К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДР и Момо.

Гость
0 - 28.08.2018 - 09:10
Начинать, видимо, придется издалека и коротко не получится.
Недели 2 назад к сыну в гости пришли друзья(детям по 7 лет). Слышу, что играют в какое-то МОМО. Сценарий безобидный. Снимают видео, как один подходит, второй спрашивает: "Вася, что это ты сегодня странный". А Вася: "А я не Вася, я-Момо. рррр". Ну, вроде, ничего такого. Потом слышу, что девочка подбивает моего позвонить Момо. Захожу: "Кому это вы собрались звонить?" Рассказали. Причем, со своего телефона девочка это делать не хочет, подбивает моего. Провела еще раз разъяснительную беседу на тему кому и когда можно звонить.
Полезли с мужем в Инет, почитали, переключила детей на другую игру.
Вечером поговорила с ребенком на эту тему, разъяснила, что это, почему не надо в нее играть.
На неделе он мне сказал, что девочка на улице предлагала играть опять в Момо, он все объяснил, дети согласились, что будут играть в другие игры.
Вчера ребенок ходил на ДР к этой девочке. (Накануне я спросила, а что она любит- что дарить. Ответ- всякие ужастики и лего. Подарили девчачье лего :)) Пришел расстроенный. Оказывается, она опять предложила играть в Момо. А он с другом отказался. И она сказала, что они испортили ей ДР.
....
Ну и в тему поржать. :)))) Заказала через СП настольную игру. По мифам, сказкам и тп. Вроде, нормальная тема, нормальные вопросы. Но пришло это в коробочке в виде - тадам-с- гробика. Засунула подальше на полку. Чувствую, что сдам в макулатуру.
Может, подарить девочке? :))))))



Гость
1 - 28.08.2018 - 09:23
Момо видно устала и на наши сообщения и звонки не отвечала. И в сети была в июле месяце :(
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Может, подарить девочке? :))))))
можно и подарить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены