К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эндометриоидная киста и беременность

Гость
0 - 08.07.2015 - 09:54
Девочки, рожал ли кто-нибудь с эндометриоидной кистой небольших размеров? Планирую беременность. Одни врачи говорят удалять, другие беременеть без лапары. Не знаю кого слушать.


Гость
1 - 08.07.2015 - 16:58
У меня такая киста была много лет, не рассасывалась точно (т.е., совершенно точно не функциональная). Есть куча снимков УЗИ. Беременность наступила внепланово:-), после успешного ее завершения киста куда-то делась. Знаю что официальная медицина такие случаи не объясняет, но вот так)
Я бы не лезла лишний раз, а попробовала без лапары обойтись. А вот если получаться не будет тогда возьметесь за нее.
Гость
2 - 08.07.2015 - 17:47
1-Крысобелочка >а скажите какого размера она у вас была и не росла ли во время беременности
Гость
3 - 08.07.2015 - 23:08
0-zinka24 >Насколько я знаю, если киста небольшая и нет динамики роста, то её не удаляют и она действительно может "уйти "во время беременности. У меня была огромная,мне удалили лапороскопией
Гость
4 - 09.07.2015 - 01:41
В 5 недель беременности у меня обнаружили кисту яичника (какую точно не помню за сроком давности), превышающую зародыш почти в три раза. Рассосалась за несколько месяцев.
Гость
5 - 09.07.2015 - 07:52
2-мамаСова > Во время беременности не росла. На сроках 4-8 недель ее было хорошо видно, потом уже просто не смотрели. По размеру не помню, врать не буду, но большая по словам врачей.
Гость
6 - 09.07.2015 - 12:51
0-zinka24 > кисты (если это точно киста) во время Б не растут. Но лично я бы удалила заранее, т.к. вы только планируете Б, а не уже Б
Гость
7 - 09.07.2015 - 13:20
5-Крысобелочка >спасибо!
Гость
8 - 09.07.2015 - 13:26
6-frolik >это не правда. они растут. у меня росла и подтекала. удалили жидкость микро инвазивным способом, в 6-7 недель. так она доо 12 недель опять наполовину выросла. при удалении жидкости была размером 60*70 мм. жидкость подтекала, видно было на узи очаги свободной жидкости, боли были адские. лежала в больнице три недели. так что я бы не рисковала и занялась кистой ДО. лично у меня киста появилась именно в цикл когда получилась Б. и кстати кроме того что на беременных гормонах росла киста, рос еще и онкомаркер, на момент операции он превышал верхнюб границу нормы в 4 раза. врачи были в ауте, а я пока ждала клеточный анализ , поседела. так что все это не штуки и на "авось" может закончится не очень хорошо. а как известно во время Б лишние вмешательства в организм могут закончиться не радужно
Гость
9 - 09.07.2015 - 13:31
"рос еще и онкомаркер"
не думаю, что у вас была просто киста. А как сейчас с онкомаркером? вы обследовались?
Гость
10 - 09.07.2015 - 13:51
9-frolik >была просто киста. клеточный анализ показал норму. просто вода. а онкомаркер как оказалось в Б может быть ложный из-за растущих гормонов. после этого сдавала - все в норме
Гость
11 - 09.07.2015 - 14:19
Эндометриоидная киста часто бывает причиной ненаступления беременности, так как состоит из аналогичных клеток что и эндометрий матки, и после зачатия зигота может начать двигаться ни в сторону матки, а в сторону такой кисты... и еще в брюшной полости может быть и другие очаги эндометриоза, его ж на узи не видно...
Гость
12 - 09.07.2015 - 15:01
10-Единое целое > это хорошо, но у вас все же недавно киста появилась - поэтому и росла. У моих знакомых совсем не такой опыт как у вас, к сожалению

Автор, ну вот зачем оставлять ее? Если бы вы в Б нашли кисту, тогда еще понятно, а если заранее о ней знаете.
Или думаете потом удалить, если Б не мешает, так потом еще сложнее время найти будет с маленьким ребенком. Так и будете откладывать
Гость
13 - 10.07.2015 - 09:25
Как говорит мне один врач, за такой маленькой кистой просто наблюдают и они не мешают беременности. Другой говорит, что может лопнуть и будут осложнения. Вот и не знаю кого слушать. Наверное, все таки удалю, не хочу рисковать. Только надо на это решиться, боюсь лапары.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены