К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это испуг?

Гость
0 - 25.02.2012 - 13:13
Ребенку 1,6 жизнерадостный активный мальчик,но последние пару месяцев стала замечать,что он шарахается от неожиданного стука на улице,или от шума ветра,при дожде,когда капли бьют по крыше. Резко все бросает и бежит на кровать,возбужденно показывает на окно и возмущается.При этом вижу в его глазах панику. Я все ему объясняю,что это дождик,это ветер,давай подуем как ветер,вроде успокаивается,а потом все по-новому. А на днях стал брыкаться и отказываться от купания в тазике,не могу его усадить в него,поджимает ножки и сопротивляется,приходится только отвлекать и игрушками занимать его.потом сидит спокойно купается. вот и не могу понять,что с ребенком,испуг это или нет. может просто возраст такой.подскажите,может у кого было что-то похожее?


1 - 25.02.2012 - 13:30
cthutqvf - моя в таком же возрасте.
он шарахается от неожиданного стука на улице,или от шума ветра,при дожде,когда капли бьют по крыше. Резко все бросает и бежит на кровать,возбужденно показывает на окно и возмущается.
От шума ветра и дождя не шарахается, а вот на любой стук в доме - похожая реакция. Спасибо соседям с их ремонтом. Причем, было время, когда я в кровать не могла ее засунуть. После того, как в кроватке ее застал звук соседской дрели во время сна. Прошло потом. Но резких звуков боится до сих пор.
А на днях стал брыкаться и отказываться от купания в тазике,не могу его усадить в него,поджимает ножки и сопротивляется,приходится только отвлекать и игрушками занимать его
С купанием похожая проблема. Уже с месяц. До этого очень любила плескаться, вынуть из ванны не могли. Теперь в ванну завлечь с горем пополам получается, но голову моем с бубнами, цыганами и медведями. И все равно орет.
Я думаю возраст такой.
У нас еще плюсом к вами описанному - твердое "нет" на все, что бы не предложил. Так я и перестала предлагать. Ставлю перед фактом и все. Пока получается. Бабушку еще бы научить))))
Гость
2 - 25.02.2012 - 13:33
Ну,если из похожего,то раньше ребятенок мой купался с большим удовольствием,не вытащишь,теперь наоборот,не заставить и только с плачем,уже месяца 2 так.Не зацикливаюсь.
Гость
3 - 25.02.2012 - 13:34
Нормально это. Ребенок развивается,начинает больше понимать.
Гость
4 - 25.02.2012 - 14:44
1-cthutqvf > дочери больше трех, но был такой момент, когда пугалась вроде привычных вещей. Прошло быстро.
Гость
5 - 25.02.2012 - 18:30
дети познают новое и пугаются непонятного.
Гость
6 - 25.02.2012 - 19:06
Мой (год и три) начал пылесоса бояться. Плачет((( раньше - радовался и интересовался. Просто такой период, пройдет, надеюсь.
Гость
7 - 25.02.2012 - 20:11
у моей паника от пылесоса,даже стоящего на пути...а уж если я убираю квартиру,она с папой под одеяло прячется и дрожит...
воды боялась при купании так,что соседи возмущались-так кричала...сейчас прошло...
в сентябре(как раз полтора было) поехали на море,если ближе метра к воде-ужас,если волна обрызгала-убежит,камней наберет и ругается,камнями в море кидает-уходи,мол...
кур боялась поначалу,а потом подружилась,и даже яйцо нашла трофейное в кустах,сама на кухне и разбила,думала -мячик!
еще поначалу боялась работающих грузовиков(все лето со мной на работе была),потом перестала,с удовольствием в кабине сидела,исследовала,и неважно-работает или нет...
перерастают они эти страхи,особенно если объяснять их природу,давать пощупать,побаловаться и тд...
Гость
8 - 25.02.2012 - 21:00
спасибо,вы меня успокоили,а то как-то волноваться начала,потомучто никто его никогда преднамеренно не пугает,не ругаемя и не кричим при нем,а тут страхи на пустом месте.Видимо и правда возраст такой :)
Гость
9 - 26.02.2012 - 22:10
А моя в 7 лет, когда сбивала температуру, а она потела и я хотела заменить мокрую пижамку на сухую, как заорет:
-Отдай штаны...
И вцепилась в них. Я обалдела! А утром спрашивает:
-Я тебе правда штанишки не давала или мне приснилось?
Стресс у меня был просто жуть..
Гость
10 - 26.02.2012 - 22:17
1-cthutqvf >а зачем такого большого купать в тазике?
Модератор
11 - 26.02.2012 - 22:24
10-Одиссея >:))
11-пузь >а шоп мокрый стал :)
Гость
12 - 26.02.2012 - 22:35
12-Ахулита >а в ванне искупать не намокнет?
Модератор
13 - 26.02.2012 - 22:37
13-пузь >в задаче написано: тазик.
между прочим, я свою и сейчас могу в тазик посадить, если не надолго. а раньше - только так :)) ванночка только для "хорошо отмыть"
Гость
14 - 26.02.2012 - 22:42
14-Ахулита >ванночка или ванна?
Модератор
15 - 26.02.2012 - 22:52
15-пузь > боюсь, после очередного моего ответа ты будешь видеть во сне кошмары :)))
Гость
16 - 26.02.2012 - 23:05
16-Ахулита >испуг?
Модератор
17 - 26.02.2012 - 23:06
17-пузь >шок!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены