К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дошкольник или родитель имеет право выбора спортивной секции?

Гость
0 - 18.02.2016 - 21:50
Сыну 6,5 лет. Пошли на первое занятие по карате. Ничем не занимался до этого. Занятие 1,5 часа. Пришли в группу с разным уровнем подготовки. Сказали, что ничего страшного. Кто-то и полтора года ходит уже...
Я сидела под дверью полтора часа... Нельзя подглядывать - дети отвлекаются. Заканчивается тренировка. Спрашиваю - Ну как?! В ответ - меня тут избили просто, больше не хочу приходить. Больно в голову попали. Устал.
А я расстроилась... Сказала, что молодец, что целых 1,5 часа позанимался, что я хожу в фитнес-клуб на часовые групповые тренировки. Уже промолчала, что часто "догоняюсь" в тренажерном, или в бассейне.
Подбодрила его, сказала: ты молодец, для первого раза это тоже результат. Если совсем не захочешь, то не пойдем больше. Но ты подумай, ведь у нас есть время до понедельника.
Сама же хочу, чтоб он ходил... Но понимаю, что заставлять нельзя. С папой пока не разговаривали, он в командировке.



1 - 18.02.2016 - 22:02
0-otRada >наблюдала со стороны,папа привел сына-дошкольника на танцы(хип-хоп),ребята в группе уже несколько месяцев занимаются...разминка сначала...
потом собственно танец,музыка громкая,тренер перекрикивает "раз-два-три-поворот,хлопок-пять-шесть-шаг ,присели" и тд...дети в танце,новенький делает пару-тройку попыток попасть в такт...
в зале видеокамеры,папа у экрана все видит...
минут через 15 пацан вылетает из зала с рёвом,"папа,он(тренер) так орет,что я боюсь-он меня побьет!"
все уговоры остаться,попробовать еще раз и тд- не принесли результата,ну вот и так бывает...
имхо,я насильно бы не стала водить,пусть человек сам решит,надо ли ему это,тем более- с болевыми ощущениями...
тут на танцы мамы насильно в группу приводили,по медпоказаниям,так кроме сорванных занятий и слез на выходе- никакого результата...
Гость
2 - 19.02.2016 - 00:02
Ну выбрать то вы имеете право, только вот удержите ли там чисто своей волей? )))
У нас была похожая проблема, когда ребенок отзанимавшись год в группе break dance основы, пошел в группу уровня про, да там дети старше, да там тренер ореееет )) ибо как не орать, чтобы перекричать бит, ну и гоняет конкретно, отжимания как наказания постоянно, моему сыну 6, тоже первые разы было нытье на тему, тренер наверное злой, ходить не буду, договаривались, покупали абонемент на месяц, с условием по окончании месяца пересмотреть вопрос посещения и бросить если решит. В течении месяца хвалили хвалили ))) потому что правда пошли более четкие успехи. Плюс сразу оценил движения в группе, постоянные баттлы, конкурсы и тп, в общем втянулся, не взирая даже на то, что возраст ребят от 10 до 15 и малышей всего двое там.
Гость
3 - 19.02.2016 - 00:05
Сейчас ему 6.5 лет, он ходит на 4 направления, каждый день по 2 часа, 6 раз в неделю. Втянулся, хотя я поначалу переживала как он с такими нагрузками будет справляться. Но опять же, это все его выбор, активно поддерживаемый нами. Когда я его водила на пение и он не хотел, моего хотения хватило на три недели ))) и я рада, что послушала его и бросили. Заодно время освободили на поиск более интересного для сына занятия
Гость
4 - 19.02.2016 - 00:05
На боевые даже не пыталась )) хоть муж и мечтает в тайне, но ребенок сразу обозначил, что его это не интересует.
5 - 19.02.2016 - 00:13
Наша дочь (5,5) пошла в студию спортивных танцев в ноябре (новеньких в сентябре набирали). Дети на год старше, некоторые не первый год занимаются. Взяли с трудом и с испытательным сроком) Тренер молодая, строгая, требует много, разговаривает явно на 2-3 тона выше, чем ребенок привык) Первый месяц плакала после тренировок - и больно было, и не получалось. Я подбадривала, но не настаивала на продолжении. Каждый раз, вытирая слезы, спрашивала ее - Может оставим пока. Дочь отвечала - Нет. Сейчас втянулась, получается, поставили в танец, чувствует себя уверенно на тренировках, уже не плачет.
6 - 19.02.2016 - 00:20
5-Veritas >+да, и кто выбирал. Дочь сама выбрала - увидела их выступление год назад и сказала, что хочет туда и так же. Я долго тянула, думала забудет. Ан нет.
Гость
7 - 19.02.2016 - 00:36
О_о ребенка в первую тренировку поставили драться? Что значит избили?? У них сначала офп. Больше бы не повела в такую секцию
Гость
8 - 19.02.2016 - 00:42
+если бы ребенок этого не захотел. И тренеры бывают плохие.
9 - 19.02.2016 - 01:50
Я своего начинала водить в подобную секцию. Ну как начинала, ходил 2 года. Отдала именно потому, что там ногами махать надо, координацию движений улучшает, тренер оооочень импонировал, умел общаться, как педагог казался хорошим, ну и думала, что за деньги будет больше внимания, чем в бесплатной спортивной школе. Вышло все наоборот: ребенок там ничего не делал, валял дурака-тренеру на это наплевать. Только пришел-на соревнования (платные), там его тож поколотили, за мои же деньги. Когда у тренера спросила-зачем,он же ниче не умеет, он говорит-чтобы боевой дух почувствовал. Ну и еще много таких соревнований было. Не замечала системы, т.е. нет определеной программы-сегодня то отрабатываем, завтра это. Разновозрастные и разноуровневые группы. Дети, которые хорошо идут-им больше внимания, остальные-ну как-то ами по себе.
Сейчас ходит в бесплатную спортшколу. Не скажу,что прям успехи-успехи (да я их и не жду, лишь бы спорт был). Но тренер нравится (к слову-оплеухи им отвешивает, мой не обижается), мой внятно может рассказать-что именно было на занятии, показывает приемы. Как-то доверия официальным спортивным секциям больше...Но это мой опыт.
Гость
10 - 19.02.2016 - 08:39
7-бух890106 >я поняла, что работали в паре. По очереди держали блоки и каждый бил блок. Видимо попали ему мимо блока...
Вчера уже перед сном спросила пойдёшь, не пойдёшь, может с Настей (подруга наша) на большой теннис. Теннис не хочет. Про карате сказал - пойду, но может через неделю. Я б кубок хотел заработать, а потом перестал ходить. Я ему - кубок не за работаешь за месяц, заниматься нужно.
Гость
11 - 19.02.2016 - 09:16
0-otRada > елки, как будто кроме карате нет больше единоборств. Моя ходит на айкидо, никаких спаррингов первые четыре года, вполне миролюбивый вид спорта, плюс элементы духовных практик, но нашим пока - как до Луны... Счас да, ставят в пары, отрабатывают защиту, именно защиту, а не удары и все остальное
Гость
12 - 19.02.2016 - 18:30
Скажу честно, если бы моего сына, который никогда не занимался единоборствами, в первую тренировки поставили в спарринг для отработки ударов, бежала бы я от такого тренера и не думала о возвращении. Сын с пяти лет занимается тхеквон-до, уже больше года, отработка ударов только на манекенах, в спарринг его поставили только после нескольких месяцев тренировок, в полной защите, на мягких палках. Да, сейчас уже бьются друг с другом, но уже есть кое-какое умение вести бой.
Гость
13 - 19.02.2016 - 19:01
10-otRada > уходили бы вы от такого тренера... Добрый совет. Благо секций сейчас полно. Ищите хорошего тренера, пока такие олени у ребенка охоту не отбили
14 - 19.02.2016 - 19:41
0-otRada >сходите к другим. у сослуживца сын рыдал-рыдал ходил на занятия (борьба какая-то), сослуживец нервничал, сына винил (он видел занятия у этого тренера онлайн), нюней звал. перевел в другую секцию, к другому тренеру. мальчишка бежит бегом и доволен собой и тем что получается.
Гость
15 - 19.02.2016 - 20:21
0-otRada >можете отправить пацана на балет. Вырастит пай-мальчиком.
Гость
16 - 19.02.2016 - 23:17
15-passatt >балет и танцы в любом виде не наш вид спорта. Ни сын не любит и мы не ценители....
Гость
17 - 20.02.2016 - 09:56
прошу прощения у автора за флуд.
[quote=Skoroleto;41456746] в полной защите, на мягких палках.
мне реально интересно, что есть *на мягких палках*? насколько я знаю в тхекво до оружие никакое не применяется. жилет-протектор, шлем, перчатки, защита ног и *ракушка* - вроде полный комплект аммуниции?
18 - 20.02.2016 - 10:44
Восточные единоборства рано в 6,5 лет! По Гос. Стандартам с 8 лет. Ну хотя бы в 7,5! все успеет выучить.
Сейчас со мною будут спорить.
Гость
19 - 20.02.2016 - 10:53
9-станичница> можно имя тренера, может в личку))) мы похоже на такого нарвались))) просто интересно))) все как вы описали!
20 - 20.02.2016 - 11:06
9-станичница >Карате?
Гость
21 - 20.02.2016 - 12:55
17-Шурале> а это и не оружие, это спортивный инвентарь, я не знаю как он называется-большая мягкая палка, которая как бы "заменяет"ноги и руки, ей наносят удары, даже не удары, а касания. Задача - один должен коснуться, второй увернутся от касания, вот такие спарринги проходят у малышей. До восьми лет детей ставить в спарринги боевые, где удары наносят руками-ногами запрещено.
Гость
22 - 20.02.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
17-Шурале> а это и не оружие, это спортивный инвентарь, я не знаю как он называется-большая мягкая палка, которая как бы "заменяет"ноги и руки, ей наносят удары, даже не удары, а касания. Задача - один должен коснуться, второй увернутся от касания, вот такие спарринги проходят у малышей. До восьми лет детей ставить в спарринги боевые, где удары наносят руками-ногами запрещено.
очень интересно. а каким направлением таэквон до Ваш ребенок занимается? Их же несколько. Мой уже 5 лет занимается, и я первый раз слышу, что кроме рук и ног какой то инвентарь для ударов используется.
Гость
23 - 20.02.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Skoroleto 17-Шурале> а это и не оружие, это спортивный инвентарь, я не знаю как он называется-большая мягкая палка, которая как бы "заменяет"ноги и руки, ей наносят удары, даже не удары, а касания. Задача - один должен коснуться, второй увернутся от касания, вот такие спарринги проходят у малышей. До восьми лет детей ставить в спарринги боевые, где удары наносят руками-ногами запрещено. очень интересно. а каким направлением таэквон до Ваш ребенок занимается? Их же несколько. Мой уже 5 лет занимается, и я первый раз слышу, что кроме рук и ног какой то инвентарь для ударов используется.
мой ребенок занимается по стилю Джун Ри До.. это не олимпийский вид. но и не боевой. Боевой без защиной экипировки вообще, кроме ракушки и перчаток маленьких - стиль Мун Дук Кван.. а споритвные это ВТФ, ИТФ... ни в одном из направлений не видел использование инвенатаря в виде палок мягких или жестких. Весь смысл и философия тхеквон до (таэквон до). его вот так определяют во всяких справочниках: *Тхэквондо – один из видов современного боевого искусства, включающий в себя всевозможные методы самообороны без использования какого-либо оружия.*
Гость
24 - 20.02.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
17-Шурале> а это и не оружие, это спортивный инвентарь, я не знаю как он называется-большая мягкая палка, которая как бы "заменяет"ноги и руки, ей наносят удары, даже не удары, а касания. Задача - один должен коснуться, второй увернутся от касания, вот такие спарринги проходят у малышей. До восьми лет детей ставить в спарринги боевые, где удары наносят руками-ногами запрещено.
аааааа.. нашел. есть оказывается направление, где мягкие мечи (та самая большая палка мягкая) применяют. это стиль Акинак до. :) только это, мне кажется не тхеквон до
Гость
25 - 20.02.2016 - 15:40
24-Шурале> по ITF и WTF. Читайте внимательно мои посты, эта спортивная мягкая палка, а не атрибут борьбы. По гос. стандартам детей младше 8 лет в бой не ставят, а малышам и новичкам учится вести бой надо, так вот эта палка их "руки-ноги", когда ребенок приобретает определенные умения и навыки, проходит аттестацию, он уже спаррингуется обычно (лупят друг друга руками-ногами).
Гость
26 - 20.02.2016 - 15:44
А то, что мой ребенок занимается тхэквон-до сомнений нет, у нас тренер и основатель клуба действующий Чемпион Мира, член Олимпийской сборной РФ.
Гость
27 - 20.02.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
24-Шурале> по ITF и WTF. Читайте внимательно мои посты, эта спортивная мягкая палка, а не атрибут борьбы. По гос. стандартам детей младше 8 лет в бой не ставят, а малышам и новичкам учится вести бой надо, так вот эта палка их "руки-ноги", когда ребенок приобретает определенные умения и навыки, проходит аттестацию, он уже спаррингуется обычно (лупят друг друга руками-ногами).
не стану с Вами спорить. И в мыслях не было. Просто, как я писал выше, есть разные стили кроме олимпийского. И соответственно, разная система подготовки и обучения.
Гость
28 - 20.02.2016 - 17:47
Слушайте,спорт есть спорт,где надо работать, сразу ничего не получится, если прислушиваться к каждому деткиному вою, то вырастет из сына....нюня)))
29 - 20.02.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
По гос. стандартам детей младше 8 лет в бой не ставят
Первый раз на форуме встречаю, что это соблюдается)
Гость
30 - 20.02.2016 - 18:30
29-Oliva> наш тренер много, что соблюдает. На внешние соревнования он вывозит детей начиная с 8 гыпа (желтые пояса), это как раз 8-9 лет. А для мотивации младших устраивает внутриклубные соревнования (скоростной набивание ногами, руками, тыли), здесь участвуют все, и младшие, и старшие спортсмены. Так что бойцовского духа и соперничества достаточно.
31 - 20.02.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
спорт есть спорт,где надо работать,
да,но надо еще учитывать и желания,наклонности ребенка,а не тупл водить где ближе,дешевле или родителям хочется...
впрочем,это не только спорта касается,а всех видов деятельности кроме обязательного образования...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены