только жилеты одинаковые. А так сам покупает где хочет.
Гость
5 - 04.04.2014 - 10:11
4-Ксенчик > у нас полностью форма, кроме блузок(
Гость
6 - 04.04.2014 - 10:25
0-Premera > жалели?! Жалели, что не носили в мае кусачее шерстяное платье с залоснившейся задницей? И "пиджачки" из которых мальчишки-подростки вырастали в течение года и дохаживали потом с короткими рукавами?
Вот только честно, вам удобно ходить на работу (и работать) в пиджаке?
п.с. я рада, что у нас в школе белый верх-черный низ и жилеты.
Гость
7 - 04.04.2014 - 11:14
Да за нас уже все решили. Александрия! Мы на форму деньги сдавали в декабре еще )) Очень им наверное деньги перед праздниками нужны были ))
А до этого были частники. Частные цеха, которым удалось подружиться с директором школы.
Сейчас такой выбор большой школьной формы в магазинах. На любой кошелек. И такие чудные и юбочки и сарафанчики, и пиджаки, так нет же, нельзя. А то что навязывают в школе убогое такое.
Гость
8 - 04.04.2014 - 11:35
Фу-у, пиджачок, передничек... Аж передернуло. И косынку на голову, на колени и молиться, молиться. Прошу прощения, такие ассоциации
Гость
9 - 04.04.2014 - 11:36
Не знаю, какая в школе будет форма в этом году, очень надеюсь что удобная, а не эти синтетические намеки на бизнес-вуменов
Гость
10 - 04.04.2014 - 11:43
1-Марочка >2-Ксенчик > ща наверное про Ар*мавир будет :)))))
7-Берёзка > мне не понра Александрия. Купили брюки на 1-ый класс, практически и не носили их.
Гость
11 - 04.04.2014 - 12:30
блин, может мне ГВ мозги совсем затуманило, но я нифига не поняла что именно надо автору.
Гость
12 - 04.04.2014 - 12:39
11-Иришка малышка >, бггг, мы тоже не поняли)
10-Тортуга >, мне тоже Александрия не понравилась( Брюки в негодный вид за месяц пришли(
Гость
13 - 04.04.2014 - 13:27
11-Иришка малышка > я уж думала, фабрики теперь будут отшивать и продавать по оптовым ценам форму за какую-нить суПсидию от государства :))))))))
*понравилось*
Цитата:
Сообщение от Premera Посмотреть сообщение
Поэтому давайте поможем нашим детям носить форму для школьников, которую можно хотя бы без наценки купить.
Давайте поможем! А как?
Гость
14 - 04.04.2014 - 14:10
как же я рада адекватности нашего директора. ну, купили для проформы сарафанчики, а в целом указ дир-ра был такой "школьная форма предполагает цвета, серый(все оттенки), черный(все оттенки), блузки, рубашки светлых тонов" ВСЕ. все дети ходят в "обычной" одежде, в соответствующей гамме. рваные джинсы и просвечивающиеся блузки ни кто не одевает.
Гость
15 - 04.04.2014 - 15:16
10-Тортуга >12-Ксенчик >Кто бы сомневался. Почему-то на 100% уверена, что мне тоже не понравится то что нам выдадут.
Гость
16 - 04.04.2014 - 15:38
сын принес на днях записку с просьбой сдать срочно деньги, якобы залог на пошив формы, тоже Александрия. Раньше никогда не покупала у них, прочитав отзывы задумалась(((
Гость
17 - 04.04.2014 - 15:57
0-Premera >А что за форма за 10 тысяч? прям аж интересно стало. Или цифра так, с потолка взята?
Гость
18 - 04.04.2014 - 16:08
У нас свободная форма- я очень довольна!! Можно купить ребенку удобную и подходящую именно ему одежду на любой кошелек...
Гость
19 - 04.04.2014 - 16:09
17- это чтобы " передничек" усилить :)))
Гость
20 - 04.04.2014 - 16:12
19-Дуня Маслова >в смысле пуленепробиваемый ?:)
Гость
21 - 04.04.2014 - 17:30
Форму заказывала только средней. ТАКОЕ БАРАХЛО! Не носит. Со старшими сдержала оборону и не заказывала вовсе. Я не миллионерша, чтобы позволить себе выкидывать такие деньги за бесполезные тряпки (с наценкой они будут или без - покупать не стану в любом случае). Дети ходят в строгой одежде, но не форменной.
Гость
22 - 04.04.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Сейчас такой выбор большой школьной формы в магазинах. На любой кошелек. И такие чудные и юбочки и сарафанчики, и пиджаки, так нет же, нельзя. А то что навязывают в школе убогое такое.
и проглядывается коррупционная составляющая
кто откат тот форму и шьет
Гость
23 - 04.04.2014 - 20:41
Нам перед НГ тоже очень настойчиво предлагали пойти и оплатить в Александрии будущую форму. Типа, сделать предоплату, чтобы потом летом мы могли купить эту форму со скидкой. Я пока не тороплюсь,посмотрю ещё, что потом осенью предложат, мы себе и пошить сможем тоже самое.
Гость
24 - 05.04.2014 - 13:55
мы первоклашкам за платья и фартуки заплатили 4300... моя доча влезть сейчас не может в это платье. качество жуть. в среду собрание буду поднимать вопрос формы свободной в необходимых цветах.
Все, кто пытался найти тех, кто шил,столкнулись с исчезновением цеха..
Гость
25 - 05.04.2014 - 13:56
сейчас ищу цеха в краснодаре на случай обязаловки времени нет но сама займусь договором и цехом...
иначе никак
Гость
26 - 05.04.2014 - 16:40
Сын в 6 классе. За все годы учёбы в школе ни разу не попадалась школьная форма хоть сколько-нибудь приличного качества. Синтетическое тряпьё за кругленькую сумму.
27 - 05.04.2014 - 17:23
24-Такаяя >могу предположить, что наши дети учатся в одном лицее, только в параллельных классах, т.к. мы отказались от пошива зимней формы у этих...(фильтр не пропустит) ''мастериц''. Я возвратом денег занималась. Слышала, что потом тетки исчезли в неизвестном направлении. Пошили в ателье. Дешевле не вышло, но качество вполне устраивает.
Гость
28 - 05.04.2014 - 17:39
А у нас из формы только жилетки зеленые с логотипом, и белый верх темный низ- любой. Хоть в этом повезло))), очень приемлемый вариант для родителей. В уставе закреплен официально.
Гость
29 - 05.04.2014 - 18:33
А интересно, что прописано в уставах ваших школ? Что форма пошита в таком-то ателье (фирме)? Что мешает ВЗЯТЬ устав в руки (вам его обязаны выдать), прочитать , что там про форму. Там НАВЕРНЯКА написано, какие цвета и фасоны. Срмневаюсь почему-то, что там что-то написано, про фирму конкретную.
Даже мы в школе носили платья одного цвета, но с вариациями в фасонах, юбках и т.д.
Что мешает вам пойти в ателье самостоятельно, купить ХОРОШУЮ натуральную ткань и сшить платье (сарафан/юбку, брюки) ребенку?
Мешает стадное чувство?
Лично я ребенку никакую форму, навязанную директором за 10 тысяч го-го качества покупать не буду. Закажу или в ателье или куплю в магазине.
В чем проблема-то? В лизоблюдстве? Или в неумении знать и понимать свои права.
ПС. даже с СССР форма была разная - платья коричневые, но фасоны юбок, верха были разные. Длина рукава и т. д.
Сомневаюсь, что сейчас иначе. Не представляю себе 1000 детей в ОДИНАКОВЫХ до боли платьях-брюках. Бред какой-то.
Гость
30 - 06.04.2014 - 21:29
Ответственно замечу, что автор - проплаченный топикстартер насчет Туапсе. Странно, что до сих пор в этой теме не всплыл сам город и НПЗ. Пруф "деликатного" перехода:
Половина помощи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены