Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   ЕГО мама (http://forums.kuban.ru/f1066/ego_mama-3905879.html)

КИП1 21.03.2013 11:53

79-Пл тиновый DракоN >вариант еще сиделку нанять и материально выполнять свой долг, но, это, конечно, в самом плохом варианте

Пл тиновый DракоN 21.03.2013 11:55

81-zhanna111999 >да понятно, но вы же все равно забирали чтоб не мерзла, я ж и говорю, за нормальных как правило не боятся, а вот за таким приходится приглядывать и жить рядом и общаться и ухаживать куда больше. Ну вот сами же все пишите.

КИП1 21.03.2013 11:56

81-zhanna111999 >у меня есть знакомые, там пьющая мама-бабушка....так это пипец:((( Туда заходить страшно, даже мимо проходить. Речи о совместном проживании уже никто не ведет, дети на съемном жилье, мама/бабушка в частном домовладении одна (хотя там два дома), сбежали все.

zhanna111999 21.03.2013 12:01

83-Пл тиновый DракоN > дело в том, что жить вместе с такими людьми очень опасно, не знаешь куда ты придешь после работы, и будет ли куда приходить, и спалить может и затопить, уйти не закрыв двери и т.д. а дети, которые боятся со школы идти, что бы наедине с бабушкой не оставаться...
84-КИП1 > не дай бог таких мам/бабушек. а пьющих женщин все больше и больше, мужчины меньше пьют

Пл тиновый DракоN 21.03.2013 12:04

85-zhanna111999 >я не спорю....

Rivanova 21.03.2013 12:14

0-Sabrina_ >Автор.. а нас одна и та же свекровь???? ...что делать .. что делать.. да ничего. Пошлите ее на х. и будет жить легче.

zhanna111999 21.03.2013 12:19

87-Riva > ооо, грубо как...
еще по делу, пьют люди от нефиг делать, увлеките бабушку, отправьте её на работу, или пусть вяжет, шьет, вышивает...

Мирина 21.03.2013 12:27

*чисто в космос*, сама себе завидую. у меня две свекрови и обе золотые:))

Ладья 21.03.2013 12:42

[quote=КИП1;29632917] Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN а что здесь можно изменить? я бы прекратила общение полностью, исключила общение с ребенком, если алкоголь не запойный, то, возможно, приезжала бы к ней домой с мужем и ребенком поздравить с праздниками, к себе не приглашала бы точно. Если явный алкоголизм, то, категорически исключила бы общение. Сын - да, пусть общается, это его долг. [/quote]
Я сделала точно также.Вообще не жалею-только радуюсь.Муж мне 3 года назад все рассказывал,что мамо изменилося,зашилося-помылося,больше деньги воровать и стекла бить не будет,сявок в дом не таскает и все-все по-другому.Но отвращения преодолеть не могу,потому "и не слышу ничего".Он пару раз за 3,5 года жизни дочери заводил ее к мамо и дочь притаскивала пару гнилых яблок в подарок.Я против этих визитов,потому он и не злоупотребляет.Да,к слову,мы в ее доме никогда не жили.

Gremlin_ 21.03.2013 12:54

[quote=zhanna111999;29633700]87-Riva > ооо, грубо как...[/quote]
ну зато без лишних эмоций и переживаний, раз и навсегда. Иногда такое решение оказывается самым верным и правильным.

Julka 21.03.2013 13:04

Автор, по ходу, тоже "царевна" :)))

МамаДоктор2010 21.03.2013 13:09

[quote=Гремлин_;29634413] Цитата: Сообщение от zhanna111999 87-Riva > ооо, грубо как... ну зато без лишних эмоций и переживаний, раз и навсегда. Иногда такое решение оказывается самым верным и правильным. [/quote]Не самый лучший вариант.
Мама будет звонить, давить на жалость, взращивать чувство вины у сына - ничего хорошего не будет.

Kat_2011 21.03.2013 13:16

Ну да, сами то вы все как на подбор, будете отличными свекровями, задувающими в зад невесткам, отличными тещами, шикарными бабками. Которые лет в 70 склеят ласты, завещав большое наследство. Хотя, может и пораньше можно. Короче как толку никакого, ни тебе ни приготовить ни детьми заняться ни домом, то на тот свет пора. Чо напрягать то детей и внуков.

Skycom 21.03.2013 13:19

Девочки, опять целое многостраничное полотнище, а автора и след простыл. Задрали тролли!

MNE 21.03.2013 13:21

95-Skycom > вроде не тролль см.66 пост
[quote=Susie;29632303] Добрый день всем. Я автор темы, теперь пишу с этого ника. Зарегистрировала новый ник для конфиденциальности, но ответить не могу никому, только через сутки после регистрации, хотя сама тема запостилась. [/quote]

MNE 21.03.2013 13:22

59-КИП1 > спасибо ;)

Kat_2011 21.03.2013 13:23

96-MNE > бред. Если новый ник, то нельзя сутки писать. А у автора как?

MNE 21.03.2013 13:25

98-Кошка в шубке из Коровки > так она и пишет, что каким -то образом тема запостилась снового ника, а ответить не может с него же, вот и решила написать в 66 посте через свой старый ник

Kat_2011 21.03.2013 13:32

99-MNE > да никаким образом она не запостит тему. Ибо только читать можно. Чего то она гонит.

MNE 21.03.2013 13:33

100-Кошка в шубке из Коровки > мне, если честно, все равно...

Мирина 21.03.2013 13:57

100-Кошка в шубке из Коровки, ну какая грамотная, ну как всегда. я позавчера создала новый ник, создала тему, но писать смогла только через сутки, так что не гони.

Julka 21.03.2013 14:00

Не читая ничего, кроме 0. По пунктам.
1) Насчет выпивки это конечно некомильфо. Тут разве что разговаривать с мужем, чтобы он обозначил маме, что при ребенке весьма желательно быть аки стекло. Только ссылаться надо, разумеется, не на недовольство невестки, а на вред здоровью самой мамы и формирование полноценных отношений с внуком.
2) Абсолютно нормальная ситуация, что если мама дома, то дитятко ничем и никем невозможно (или сложно) отвлечь. Действительно, если свекровь играет с ребенком, а Вам надо заняться делами, то лучше позвольте им это делать наедине или ещё лучше отправьте прогуляться. Если заскакивать в комнату каждые 5 минут с вопросом: "Ну, как вы тут без меня?", то ни Вы дел на сделаете, ни ребенок с бабушкой не поиграет. Мои родители приезжают к нам по очереди и ходят с малышом гулять, т.к. дома он ходит за мной хвостом и вцепляется мертвой хваткой. А когда меня рядом нет - ребенок и играет и ними, и кушает, и даже засыпает без всяких сисей (что при наличии меня дома невозможно представить).
3) Полагаю, что доставка до дома Ваших собственных родителей Вас бы не так напрягала:))) По себе знаю, как раздражает, когда муж в выходной срывается и прется куда-то по делам своих родственников, когда он МНЕ нужен до зарезу. При этом, если звонит МОЯ мама и просит отвезти её на дачу утром, а вечером доставить домой, я бурчу, перекраиваю планы, но стараюсь это выполнить :))) Тут мы, я думаю, просто необъективны.
4) Работайте над собой. Оттого, что он стал Вашим мужем, он не перестал быть её сыном. Она испытывает дефицит его внимания. Представьте, в конце концов, что Ваш сын уже вырос и поменял Вас на чужую тётю. Это как раз понять легко. Представляет себя мамой Вашего сынишки... Ну пусть представляет, мама-то Вы, уж представлять-то она, Слава Богу, пока может что угодно, не спрашивая разрешения у невестки :))
5) Я так понимаю, это у Вас взаимное - Вы не даете ей получить удовольствие от общения с ребенком - она Вам.
6) Приходит только, чтобы поиграться. Так радуйтесь! Я общаюсь сейчас с кучей мам, которые были бы счастливы, если бы хоть кто-нибудь пришел поиграться, а они бы что-то по дому сделали. А делать уборку в чужом доме... я, например, вообще не представляю, как на это подрядить даже собственную маму, не то что свекровь. Ну что, унитаз они мне чистить будут по очереди? Или в моих ящиках порядок наводить? Пришла поиграть - та Слава Богу - коляску в руки и на улицу!
7) Ну, если там такой срач, то нафига в те гости ехать? У моей бывшей свекрови (в сельской местности) срач был и есть всегда, и выпить она не дурочка со скуки и одиночества, но при этом старший сын всегда обожал туда ездить, с бабушкой у него отличные отношения, она с ним на одной волне :))) Как то раз я приехала за ним, а он лежит в собачьей будке на блохастой подстилке! Я чуть в обморок не упала, а он доволен, как слон! Он там шалаши строит, и циплятам загородки мастерит! И всё это по уши в дерьме :))) Ничё - погоняли глистов и нормально :)))

[b]8. В целом, она производит впечатление доброжелательного человека. Обо мне она говорит только хорошее. Но настроаживает ее это слишком приторная и наигранная "хорошесть". И эта вечная улыбка на лице... Мне она кажется неплохой но очень глупенькой какой-то, наивной что ли.
[/b] Вооот! Радуйтесь и не нагнетайте!

Kat_2011 21.03.2013 14:01

102-Мирина > не гони и грамотная, ты свекрухе говори, не мне;)))

Julka 21.03.2013 14:08

А вообще все уже привыкли к тому, что:
- свекровь (как, впрочем, и невестка) - лентяйка и засранка;
- тёща - стерва и узурпаторша (а тесть при ней - подкаблучник);
- зять - бездельник и голодранец.

А автор тоже когда-нибудь станет свекровью, как ни сложно ей сейчас это представить :)))

Julka 21.03.2013 14:22

[quote=Кошка в шубке из Коровки;29627644] И к чему пассаж про то, что живете в родительской тесной девушке? [/quote]
Видимо, единственное, чем свекровь может загладить все свои прегрешения перед невесткой в бЭлом пОльто - это уйти в дом престарелых, а молодым отписать свои загаженные хоромы.

Мирина 21.03.2013 14:28

104-Кошка в шубке из Коровки, моя свекровь замечательный, добрый человек и ей я говорю-мама, а вам-то что заслуживаете, собственно, вашими же словами.

Susie 21.03.2013 14:31

Спасибо большое всем за ответы, я внимательно прочитала каждый пост. Не могу технически написать на первом нике, только через несколько часов. Получается действительно странно. Да и немогу писать много из-за ребенка, и муж дома.
Я ни с кем не могу это обсуждать, ни содной живой душой, а на форуме все-таки есть люди, у которых в таких вопросах побольше опыта. И они смогут в чем- то подсказать.

Мирина 21.03.2013 14:32

105-Джулька1, я к такому не привыкла. первый про такое слышу:)))

Susie 21.03.2013 14:32

Еще хочу прояснить кое-что по вопросу.
Тут flea в 6 п. обмолвилась про билет... если бы только билет...
Дело в том, что сечас у нас достраиваются 2 квартиры, в одной будем жить мы с мужем и сыном,
в другой - свекровь. Квартиры рядом, дверь к двери. Предлагала мужу выбрать хоть в соседних подъездах.
Нет, настоял на своем.
(Свекровь кстати сейчас живет на съемной временно.)
Квартиры куплены на деньги семьи мужа. Когда зашел вопрос, как будем делать ремонт,
муж категорически заявил, что сначала ремонтируем и полностью обставляем квартиру его маме, потом нам.
Делать будем на наши с мужем деньги. С нее он ни копейки не собирается брать.
Свекровь работает в приличной фирме и на очень приличной должности. Соответственно, получает хорошую зарплату.
Но почему-то получается что денег у нее постоянно не хватает.
Единственный кормилец у меня сейчас муж, но тех денег, что он один зарабатывает нам на троих хватает впритык. Не знаю как он собирается из всего этого выгребать.
Где то в ремонте помогут мои родители, и у меня есть небольшая заначка.
Муж еще обмолвился что возможно мне на работе придется взять кредит.)))

ТриТочки 21.03.2013 14:41

110-Susie >Ну так квартира то куплена на деньги семьи мужа, так что вклад вашей семьи в 1/2 стоимости квартиры- это нормально и уже не важно, куда пойдут эти деньги, так как квартира все равно- ваша.
В противном случае вы б имели 1/2 проплаченной квартиры и необходимость доплаты. Все равно на ремонт и мебель денег нет. Ваши деньги пошли бы на доплату. Так что все нормально.

ТриТочки 21.03.2013 14:42

Девочки, о каком желании автра "пригнуть плечо" к свекрови вы говорите- она ж хочет ее пореже видеть.
Вот только мнения мужа мы так и не услышали.

Susie 21.03.2013 14:43

111-ТриТочки > да, возможно вы правы, но я все же считаю, что она тоже должна участвовать

Susie 21.03.2013 14:44

Нам с мужем по 30, может кто-то поймет меня. Семья у меня долгожданная, выстраданная, долго были неудачи и страдания. Сына мы ждали долго.
Я просто еще должна знать могу ли я доверить свое дите свекрови. Свою маму я знаю, поэтому могу доверить. Она 20 раз посмотрит по сторнонам когда переходит дорогу с коляской.
Свекровь же какая-то рассеянная, никуда не смотрит, идет витает в облаках с улыбочкой. Естественно, я еще и собственница))) и мне не просто смотреть как она вся прямо растворяется в малыше. Можете судить или нет, кидайте яйца.

ТриТочки 21.03.2013 14:44

113-Susie >ну вы по деньгам посчитайте- будет ли ремонт и мебель в однушке(?) стоит как 1/2 двушки(?) сколько там комнатные у вас.

Пл тиновый DракоN 21.03.2013 14:44

113-Susie >а она не поучаствовала?[quote=Susie;29636180]Квартиры куплены на деньги семьи мужа. [/quote] или это не в счет?

Kat_2011 21.03.2013 14:44

107-Мирина > а своей маме что говорите?;)) кстати, Вы свекрови " дочка" пока ее сын с вами живет. А если что, то экс мамо и все такое. А мама это так по колхозному. Ибо по сути она вам не мать, к чему лицемерие то?

Julka 21.03.2013 14:45

[quote=Мирина;29636169] 105-Джулька1, я к такому не привыкла. первый про такое слышу:))) [/quote]
Ну, Вы прямо как в первый раз форум читаете! :)))
А мне, видимо, "везет" на эти дела: постоянно слышу, как все недовольны свекровью, невесткой, зятем, тёщей :)

Susie 21.03.2013 14:45

Еще добавлю. Мое отношение не всегда было таким к свекрови. Я и раньше знала про ее пагубную привычку и я ей сочувствовала как женщине.
Общались мы нормально. Но все изменилось с рождением сына.
Не заню, что со мной, просто я видимо не готова принять ее как родную, мало времени прошло.
Как-то я разрешила ей погулять с малышом в коляске, ему тогда было полгода. Муж был на работе. И вышла такая ситуация (мне муж потом рассказал).
Она только отошла от дома, буквально квартал, малыш стал плакать, она минут 20, с ее слов, пыталась успокоить, но не получилось.
Тогда она позвонила моему мужу на работу (работает он в нескольких остановках от дома), типо плачет он ничего не могу сделать.
Мужу пришлось бросить работу и бежать к ней.
Вот непонятно, она была в 100 метрах от дома, могла бы мне позвонить и бежать домой. Пришли они все вместе, ребенок в истерике.
С того дня где то пару менсяцев ребенок наотрез отказывался ездить в коляске. Как только я собиралась его туда положить, он впадал в дикий крик.
Девченки знакомые в детском магазине еще предположили, не могла ли свекровь случайно когда заезжала на бордюр перевернуть коляску,
она у нас 3х колесная, и такое часто случается по неопытности. Так свекровь и не призналась мне, что там произошло. Ничего так и удосужилась объяснить, хотя я мать.

ТриТочки 21.03.2013 14:46

114-Susie >ну так никто не заставляет вас ее с коляской отправлять- пусть на ваших глазах дома играет, пока вы по хозяйству крутитесь. Или определите время общения, раз она работает, уже не целыми ж днями она у вас. По выходным.

ТриТочки 21.03.2013 14:47

119-Susie >а муж вам позвонить не мог? детсад, ей Богу.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.