К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Физкультура для детей до года

Гость
0 - 17.01.2014 - 04:29
Дорогие мамочки! Если у Вас есть положительный опыт, поделитесь, пожалуйста, какими физическими упражнениями занимались, как физически развивали Вы своих маленьких деток - с рождения и до года. Какие специалисты Вам в этом помогали? Детская гимнастика, массаж и т.д.


Гость
1 - 17.01.2014 - 06:50
Массаж делали по показаниям несколько раз. Упражнения делали из литературы и те, что массажист показывал. С утра обычно и вечером. А так главное не ограничивать в движении, месяцев с 4, например, у нас дочка уже на полу была, ползать рано начала. Это очень полезно. Просто никакие упражнения не помогут, если ребенок будет целый день в кровати или манеже.
Гость
2 - 17.01.2014 - 07:32
Никаких специалистов, кроме 2х курсов лечебного массажа. Гимнастику я делала ребенку сама, по книжке, а потом дочка поползла, да начала вставать, сама, короче, занималась )))
Гость
3 - 17.01.2014 - 07:38
3 курса лечебного массажа + гимнастика на мяче. Ну и ежедневное плавание в большой ванне и зарядка с простыми упражнениями.
Гость
4 - 17.01.2014 - 08:10
Ох у моей была куча занятий, но по медицинским показаниям: это и шесть курсов массажей с электрофарезом и на мяче гимнастика и плавание в ванной.
Гость
5 - 17.01.2014 - 12:50
0-Ультрафиолет >а для чего ребёнку до года физкультура
Гость
6 - 17.01.2014 - 13:16
5-мама звёздочки, вот тоже не пойму.
в 2мес сделали курс общего массажа, в 5мес спустили на пол и такая физкультура началась, что только успевай:)
Гость
7 - 17.01.2014 - 13:22
5-мама звёздочки >Для того же для чего и после года.
Гость
8 - 17.01.2014 - 13:25
Массажи у специалистов не делала ни старшему, ни младшему - показаний не было. Сама разминала, делала простую зарядочку: ручки-ножки в стороны, сгибать к животику и т.д. Ну как пополз - отстала, он сейчас сам целыми днями в движении - ходит, ползает, приседает. Иногда прыгаем на фитболе или его качаю.
Гость
9 - 17.01.2014 - 14:43
7-Batgirl >тогда так ,зачем маленькому ребёнку физкультура?
Гость
10 - 17.01.2014 - 15:08
10-мама звёздочки >Затем, что многие родители ограничивают детей в движении. А так хоть какое-то движение и развитие. Многие врачи рекомендуют учить детей ползать, например, так как это полезно для позвоночника. Вон в меня сколько помидоров кидали, когда писала, что ребенок с 4 месяцев по полу ползал. Для многих это страшно, холодно, опасно и пр. Тем более иногда и показания медицинские имеются. Дочке при небольшой дисплазии врач назначал не только массаж, но и определенные упражнения.
Гость
11 - 17.01.2014 - 15:09
11-Batgirl >если это по мед. показаниям то я согласна ,что это необходимо ,но если ребёнок здоров то зачем?
Гость
12 - 17.01.2014 - 15:11
0-Ультрафиолет >не хочу никого агитировтаь но... в методиках естественного родительства то же есть что можно и другим перенять. не все но что то всем годится и подходит!
Гость
13 - 17.01.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Затем, что многие родители ограничивают детей в движении.
тогда какая то несуразица получается. родители намерено не дают двигаться, хотя мне трудно это представить, с другой нанимают спецов чтобы искусственно развивать. вам не кажется?
Гость
14 - 17.01.2014 - 15:41
И с первым , и сейчас со вторым - три курса массажа до года , дома гимнастика, в том числе с фитболлом
, массажными мячиками и массажными до рожками, плавание в большой ванной ( как пуп зарастет) , потом - в бассейне ( старшая с 10 мес., младший еще не знаю)
Гость
15 - 17.01.2014 - 15:46
11-Batgirl > как можно научить ребенка ползать, сидеть, ходить? Каждый это сам делает как только готов. Это не заслуга родителей а результат реализации внутренней программы ребенка ( я о здоровом ребенке до года) Мой тоже на полу чуть ли не с рождения, однако же пополз тогда когда пополз.
Не знаю до года у нас было только плавание и массажики-гимнастика на мяче, а чем становился мобильнее тем больше сам "физкультурничал")
Гость
16 - 17.01.2014 - 15:48
16-Луговая Собачка >а вто не правда! можно ребенка поощрять к тому чтоб он ходить начинал, помогать ему. а можно расуждать по принципу сам научится, еще успеет
Гость
17 - 17.01.2014 - 15:50
17-Агара > как раз к ходьбе поощрять не надо, это вредно. Для позвоночника.
Гость
18 - 17.01.2014 - 15:50
17-Агара, а зачем торопить ребенка? если он готов пойти, то он пойдет без ваших поощрений, если нет-зачем насильничать? если че сын пошел в 9,5мес.
Гость
19 - 17.01.2014 - 15:54
19-Мирина >ну а что плохого в том если он раньше пойдет? я на руках проносила и в слингах :) постоянно дочу доставала из слинга. в частности для высаживания. когда сама в туалет ходила вот тут и ее приучала :) ну и давала возможность пусть не самой стоять но чтоб ножки касались пола, земли... вот и пошли так :)
Гость
20 - 17.01.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
как можно научить ребенка ползать,
Куча здоровых детей не ползало вообще, а это не сильно хорошо. Просто некоторым требуется помочь, а лучше конечно не мешать, так как в манежах и ходунках ползать не научишься.
Гость
21 - 17.01.2014 - 15:58
20-Агара, а вы не пробовали вынуть ребенка из слинга и дать ему возможность свободно развиваться, а не когда вам приспичит?
Гость
22 - 17.01.2014 - 16:00
22-Мирина >так я ж написала что постоянно доставала из слинга. то поползать то еще что. просто чатсо из сображений безопасности приходилось в слинге держать
Гость
23 - 17.01.2014 - 16:01
21-Batgirl, у меня старшие не ползали вообще, ни как, сразу начинали ходить. совершенно здоровые во всех отношениях уже взрослые девушки. сын пополз в конце 8 месяца, а в 9,5 пошел. совершенно здоров. ни чего не хорошего не заметила.
Гость
24 - 17.01.2014 - 16:02
17-Агара > зачем поощрять ходить? Ну глупость же и вред здоровью ребенку. Сам он прекрасно пойдет как только окрепнет. Главное не мешать и вести с ним здоровый активный образ жизни. А кто во сколтко пошел- это личные амбиции мам чтоб было о чем поговорить на детской площадке, на дальнейшую счастливую жизнь здорового ребенка это никак не влияет.
Гость
25 - 17.01.2014 - 16:05
21-Batgirl > ну кто то идет и не ползает, и не в Вашей власти эту программу изменить. Иногда родителям не стоит относиться к малышу как к проекту своей жизни, да.
Гость
26 - 17.01.2014 - 17:00
Все, что касается вертикализации ( сидеть, ходить) поощрять , а точнее, провоцировать не стоит. А вот то, что касается положения лежа на животе, умения переворачиваться, ползти - это мы делаем с детьми во время гимнастики, как бы помогая им
Гость
27 - 17.01.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
21-Batgirl, у меня старшие не ползали вообще, ни как, сразу начинали ходить.
ой а меня младшая не ползала в восемь месяцев пошла((
Гость
28 - 17.01.2014 - 18:10
28-flea >а вы ей давали возможность ползать?
Гость
29 - 17.01.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
ой а меня младшая не ползала в восемь месяцев пошла((
а чего расстроенно? я так понимаю она уже бегает давно?:))
Гость
30 - 17.01.2014 - 19:34
5-мама звёздочки > А почему бы и нет? Физическое развитие - это всегда хорошо, и до года и после 90 лет) Это очень благоприятный период, когда как раз развиваются и равновесие, и крупная моторика. Почему бы не уделить этому внимание? У меня нет в этом плане никакого опыта, вот и спросила, у кого есть положительный опыт.
9-krasnodar_ka > Спасибо за Ваш пост. Не могли бы расшифровать, что такое аэрогимнастика и что за методики ЛФК? Брат Вашей подруги не стал ли заниматься с детьми потом и на профессиональной основе, в смысле, зарабатывать этим, прием не ведет? Я далека от мысли заниматься самодеятельностью, знаний нет для этого(
Гость
31 - 17.01.2014 - 21:08
32-krasnodar_ka >вот бэби йога, в ней есть элементы аэродинамической гимнастики :)
Гость
32 - 17.01.2014 - 21:33
29-Агара >вот мне кажется что нет
а когда пошла уже поздно было ползать не захотела
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а чего расстроенно? я так понимаю она уже бегает давно?:))
давно 4 года девочке)
ну расстроено потому что грят ползать надо а она не полозала!
а я еще гордилась что в 8 месяцев пошла((
Гость
33 - 17.01.2014 - 21:59
32-krasnodar_ka > Спасибо за ответ, krasnodar_ka. С ребенком, надеюсь, все будет в порядке, он вот-вот родиться. Физкультурой хотелось бы для общего развития заниматься, в том числе и аэродинамической. У меня это не первый ребенок, и, глядя на старших, вижу, что этого, именно физических навыков, которые ребенок получает в раннем возрасте, им не хватает.
От темы хотелось бы получить контакты практикующих специалистов, думаю, что здоровым детям это тоже нужно.
Гость
34 - 17.01.2014 - 22:53
Напишу, немного правда не по теме, но для размышлений, так как меня это сегодня ну очень поразило. Звонят моей мама( она массажист)и предлагают. Вообщем расклад такой.... открывается бассейн (где, не буду говорить, дабы не считали рекламой) и предлагают маме моей работать инструктором по грудничковому плаванью, когда мама возразила , мол у меня нет не лицензии, ни самое главное опыта в подобном, ей сказали ничего ...решим. Вы ж массажист, с детками работаете. Я в шоке, как нам предоставляют услуги, и как можно рисковать ребенком попав вот к такому тренеру по плаванию грудничковому!!! Поэтому искать только проверенных перепроверенных временем опытом и так далее...
Гость
35 - 18.01.2014 - 00:26
37-krasnodar_ka >эх.ну значит я слишком серьезно к этому отношусь.. одно дело язык,а другое дело вода..я так поняла ведь грудничковое плавание это не только с бортика показывать? Это обучение нырянию младенца..или я не что то путаю?Все равно вот так с бухты барахты взять тетку, показать ей пару приемов и пустить к грудникам....
Гость
36 - 18.01.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
ой а меня младшая не ползала в восемь месяцев пошла((
И в этом абсолютно ничего хорошего нет. Вред раннего хождения для позвоночника неоспорим. Человек и так за свое прямохождение расплачивается проблемами со спиной, а тут огромная нагрузка на совсем неокрепший позвоночник. Вот поэтому и рекомендуют создавать детям условия для ползания, а некоторых даже учить ползать. Есть такие медвежата неуклюжие... Причем в большинстве случаев не ползают и рано начинают ходить именно те дети, которым не были созданы соответствующие условия (свобода передвижения).
Гость
37 - 19.01.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Причем в большинстве случаев не ползают и рано начинают ходить именно те дети, которым не были созданы соответствующие условия (свобода передвижения).
ну хватит уже писать глупости. все мои дети с 5мес на полу в свободном передвижении, даже не знают что такое манеж и все начинали рано ходить в 9,5-10,5мес. для них это норма, а для кого то в 1,2г пойти норма. и никаких проблем со спиной нет ни у кого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены