К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эпидемия или нет?

Гость
0 - 19.03.2013 - 10:14
Сегодня вернулись из инфекционки, пролежали неделю с острой вирусной инфекцией. Каждый день поступает 100 человек с ОРВИ, пневмонией, бронхитом. У многих осложнения. Больше 1000 вызовов в сутки у скорой к деткам с высокой температурой! Это каждую весну так и меня это просто не касалось до появления ребенка? или в городе эпидемия и это просто замалчивается?????


41 - 19.03.2013 - 20:42
39-Ахулита >В октябре. Б случилась в ноябре.
Гость
42 - 20.03.2013 - 08:07
38-Anna Julia >Я во время беременности тоже не болела, как и за год до нее. Но это было не связано с прививкой. Лечила иммунитет. До этого тоже болела сильно.
Модератор
43 - 20.03.2013 - 08:15
42-Batgirl >а я во время Б. первый раз в жизни взяла на работе больничный из-за ОРВИ :) ну, имела ж я право! :)) но только ради дочи :)
Гость
44 - 20.03.2013 - 08:43
Старшего не прививала, он у меня редко болеющий (ттт). Младший болел часто, даже до того как в сад начал ходил. В марте 2011 г. он сильно переболел гриппом, месяц в ДИБе лежали сначала с бронхитом, а потом с гриппом. В сентябре 2012 г. решилась на прививку от гриппа, прививались платно в Здоровье нации, вакцину не помню. С сентября не болеет (ттт), такого перерыва у нас еще не было. Кроме сада посещает много общественных мест.
Модератор
45 - 20.03.2013 - 08:45
44-Весенняя сказочка >тьфу-тьфу на вас! :) а сколько ему сейчас?
Гость
46 - 20.03.2013 - 08:46
45-Ахулита > 4,5 г.
Гость
47 - 20.03.2013 - 08:47
Только что сама вернулась из инф. больницы с гриппом и пневмонией. Первый раз оказалась во взрос. больнице, но с пневмонией шутки плохи. Очень много там сейчас лежат беременных с гриппом типа В и свиным гр., с сезонным гриппом и с бронхитом (лежат и в коридорах, мест на всех уже не хватает). У берем. сразу же берут согласие на прием таблеток та-флю (кот. дают всем и беременным и нет) и колят антиб. 4 раза в сутки. Причем говорят, что действие лек-ва проверялось только на крысах. Дочь после утренника весеннего пришла домой с сильнейшим насморком, пока ее лечила, сама слегла (вчера узнала, что после утренника много деток слегли с высоч. темпой). У меня темп. 39,4 не сбивалась 2 дня, просто встать с постели не могла, сил.слабость и озноб. Когда вызывала скорую, позвонила в 2 часа ночи, а приехали в 5.30 утра. Сказали, что сейчас нереально много вызовов и они еще не успели приехать даже к тем, кто позвонил еще в 12 часов. Врач в больнице сказала, что да, в жизни (вне стен больницы) вы заболели, никто у вас спец. анализов на выяв-е гриппа не берет, вы считаете, что просто перенесли ОРВИ. И только в больнице понятно,что это грипп или нет и т.д. Вчера в садике у воспет. спросила про обстановку, она сказала, что переболели все очень сильно (очень мало детей ходили в сад), заболели и дети, и муз. работники, и сами воспет. Но в диагнозе всем ставили ОРВИ, никто так не смог добиться указ-я диаг. грипп.
Модератор
48 - 20.03.2013 - 08:47
46-Весенняя сказочка >может, шо называется, перерос? иммунитет выработал?
Модератор
49 - 20.03.2013 - 08:49
47-кукурулла >*тихо паникую* прямо фильм ужасов какой-то..
Гость
50 - 20.03.2013 - 08:57
49-Ахулита >Да, уж, межсезонье выдалось не очень. Деток и беремен. жалко. Но, что сделаешь, до 7 месяца нужно же ходить на работу, а там кругом на тебя кашляют, да чихают.
Модератор
51 - 20.03.2013 - 09:03
50-кукурулла >ой, кОшмар, кОшмар. Это ж еще и нервы какие, когда ты беременная, а тебе всякую гадость колят. Бедные детишки :((
Меня так собачка полудикая за ножку на 6 примерно месяце цапнула, так я вообще представить не могла - как бы меня кололи от бешенства, когда у меня внутри лялька. Решила, если шо, тоже помереть, но не колоться.
Гость
52 - 20.03.2013 - 09:08
А прямо в новый год лежала в дет. инфекц. с детьми. Так вот, после 12 ночи детей стали привозить десятками. Много тоже было беремен. на послед. месяцах мамочек с детьми. Вначале детки лежали на кроватях под капельницами в коридоре, а потом, стали просто класть на кушетки, на твердый стол с простынкой, а мамы сидели на стуле рядом сутками. Естественно, я забрала детей и колола дома сама. Позже, когда приезжали в инф. к врачу для расшифровки рентгена, он так и говорил, езжайте домой и колите сами антиб. дома. Здесь схватите такого и, что уже стали привозить и 2-х месячных крошек...
Гость
53 - 20.03.2013 - 09:14
51-Ахулита >Их врачи успокаивали тем, что нужно обязательно вылечить мамочку от гриппа, чтобы не начались осложнения в виде пневмонии и т.д. И главное там не было инета, иначе после того, что там пишут о последст-х перенес. свинного гриппа при беремен., думаю, что плакали бы... А так, они понимали, что паникуй, не паникуй, но уже заболели и надо лечиться.
Модератор
54 - 20.03.2013 - 09:19
53-кукурулла >ото ж.. понятно, что спасают в первую очередь мать (нда, это уже в другую тему, конечно), но ..
Гость
55 - 20.03.2013 - 09:24
препарата с названием "та-флю" не существует, а если вы про тамифлю, то это практически единственное на сегодняшний момент лекарство с доказанной эффективностью против вирусов гриппа типа А и В. Это стандарт лечения гриппа по ВОЗ, о каких испытаниях только на крысах вообще может быть речь?
Кстати в аптеке таблетки стоят как крыло от самолета.

Вот народ, а. Если не лечат - плохо, пойдем в прокуратуру. Если лечат - значит травят, врачи-убийцы. Ну лечитесь дома календулой, штоле. Чо койку казенную занимать.
Гость
56 - 20.03.2013 - 09:34
Нам всем (мне, дочке, маме) помог тамифлю, принимать начали в первые сутки, на 3-4 е сутки грипп отступил, я начала принимать позже всех (через 36 часов), получила развитие болезни в виде кашля, доча и мама через три дня чувствовали себя отлично. Кашель лечу (помогает) амбробене+бронхо-ваксом.

Сотрудница лежала с сыном в инфекционке, много привозят деток с судорогами:(
Гость
57 - 20.03.2013 - 09:43
48-Ахулита > не знаю, но именно после прививки перестал болеть.
Гость
58 - 20.03.2013 - 10:14
я своих сразу стала поить амиксином, немного дешевле крыла самолета и тоже против гриппа. сына начала кормить на второй день - отходил неделю, дочь при первых признаках - пронесло без осложнений и даже температура держалась всего сутки, поила строго по схеме., сейчас допаиваю раз в неделю соблюдая схему.
Гость
59 - 21.03.2013 - 14:09
Дочка заболела перед мартовскими праздниками, 5 дней высокая температура, сильная боль в горле. Пришлось пить антибиотики, выздоровели, не прошло и пяти дней, всё по-новой. Теперь тоже уже пять дней температура, насморк и боли в горле. Антибиотиков пока не даём. Пропили противовирусные, врач не знает что с нами делать. Говорит опять начинайте антибиотики(((
Гость
60 - 21.03.2013 - 14:24
59-Миси >ну а анализ крови и мочи назначила хотя бы ваша врач?
Гость
61 - 21.03.2013 - 14:45
60-куркума >Назначила анализы. Но сдадим только завтра, результаты аж понедельник.
Гость
62 - 21.03.2013 - 15:06
Миси,а где сдавать будете?В сити лаб нам по моему в этот же день отдавали.
Гость
63 - 21.03.2013 - 15:07
"врач не знает что с нами делать"- может обратится к другому врачу?
Гость
64 - 21.03.2013 - 15:14
61-Миси >вообще вроде а/б назначают, если анализы плохие и темпа держится, но опять же, после анализов.попросите, чтоб она вам cito написала, что ж до понедельника ждать.
63-Tekkila >кстати, да, странная врач...кому тогда знать-то?
Модератор
65 - 21.03.2013 - 15:15
63-Tekkila >ага, прямо Доктор Хауз какой-то..
Гость
66 - 21.03.2013 - 15:44
У старшего сына было очень тяжелое ОРВИ или Грипп (теперь разве узнаешь) в январе 2011
31 декабря 2010 начала сильно болеть голова, потом температура. Но еще до нее голова болела как-то странно и не типично. А первого температура как полезла, голова болит так что не наклонить, ни повернуть. Мы звонить педиатру, она поспрашивала, давай менингитом пугать. А я сама вижу, что что-то не так и на обычное ОРВИ не похоже и вообще, надо срочно рвать когти в больницу. Нутром чую, надо и немедленно. Звоним в скорую, нам начинают рассказывать как нам надо поехать к дежурному врачу в детскую поликлинику. Обязательно, вот так с ребенком в таком состоянии, с высоченной температурой и 1 января, в поликлинику. Таки добился муж от нее чтобы приняла вызов. Приехала очень хорошая бригада. Нас под белы рученьки и в инфекционку. Там мы ждали долго, потому что детей привозили много. А еще забыла сказать, дома рвота началась. В больнице продолжилась. В общей сложности, со всеми этими движениями, Дима под капельницей оказался через три часа как мы начали предпринимать действия. От звонка в скорую и до того как попали в палату. Уже с обезвоживанием. Оно настолько стремительно развивалось. Он считался ребенком тяжелым. Под капельницами лежал три дня. А нам в поликлинику съездить советовали. Мы бы оттуда как раз с судорогами от обезвоживания и приехали бы. В реанимацию, как ребенок знакомых. Детей привозили тьму тьмущую. В выписке у нас просто ОРВИ.
bau
67 - 21.03.2013 - 15:51
"В выписке у нас просто ОРВИ." - вот это-то и напрягает больше всего. Нам тоже пытались ОРВ написать. А с ОРВ больничный особо не продлишь. Благо все анализы и посевы сами сделали. Но это есть такая возможность. А сколько семей такой возможности не имеют? Но диагноз "грипп" всё-таки написали...
Гость
68 - 21.03.2013 - 16:27
64-куркума >В нашей поликлинике нет лаборатории, отвозят куда-то, а завтра пятница, поэтому хоть срочно, хоть не срочно в понедельник. Кстати сейчас звонила в клиники где обещают анализы за 3,4,6 часов, все как один ответили готовность на следующий РАБОЧИЙ день.
Гость
69 - 21.03.2013 - 21:10
68-Миси >в Европейских лабораториях мне сделали по cito ОАК развернутый с СОЭ за 2 часа - обещали к 14-00, прислали в 11.
Гость
70 - 21.03.2013 - 21:18
Миси, многие частные лаборатории работают и в субботу,так что даже если в этот же день не заберёте,то в субботу точно,а до понедельника как то долго ждать...
Гость
71 - 21.03.2013 - 23:14
69-Lady Lannister >спасибо, попробую завтра позвонить.
70-Tekkila >Да, но как мне сказали в СитиЛаб они тоже отвозят в гослабораторию,поэтому с пятницы .только на понедельник.
Но хоть температура начала снижаться. Тьфу-тьфу.
Гость
72 - 25.03.2013 - 18:11
Миси,вашу тему закрыли,напишу здесь.Антибиотики могли не помочь,если не правильно подобраны,не то лечили грубо говоря.Вы анализы сдавали?По их результатам и должны ребёнку назначить антибиотик,а не наобум пить.Вы к другому врачу пробовали обратиться?Обычно правильно подобранный антибиотик помогает чуть ли не в первый день приёма.
Гость
73 - 28.03.2013 - 12:14
72-Tekkila >Спасибо за ответ. Обратились к другому врачу, подобрали антибиотик, на следующий день температура уже упала. По анализу оказалось бактериальная инфекция, но повышены моноциты (вирус Эпштейна-Бара под?), будем пересдавать кровь, надеюсь всё обойдётся.
Гость
74 - 28.03.2013 - 21:47
Миси,очень рада ,что дочке стало лучше,скорейшего ей выздоровления)
Гость
75 - 28.03.2013 - 22:20
74-Tekkila >Спасибо))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены