Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Дворовые друзья (http://forums.kuban.ru/f1066/dvorovye_druz-ya-4088560.html)

_astro_ 22.04.2013 11:15

120-Ахулита >характеристики, свойства итыпы.:)))
Так что за ребенок получается, если он ангел?

Ахулита 22.04.2013 11:19

121-_astro_ >если ангел - то мертвый. или мечта. так?

Ахулита 22.04.2013 11:21

о, или еще - босполый? (прямо не знаю, в какую сторону копать)

sonikmama 22.04.2013 11:26

я боюсь что скатится, решит что проще стырить чем заработать, побить чем договориться, что прикольно напиться до умопомрачения, чтоб "море по колено" и тыпы.
я никого не могла научить хорошему в свое время, хотя и сама в итоге "плохое" не выбрала.
автор говорит применительно к девочкам, а мне интересно применительно к мальчишкам, как то у них грань между хорошим и плохим тоньше, учиться хорошо не круто, а круто "пить-курить и драться"..

мини бикини 22.04.2013 11:28

Я еще пока не могу сказать ребенку не дружи с тем то там. Маленькая она еще. Но пример моих родителей. Я была и той, с кем не дружить, и той, кому запрещали дружить. Причем в принципе все из нормальной семьи, но просто по каким то причинам не нравились мои подруги. В итоге дружу до сих пор с ними- плохому не научили.
А та девочка, которой говорили не дружить со мной тоже довольна нашей многолетней дружбой!

sonikmama 22.04.2013 11:28

не все же считают детей ангелами)
а вот "растишь-растишь а он.." вот чего боюся)

Естественная 22.04.2013 11:34

[quote=sonik;30128938]"растишь-растишь а он.."[/quote]

наверное,это боязнь оказаться плохой мамой. Я вот почитала астро, поняла, что мы не столько за детей боимся, сколько за себя и свои ожидания по-сути.

Естественная 22.04.2013 11:35

[quote=Естественная;30129095]за себя и свои ожидания по-сути. [/quote]
за неоправданные ожидания, так точнее

_astro_ 22.04.2013 11:37

127-Естественная >и тогда, по сути, вы соревнуетесь с той мамой, вам надо доказать, что вы лучше, идеальнее? Но вы тоже совершаете ошибки.... И ваше Идеальное Я отдаляется от вас, вы как бы раскалываетесь сама.... и вам страшно.... Так?

sonikmama 22.04.2013 11:49

127-Естественная >та я даж не знаю, я итак неидеальная, идеальных ваще нет, и дети эти, такие разные, и у ужасных предков бывают прекрасные умные успешные дети и наоборот из прекрасных семей порой выходят такие.. эхх..

_astro_ 22.04.2013 11:52

[quote=Ахулита;30128740](прямо не знаю, в какую сторону копать[/quote]во все:))))

Ахулита 22.04.2013 11:57

131-_astro_ >этак я в такие дебри зайду :))
не, ну я не думаю, что моя ангел вырастет. обычная вырастет. щас считаю ангелом в том смысле, что похожа на раффаэлевых ангелочков (только не пузатая) и еще вижу, что детки все бесхитростные, наивные, беззлобные. ну, видимо, пока плоды просвещения их не коснутся :)
я почему не боюсь влияния плохих элементов - ну как-то уверена в том, что она пойдет в меня во многом. а я упертая, меня не сломишь, за компанию не держусь, если что-то в ней не нравится, знаю, что могу и сама прожить..
может, главное - быть уверенной в себе?

mix11 22.04.2013 12:01

[quote=sonik;30128882] я боюсь что скатится, решит что проще стырить чем заработать, побить чем договориться, что прикольно напиться до умопомрачения, чтоб "море по колено" [/quote]
а не надо заранее))) Для мальчиков очень важен пример отца.
[quote=sonik;30128882] а мне интересно применительно к мальчишкам, как то у них грань между хорошим и плохим тоньше, учиться хорошо не круто, а круто "пить-курить и драться".. [/quote]
Ну не знаю как дальше будет, но в начальных классах у мальчишек очень даже [b]круто[/b] учиться на пятерки и побеждать на олимпиадах (сужу по своему сыну, он в обычной школе). Наоборот они посмеиваются над теми кто плохо учится и у кого плохое поведение. Но тут от учителя много зависит, у нашей попробуй плохо поучись))) Так что не так все и плохо)))

_astro_ 22.04.2013 12:03

[quote=Ахулита;30129604]этак я в такие дебри зайду :)) [/quote]зато в тех дебрях можно найти ответы:))))

Ахулита 22.04.2013 12:08

[quote=mix11;30129719] Наоборот они посмеиваются над теми кто плохо учится и у кого плохое поведение. [/quote]ну, это тоже не гуд.

Естественная 22.04.2013 12:21

129-_astro_ > абсолютно верно (вот для меня, по-крайней мере)

sonikmama 22.04.2013 12:26

133-mix11 >да я вроде тоже в нормальной школе училась, ну там не то чтобы круто но вот "не отрывайся от коллектива а то коллектив оторвется на тебе" даже там было заметно хотя никого не принуждали с ними курить и не звали "ботаном поганым", ну а вот один год училась в "гимназии", отличников не было, кто будет на уроке хорошо отвечать получит после урока и не посмотрят что девчонка, уж тем более мальчишка. вот и боюсь. я вообще вечно отдельно от коллектива..

Естественная 22.04.2013 12:29

136-Естественная >+ типа стараешься, растишь, прививаешь ценности, а он (деть) возьми и начни, например,(самое безобидное) врать...или того хуже, красть, про курить, не так критично)), хотя тоже не есть гуд. И получается, что я вот вся такая вумная, идеальная, знающая КАК надо воспитывать (и как не надо) оказываюсь на одной линии с мамой, которая ни фига вообще не делала для того, чтобы хоть как-то воспитывать ребенка, рос детёныш как получалось. А результат у меня с той мамой один. (гипотетически, просто говорю, как такая дружба откликается во мне)

sonikmama 22.04.2013 12:29

135-Ахулита >ну если именно посмеиваются а не насмехаются то не так уж и плохо, все же принятые в советские времена традиции подтягивать двоечников и "перевоспитывать" хулиганов не так уж и плохи. ну мне так кажется.

_astro_ 22.04.2013 12:30

136-Естественная >в теме уже высказывалось мнение, что идеал недостижим- и это правда... Но тогда в чем именно вы неидеальны? Что же это такое- ваша неидельность, которая вас так пугает?

sonikmama 22.04.2013 12:31

138-Естественная >а как быть с неукладывающимся в такие рамки вариантом где маман "ни фига вообще не делала" а дите у ней "идеальное"?

Анчоус 22.04.2013 12:32

113-_astro_ >Я так и думала, что мой пост только Вас и заинтересует, и я рада, если Вы мне дадите парочку дельных советов))
[quote=_astro_;30127977]Это страх, девочки..... Но страх ЧЕГО? ЧЕГО вы боитесь на самом деле?[/quote]
Чего я испугалась? Первое - что мальчик грязненький. Он почти весь светлый день пробегал на улице, делал что хотел. Если своих чертенят после прогулки я раздеваю прям на пороге квартиры, то его, если заводить, хотелось раздеть за порогом) Второе - инфекции и всякие вошки, а у меня дома ещё и двухлетний малыш. Третья мысль - если мама кинется таки его искать, и не найдёт, я ведь буду виновата, но этот вопрос решаем, можно было самим разыскать маму и отпросить. Четвёртое, может глупо, но воровство. И только пятое - это плохое влияние, сейчас я этим особо не заморачиваюсь, им только по 7 лет.
[quote=_astro_;30127977]им играть хочется. им интересно, у них свои, детские. отношения. ДЕТСКИЕ![/quote]
Да я понимаю, мне жаль было их за это расстройство! Но не смогла я домой его завести. На улице - пожалуйста. Но жаль, у нас столько игрушек, Максим бы хвастался, научил его во что-нибудь новое играть мальчику было интересно... Не решилась я, это мои тараканы, но мне с нимим жить)))
[quote=_astro_;30127977]А ваш сын настолько, просите, дурачок, что без ВАШЕЙ рулящей руки не справится? [/quote] Он не дурачок, но легко попадает под чужое влияние, мягковат характером.

Пл тиновый DракоN 22.04.2013 12:32

139-sonik >а если он не может учиться лучше? ну вот на три может а лучше нет, травма предположим родовая?
Не, я свою учу не над кем не посмеиваться.

_astro_ 22.04.2013 12:34

[quote=Естественная;30130445]И получается, что я вот вся такая вумная, идеальная, знающая КАК надо воспитывать (и как не надо) оказываюсь на одной линии с мамой, которая ни фига вообще не делала для того[/quote]то есть, в вас есть нечто такое, что делает вас похожей на ту маму... И оно может проявиться... а вы этого не хотите... ведь стремно признать, что вы тоже бываете глупой, нерадивой, ленивой, злой итп мамой? Так?

sonikmama 22.04.2013 12:38

143-Пл тиновый DракоN >ну я ж не грю "лошить" а грю "помогать") у мну подружка лучшая не шибко сильна в русском языке, ну всегда я ржала читая ее писанину, и муж блин такой же, тож как понапишет что я катаюсь, ну не обидно же, и на отношения не влияет, вот я о чем)

_astro_ 22.04.2013 12:38

[quote=Анчоус;30130514] легко попадает под чужое влияние, мягковат характером. [/quote]если мама все время капает на мозги, откуда быть твердому-то характеру? Маме- хошь не хошь. а уступить придется...

Мальчишек, кстати, можно было РЕАЛЬНО раздеть за порогом и с порога же послать в ванную отмываться. Хороший урок получили бы ОБА.

TofslaVifsla 22.04.2013 12:42

129-_astro_ >136-Естественная > хм, а мне 129 пост очень надуманным показался...

Естественная 22.04.2013 12:43

[quote=_astro_;30130465]Но тогда в чем именно вы неидеальны? Что же это такое- ваша неидельность, которая вас так пугает? [/quote]

вот-вот, надо подумать. Наверное тоже, насекомые) из детства, когда родители были слишком(на мой теперешний взгляд) требовательны. Потому, наверное, меня эта "неидеальность" так цепляет)

[quote=sonik;30130491]"ни фига вообще не делала" а дите у ней "идеальное"? [/quote]

вот это вопрос:) Я думаю, что в асоциальных семьях, могут вырасти "идеальные" дети как бы вопреки. То есть-имея такой пример перед глазами не желать идти по такому жизненному пути.

_astro_ 22.04.2013 12:45

Знаете. девочки. я вот поразмышляла над тем. что вы тут пишете о себе... И как-то у меня такое мнение сложилось, что вы в стремлении выглядеть хорошими, своими мечтами о своей хорошести, настоящую свою хорощесть отодвигаете куда-то в чулан:)
Ведь отмыть чумазых ребятишек- это ХОРОШИЙ поступок, но вы БОИТЕСТЬ его совершить... Как будто вам необходимо доказать самой себе свою плохость, а потом себя завиноватить и начать исправляться.....
Но вы этот процесс от себя как бы прячете, убираете из своего сознания..... И проецируете свои страхи, вот эту доказанную самой себе свою плохость на детей....
Это ОНИ такие, а не я!

Естественная 22.04.2013 12:46

[quote=_astro_;30130576] ведь стремно признать, что вы тоже бываете глупой, нерадивой, ленивой, злой итп мамой? Так? [/quote]

так, конечно:)

Естественная 22.04.2013 12:48

150-Естественная > + белое пальтишко-то снимать не хочецца) (даже перед самой собой)

_astro_ 22.04.2013 12:48

147-Тофсла >у вас может быть несколько иной процесс.

ArtBerry 22.04.2013 12:56

146-_astro_ > Я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в гости к не знакомым людям, и уж тем более там мылся. Соответственно и первого встречного к себе домой не стала бы приглашать примерно по этой же причине.

_astro_ 22.04.2013 12:57

153-ArtBerry >но речь идет не о первом встречном: дети знакомы, они вместе играют... И мама его знает....

Ахулита 22.04.2013 12:58

145-sonik >а ты уверена, что необидно? *тут уже лезут мои тараканы*
просто был у меня случай в школе, который меня хорошо и вовремя спустил с небес. я ж была отличница (еще одни такараны, ага), мне все давалось более-менее легко, мама даже уроки мне не проверяла. и я все удивлялась, что другие не могут выучить правила, например, по русскому. ну как это - не могут?? наверно, просто не учат!
а однажды у доски меня на географии (ненавижу этот предмет почему-то) спрсоили, где граничит Россия с Казахстаном. Ну, я и веду по границе. Мне опять - где? Я показую. На меня повышают голос, все хихикают, раздается в полутишине шепот одного пацана (удивленно-издевательский): "Хулька, ты чего???" И я чувсвтвую страшный стыдобище, я ТУПАЯ, я не понимаю, с меня все смеются!
А оказалось, что вела-то я просто по границе Казахстана, а не между им и Россией.
Короче, как-то я поняла, что все люди могут тупить, не догонять и проч. И не надо над этим смеяться.
Потом это же я еще лучше усвоила в классе из отличников - оказалось, что у каждого был свой конек, я была лучшей по лит-ре и русскому, многие пацаны - по математике и физике. Хотя все были отличники по оценкам.
Эх, разошлась :)

_astro_ 22.04.2013 12:59

153-ArtBerry >мало того, речь идет о РЕБЕНКЕ..... Я бы поняла, если бы это был взрослый человек... но РЕБЕНОК????

ArtBerry 22.04.2013 13:00

154-_astro_ > я так поняла, что они всего пару раз поиграли вместе... Опять же, правильно, что мама второго ребенка должна быть в курсе, если бы была возможность с ней связаться, то еще другой разговор, а так я считаю не хорошо.

_astro_ 22.04.2013 13:04

157-ArtBerry >у детей отношения завязываются быстро...
По поводу мамы того мальчика- а почему ОНА должна быть такой, как вы решили? Может, ей не надо быть все время в курсе?

ArtBerry 22.04.2013 13:04

156-_astro_ > нееее, я не о том... Вот например, играет мой сын сам во дворе, знакомится с мальчиком, я не знаю что это за мальчик, но он идет с ним, без моего ведома, к нему домой - откуда мне знать что за родители у этого ребенка, что у них дома и т.д., тем более мыться в чужом доме... Я считаю в гости можно ходить и приглашить к себе все-таки знакомых детей, когда имеешь представление (хоть какое-то) что за семья. А так, пока играйте во дворе сколько влезет... ну это имхо...

_astro_ 22.04.2013 13:06

[quote=ArtBerry;30131213]откуда мне знать что за родители у этого ребенка, что у них дома и т.д., тем более мыться в чужом доме...[/quote]то есть, кругом ужасные люди! кругом ужас!
Жить- страшно.... кругом одни враги...


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.