К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если муж и жена разной национальности

Гость
0 - 12.11.2012 - 15:25
Моя подружка собирается выйти замуж за парня другой национальности, и главное для нее в этом браке не столько сам муж, сколько дети. В следствии меня интересует такой вопрос если муж и жена разной национальности шансы на зачатие уменьшаются или нет??


Гость
41 - 13.11.2012 - 12:10
Если смотреть историю моей семьи, то Nuta2 права. До революции строго прослеживаются и казаки кубанские, и казаки сибирские, и татары-старообрядцы (такие тоже когда-то были), и хохлы, и даже русские. И обычаи были и порядки свои. Во всяком случае родители вспоминали что у бабушек -дедушек и прабабушек-прадедушек (моих пра и прапра) в семьях были родовые традиции и устои. И даже гражданская война не сильно на эти устои повлияла. Только там где прапрадед был красноармейцев, и национальности впервые смешались и жили по "партийному". А вот после ВОВ уже новые семьи стали по своему жить (родители моих родителей), не оглядываясь на традиции предков.
Гость
42 - 13.11.2012 - 13:22
41-shmel > то есть до революции Ваши предки жили в чисто казачьих, русских, татарских и русских семьях, а после революции уже все перемешались между собой? Судя по количеству национальностей смешались они не в одном поколении или, если в одном, то от каждой национальности пришло по одному человеку и в результате получились, например, руско-казаки и татаро-хохлы, которые потом опять же перемешались и получился ребенок (гипотетически) руско-казако-татарский хохол)) и вот кем он должен себя считать по национальности и кого ему теперь искать себе в супруги?)) И это уже не говоря о том, что казак это вообще не национальность, а этническая группа, в которой были люди разных национальностей)) страшное дело))
Гость
43 - 13.11.2012 - 13:23
в первой строчке правильно: "в чисто казачьих, русских, татарских и хохляцких семьях"))
Гость
44 - 13.11.2012 - 14:00
33-Nuta2 >и кому он должны быть, эти корни?
Гость
45 - 13.11.2012 - 14:19
42-Silki2110 > Абсолютно верно.
И кто я теперь после этого? "всхлипываю"
К какой нации или этнической группе податься? "рыдаю на взрыд".
Гость
46 - 13.11.2012 - 14:36
45-shmel > сама такая)) да и большинство населения нашей страны такие же)) в это связи вопрос автора вызывает недоумение))
Гость
47 - 13.11.2012 - 20:22
0, а какое дело вам до вашей подружки и до её зачатия???
а по теме:)), смотря как зачинать:)))
как в ихней национальности этим делом занимаются мы не знаем...
*прочла свой перл, прыснула и пошла на перекур*:)))
Гость
48 - 13.11.2012 - 23:08
shmel. Ваш вопрос вызывает еще большее недоумение, чем вопрос автора. Татары еще задолго до революции перемешались и с русскими и с хохлами (потом получились казаки из этих остатков). Ах да, там вроде и французы с немцами хозяйничали. Вообщем, все кому было не лень. Токо марсиане пока не успели. И хто ж мы после Этого?
Гость
49 - 14.11.2012 - 07:23
Плохо, если брак заключается между близкими родственниками: вся рециссивная дрянь наружу лезет. Чем меньше сходства между генами супругов, тем лучше. Тем здоровее, умнее и энергичнее будут их дети. Естественно, представители разных национальностей и, тем более, рас не могут являться близкими родственниками. Следовательно, с точки зрения генетики, этот брак является наиболее перспективным в плане рождения здоровых потомков.
Гость
50 - 14.11.2012 - 07:23
рецЕссивная, сорри
Гость
51 - 14.11.2012 - 09:58
38-пузь >Ну, не все так однозначно. Многие известные русские фамилии имеют татарские корни, те же Тургеневы) Так что мешались-мешались, еще как. Только с евреями запрещалось в браки вступать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены