К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли какой-нибудь независимый центр, где можно протестировать ребенка по школьной программе?

Гость
0 - 16.04.2012 - 15:14
Столкнулась с тем, что проверяя уроки сына вижу, многое они делают не так, как мы в свое время. Правила не учат, спросила у учительницы. говорит что она не требует знания правил. Разбор фонетический делают по другому. Ну и много всего. Все бы ничего, но я боюсь, что у сына будут пробелы в знаниях. Нет ли у нас в городе какого-нибудь центра, где ребенок может пройти независимые экзамены на знание школьной программы? Или я зря заморачиваюсь? А то вдруг потом придется школу менять, а там у учителя другие требования?


Модератор
1 - 16.04.2012 - 15:16
А в его учебниках по-другому разбирают? учительница отсебятину дает?
Гость
2 - 16.04.2012 - 15:21
Ахулита, ты думаешь сейчас в учебниках есть образец разбора?
Модератор
3 - 16.04.2012 - 15:27
2-перинцесса >я не думаю. я уточняю :) у моей племянницы куча тетрадей по одному русскому языку. там любой ногу сломит :) но, если честно, прямо досконально я эти тетради не изучала. как разбор делают - видела, ничего ужасного или отличного от нашего.
в учебнике правила у них есть. не знаю, как их завставляет учительница, но если уж мне выпадет щастье учить с племяхой уроки, гоняю ее, пока не увижу, что поняла, о чем правило :) что тебе мешает так же делать?
Гость
4 - 16.04.2012 - 15:29
2-перинцесса >моя одноклассница недавно встретилась,поболтали,в том числе о школе и методах...
сейчас даже буквы писать не так учат,как мы учили...
еще есть несколько видов программ,совершенно разных по методикам...
короче,она в ужасе- старшую учили по одной,среднюю-по другой,младшую готовит по третьей к школе...
и все не похожи совсем...
Гость
5 - 16.04.2012 - 15:30
сейчас программы другие. моя старшая тоже не так как я училась. все по другому было. купите мотодики к учебникам и посмотрите.
bau
6 - 16.04.2012 - 15:31
2-перинцесса > да есть )))
Гость
7 - 16.04.2012 - 15:32
Тоже в полном шоке от школьной программы! 2-й класс. Правила не учат (не то, чтобы наш аболтус, а ВООБЩЕ учитель не заставляет учить!). В математике не пишут ДАНО в задачах, только сразу решение и ответ. Таблицу умножения как-то странно учат... В общем, полный кавардак! Учитель ссылается на новые стандарты обучения... Вот тоже интересно, а если школу менять? Туда со своими стандартами идти? Или потом за пару недель надо усвоить их стандарты, которые там дети 5-7 лет изучали???
Гость
8 - 16.04.2012 - 15:32
3 У нас нет правил в учебниках. Приобрели специально учебник старый на книжном рынке, по нему учу, но вот нет у меня уверенности, что мы чего-то не упустили. Так то в школе он у меня хорошо учится, на четыре и пять, но я ж вижу. что во многих вопросах плавает. Учитель призывает не кипишовать. Например с начала года учат таблицу умножения, точнее решают на нее примеры. По факту сын таблицы не знает, учительница меня успокаивает, что все дети так. К четвертому классу выучит. А мне хочется быть спокойной и знать, что сын вообще успевает по программе, а не у своей учительницы.
Гость
9 - 16.04.2012 - 15:35
7+1000. Наши тоже Дано не пишут, сразу решение и к нему объяснение. При этом в параллельном классе дети знакомых учатся по этим же учебникам и записывают условие, а в другой школе сын сотрудницы вообще по ншему же учебнику рисунки к задачам желает. Неужели теперь вообще никаких стандартов нет, как учителю удобно, так и учат?
Гость
10 - 16.04.2012 - 15:37
7-Новый ИП >я училась в 90 мы тоже в не писали дано ни когда, только решение и ответ
Модератор
11 - 16.04.2012 - 15:44
8-перинцесса >ты про таблицу уточни - в каком классе сама ее учила?
если сильно парит. как преподают, попроси показать тебе программу или сама поищи (щас чего только в нете нет).
да. я тоже В ЦЕЛОМ не довольна тем, что происходит с образованием у нас в школах, но в частности все не так страшно :)
10-Пл тиновый DракоN >мы писали :)
Гость
12 - 16.04.2012 - 15:48
10-Пл тиновый DракоN > а почему вы никогда раздельно написали? Это случайно или намеренно?
Гость
13 - 16.04.2012 - 15:49
11 Мы кажется в третьем учили, я точно не помню. Знаю только, что если нам задавали таблицу на 2, значит мы учили весь столбик и потом в школе его рассказывали на оценку. А сейчас они вроде бы и примеры и задачи решают, но вот саму таблицу еще и не проходили, то есть задания выучить не было. Это достаточно печально, так как некоторые дети моих знакомых в шестом и даже в седьмом классе все еще таблицу не знают.
Гость
14 - 16.04.2012 - 15:50
Но тблица - мелочи, мой ее все равно выучит. Сложнее с тем, что они должны знать, но родители не подозревают, что должны
Гость
15 - 16.04.2012 - 15:52
Честно говоря, темы этой не поняла. Я тоже весьма невысокого мнения о том, как преподаются предметы в современной школе. Только при чем тут независимая комиссия? Для чего ребенку лишний стресс в виде экзамена в незнакомом месте, в присутствии чужих людей?! Чтобы он почувствовал, что его старания и хорошие оценки ничего для матери не значат? Что она не верит в успехи сына и не доверяет ему? Странный подход к образованию...
Гость
16 - 16.04.2012 - 15:57
12-booties >А что?)))))))) Это меняет характер ошибки))))
Гость
17 - 16.04.2012 - 16:29
Автор, я не поняла, зачем Вам нужна комиссия? Ребенок, по Вашему мнению, неграмотно пишет, неверно решает задачи, плохо перессказывает? У сына тоже все "не так", но я смотрю на результат. Задачи, примеры решает верно, перессказы связные, изложения, диктанты пишет сносно. Уровень знаний соответствует его возрасту, ни больше, ни меньше. Поэтому я не заморачиваюсь, какими методиками это достигнуто. Считаю, учителю видней как учить.
Гость
18 - 16.04.2012 - 16:30
перессказ-пересказ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены