К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГЭ по географии сделают обязательным

Гость
0 - 08.05.2018 - 15:18
Русское Географическое общество подсуетилось, и географию хотят ввести в перечень обязательных предметов для ЕГЭ. Видимо, наши выпускники так хреново знают географию, что заставить учить ее можно только таким способом. Ну а что же другие предметы, хуже, что ли? На них забить теперь можно?


Гость
81 - 09.05.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Её с наскока не сдать.
да, особенно новейшую, там вечно что-то меняется))
Гость
82 - 09.05.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Бедные дети-учились
не все бедные учились, кто то как наша Паранук, мамина дочка))
Гость
83 - 09.05.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Тройка- это или старания нет с мотивацией и потому забил ученик, или проблемы с головой.
не знаю уже. Мой 5/2 на днях получил. Подошла к учителю, говорю что там за ошибки, может подучить что. Не надо ему ничего учить, он все знает, отвечает всегда правильно и самый первый. Ошибки дурацкие. Предложила мне подумать о ремне) и писать ему каждый день по одному тексту по памяти. Пишем второй день. Ну нет ошибок, когда угроза, что за каждую ошибку дополнительно еще абзац писать. И что с ним делать, не ремень же в самом деле. Не любит писать, аж корежит его. Говорит, что когда пишет, то его это отвлекает. Впрочем, в этом я его понимаю, сама никогда конспекты не вела толком, не люблю писать руками и слушать мешает, когда лекция идет. Но не на сочинении же)
Может с психологом ему побеседовать на эту тему.
Гость
84 - 09.05.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
за 17 год химию хотела найти по регионам.
может на форумах учащихся, там иногда выкладывают задания прошлых лет реальные.
Гость
85 - 09.05.2018 - 16:41
84-ghhg >нашла , конечно. В контакте группы профильных предметов. Но это отрывки из обрывков:-(
Гость
86 - 09.05.2018 - 17:05
74-ghhg > и по английскому еще, раз уж с русским никак, а по остальным утопия, что все пятерки, дизартрия это не только русский, там еще куча специфики, хоть и интеллект сохранный, так что горевать не о чем...
Гость
87 - 09.05.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не надо ему ничего учить, он все знает, отвечает всегда правильно и самый первый
у вашего сына давно такая проблема и вы до сих пор не знаете что с этим делать? Серьезно? Вы удивляетесь этому? Это нормально! В данном случае! Ну неужели вам ни капли не интересно что с ребенком и как помочь/или хотя бы не усугубить?
Гость
88 - 09.05.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Тройка- это или старания нет с мотивацией
не совсем, что касается дисграфии, то хоть устарайся(( скажем так, это действительно проблемы с головой, но касаются они только письменности, во всех других направлениях нормальная голова, поэтому нет смысла (если нет прочей сопутки) отправлять ребенка в какую-то спец. школу))
Гость
89 - 09.05.2018 - 17:40
79-atamanka01 >смотрите на решу ЕГЭ, там кое-что есть, опять же собранное подпольными путями. И вот на Фипи досрочку этого года выложили. А вам вообще зачем? У вас дочка в России учиться будет что ли?

Отредактировано Nochka23; 09.05.2018 в 17:42. Причина: .
Гость
90 - 09.05.2018 - 17:50
89-Nochka23 >Так по крупицам и собираем ,где только можно:-(
Она пока не определилась,где будет учиться ,поэтому готовит усиленно ЕГЭ.Биологию уже на уровень сдачи ЕГЭ вышла.Химию еще примерно полгода надо.Знания лишними не будут,где бы она ни училась потом, мы так с мужем думаем.Тем более,ее профильные предметы.
Гость
91 - 09.05.2018 - 17:52
90-atamanka01 >да это понятно, просто я думала, что вы больше ориентированы на что-то типа Sat, если честно. А там несколько другой формат экзаменов.
Гость
92 - 09.05.2018 - 18:00
91-Nochka23 >Не SAT. Мы пока с ней смотрим Германию. А там иные условия поступления в тот же медвуз и как раз по этому пути она сейчас идет,только пока сама этого не знает:-)
Гость
93 - 09.05.2018 - 18:25
92-atamanka01 >а в германию, если не секрет, через штудиенколег? А немецкий у нее в2 есть?
Пардон за вопросы, просто мы тоже на германию смотрим, очень интересуюсь.
И уже сразу старшего на ЕГЭ не ориентирую, а только на результат. Но пока немецкий ещё не тпогали, только оч глубоко англ.
Но и специальность не медицина, а ай ти.

Отредактировано Nochka23; 09.05.2018 в 18:27. Причина: .
Гость
94 - 09.05.2018 - 18:40
93-Nochka23 >если хорошо сдаст язык и у нее будет золотая медаль, то она сразу после 11 класса попадает в универ. Немецкий пока идет вторым языком, на неплохом уровне. Уверена, что при мотивации должной дочь поднимет за полтора года нужный уровень( немец-репетитор именно на этот уровень выводит своих подопечных много лет уже, дай , Бог, ему здоровья! Сейчас его группа как раз летит на 2 недели с заделом на профориентацию ( помим* занятий немецким у них посещения вузов мед, айти , инженерных) Если дочь скажет, что ей интересно и она хочет учиться там, то начнет языковую подготовку усиленную немецкого. Пока такие мысли. Ну и ждет итогов экзаменов из СУНЦа. Если она пройдет на второй этап экзаменов, то Германия навернется медным тазом.
Гость
95 - 09.05.2018 - 19:00
94-atamanka01 >вроде с этого года на первый курс универа и без медали. Но именно что вроде, на уровне слухов. А вам сунц дороже?
Гость
96 - 09.05.2018 - 19:13
95-Nochka23 >НЕ нам,а дочь очень хочет в СУНЦ.Она там была несколько раз уже и это ее мечта на сегодня. План А. Германия пока идет как "просто поезжай,посмотри,прикинь ,насколько тебе интересен этот вариант".
97 - 09.05.2018 - 19:21
96-atamanka01 > Поступит в СУНЕЦ, можно на Мост в Гете записаться и без медали после 11кл в Уни. Именно так мы сделали
98 - 09.05.2018 - 19:23
Только не помню точно, есть ли там медицина. Дочь IT занимается
Гость
99 - 09.05.2018 - 19:52
97-юнкер >О! Спасибо большое!!!!!
Гость
100 - 09.05.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
и по английскому еще, раз уж с русским никак, а по остальным утопия, что все пятерки, дизартрия это не только русский, там еще куча специфики, хоть и интеллект сохранный, так что горевать не о чем...
а, нет, это средний, у него нет ни дизартрии, ни логопроблем, и никогда не было, говорить начал очень рано и чисто, в 4 читал на русском, в 5 на английском на уровне той программы, что с ним репетитор проводила в этом возрасте, слух музыкальный, с фонематическим все в порядке, даже почерк красивый, если хочет, ровненький, не как у младшего, читает очень много и разное. Олимпиады по русскому школьные и не только пишет хорошо. Но, зараза такая, сочинения с кучей ошибок)) Я не представляю, что с ним делать. Был случай, когда списывая упражнение, не текст, просто слова через запятую, вообще два слова написал, которых в упражнении не было. Не только в упражнении, но и на открытой странице. У него реально по всем пять, (в этом году даже по адыгейскому, после того, как я ему в прошлом втык дала за игнор, но там не драконят), кроме русского, литры и английского. Средний балл в четверти 4,7 - 4,8 По литре и английскому четыре, на литре во многом за счет стихов и содержания сочинений, там 4-5, по русском в какой-то четверти даже 3 была. Английский раньше твердая пять была, но сейчас совсем перестал его учить, сказал, что он ему не нужен, правила запоминает, что говорят в школе, слова некоторые, что прям на оценку заставляют, читает хорошо, но слова не учит, домашку не делает нормально, без словаря хороший перевод текста не сделает. Репетитора не хочет, в группу ходить тоже.

Дизартрия в детстве была у младшего, но он как раз занимается дополнительно, много и в последнее время практически стал писать без ошибок, после 10 штук, 1-2 уже чудо, при списывании вообще их не делает, на диктантах пока еще есть немного или при письме по памяти. Он, конечно, писать тоже не любит, но прям все внимание напрягает, когда пишет. И здесь понятно, что делать. Заниматься и дальше. И он будет 9 классов заканчивать. Ему вся эта беллетристика в проф плане вряд ли сильно пригодится, так как нет никакой тяги ни к русскому, ни к литературе.
Получается оба не любители русского. Старший так же, и ЕГЭ сдал не очень, и ОГЭ в 9 на четверку. Может наследственность)
Гость
101 - 09.05.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Не SAT. Мы пока с ней смотрим Германию.
а где форматы этих экзаменов посмотреть можно на русском языке? Интересно, чем отличаются от наших.
Гость
102 - 09.05.2018 - 21:59
101-ghhg это мне вопрос? Если да, то в Гугле ком. Sat chimestry. Выдаст варианты. Ну плюс сборники.
Гость
103 - 09.05.2018 - 22:04
101-ghhg >у меня есть сборник , но на английском, естественно.
Гость
104 - 09.05.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
у меня есть сборник , но на английском, естественно.
увы, мало того, что я немецкий учила, так и его уже так себе помню). Английский вообще по самоучителю.
Гость
105 - 09.05.2018 - 22:45
104-ghhg >так а вы при чем? Это же для детей. А им знать положено. Какой sat без английского? Он на английском.
Гость
106 - 09.05.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
так а вы при чем?
так я хотела посмотреть чем отличается экзамен у нас и там, в Германии , например. Дети у меня категорически не хотят за границу, вообще никак. Ищу пути мотивировать на изучение иностранных языков.
107 - 09.05.2018 - 23:18
106-ghhg > а вы хотели бы, чтобы ваши дети учились за границей?
Гость
108 - 09.05.2018 - 23:29
39-В интересах революции >я ответила
Гость
109 - 09.05.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
а вы хотели бы, чтобы ваши дети учились за границей?
я училась, это точно не было лишним. Потому совершенно не против, а только за.
Гость
110 - 10.05.2018 - 07:46
106-ghhg >если просто посмотреть, то достаточно и Гугл переводчика, смысл задания будет понятен.
Касательно, например, математики - задания сильно иные. Наши дети затрудняются сильно.
А насчёт мотивации - во-первых, ЕГЭ, вероятно, обязательный, во-вторых, если ребенок хоть как-то интересуется хоть какой-то наукой, то абсолютно все статьи на английском. Плюс в русском интернете оч мало видео, лекций на русском. Почти все на английском, курсера, к примеру
Мне самой много нужно смотреть на английском, но на слух воспринимаю плохо нэйтивную речь. Так сама за учебники села.
А детям лучше это сразу дать, они легче воспринимают речь даже на слух.
Тут (возможно, ошибаюсь) - главное, показать, где он нужен
И даже не обязательно для учебы.
Гость
111 - 10.05.2018 - 07:48
Атаманка вроде писала, что биотехнологии ушли вперёд. А как их узучать? Только на английском. Имхо - это очевидно.
Гость
112 - 10.05.2018 - 08:16
111-Nochka23 > вообще все технологии ушли вперед. Врачи мне в один глоос говорят, что исследования и стандарты идут из зарубежных стран к нас, протоколы международные . Врачу современному язык иностранный нужен, если хочет развиваться.
Гость
113 - 10.05.2018 - 08:25
112-atamanka01 >на мой взгляд, язык нынче нужен всем, кто хоть как-то связан с новыми знаниями.
Врачи? Врачи, которые интересуются и хотят расти за поликлинику. Я смотрю на врачей в нашей поликлинике, не представляю даже, что они вообще даже на русском что-то читают. Возможно, я предвзятая.
Ну а детям, если мозги есть, лучше сразу давать. Чем потом нагонять.
Вроде на днях сказали, что выведут нас в пятерку стран по образованию. Интересны шаги, что и как делать будут.
Гость
114 - 10.05.2018 - 08:27
К слову о выводе. В пятом классе на впр по математике по двум источникам было одно задание из шестого класса (кратность чисел). Это проходят в шестом, а спросили в пятом.
Это к вопросу о тех, кто будет выводить в 10-ку.
Гость
115 - 10.05.2018 - 08:48
113-Nochka23 > анекдот знаешь? Чего я на тебе только не обещал!:-). Вот так и у нас. На Медузе вчера смотрела цитатник Путина по голам, как он обещал Россию в пятерку лучших стран по экономике довести. Несколько раз уже обещал... Циттиррвание по годам расписано .
116 - 10.05.2018 - 09:11
По факту идёт стремительное изолирование страны, не знаю до какой стадии дойдём, но скорость поражает. Все программы обмена студенческого сильно сокращаются, особенно в провинции, интернет с его ютубами ,фб и прочим под большим вопросом, но совершенно точно одной телегой дело не закончится, судя по действиям. Очень сомневаюсь, что лет через 5 вообще будет разговор вузах иноземных, с большой долей вероятности к тому времени начнутся валютные ограничения и выездные визы, уж для бюджетных студентов точно.
Гость
117 - 10.05.2018 - 10:12
116-юнкер >Да, это напрягает очень сильно. Тоже не представляю, к чему это приведет. Один британский совет чего стоит.
Гость
118 - 10.05.2018 - 10:15
Вроде вводят уже доп.баллы за ребенка при поступлении. У меня даже подростки по этому поводу высказываются. Грубо, конечно. Одна училась, другая н..ги разд..ла. Одной эти 10 (или сколько там) баллов - дополнительно 4-6 заданий выполнить, а другой - ребенка родить.
Да, ребенка родить трудно, но к учебе никакого отношения не имеет.
119 - 10.05.2018 - 10:33
118-Nochka23 >Оооооо... Впервые слышу. Откуда инфа?
Это что же, родить в школе уже нужно?)*дОжили
Гость
120 - 10.05.2018 - 10:40
119-Veritas >сейчас постараюсь найти
https://rg.ru/2018/04/08/molodym-mam...lla-k-ege.html
Во, до трёх баллов.
Это, к слову, стоимость примерная медали.

Отредактировано Nochka23; 10.05.2018 в 10:42. Причина: .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены