К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если группа на карантине

Модератор
0 - 20.06.2013 - 15:25
Вот скажите, если вы узнаёте, что у вас прямо с сегодня начинается карантин по любой заразной штуке, как вы себя ведете?
1. забираете ребенка в надежде, что не успел заразиться, и выжидаете;
2. не забираете (один фиг или заразился или уже нет).

И при этих обоих вариантах (или, может, есть еще какие-то) - выводите ли вы своих чад погулять, водите ли их в гости и проч.? Предупреждаете ли подруг-друзей-коллег, что у вас в группе зараза?



Гость
1 - 20.06.2013 - 15:32
0-Ахулита > У нас по ветрянки сейчас карантин, мой болел, поэтому ходит. У сына был карантин по кишечной инфекции, девочка съела в субботу колбасу, и ее забрали в инфекционку, в саду заставили группу закрыть, все ходили больше никто не заболел. А в предыдущие годы о карнтине по ветрянке нас вообще никто не предупреждал, пока мы сами не заболели, может я бы и не повела. А еще какие инфекции бывают7
Гость
2 - 20.06.2013 - 15:34
Тааак ну давайте рассуждать логически.... представим, к примеру, ветрянку. Детю было бы легче дома с маминой заботой и любовью, значит ответ забираем. Выводим? Помню я на одну тетеньку наехала, что она притащила свою свежераскрашенную внучу/дочу не понятно в больницу, когда полный коридор грудничков на прививку стояли... т.е. ответ не выводим или выводим в безлюдное место(мы не в городе, нам легко, из дома вышел-речка, вдоль речки погулять-милое дело)
Предупреждаем? Ну с транспорантом конечно не пойду, но друзьям оно как то само расскажется.
Гость
3 - 20.06.2013 - 15:34
уж сколько раз за годы хождения в сад моих детей был карантин, хоть бы раз заболели)))
Никогда не забирала из сада их по этой причине, не вижу смысла. Из инфекционных заболеваний переболели только скарлатиной в легкой форме и то летом, когда в сад не ходили. Так что не вижу повода для паники (если это конечно не какое-то редкое и трудноизлечимое заболевание).
Гость
4 - 20.06.2013 - 15:36
Ой, после миксовского сообщения поняла, что представляла ребенка уже заболевшим)))
Модератор
5 - 20.06.2013 - 15:46
Не, ну я в общем спрашиваю, как у кого принято. Хотя, да, навеяно тем, что мне сообщили из проверенных источников (воспеты, видимо, вечером скажут), что у нас очередная ветрянка (вторая за 4 месяца). А мы собрались семьей на дачу и с нами должен поехать пацан 3 лет. Вот и думаю: говорить им или хай как оно получится...
То же и с гуляниями на площадках.. Водить ли? Предупреждать ли?
В тот раз я водила, тоже не заболели.
Гость
6 - 20.06.2013 - 15:53
2-veronika1507 >
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
представим, к примеру, ветрянку. Детю было бы легче дома с маминой заботой и любовью,
не факт :) Ветрянкой лучше в детском возрасте переболеть, легче протекание болезни. Я б даже сказала, что лучше в саду, чем в школе - а то потом уроки, новые темы, контрольные пропустит можно :(
А по теме, если б кишечка, конечно не водила бы, взяла бы отпуск, больничный и была б дома и следила б внимательно за состоянием ре.
А по поводу, рассказывать или нет, так у нас смешно вышло. Старший когда в саду ветрянку подхватил, дома 3 недели были. Спустя некоторое время друзья, родственники начали звонить, спрашивать, куда мол потерялись, чё не появляемся?. Как узнавали, что ветрянка была и заразный период прошёл, вот чесное слово, через одного возмущались, почему в гости не позвали и не поделились "прищиками"? :)
Гость
7 - 20.06.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
: говорить им или хай как оно получится..
по-моему, промолчать просто нечестно и некрасиво. Вдруг у людей планы на следующий месяц серьезные, поездки там или прививки. Нафига им такие сюрпризы.
Модератор
8 - 20.06.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
не факт :)
я так понимаю, что Вероника решила, что доча уже заболела и я не знаю, водить больного ребенка в сад или нет. Прямо ехидна, а не Ахулита :))
Модератор
9 - 20.06.2013 - 16:03
7-Lady Lannister >у нас и самих планы на след. месяц серьезные :)) нам бы тоже, если заболели, за 2 недельки выздороветь :)
Наверно, щас позвоню.. Хотя официально мне еще про карантин и не говорили.. Блин :)
Гость
10 - 20.06.2013 - 16:08
5-Ахулита > У дочки в группе в декабре была ветрянка, так как на конец декабря планировалась госпитализация, то я мелкую в срочном порядке забрала на следующий день после объявления карантина. Не помогло, через 1,5 недели дочка заболела. А её одногруппник, которого так же забрали сразу же по объявлению карантина, не заболел. Гулять дочку (до болезни) особо не водила, правда за день до первых высыпаний были с ней на утреннем сеансе в СБС, но день будний и мы с ней там были одни в кинозале, больше ни где не гуляли, да и народа там даже на игровых автоматах не было. А в поликлинику заходили, сразу в отдельный кабинет, и туда к ней выходила врач на осмотр (педиатр у дочки не по участку, поэтому на дом не приходит).
Модератор
11 - 20.06.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А её одногруппник, которого так же забрали сразу же по объявлению карантина, не заболел
так в том и дело, что я вообще свою в прошлый раз не забирала, так же водила - и она не заболела. Щас забирать тоже не планирую (охота ветрянку перенести и уже не париться), но ведь и гулять охота :))
Гость
12 - 20.06.2013 - 16:16
11-Ахулита > Я в декабре насмотрелась на эту ветрянку. Дочка очень тяжело её перенесла, оспины заметные до сих пор на лице и на теле. И в группе половина переболевших, так же как и мы, лёгким испугом не отделалась - с высоченной температурой и сыпью по всему телу, включая слизистые. Знала бы, привику бы заранее сделала что бы "уже не париться".
Модератор
13 - 20.06.2013 - 16:26
12-shmel >ну, это-то понятно.. но щас нам все равно ее поздно делать :)
Гость
14 - 20.06.2013 - 16:33
У нас карантин по ветрянке в группе уже месяца 2. А в саду - месяца 3. Что же - столько времени не водить в сад? Ходим. Пока не заболели. Но лучше бы заболели и переболели быстренько.
Были карантины в соседних группах по энтеровирусной и по скарлатине. Ходили. Просто если вдруг темпа (у нас недавно была) - сразу скорую и говорить, что в саду карантин, чтобы тщательнее смотрели.
Модератор
15 - 20.06.2013 - 16:36
14-Mamashka >а в общество свою потенциально заразную лялю водите? и предупреждаете ли окружающих?
Гость
16 - 20.06.2013 - 19:46
У нас сказали, что карантин по ветрянке для тех, кто во время него выходит с больничного. Им лучше сидеть дома. А те, кто ходил- все равно уже могли заразиться, так как контактировали с больным. Так что смысла дома сидеть нет.
Карантин был. Водила. Ттт.
Гость
17 - 20.06.2013 - 20:01
пару недель назад на детской площадке встретились с мальчиком в зеленый горошек. хз что это у него было, но я как увидела - смоталась оттуда. на площадке пацан был с бабушкой.
Гость
18 - 20.06.2013 - 20:37
14 вожу. Неужели не водить никуда ребенка 3 мес.? Ветрянка - этоне та болезнь, от которой нужно прятаться. Вот в США (читала у комаровского) вообще при ветрянке никаких какрантинов не устраивают, чтобы вес вовремя переболели.
Гость
19 - 20.06.2013 - 20:38
Кстати, ветрянка, говорят, заразна даже если больной просто в многоэтажке живет. Какая-то она очень летучая.
Гость
20 - 20.06.2013 - 21:07
а что страшного в ветрянке? лучше переболеть в детском возрасте.
Гость
21 - 20.06.2013 - 22:45
никогда во время карантина не ходим
Гость
22 - 21.06.2013 - 00:40
Мне кажется лучше ветрянкой переболеть не в совсем маленьком возрасте, не в детском саду. Потому что эти штучки корочками когда покрываются и чешутся, если из содрать, то останутся шрамы. Было у меня пару подружек у которых,к примеру, брови "дырявые" от этого.
Я болела в 12 лет, перенесла прекрасно если не принимать во внимание то, что настроение было препоганнейшее, т.к. произошло это в Орленке и вместо моря и всяких орлятских вечеров у костра, я видела стены лагерного изолятора, пока меня папа не забрал....
Гость
23 - 21.06.2013 - 00:42
22-veronika1507 >а мелкий не сможет контролировать свои чесания и не расчесать волдырики.
Гость
24 - 21.06.2013 - 07:13
счас мну закидают тапками: мы в первый день ветрянки ходили в поликлинику, толпились в очереди, ну все стандартно. за справкой в сад пришли потому шта. заболел у мну сначала мелкий, все прошло, собрались мы в сад, осмотрела я их хотите верьте хотите нет с головы до ног, у старшего - ни-че-го, ну и пошли мы за справкой, в кабинете обнаружились 2 предательских прыщика!!! правда явиться за справкой нам назначали на несколько дней раньше так что пошла бы раньше - то и справку бы дали и в саду бы мой всех поосчастливил))) (там правда и без него все осчастливились). ну на том и унеслись домой, пока дошли(ну минут 20) на нем уже прыщей 10 стало, но в целом все хорошо прошло, гулять ходили днем когда никого нет, замучились искать площадки чтоб никого))) зеленкой не мазала(только мелкого один раз, не могла понять есть новые или нет)
в общем в карантин в сад ходим, потому шо заболел так заболел, в общественные места не ходим и так особо, ну в магазин(кушать то надо)
зы: по магниту пару раз лазила со своими ветрянко-заразными детьми потому что муж в командировке а нам че терь с голоду помирать?.
Модератор
25 - 21.06.2013 - 08:33
20-Дева Озера >ну, я не только про ветрянку интересуюсь. разные есть карантины. краснуха там, лишай..
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
лучше переболеть в детском возрасте.
ну, как оказывается, уже не все мамы так думают..
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
произошло это в Орленке
мдя, вот же подстава :)
24-sonik >ну да, оно когда жрать хоцца, не до сантиментов :))
ДА! А САМОЕ смешное, что ни вчера вечером, ни сегодня утром нам про ветрянку никто не сказал :) Мой авторитетный источник в недоумении :)
Гость
26 - 21.06.2013 - 08:36
Если ребенок до объявления карантина ходил в группу - какой смысл его забирать? Я водила. От ветрянки сделала прививку, уже один контакт был - пронесло
Модератор
27 - 21.06.2013 - 08:39
26-Марочка >у нас еще так "забавно" получилось, что сидели до этого 2 недели дома (ремонт в саду был), походили 3 дня - и тут такая новость :)) Думали, что комарики покусали - ан, нет (передаю слова источника). Видимо, либо все-таки комарики, либо какая-нить аллергия все-таки :)
Гость
28 - 21.06.2013 - 08:41
27-Ахулита > я вчера вечером в сад прихожу - а меня воспитатель спрашивает - гляньте ребенка - смотрю - ветрянка:) классно. С утра забыла спросить - чего в итоге было
Гость
29 - 21.06.2013 - 08:42
26-Марочка > А прививку делали за долго до контакта? И какую, если помните. Я мелкой хочу сделать, но в наличии только та, что 2 раза делаеться.
Модератор
30 - 21.06.2013 - 08:44
а я уж эту ветрянку жду-жду :)) или краснуху там..
а то в том году прыщики были - я паниковала и вызывала врача 2 раза, в этом уже не такая нервная, выжидаю - то укусы, то, наверно, аллергия на клубнику..
Гость
31 - 21.06.2013 - 08:44
28-Марочка > мою комары так кусают,а я укусы потом зеленкой мажу, так что можно подумать, что у нас ветрянка)))
Гость
32 - 21.06.2013 - 08:46
30-Ахулита > от краснухи прививку же в год делают, а вот до года можно и заболеть.
Модератор
33 - 21.06.2013 - 08:48
32-Юлиямама4х > как так? а почему ж тогда ею болеют?
а раньше делали, когда мы были маленькими? А то я когда беременная была, мне сказали, что у меня нету антител на нее, хотя я где-то в карточке выискала, что я ею болела.
Гость
34 - 21.06.2013 - 08:52
29-Юлиямама4х > за три месяца. Делали двухкратную - варилрикс
30-Ахулита > а КПК не делала?
31-Юлиямама4х > там без зеленки высыпания, свежак, так сказать:)
Гость
35 - 21.06.2013 - 08:53
33-Ахулита > Раньше не делали. С середины 90х где-то, сама у ифекциониста была на той неделе, по беременности, он сказал, что после родов надо сделать и кормления грудью, взрослые тоже болеют.
А дети болеют не привитые, это же сейчас модно.
Модератор
36 - 21.06.2013 - 08:54
34-Марочка >честно скажу, у меня с названиями болезней и прививок полный склероз и идиотизм :( Но всё, что делают в поликлинике, нам делали вовремя :)
Гость
37 - 21.06.2013 - 08:55
33-Ахулита > я болела в 16 лет, так что помню... Раньше не прививали
Гость
38 - 21.06.2013 - 08:55
34-Марочка > Вот варилакс и есть, а как перенесла и где делали? 1 укол 2150р, через месяц другой?
Модератор
39 - 21.06.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Юлиямама4х Посмотреть сообщение
после родов надо сделать и кормления грудью, взрослые тоже болеют.
тоже, что ли, сделать?..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены