К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энциклопедия для девочек: какая и где?

Гость
0 - 18.10.2012 - 18:30
Встал вопрос дальнейшего просвещения чада в области физиологии путем приобретения спецлитературы, ибо наивные вопросы на почве рекламы становятся все серьезнее. Поиск по сайту ничего не дал, а страх нарваться на кота в мешке (хорошо, если кота, а не что похуже) при покупке по названию на интернетпросторах велик. Заход в книжные магазины результата не дал: там все больше про косметику, гороскопы и стразы. Может, кто уже сталкивался с такой проблемой выбора и подскажет проторенную дорожку к хорошей книжке?


Гость
1 - 18.10.2012 - 21:05
http://www.e-reading.org.ua/bookread...sya_deti_.html


но без комментариев канещ не то.а так я ржу до слез когда смотрю.
Гость
2 - 18.10.2012 - 21:13
101 вопрос о любви и сексе (Сексуальная энциклопедия для детей 11-14 лет).Виржини Дюмон ,Серж Монтанья.
Вот некоторые главы из энциклопедии
Девочки и мальчики(Почему мы такие разные в одном и том же возрасте.Почему рождается мальчик или девочка)
Тело,которое меняется(Как быстро я расту,Изменяется только внешность?)
Половая зрелость(Что такое гормон,Что такое специфические половые признаки)
Половые органы женщины
Месячные(Почему появляются?,Почему иногда болезненные,Можно ли заберменеть после первых месчных)
Сексуальные отношения
Контрацепция
ЗППП
И многое другое.
Гость
3 - 18.10.2012 - 21:43
1-doNUTS > Балин, посмотрела и начала ностальгировать))) Мне родители эту книгу дарили в детстве))Правда, на тот момент я знала уже гораздо больше))
Гость
4 - 19.10.2012 - 07:22
Еще неплохая книга - Доминик Руйе - Только девочки. 100%. Там коротенько, но очень доступно (и главное! не занудно) написано про большинство проблем, волнующих девочек.
Гость
5 - 19.10.2012 - 07:24
4-Sven >+ я ее покупала в книжном подвальчике ДК ЖД.
Гость
6 - 19.10.2012 - 07:53
В риде десятки подобных энциклопедий.
Модератор
7 - 19.10.2012 - 08:39
Блиииин, ну как я без этого выросла и всё шо надо узнала?? Ну как??
Скоро лишим детей необходимости самим что-то искать-узнавать-спрашивать-шушукаться-хихикать. Всё на блюдечке.. "И все чинно-благородно" (с)
Гость
8 - 19.10.2012 - 12:44
7-Ахулита > После пары высказываний дочери на основе шушукательной информации, я и пришла к выводу, что надо брать инициативу в свои руки и направлять ее в книжное русло.
4-Sven > Спасибо, съезжу посмотрю.
Гость
9 - 19.10.2012 - 12:45
2-atamanka01 > Спасибо, буду искать.
Гость
10 - 19.10.2012 - 13:58
7-Ахулита >шото я сомневаюсь что дети бросят "узнавать-спрашивать-шушукаться-хихикать")))) мне каж еще больше начнут)
1-doNUTS >я сие в 4 года прочитала, ниче того что те комментаторы не в меру креативные понаписали не обнаружила)) зато все было ясно и понятно, просвещала потом фантазеров во дворе))))
Гость
11 - 19.10.2012 - 15:49
Я была деточкой, которую взрослые очень оберегали от этой информации. мама не рассказывала нчего, а бабушка, скоторой я росла, только в ключе "всех мужиков надо опасаться", и без разъяснений.
В итоге да, шушукались. И просто жесть до какой степени была криво информирована ))) А какие вопросы я задавала уже мужу, приводя его просто в бурную радость и гомерический хохот )))Уж лучше книжки ))
Модератор
12 - 19.10.2012 - 16:23
10-sonik >или будут потом бояться засыпать :)) вдруг моче-половая система приснится! О_О
11-Берёзка >берёзушка, но это же не помешало тебе выйти замуж и родить 4 детей, правда? :))
8-Брыся >а мы маме ничего не говорили о наших знаниях :)) и маме спокойнее - и у нас простор для фантазии :))
Гость
13 - 19.10.2012 - 16:49
12-Ахулита >Ага, мама до сих пор угорает когда вспоминает как мы о четвертой беременности объявили "мы не знаем как это получилось". Хохочет, вы что, до сих пор не знаете откуда берутся дети?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены