К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эпид справка

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:41
Это та которая годна 2 дня и нужна в садик? Типа подтверждение от врача, что ребенок допускается в коллектив? Тогда почему ее дают без присутствия ребенка? Или я путаю. Объясните))


Гость
1 - 29.08.2014 - 08:44
0-superNUTS >потому что справка выдается на основании данных, которые есть в поликлинике. Что по вашему месту жительства не зарегистрировано всяких инфекционных заболеваний.
2 - 29.08.2014 - 08:45
0-superNUTS >кто дает?кому дает?
таки это под халатность попадает...
п.с. моя свекровь внукам эпидсправки пишет только после тщательного осмотра,профессионализм...
Гость
3 - 29.08.2014 - 08:48
Девочки, ну допуск в сад чтоли. Я звоню в поликлинику, тк вроде видела что в поликлинике кому то давали ее в столе справок, краем уха слышала. Звоню в поликлинику и подтверждают что да, без ребенка дают.я пыталась уточнить, но трубку бросили и терь занято.думаю тут спрошу, может кто сталкивался)
4 - 29.08.2014 - 08:53
эпид.справка и допуск в сад, по крайней мере у нас, разные вещи.
эпид.справка именно то, что в п1. написали, т.е.тсутствие контактов с больными (хотя откуда они знают?)
А допуск в сад, это просто, что ребенок здоров.
Хоть у нас на дверях кабинетов и висит, что без детей справки не дают, но я всегда без него беру :))) Оно вот надо в очереди с больными сидеть?
5 - 29.08.2014 - 08:54
3-superNUTS >тогда с тем же успехом с зелеными соплями можно привести ребенка,прикрываясь этой бумажкой,если к врачу не обращались по м\ж...
Гость
6 - 29.08.2014 - 08:54
2-4071836 >нам что в поликлинике на Пушкина, что на Энке, справка об эпидемиологическом состоянии выдается без ребенка.
Гость
7 - 29.08.2014 - 08:55
цитирую
Справка подразумевает тот факт, что в зоне вашего фактического проживания/работы не были зафиксированы случаи инфекционных заболеваний на протяжении 21 дня. Справка об эпидокружении (она же и справка об отсутствии контактов с инфекционными больными) является мерой государственного контроля за распространением тяжёлых инфекционных заболеваний, таких как корь, ветрянка, скарлатина и прочие. Её могут потребовать всякий раз, когда человек меняет своё эпидокружение с текущего на новое. Это значит, что она понадобится по месту работы после длительного отсутствия (болезни/отпуска/командировки), при поездке в санаторий или пансионат, пионерский лагерь и детский сад (для детей).
Гость
8 - 29.08.2014 - 08:56
Нам тоже дали без ребенка.
Гость
9 - 29.08.2014 - 08:58
Нам выдает наш участковый педиатр, никогда в регистратуре\столе справок эта справка не выдается.
И за справкой я езжу сама, без ребенка\детей.
Гость
10 - 29.08.2014 - 09:00
Приходишь с ребенком, осмотрят ребенка и дадут справку в сад. Придешь без ребенка, выпишут так. Единственное в период карантинов без ребенка справку не дадут. ДП 1
Гость
11 - 29.08.2014 - 09:01
Обожэ у меня младшая сейчас пошла ногами))) ааааааа)))))
Гость
12 - 29.08.2014 - 09:03
В общем без ребенка пойдем , не хочу ее заражать , в садике сказали что если увидят сопли или кашель, то отправят домой без разговоров . надеюсь это правда)
Гость
13 - 29.08.2014 - 09:21
11-superNUTS >:-)
Гость
14 - 29.08.2014 - 09:59
7-KotЁnok GaFFF >народ не видит разницы между справкой о здоровье ребенка и справкой об эпид окружении...печально
15 - 29.08.2014 - 10:21
эпидсправка - за такой-то период инф. заболевания не регистрировались
а справка, что здоров - это другая история.
16 - 29.08.2014 - 10:23
эпидсправку берете в столе справок. присутствие ребенка при этом необязательно. а справка "здоров" дается терапевтом, тут без ребенка кагбэ... никак
Гость
17 - 29.08.2014 - 10:23
15-rastishka >спасибо) а мне никто это не объяснил, но вижу среди местных некоторых дам это считается печалью))))
Гость
18 - 29.08.2014 - 10:36
16-rastishka даже эпидсправку мы берем только у нашего участкового педиатра, иначе ее получить никак не вариант. В каждой поликлинике свои фишки, но везде эпидсправку и во многих поликлиниках, справку о состоянии здоровья ребенка, выписывают без обязательного присутствия чада.
19 - 29.08.2014 - 11:46
18-Каждому_СвоЁ >ну, не знаю. в нашей так. берешь карточку ребенка и прешь в стол справок. там карточка просматривается, в компе тетя роется (видимо по вызовам смотрит) и пишет - инф. заболевания не регистрировались. т.е. эта справка не есть лейбл "здоров". и был момент, когда дочь заболела, я вызвала врача, больничного не попросила, (отпуск) и через 2 недели ее в сад тащить, пришла за справкой. а мне говорят - а вот фиг вам, вызов был, болели, тащитесь к терапевту...
Гость
20 - 29.08.2014 - 12:03
0-superNUTS > по правилам эпидсправка должна выдаваться вообще-то после осмотра ребёнка- доктор подтверждает, что на момент осмотра ребёнок здоров, а со слов родителя о том что инф. заб. в доме нет. Если выдаётся без ребёнка, то это нарушение.... вотак бывет что в сад ходят дети в педикулёзом, чесоткой, лишаями... эх!
Гость
21 - 29.08.2014 - 12:04
6-KotЁnok GaFFF > ООО! потенциальные нарушители... будем знать!
Гость
22 - 29.08.2014 - 12:06
11-superNUTS - замечательно!!! Поздравляю! как зовут твою маленькую?
23 - 29.08.2014 - 12:12
20-slavyanka >наверное, но для этого на участке должен быть педиатр (на нашем его хз сколько нет).а еще условия, при которых здоровым детям, пришедшим за справкой, не приходится сидеть вместе с заболевшими и только выздоровевшими (и потенциально заразными). А педикулез, чесотка, лишай... боже мой, когда за этим следил кто-то кроме родителей? В своем саду в детстве словила вшей - мама пришла, втык вставила, проверили - половина уже со вшами... В школе - беженцы, турки месхитинцы. один! в класс пришел... я руки чесать стала - мама посмотрела - Ё! чесотка, опять втык, уже в школе - человека три еще было таких же. А при том, каждую четверть наши головы и "общий вид" осматривались. также и в саду, осмотры - вещь периодическая и массовая. а между ними - лишь бдительность родителей
Гость
24 - 29.08.2014 - 12:14
http://www.100spravok.ru/100Spravok/Article.aspx?ID=10
Гость
25 - 29.08.2014 - 12:18
23-rastishka > знаете есть такая поговорка " проблемы негров шерифа не волнуют")))
поэтому проблема с педиатрами- никого не волнует, да, согласна с врачами туго, порой вообще катастрофа, но... правила получения справки никто не отменял. Вы же сами понимаете, что у нас начинаются проверки и встряски тогда когда петух жаренный клюнет куда надо.. вот и получается... то что получается.
26 - 29.08.2014 - 12:26
25-slavyanka > абсолютно верно. ... шерифа не волнуют. потому получение эпидсправки - на моей гражданской совести. вот кому что совесть позволяет, на том и живет. (кому-то не стоять в очереди под кабинетом ради заверенной бумажки "здоров" для здорового ребенка, кому-то - приводить в сад зелено-сопливого кашляющего ребенка - без температуры же и хрипов!) так что это всего лишь демагогия получается
Гость
27 - 29.08.2014 - 12:52
26-rastishka > не хочу никаких особых грустных примеров, но вот было такое- врачу потом влетело конечно... дали справку без присутствия ребёнка, что всё нормально, а в саду медсестра заметила "счёс" на носу- оказалось лишай, микроспория- 2 месяца лечения, карантин, а справку получили вчера что всё нормально, по клинической картине у дитя это уж было в течении недели, да и мама пыталась чем-то мазать.... ну кого при этом обманывать?- доктора, которому всё до фени? и нелеченый ребёнок, который занёс заразу в группу и потом начались проверки и встряски.
согласна с
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
кому-то не стоять в очереди под кабинетом ради заверенной бумажки "здоров" для здорового ребенка
- идеальный вариант бывать как можно реже в поликлинике, конечно, но когда ребёнок действительно здоров. А так да-
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вот кому что совесть позволяет
- но совесть у всех разная, у некоторых она спит, или вообще отсутствует.
Гость
28 - 29.08.2014 - 13:20
Я беру справки без ребенка.
Да, не правильно это, но как-то пришли мы за справкой, что здоровы - а там мальчик с температурой 38, первый день ОРВИ - утром проснулись с темпой, зато со справкой, что здоровы. Теперь - нафиг, нафиг.
Но во первых , я НИКОГДА не поведу больного ребенка в сад, потому что мне ЗДОРОВЬЕ моего ребенка важнее всего остального.
29 - 29.08.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от superNUTS Посмотреть сообщение
Обожэ у меня младшая сейчас пошла ногами))) ааааааа)))))
))))))))))))))))))))) - помню, помню свою. Я аж всплакнула)Поздравляю.
А справка, да, без ребенка выдается.
Если в сад после пропусков и в дате выхода не уверены, можете попросить конечную дату не писать - потом сами допишите. *это я не читая. если кого-то повторила - сорри.
30 - 29.08.2014 - 13:28
27-slavyanka >ой, ну не нагнетайте. В саду есть м/с на крайний случай. И каждое утро обход и осмотр делать должна. А в п-ке если какому врачу и влетит, то местно и кулуарно. Пожурят и стрелки переведут. плавали - знаем)
Гость
31 - 29.08.2014 - 13:29
22-slavyanka >29-Anna Julia >зовут Даша, 10 мес))) такая деловая)))спасибо)
32 - 29.08.2014 - 13:34
31-superNUTS > с первыми шагами )))
33 - 29.08.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
утром проснулись с темпой, зато со справкой, что здоровы. Теперь - нафиг, нафиг.
и я про то ж.
34 - 29.08.2014 - 13:47
31-superNUTS >Умница Дашуня)))))
А моей сегодня 4 года - тоже праздник у нас - похвасталась)
Наша пошла в год. Даже папа вышел, чтобы мы его сантиментов не увидели)

Сорри за офф, больше не буду)
Модератор
35 - 29.08.2014 - 13:49
34-Anna Julia >нет бы вам обеим это в оффе написать :))
обеих поздравляю (вернее, даже четверых)
Гость
36 - 29.08.2014 - 13:59
21-slavyanka >а причем тут нарушители?
справку если требуется, что ребенок ЗДОРОВ - я беру у педиатра с осмотром ребенка
справка об эпидокружении пишет медсестра на основании тех данных, которые у неё есть.
==============
справка об эпидокружении требуется, если ребенок не ходил в сад более трех недель, это плюсом к обычной справке (если отсутствовал по причине болезни).
у нас сад был закрыт 2 месяца. сказали принести именно эпид справку всем детям.
если не ходит ребенок в сад более чем три дня, то просят принести справку именно о состоянии здоровья.
----------
не настаиваю на истине, но у нас в саду в течение 2,5 лет именно так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены