К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДС с закаливанием

Гость
0 - 20.04.2013 - 21:16
Скажите а должен садик предоставлять программу закаливания? или просто - группа закаливания у него и все тут? как то эта программа согласуется в администрации района или где еще?


Гость
1 - 20.04.2013 - 21:48
0-Агара >а у них есть программа, они там босиком бегают, обтираются рукавичкой махровой, занятия на свежем воздухе, а что вам мешает дома закалять и в сад не кутать?
Гость
2 - 20.04.2013 - 21:54
1-Пл тиновый DракоN >да я и так закаляю, без сада всякого... просто вот подумала что если садик говорит что у него специальная группа с закаливанием есть то он где то утверждает программу? ну это относиться в основном к частным садикам
Гость
3 - 21.04.2013 - 08:13
0-Агара >Это очень больной вопрос, боюсь в нашем городе таким не занимаются. У нас бы частный сад и было написано, что они детей закаливают и всячески оздоравливают. Из положительного - была физкультура часто на улице и лечебная физкультура по показаниям, больше ничего. Все как везде - окна на сон закрыты, детей кутают, не говоря уже об об обтираниях, обливаниях. Не было такого, а в муниципальном саду с группой в 30-40 человек тем более не будет. Таков кубанский менталитет. Нигде детей так не кутают, как у нас в теплом Краснодарском крае. :(
Гость
4 - 21.04.2013 - 08:28
Была бы только рада закаливанию..у нас в группе воспитате сами кутают..кошмар...привела дочку в футболке в гурппе бегать, вечером прихожу забирать, а они ей одели уличную толстовку в группе бегать, сверху на футболку...она вся мокрая естественно от такого "закаливания", а воспитатель вышла и сказала что бы кофту с длинным рукавом одевали в группу!!! а когда я сказала что дочке ЖАРКО, зачем ей тёплая кофта, она сказала "ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЖАРКО, чем холодно" :(((( и вот как победить такую систему...
Гость
5 - 21.04.2013 - 08:41
Насколько мне известно, в Краснодаре есть садик комаровской сети, "Комарик", кажется - там закаливают.
Гость
6 - 21.04.2013 - 08:43
У меня может быть устаревшая информация, но когда мои старшие ходили в дс 90 (выпустились 4 года назад), то там было отличное закаливание (летом обливание ножек на улице итд).
Гость
7 - 21.04.2013 - 08:57
Да, пока единственный официально ориентированный на подобное сад - "комарик". Но очень уж он территориально не удобно расположен:(( (не совсем и Краснодар то)
Гость
8 - 21.04.2013 - 14:28
6-Пластелиновые кольца >Это Вы считаете закаливанием? Обливание при 30-градусной жаре? Это просто способ слегка охладиться, чтобы спастись от жары. Закаливание - это немного иное.
7-ArtBerry > Что реально закаливают там детей? Где же они воспитателей тогда берут? У нас же все они настолько зашоренные установками о том, что детям полезно, а что вредно. Может с севера выписывают? :)
Гость
9 - 21.04.2013 - 15:19
8-Batgirl > я сама сначала сомневалась, но потом выяснилось, что они работают по франшизе, а стало быть есть централизованные требования, которые обязаны выполнять:) Помимо всего у них постоянно проходят семинары для родителей... Я, честно говоря, сама там не была, слишком уж далеко, чтобы рассматривать этот сад, как мне кажется (т.е. только предположение), специальных мер там наверное нет, но и форточки во время тихого часа не закрывают, на фотках увлажнители в спальне, три шапочки в группе никто не надевает, и еде насильно никто не впихивает в детей:)) Как-то так:))) Почитайте, если любопытно, у них сайт есть, там всякого написано много:))) А на счет воспитателей, большинство (ну насколько я сталкивалась, мне показалось, что большинство:)) и сами поддерживают здравый смысл, а вот родители нет, поэтому им проще 10 шапочек дитю надеть, чтобы не было возмущенных, ведь если такие и найдутся, то их будет значительно меньше:(( Зато послушайте мам на площадке: сколько баек о том, как злые воспитатели окна открывают, чтобы дети болели и им меньше работы было, или специально воду холодную дают и т.д.
Гость
10 - 22.04.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
1-Пл тиновый DракоN >да я и так закаляю, без сада всякого... просто вот подумала что если садик говорит что у него специальная группа с закаливанием есть то он где то утверждает программу? ну это относиться в основном к частным садикам
так и спросите в этом саду, что вам мешает, тем более вы не местная, откуда нам знать про программы в вашем конкретном случае.
Гость
11 - 07.07.2013 - 02:54
0-Агара > Неужто ребя в неестественный сад отдадут? ужОс!
Гость
12 - 07.07.2013 - 19:57
Если процитировать упомянутого выше Комаровского "дети в закаливании не нуждаются. они нуждаются в естественном образе жизни" С чем я полностью согласен. Увы, наши садики крайне далеки от этого, как - уже описали выше. Даже подозреваю что садик с закаливанием это обычный садик, только иногда летом кофту снимут, ноги водой обольют и кофту обратно оденут ))) а окна как были заколочены так и остались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены