К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если у ребенка депрессия

Гость
0 - 11.07.2017 - 11:43
Все считают себя идеальными родителями, но мало у кого получается построить доверительные и дружеские отношения с ребёнком. Особенно, когда у него переходный возраст. Конечно, чужих советов слушать никто не любит, но всё же рекомендую почитать этот небольшой список. Многие из этих вещей действительно помогают в общении с ребёнком, особенно, если у него проблемы или депрессия.
- Не пытайтесь добиться от ребёнка, почему он поступил тем или иным образом. Дети зачастую сами не отдают себе отчёта в своих поступках.
- Не обещайте ребёнку того, что не в состоянии выполнить. Это может поколебать его веру в вас.
- Если ваш ребёнок напуган, ни в коем случае не поддавайтесь страху сами. Вы должны быть примером мужества и стойкости для него, ваша неуверенность напугает его ещё больше.
- Не ведите себя с ребёнком так, будто он младше своего возраста. Это только навредит ему.
- Не бойтесь настаивать на своих решениях. Твёрдый подход окажет больший эффект, чем неуверенность со стороны родителей.
- Не ворчите на ребёнка, не придирайтесь к нему и не унижайте. Если вас что-то не устраивает в его поведении, поговорите с ним спокойно.
- Ставя себя в пример ребёнку, не создавайте у него впечатления, что вы совершенны и непогрешимы. Это может привести к тому, что он оставит всякую надежду сравняться с вами, достичь вашего уровня.
- Если ребёнок говорит о своей нелюбви к вам, не нужно воспринимать его слова буквально. Это его защитный механизм, и он может впоследствии сам раскаяться в своих словах.
- Ни в коем случае не критикуйте ребёнка в присутствии посторонних людей. Дождитесь, когда вы останетесь с ним один на один.
- Даже если у вас конфликт с супругом (супругой), не показывайте этого ребёнку. Выясняйте свои отношения, когда его нет рядом.
- Не уходите от вопросов ребёнка, особенно тех, которые кажутся вам слишком откровенными. Вы сами должны дать ему нужную информацию, иначе он получит её от сверстников или другим способом.
- Будьте терпеливыми, не отыгрывайтесь на ребёнке за свои проблемы. Если у вас трудный жизненный период, поделитесь этим с ребёнком. Это поможет вам сблизиться.
Главное помнить: внимание, внимание и еще раз внимание. Плохое настроение и необоснованные капризы подростка могут стать предвестниками действительно страшных событий. В большинстве случаев вовремя предупредить – значит спасти.



Гость
1 - 11.07.2017 - 11:55
Автор, проблема конечно есть, но вопрос у меня к вам, хотя вы на него и не ответите, т.к. только создаете темы на форуме.
Для чего?
Модератор
2 - 11.07.2017 - 12:03
0-AXYLA >большое человеческое спасибо!
Гость
3 - 11.07.2017 - 12:11
*села рядом с Ахулитой, от греха подальше и кивает*
- Спасибо!!!
Модератор
5 - 11.07.2017 - 12:27
4-Я и мой Наталья >мы и вам спасибо скажем :)
7 - 11.07.2017 - 12:36
5-Ахулита > разве не видно, твой ник передразнивает. В баню ее надо)
Гость
8 - 11.07.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
твой ник передразнивает
это пять)))
Модератор
9 - 11.07.2017 - 13:01
7-passat >я как дуро сначала прочитала "аксила" :))
А если передразнивает - так оно приятно :)
Гость
10 - 11.07.2017 - 13:02
Тема ерунда. Депрессия бывает от безделья. Не видела ни одного ребёнка в депрессии, если ему есть чем заняться и родителям, кстати, тоже.
Гость
11 - 11.07.2017 - 13:03
Троль
Модератор
12 - 11.07.2017 - 13:06
10-Valdemarson >не соглашусь. Депрессия не только от безделья. Может, у родителей проблемы и чадо чувствует, может, в школе проблемы, в любви, в дружбе...
У меня прям каких то явных проблем в жизни не было, а какое-то такое состояние нестояния было. И даже стих "вот умру я возьму, и никто не узнаёт.." правда, заканчивался "радостно" - "хорошо будет мне!" ну то есть лучше помереть, чем жить. А никто и не знал
13 - 11.07.2017 - 15:10
10-Valdemarson >это у тебя еще детей-подростков не было)
Гость
14 - 11.07.2017 - 15:44
10-Valdemarson > если эта занятость ребёнка не состоит из того, что хотят родители. У нас есть в классе одна такая девочка. Хорошая девочка. Могла бы хорошо учиться. Но мама её отдала на огромную кучу всяких кружков и секций, на которые она ходить особо не хочет, но приходится. Из-за этого очень сильно страдает учёба в школе. И что сказывается и на психическом состоянии.
15 - 11.07.2017 - 15:50
В первую очередь надо щитовидку проверить.
Гость
16 - 11.07.2017 - 16:01
Мда. Как мы-то дожили до таких лет? Ниче не знали про депрессию, родители тоже не знали, что у нас может быть депрессия.
Гость
17 - 11.07.2017 - 16:25
16-Valdemarson > та вы шо... все об этом знали. Она всегда была и у многих...
18 - 11.07.2017 - 16:35
Если кто-то суслика не видел, не значит, что его нет)
Гость
19 - 11.07.2017 - 16:45
17-Cobaken > ))))) у нас были разные компании
Модератор
20 - 11.07.2017 - 16:52
19-Valdemarson >ну, люди то разные. Я на 95% уверена, что у моей сестры ее не было. Хотя кто его знает?? :))
Гость
21 - 11.07.2017 - 19:54
19-Valdemarson > какие компании?
Гость
22 - 11.07.2017 - 20:24
насчет депрессии от безделья - несогласна. Нередко она бывает и от чрезмерной загруженности. И не только у подростков, а у вполне взрослых, вроде уверенных и самодостаточных людей.
Депрессия самая настоящая болезнь, от которой не так просто избавиться.
Люди склонны к обесцениванию чужих страданий, особенно это заметно у людей старшего поколения.
Например, моя мама, не понимала что такое депрессия и панические атаки, пока сама такое не испытала. Врагу не пожелаешь. Потом перестала рассказывать что это бывает от скуки и безделья.
Гость
23 - 11.07.2017 - 20:32
22-Иришка малышка >вот да, я до 35 лет считала что пмс это отмазка для придурошных истеричек, и тут оно пришло.
Модератор
24 - 11.07.2017 - 20:35
23-Янада >я так считала, даже не замечая, что он у меня давно есть :)) потом проанализировала.. Теперь когда хочу убить мужа или развестись, выдыхаю и смотрю на календарь..
Гость
25 - 11.07.2017 - 21:59
22-Иришка малышка > собственно я об этом в п.14 уже написала...
Гость
26 - 11.07.2017 - 23:01
22-Иришка малышка >всд депрессия и панические бывают от много чего. и от испуга и от стресса. но просто на пустом месте не запускаются. где-то была провокация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены