К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эпид обстановка

Гость
0 - 06.04.2015 - 10:43
Уважаемые родители, дети которых сейчас ходят в детские садики, подскажите, пожалуйста, как сейчас эпид обстановка в садиках, спал ли уже сезон ОРВИ, или какие новые "прелести завелись"?
Хочу после 12 апреля начать водить дочку в сад, вот терзают смутные сомнения по времени выбора первого посещения...
Хорошо если кто то ответить про 48 садик на Гаврилова.



Гость
1 - 06.04.2015 - 10:46
0-Lanchetty >У нас эпид обстановка пока не важная) Но, откровенно говоря, в дошкольных учреждениях она вообще хромает))
Гость
2 - 06.04.2015 - 10:52
мне кажется, учитывая резкую смену погоды, орви пойти на спад не мог
Гость
3 - 06.04.2015 - 10:55
у нас многие болеют сейчас. Недавно вообще кишечный грипп был. Посидели бы вы еще, а после майских праздников пошли!
Гость
4 - 06.04.2015 - 10:57
погода да что то не радует... Надеюсь к концу апреля потеплеет все таки. А то нам надо пройти адаптацию в ускоренном режиме, где то за месяц начать ходить на целый день.
Модератор
5 - 06.04.2015 - 10:58
4-Lanchetty >а воспеты в курсе? а то там лето, туда-сюда..
Гость
6 - 06.04.2015 - 11:02
3-SuperJuly > да вот я и хотела после майский начать водить, но моя мама с дочкой уже зашивается, она стала последнее время очень много шкодить, мама за ней не успевает, да и наши с дочкой постоянные расставания не совсем гладко проходят, сейчас стала понимать, что я уезжаю на долго и ни какие уговоры не действуют...
Гость
7 - 06.04.2015 - 11:04
5-Ахулита > вот завтра пойду относить медкарту поговорю с воспитателем. А так у нас до 12 апреля справка и заявление на сохранение места.
Модератор
8 - 06.04.2015 - 11:07
7-Lanchetty >а сколько чадушке лет? и почему срочно? вы на работу идете?
вообще (по своей сужу) - реально даже за неделю на полный день остаться. но сопли-мопли у моей начались уже через 2 недели (осенью) и вот уже второй год.. так что эпидобстановка тут почти не причем :) то есть она всегда какая-то неблагополучная :))
Гость
9 - 06.04.2015 - 11:13
8-Ахулита > чадушке 3 и 2, я уже полгода как вышла на работу, дочка пока живет у моих родителей в станице, но во-первых они с ней последнее время не справляются, она от скуки постоянно устраивает шкоды, иногда сопряженные с опасностью для жизни. Да и детей там на улице нет, и бабушке с ней некогда заниматься.
Модератор
10 - 06.04.2015 - 11:19
9-Lanchetty >аа, ну да, самая пора. я свою за 2 недели до 3 лет отдала :)
мне ЛОР недавно советовала каждый день для профилактики капать нос Гриппфероном. Я фероны как бы не очень, но забодавшись за 2, 5 года иногда вот покапываю. оксолиноовой еще мажут. звездочкой :))
еще советуют после сада сразу нос промывать.
то есть если сильно заразы боитесь, надо СРАЗУ начать профилактику (это не мои слова, это ЛОРа)
Гость
11 - 06.04.2015 - 11:20
У нас в группе ветрянка. Весной все же лучше, чем осенью отдавать)) А так, не убережете, ведь в группе всегда есть кто-то с соплями, а бывает, что и с темпой приводят и убегают на работу.
Гость
12 - 06.04.2015 - 11:21
0-Lanchetty > топайте в сад после майских, когда погода устаканится. болеющих - тьма-тьмущая
Модератор
13 - 06.04.2015 - 11:28
11-izabella2014 >ну, не факт. после лета организм нажратый, полный витаминов и иммунитета. а после зимы - наоборот. имхо :)
Гость
14 - 06.04.2015 - 11:36
10-Ахулита > спасибо за советы, на педиатр рекомендовала после общественных мест пшикать в нос мирамистимом. Заразы боимся, за три года болели ОРВИ не часто, но все разы с высокой температурой. Часто болеет только циститами, щас вот только пролечились.

Наверное придется взять отгулы и забрать, пока пусть просто привыкает к городу.
Гость
15 - 06.04.2015 - 11:36
0-Lanchetty > Вы сначала 12 в садик на разведку сходите, а то теперь по заявлению не больше 30 дней сидеть можно, а то путевочку вашу аннулируют. А так мне кажется обстановка в садике всегда не айс, сейчас грипп закончится, кишечка начнется, и что опять дома сидеть будите???
16 - 06.04.2015 - 11:40
Я свою отдала в 2 и 8 в апреле. За первое лето - 2 отита. И дальше в течение полутора лет сплошные болезни, в т.ч. 2 раза ротавирус и скарлатина. Сопли, аденоиды, остаточный кашель,бесконечные больничные и "передержки" у бабушки. Через год в саду капитулировали и наши взрослые организЬмы - я болела так, как никогда не болела в своей жизни, старшая дочь за текущую зиму от младшей - дважды с жесточайшей ангиной.
Могу сказать, что болезни ее пошли на спад после почти 2х лет в саду. Сад нынешний - страшное бактериологическое оружие) Притом, что наш небольшой, группы не переполнены.
Я поначалу была страшным противником всяких противовирусных, феронов, промываний и т.д.
Эту зиму в период нашествия ОРВИ и тп она у меня просидела на арбидоле в профилактических дозировках. Утром и вечером нос моем физраствором, утром закладываем в нос мазь виферон. При первых признаках насморка подключали ингаляции физраствором. Болела последний раз в декабре, и то в мое отсутствие папа запустил насморк, пришлось лечить отит.
Так что автору удачи в адаптации)
Гость
17 - 06.04.2015 - 11:43
15-ТаСамая > мы с 1 сентября сидим по заявлениям, раз 2-3 месяца обновляли, вроде пока продлили...
Если будет сильно и часто болеть издеваться не стану, отправлю обратно к бабушке.
18 - 06.04.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
пшикать в нос мирамистимом.
хорошее дело.

И еще совет из собственного опыта - я своей летом под платье надевала короткие легкие леггинсы в целях гигиены. Стала надевать после того, как забрала из сада в трусах, полных песка и камней
Модератор
19 - 06.04.2015 - 11:48
18-Anna Julia >я своей купила шортики для сих целей :)) шоп и трусики и шортики. грязные, но для того и покупались :)
Гость
20 - 06.04.2015 - 11:48
17-Lanchetty > у нас собрание было в пятницу. заведующая сказала пришел приказ, если ребенок не ходит длительный период в садик, путевка аннулируется, и по заявлению теперь можно только 30 календарных дней.
Гость
21 - 06.04.2015 - 11:49
16-Anna Julia > ужас ужасный... когда в последний раз относила справку на продление, спросили у секретаря сколько человек в группе в которой мы числимся, сказала 47, ходит 30-35 где то, и это считается ясельная группа...
22 - 06.04.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
Если будет сильно и часто болеть издеваться не стану, отправлю обратно к бабушке.
Бабушку пожалейте.

Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
моя мама с дочкой уже зашивается, она стала последнее время очень много шкодить, мама за ней не успевает, да и наши с дочкой постоянные расставания не совсем гладко проходят, сейчас стала понимать, что я уезжаю на долго и ни какие уговоры не действуют...
У нас было то же самое. В результате дочка до сих пор воспринимает бабушку, как угрозу.
Гость
23 - 06.04.2015 - 11:51
19-Ахулита >18-Anna Julia > а как у вас в садике относятся к штанам для девочек. дочка, не любит платья, юбки, но в штанах нам сказали не ходить, так как девочки должны быть в "рюшечках". Еле приучила юбку одевать, но дома все равно только в штанах.
Гость
24 - 06.04.2015 - 11:52
20-ТаСамая > ну может быть в разрезе последних заявлений Ткачева А.Н. по ликвидации очереди в детсады они этот процесс и ужесточили
25 - 06.04.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
18-Anna Julia >я своей купила шортики для сих целей :)) шоп и трусики и шортики. грязные, но для того и покупались :)
Ага. оденет моя шортики) Только платье! - я жеж девочка)
26 - 06.04.2015 - 11:54
23-ТаСамая >но в штанах нам сказали не ходить, так как девочки должны быть в "рюшечках".
Бред какой. Уже в саду школная форма? Я бы мягко, но твердо донесла, что не правы и ребенок будет ходить в сад в том, в чем удобно мне и ему.
Гость
27 - 06.04.2015 - 11:55
23-ТаСамая >У нас тоже в штанах и шортах девочкам в группе не разрешали. Только юбки, платья на сменку.
А летом каждый день приносим сменное белье и полотенце (после игр с песком).
Гость
28 - 06.04.2015 - 11:55
24-Lanchetty >вооо, а мы теперь мучайся(((, еще и группы сказали наполнить сильней, у нас 20 кроватей, а по списку уже 26 человек, группа маленькая, не знаю как они будут выкручиваться с спальными местами. Так еще сказали ждите пополнения после апреля(((
29 - 06.04.2015 - 11:57
21-Lanchetty >У нас больше 30 и по списку нет. Но болезней, как у всех.
Модератор
30 - 06.04.2015 - 11:59
23-ТаСамая >ну, я сама не против, чтоб доча в юбочке ходила. вроде, так удобнее и приучается юбочку поднимать "когда надо" :)
а на площадке они все в штанах в холодную погоду.
25-Anna Julia >моя, вроде, индифферентна. тем более, что потом мы идет на всякие горки, а в юбках на них попа липнет :))
31 - 06.04.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я сама не против, чтоб доча в юбочке ходила. вроде, так удобнее и приучается юбочку поднимать "когда надо"
Насчет удобнее - сомневаюсь. В юбке и колготках не очень удобно, мне кажется - пояс юбки, как правило ниже,чем верх колготок. Дети не всегда могут удобно себя одеть) Уж лучше сарафан или платье в таком случае.

Да, со старшей я тоже хотела, чтобы юбочки-платьица. Но она у нас любительница порток)и спортивного стиля. Помню, в школе нам даже клрук профильного класса ставила условие - возьму, если будет юбки носить, а не штаны. Мы ей наобещали и обманули, само собой)
А младшую из платья не вытянешь, даже, когда надо. И кто б что прививал)
Модератор
32 - 06.04.2015 - 12:18
31-Anna Julia >мы так с сестрой. я юбошница, а она штанишница :)) правда, щас наоборот: она чаще платья носит, а я джинсы. ибо ей надо быть красивой. а мне - удобной :))
у меня доча вообще навыпуск все время коХты носит из юбки :)
Гость
33 - 06.04.2015 - 13:26
да уж... платья и юбки просто больная тем, дочка их снимает и относит в мусор, она в них не безупречная... единственная понравившаяся юбка была на Новый год из костюма лисицы с хвостом)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены