К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли какая-то закономерность

Гость
0 - 16.01.2013 - 11:33
У одних все идет как идет, сад-школа-вуз-работа и прочее, как-то само собой, без сверхусилий, по накатанной.
Другие дети взращиваются с муками, бесконечными бессоными ночами, беготней по врачам, увольнением с работы, т.к. не может ходить в сад, совместным деланием уроков и т.д. Короче, это становится жизнью матери на многие годы. Вкладывается большой труд.
Какого ребенка проще выпустить из гнезда? Когда уезжает, например, в другой город?? Чтобы сердце каждый день не болело, как там единственное чадо.
Или в любом случае этот отрыв будет болезненным для обеих сторон?



Гость
1 - 16.01.2013 - 11:37
Мне кажется, это не от тягот взращивания зависит.
Если все идет ладно в семье мамы-наседки, она все равно будет очень тяжело переживать отъезд. Если уезжает ребенок из семьи где его реально поднимали, но мама не столь склонна наседкой быть, мать будет переживать, но будет гордиться, что все не зря, вот результат, вот ребенок смог в итоге.
А если ребенок достался тяжело, да еще и маме-наседке, вот это будет ой ой ёй.
Гость
2 - 16.01.2013 - 11:37
типа-дурного дитя всегда жальче???)))))
Мне кажется в любом случае будет болезненным ИМХО *поежилась* даже думать об этом не хочу О_о
Гость
3 - 16.01.2013 - 11:44
0-ЯнеЖру > та не от дитя это зависит, а от мамы, вернее, от отношения мамы к этому дитю и от ее мировоззрения в общем и целом...
Гость
4 - 16.01.2013 - 11:54
0-ЯнеЖру >http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.a...isc&trd=206408
Гость
5 - 16.01.2013 - 12:00
4-Жужжжик >Опяяяять ((( А мы то только поговорить собрались.
Гость
6 - 16.01.2013 - 12:02
А давайте такие темы игнорировать!
Гость
7 - 16.01.2013 - 12:03
Чисто теоретически, если ребенок рос нормально, без лишних усилий со стороны родителей, то при его "отрыве" от семьи должно быть меньше поводов для беспокойства.
Гость
8 - 16.01.2013 - 12:11
7-Batgirl > что значит рос нормально? в школьные годы у нас была девочка, которую мама забирала из школы и института вплоть до его окончания, и ребенок был вполне нормальный. А остальных почему-то не забирали. Может дело таки в маме? Какая необходимость увольняться с работы, таскаться за ребенком целый день... сами создают себе вакуум, а потом ребенок еще и виноват, что решил уехать...
Модератор
9 - 16.01.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
типа-дурного дитя всегда жальче???))))) Мне кажется в любом случае будет болезненным ИМХО *поежилась* даже думать об этом не хочу О_о
"я, может, опять скажу глупость"(с), но, наверно, как раз надо никогда об этом не забывать :) ну, то есть идти как раз к этому. и морально готовить к этому шагу и себя, и ребенка. а то получится, что "неблагодарный!! я всю жизнь на тебя угробила!.." и "ты хочешь, чтоб я помер от голода и холода? рада от меня избавиться??"
ну, как-то так :)
а если порассуждать о степени "боли при расставании" - ну, ко всему можно привыкнуть. а если заранее настроиться, что это неизбежно и правильно, - будет попроще человеку разумному, я думаю :)
Гость
10 - 16.01.2013 - 12:18
0 вот это "без всяких усилий и т.д." порой требует гораздо больших усилий, чем постоянное кудахтанье.. и то, что мама сама себе выдумала "бегать, учить уроки и т.д." не говорит, что она лучшая мать или это лучше для ребенка.....
привяжите и пусть рядом сидит в чем проблемы то?
Гость
11 - 16.01.2013 - 12:18
От скоро астра из бани вернется...
Гость
12 - 16.01.2013 - 12:18
9-Ахулита > Да-да, по-настоящему любящая мама способна себя настроить на расставание и будет всячески помогать своему ребенку не смотря на то, что ей будет тяжело
Гость
13 - 16.01.2013 - 12:21
9-Ахулита >нее, первое, что скажут "он без моего присмотра по наклонной пойдет и варианты: сопьется, колоться, гулять по черному ну и т.д."...фантазия такая богатая у родителей....
расставаться тяжело всегда, тем более с выросшими детьми, всегда болит сердце, но если так рассуждать лучше не рожать детей,т.к. они все равно когда то вырастут и им придется жить без родителей (все имхо)
Гость
14 - 16.01.2013 - 12:25
11-Zalivkresta >, кто ж её "запарил-то"? Кто веник направил?

2-Дамасская__роза >, точно. У меня такой пример сейчас. Точно.
Модератор
15 - 16.01.2013 - 12:29
11-Zalivkresta >гуру в бане?? куды котимся...
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
кто ж её "запарил-то"? Кто веник направил?
разве ж ей впервой? :)
13-alfa >знаешь, а могут и пойти туда, и спиться (ибо к трудностям не приучены, все сопли за них родители подтирают)... но разве ж это выход - всегда под крылом держать? хотя - да - выход :)) "Это мой крест и нести его мне!" (с)
Гость
16 - 16.01.2013 - 12:35
14-BoSS_ya >15-Ахулита > Там есть вечный спаринг-партнер.
Гость
17 - 16.01.2013 - 12:37
Меня вот фраза всегда удивляет - "ребенок становится жизнью матери"... Если ребенок-инвалид лежачий или недееспособный, понятно. А при здоровом ребенке, по-монму - это путь в никуда...
Модератор
18 - 16.01.2013 - 12:37
16-Zalivkresta >:)))
Гость
19 - 16.01.2013 - 12:45
16-Zalivkresta >)
15-Ахулита >)) за одного битого 3 небитых дают.)
Гость
20 - 16.01.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
что значит рос нормально? в школьные годы у нас была девочка, которую мама забирала из школы и института вплоть до его окончания, и ребенок был вполне нормальный.
Нормально -значит без каких-то сверхъестественных усилий со стороны родителей ребенок был вполне адекватен. Значит и без ежедневного контроля все будет в порядке.
Гость
21 - 16.01.2013 - 23:16
0-ЯнеЖру > автор, какая программа заложена в вас родителями, такую и вы передаете своим детям, если только вы сами ВОВРЕМЯ не изменили свою жизнь и взгляды, координально отличающиеся от устоев... если есть желание всё поменять, то надо начинать с себя, а всё остальное поменяется вслед (проверено на себе)
Гость
22 - 16.01.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
А давайте такие темы игнорировать
+++++++++++
Гость
23 - 17.01.2013 - 00:26
А давайте такие темы игнорировать(С)
Гость
24 - 17.01.2013 - 07:35
если у мамы есть своя жизнь, то отпускать легче, а если взятая из песочницы привычка "мы пописали" так и не уходит до конца с годами, то накроет жесть как... я за то чтобы отпускать ребенка от юбки! При этом меньше любить его никто не станет :-) но жизнь ему портить будут меньше однозначно :-) Мы с мужем из тех, кого отпустили, благодарны за это родителям безмерно :-) Как мама пока только учусь этому :-) Научилась пока только к бабушкам отпускать и не лезть со своим контролем в то, как они там живут и в садик :-) постараюсь держаться этого пути


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены