К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть ли на форуме родители детей-инвалидов?

Гость
0 - 19.01.2012 - 17:17
Сегодня пришло письмо из пенсионного фонда:
"Согласно правилам выплаты пенсий в соответствии с ФЗ от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и от 15.12.2001 №166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской федерации", утверждённым постановлением Пенсионного Фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.022004 №15п/18, доставочные документы на выплату пенсий формируются на имя правообладателя, в частности на имя несовершеннолетнего или недееспособного гражданина.Во исполнение норм федерального законодательства с 01.07.2009 г. доставочные документы будут сформированы на имя несовершеннолетнего лица.
и далее-в случае,если я захочу ,чтобы пенсия перечислялась в банк- необходимо открыть счет на имя ребенка,
после звонка в банк выяснилось,что картсчета несовершеннолетним не открывают,а снять деньги со счета в кассе можно только по разрешительным документав органов опеки и попечительства.
ЧТО ЗА ДУРДОМ?



Гость
1 - 19.01.2012 - 17:24
снять деньги со счета в кассе можно только по разрешительным документав органов опеки и попечительства.
Полная чушь.
Снять деньги со счета может представитель ( в т.ч. законный) физлица, на имя которого открыт счет.
Подтвердите перед банком ваш статус законного представителя и снимайте деньги со счета своего ребенка.
Гость
2 - 19.01.2012 - 17:28
2-white runt >?опишите механизм
Гость
3 - 19.01.2012 - 17:38
да это ужас. но есть еще вариант - получать пенсию на почте. можно раз в три-четыре месяца, как сказали на почте. и никаких разрешений опеки не надо. из двух зол каждый выбирает меньшее для себя.
Гость
4 - 19.01.2012 - 17:53
0-родители детей-инвалидов могут получать пенсию через почту.Причем Вам ее принесут домой.Для этого нужно узнать день,когда почтальон разносит пенсию и сидеть дома ждать.
Гость
5 - 19.01.2012 - 17:54
на бескрайних просторах интернета нашла эту страничку-http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=59453
завтра напишу-
1.ответ в пфр(со ссылкой)
2.в прокуратуру

я получаю на р\с 25%пенсии,остальное идет в интернат по месту проживания ребенка,и туда же я периодически привожу деньги на личные нужды ребенка(под отчет бухгалтерии) и 2-3 раза в месяц -дополнительное питание,игрушки-книжки в соответствии с запросами ребенка,и эта сумма многократно превышает четверть пенсии...
а теперь я должна испрашивать разрешение тратить на ребенка эти деньги?
Гость
6 - 19.01.2012 - 17:58
5-Мекс >я работаю и не располагаю этим временем,сумма выплаты в пределах 1800 рублей,я гораздо больше потеряю,не работая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены