К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономические задачки для кубанцев

Гость
0 - 19.09.2018 - 12:47
4 октября пройдет по всей Кубани пройдет экономический диктант.

Проверят финансовую грамотность населения.
Можно пройти онлайн на veorus.ru или подойти на одну из региональных площадок.

А что проверять-то? Все россияне по уши в кредитах.
Жить в долг, но покупать тачки и айфоны – вот она ваша экономическая грамотность.

Всем двойка.



41 - 19.09.2018 - 23:37
39-Дамасская__роза >ну, хорошо, ты - нет))
А я, видимо, да, раз есть ипотека. Только это вовсе не означает, что я финансово безграмотна.
Только и всего.))
banned
42 - 20.09.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Как коллекторы стали звонить- пошел и повесился.
какой впечатлительный
43 - 20.09.2018 - 10:55
Если нет понятия о финансовой дисциплине, то кредиты лучше не брать. Лично я брала и не раз в процессе строительства дома, небольшими суммами 300-500. И это было оправдано, учитывая с какой скоростью тогда дорожали стройматериалы.
Сейчас я пользуюсь кредитной картой с кэшбеком и грейс-периодом. В это время мои собственные средства лежат на накопительной счете. По истечении грейс-периода я закрываю нужную сумму и пользуюсь дальше. От % на накопительной и кэшбека примерно 1,5 т. в месяц падает. % по кредитке не плачу, поскольку из грейс-периода не выпадаю.
Гость
44 - 20.09.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
20-Дамасская__роза >сарай нынче дорого. А если брать однушку в едренях, то стоимость за съем как раз равна стоимости ипотеки.
Мы именно так свою кв и брали, оплата аренды квартирантами=платежу в банк.
Модератор
45 - 20.09.2018 - 11:21
Я финансово неграмотная, мне и тест не нужен,чтоб это знать :)
Гость
46 - 20.09.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А гарантия салона на авто 3-5 лет, а я перестраховщик ;)
не знаю, даже у мерседеса гарантия от пробега зависит, 3 года или столько-то км. Почему-то всегда эти км раньше заканчиваются, чем гарантия.
Гость
47 - 20.09.2018 - 14:17
46-ghhg >Нет, там что наступит раньше или по годам или по пробегу) все продумано! У меня одна машина за 3 года набегала 37 тыс всего))
На счет мерседеса, там своя атмосфера:
Общий гарантийный срок на новое Транспортное средство составляет 2 (два) года, при этом:

для легковых и внедорожных автомобилей «Мерседес-Бенц» и автомобилей «смарт» - без ограничения по пробегу (за исключением Viano и V-класс)
для малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц» (в т.ч. Viano и V-класс) с ограничением в 200 000 (двести тысяч) км по пробегу, в зависимости от того, что наступит ранее.
Гость
48 - 20.09.2018 - 15:42
47-Дамасская__роза >да, я ключ авто премиум проверяла, там хорошая программа, но у нас никогда не получается так, чтобы по годам вытянуть, хотя я сама немного накатываю, 300-400 в неделю, так как часто на общественном транспорте езжу, а муж иногда и за день столько, если надо за город.
Гость
49 - 20.09.2018 - 15:49
48-ghhg >я немножко не понимаю, про какую программу речь)) если про гарантию, то ее устанавливает производитель, а не дилер))
Гость
50 - 20.09.2018 - 15:52
49-Дамасская__роза >конечно, но производителя то я не смотрела, а диллер по гарантии ремонтировал, потому у них программу производителя и читала. Она намного превосходит другие марки, особенно наши, российские(
Гость
51 - 24.09.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Акимов Все россияне по уши в кредитах. ой, не надо про всех)) У меня нет кредитов. Ставьте мне пять!
ставлю Вам твердую 4!
Гость
52 - 24.09.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Если нет понятия о финансовой дисциплине, то кредиты лучше не брать. Лично я брала и не раз в процессе строительства дома, небольшими суммами 300-500. И это было оправдано, учитывая с какой скоростью тогда дорожали стройматериалы. Сейчас я пользуюсь кредитной картой с кэшбеком и грейс-периодом. В это время мои собственные средства лежат на накопительной счете. По истечении грейс-периода я закрываю нужную сумму и пользуюсь дальше. От % на накопительной и кэшбека примерно 1,5 т. в месяц падает. % по кредитке не плачу, поскольку из грейс-периода не выпадаю.
Поверьте, были бы все такие грамотные, то все бы уже жили хорошо. Только вот увы
Гость
53 - 27.09.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
А что проверять-то?
Хотя бы то, что половина населения считает, что повышение НДС их никак не коснется, а объяснить, как начисляются годовые проценты по депозиту или кредиту не может даже менеджер в банке))), не говоря уж об обычных гражданах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены